Вспоможение святым финансами (ветхозаветная десятина)

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Ты сможешь точно подсчитать 10% объектов и физических усилий? Элементарно :)
Наше откровение говорит, что все деньги на земле от сатаны. Странный способ угодить Богу. Мож у вас какой особенный контракт, откуда мне знать...
Только сатана мог сказать, что деньги от него. Бог такого не скажет.
представляете Иисус ждал одну вдову чтоб она пять копейк положила то есть все свое пропиьание и сказал...
Все отдала. А сегодня находятся насмешники, которые говорят, что в Церкви обдирают людей.
это сложно принять ..если я давал 10 процентов и думал ..оо пронесло я свободен...а Иисус мне сказал..ты под закон попал..если мне Иисус говорил дай 200 , я давал по закону 100.. и говорил я же прав..так и отпал тогда я от Христа.. плнял то что мы на сто процентов принадлежим Христу...и если Бог скажет отдай всю зарплату мне за этот месяц ..как то поступит ? смириться и даст или скажет 10 процентов даю и хватит..тот под заклном ему достаточно этих десять..а Иисус сказал если праведности книжников и фаресеев не превысите, то не войдете в Царствие Божье..это означает что закон не спвсает ...нужен Иисуссссс...
Когда скажет, вот тогда. А когда молчит, то даю столько сколько Он ранее уже сказал.
К сожалению из тех кто говорит что дает десятину Богу,никто не использует учение апостолов которые писали,что если по другому, то анафема. В учении апостолов нет учения о десятине.Там учение о благотворительности во Христе. Мы же сейчас не грешники чтобы жить по закону.Если вы грешник то давайте,вам положено.Отнесите в храм Божий левитам.Так как кроме левитов десятину по закону никто не имеет права брать.Это заповедано законом сынам Левия.
Теперь вернемся к христианству.Если вы праведник по вере, то на вас нет закона. 1 Тим 1:9,Гал 5:19,Рим 6:14
И христиане не только праведники, но и святые еще.Святой праведник тем более освобожден от закона и не находится под законом.
Если вы приносите десятину,то показываете другим что вы грешник.Иначе для чего вы десятину должны приносить.Также вы соблазняете праведников чтобы они жили по закону.Мы умерли для закона. Теперь мы живем по закону веры. Мы не беззаконники,мы имеем закон.Но закон веры. Поверил Аврам Богу и это вменилось ему в праведность,а не то что он дал десятину до этого. По вере Аврам стал Авраамом и после этого десятин не давал.Он стал праведником веры.А кто верует ему закон не нужен,он духом живет.Или как говорят по совести.
Насчет подсчета я вам так скажу братик: предоставим это Богу.
Вы анафему не по адресу вспомнили. .... Не путайте добровольное даяние Авраама, с 10-й времен закона. Это разные вещи. Я говорю о Авраамавой, добровольной. Так и даю. В Н.З. сказано: "давайте и дастся вам". Вот и даю. Когда надо, даю больше, как Господь скажет.
Но вы уклонились от ответа: так сколько даете за год? :) ..... Ну коль говорите, пусть Бог подсчитает, то не оценивайте тех кто дает добровольные 10-ны, и не отбивайте у них охоту давать; и не говорите что это грех.
Пс. говорю о добровольных 10-ах, не иначе.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
958
Вероисповедание
христианин
Сатана не будет в открытую палиться что деньги от него. Хотя каких только иллюминатских знаков там нету. Только один раз он нахвастал Христу в пустыне, что все богатства мира принадлежат сатане. Деньги от сатаны. Чтобы воспользоваться деньгами, вам придется поставить себе его знак на руку или чело. Сатана пометит и свои деньги, и своих рабов. Пока пользуйтесь его деньгами бесплатно. Но это не надолго.
пс
добровольное - приношение, а не десятина.
десятина это 10%
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Ну коль говорите, пусть Бог подсчитает, то не оценивайте тех кто дает добровольные 10-ны, и не отбивайте у них охоту давать; и не говорите что это грех.
Пс. говорю о добровольных 10-ах, не иначе.
Обьясните термин добровольная десятина. Это вспоможение святым? Почему именно десятина? А не 12%? 12 же хорошее число.Да и больше праведности фарисеев.
Моя цель чтобы вы освободились от планки и были в свободе.
Авраам дал священнику десятину.Мог дать и больше.Может и давал.А что для вас закон дал Господь давать церкви только десятину? Разве вы не сыны?
Лично я не заморачиваюсь на этой десятине.Сколько лежит на сердце дать,столько и даю.Но в последнее время перестал давать ради служителей,которые никак не пройдут при проповеди о десятине Авраама и о десятине по закону Моисея.Больше в другое русло идет.Потому что на бумаге написано десятина.А я что несу десятину?:))Чего себе врать то .Пусть напишут вспоможение святым.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
958
Вероисповедание
христианин
Возлюби свою церковь, а все чужие осуди своим рублем.
Язычники любят только своих. На чужих они плевать хотели.
Сами пусть разбираются чужаки.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
ЦЕРКОВЬ- ХРАМ БОЖИЙ.. А ХРАМ БОЖИЙ ЭТО МЫ С ВАМИ ВЕРУЮЩИИ В ИИСУСА ХРИСТА.... каждый есть храм Божий или храм разврата..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Только сатана мог сказать, что деньги от него. Бог такого не скажет.

Все отдала. А сегодня находятся насмешники, которые говорят, что в Церкви обдирают людей.

Когда скажет, вот тогда. А когда молчит, то даю столько сколько Он ранее уже сказал.

Вы анафему не по адресу вспомнили. .... Не путайте добровольное даяние Авраама, с 10-й времен закона. Это разные вещи. Я говорю о Авраамавой, добровольной. Так и даю. В Н.З. сказано: "давайте и дастся вам". Вот и даю. Когда надо, даю больше, как Господь скажет.
Но вы уклонились от ответа: так сколько даете за год? :) ..... Ну коль говорите, пусть Бог подсчитает, то не оценивайте тех кто дает добровольные 10-ны, и не отбивайте у них охоту давать; и не говорите что это грех.
Пс. говорю о добровольных 10-ах, не иначе.
Лично я не знаю сколько я даю..все что даю забываю и не виду никаких подсчетов .. так как все Его.. и я со всем что имею .. .. так как пусть левая ваша рука не знает что дает правая рука...
Кстати это не насмешки.. есть "пастора" какторые кайфуют на ваши десятины , и строят себя особняки , каторые вы думаете вы отдали Богу.. и что интересно Бог ни вчем не виноват если человек сам себя под закон свел .. Бог будет по закону уже судить а не по Христу оправдать.. Когда мне Бог говорил давть деньги тому то и томуто , я сам видел что эти люди конкретно нуждаються ..были люди каторых я знал а были каторыз я никогда не видел..как то на фейсбоке было обьявленеи помогиет мой ребенок умирает .,Бог сказал иди и дай столько то и я пошел ..когда я говорил с ним по телефону , мне показался этот человек высокомерный и тд , но это было мое лицеприятие , а когда я его увидел , то это был лилипут .. в доме я не мог стоять , и так мне стало горько что я осуждал человека в серце своем.я на коленях с ним говорил , Бог так меня смирил... и когда им денги довал они Бога прославляли а не того кто передает ..и я так радовался славе Божьей...я помолился с братом каторым я пришел, рассказал о Христе и ушел...много таких было чудес Божьих.. и бывают и будут.. не зацыкливайтесь сколько даете если не под законом.. а если под законом , то задумайтесь оправдает ли вас закон , так как закон дает силу греху а оправдать никак не может.. а вот наказать для закона это не проблема .. в два счета камнями побить.. кстати если дети пасторя прелюбодействуют , то их побить камнями надо по закону... Говорящии те кто нужно исполять закон.... исполняйте весь закон со всеми жертвоприношениями и побиениями камнями .. так как нарушев одну статью в законе вы все нарушаете...
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Сатана не будет в открытую палиться что деньги от него.
Деньги не от него. Это истина; Писание об этом. Изучайте Писание, познавайте волю Бога.
Чтобы воспользоваться деньгами, вам придется поставить себе его знак на руку или чело. Сатана пометит и свои деньги, и своих рабов. Пока пользуйтесь его деньгами бесплатно. Но это не надолго.
пс
добровольное - приношение, а не десятина.
десятина это 10%
Ошибаетесь, в который раз уже. Когда будет в ходу 666, то денег в обороте не будет (в нынешнем виде). Будет безналичный расчет (через микрочипы).
Пс.
А Авраам принес добровольно (и это называлось 10-на). Вот так.
Обьясните термин добровольная десятина. Это вспоможение святым? Почему именно десятина? А не 12%? 12 же хорошее число.
Так объяснял уже. Прочитайте историю с Авраамом. У Бога спросите почему он дал 10-ну, а не 12 и т. д.
Лично я не знаю сколько я даю..все что даю забываю и не виду никаких подсчетов .. так как все Его.. и я со всем что имею .. .. так как пусть левая ваша рука не знает что дает правая рука...
.
:) То есть не хотите проверить и сравнить? Как хотите. .... Я рад, что вы задумались. Это полезно.
Речь не пастырях согрешающих тут; а о 10-не вообще (по Писанию).
Согласно Писания - есть два вида 10-н: 1.добровольное пожертвование (Авраам, Яков....) и 2. налог - 10-ны закона (В.З. времени).
Первое остается актуальным; второе -прошлое (закон В.З.).
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
958
Вероисповедание
христианин
Этот стих однозначно показывает и хозяина денег, и всей денежной системы. Это говорит и Писание, и сам сатана.
Против таких двух свидетелей ты возразишь?
Лк 4:6,7
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Этот стих однозначно показывает и хозяина денег, и всей денежной системы. Это говорит и Писание, и сам сатана.
Против таких двух свидетелей ты возразишь?
Лк 4:6,7
Да,возразим.
18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Св. Евангелие от Матфея 28:18)
25. Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
(Св. Евангелие от Луки 20:25)

Сатана отобрал у Адама ,Иисус у сатаны.Кроме того есть территория Божья.Это верующие и все что у верующих.Это Божье.

Так объяснял уже. Прочитайте историю с Авраамом. У Бога спросите почему он дал 10-ну, а не 12 и т. д.

Спросил.Дух Святой сказал:сыны свободны.Я даю хотение и действие по Своему благоволению.Взращиваю в вас плод веры.А десятина по закону это обязанность которая была наложена на Израиль после рабства в Египте.Чтобы они кормили левитов,вдов,сирот,бедных и пришельцев у которых нет земли в уделе.
Те кто не имел земли,приплода от скотины -десятину не давали.Это наемники,рабы,рыбаки,плотники...
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
958
Вероисповедание
христианин
Возьми рубль, чье на нем изображение и надпись? Двухголовый орел и Банк России. Кто хозяин этого банка и орлу господин? Иисус отобрал у сатаны наши души, а не деньги. Деньги отбирают хулиганы, а не праведники :) Золото Христа и золото сатаны из разного металла и лежит в разных кошельках. Золото сатаны изржавело и съест плоть держателя его. Проклято оно. Если только огнем очистить, при высокой температуре кипения металла. Неужели Христос употребит власть, чтобы забрать у сатаны денег? Христос заберет свое. Чужое не нужно. Каким бы сильным ты не был. Брать чужое не правильно. Да еще и проклятое.
 
Последнее редактирование:

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Возьми рубль, чье на нем изображение и надпись? Двухголовый орел и Банк России. Кто хозяин этого банка и орлу господин?


Кесарь. Иисус не говорил, что это сатанинское и не надо пользоваться.Христианин имеет право изгонять бесов,а вы боитесь денег кесаря трогать.

Иисус как Человек "второй Адам" победил сатану.Земля теперь Иисуса не только души.. Сатана в подчинении у Иисуса.Сатана правит пока чужим.До времени.
Ну а горшки и деньги делают люди а не бесы. Проклятое это греховное.Сатана правит в греховном.Или черный бизнес.
Или ты хочешь сказать что печатание денег как и горшков дело греховное?Это по закону РФ.

Но то, что мне дают за работу это освящается Богом и проклятое не касается святого праведника.Но все же это не моя собственность полная,а кесаря.Потому и сказал Иисус кесарево кесарю,а Божие Богу.Богу не надо давать кесарево,как при левитском священстве сжигать жертвы Богу.
В Новом Завете мы даем людям, а не Богу.Но Бог это принимает как Господу помощь условно.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
958
Вероисповедание
христианин
Кесарь Ирод еще в детстве хотел убить Иисуса, при помощи волхвов. Если кто забыл. Христос сказал "отойди от меня сатана" Петру. Я говорю, что деньги это сатанинское изобретение, а что делать с ними, решаете вы. Христовы заповеди надо соблюдать, а не от сатаны бегать. По закону РФ церковь отделена от светского государства. Государство безбожно по своему же закону. Безбожное государство выпускает сатанинские деньги. Что не так? Всякий человек наполнен либо Духом Божим, либо бесами. Может выпускать что угодно от горшков до облигаций. Всякий не имеющий Духа Божия, не то что делает грех, он живет в нем и переполнен им. Все, что вы сделали братьям сим меньшим, сделали и Христу. То есть те 100 рублей вы вручили лично Иисусу Христу. Не условно, а реально в руки. Как вы не поймете, ВЕСЬ мир лежит во зле. А вы повторяете, черный бизнес лежит во зле, а мы нет! 1Ин 5:19 Про черный бизнес сказано? весь это ВЕСЬ, включая тебя, меня и папу римского. По русски же написано, но вы как слепые смотрите...Вы ищите во зле местечко почище и радостно бежите туда. Вы судите свой бизнес на черный и белый и радуетесь белому. Для Бога вы все одинаковы, все уклонились. Пс 13 , Пс 52
Сатана в подчинении у Иисуса?!? подвизается что ли? :) я бы не взял себе в подчиненные такого :)
 
Последнее редактирование:

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Я говорю, что деньги это сатанинское изобретение,
Так ты же говоришь,а не Библия..:)))
В Библии более всех сказано о деньгах.И купил часть поля, на котором раскинул шатёр свой, у сынов Еммора, отца Сихемова, за сто монетБыт. 33:19

Ше́кель или сикль (ивр.שקל‎) — мера массы золота и серебра у древних евреев и других семитских народов; шекель серебра (монета массой около 11,4 граммов) служил стандартной денежной единицей на Ближнем Востоке.

а что делать с ними, решаете вы.
Как я понял вы их сожгли вместе с сатанинскими оккультными книгами..:))

ВЕСЬ мир лежит во зле
Ну ты мастер вырывать контекст.
20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:20)
5. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
(Послание Иакова 1:5)

А то тебе придется в монастырь податься чтобы без денег жить.
Деньги это вознаграждение за товар или услугу. И это придумал человек.Для удобства своего.Иисус же сказал:кесарево.КЕСАРЕВО а не сатанинское.
Или думаешь что человек не способен ничего придумать.Может и лошку сатана придумал?Кто сказал что деньги это зло? Бог не говорил вроде.Только про любовь к маммоне.

Сатана в подчинении у Иисуса?!? подвизается что ли? :) я бы не взял себе в подчиненные такого :)
Например татары в подчинении у русских,а украинцы теперь в подчинении у американцев...:)
Собака находится в подчинении у хозяина,но это не означает что его натура звериная изменилась.Он подчиняется хозяину только под страхом.Дай волю-загрызет курицу.А так не трогает курицу потому что хозяин запретил трогать.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
958
Вероисповедание
христианин
Как у евреев появился первый шекель? кто был соавтор этого изобретения Бог или сатана? Чей будет кесарь? Один кесарь Ирод пытался убить Христа в детстве при помощи волхвов. Христос сказал, что деньги кесаревы, но никакой кесарь не действует самостоятельно. Кто дал кесарю полномочия? Христос не пошел в монастырь без денег жить. Жечь книги и деньги мог посоветовать только сатана. Бесполезнейшее, хотя и яркое занятие. Сатана уловит вас через то самое удобство пользования деньгами, которое ты и упомянул. Сын Божий дал НАМ, которые не от мира сего, свет и разум. Но не миру Он это дал. Мир будет сожжен. До жатвы плевлы и пшеница растут вместе, а буде кто до жатвы дергать, может выдергать не то. Ты лапы то орла на рубле видел? У птиц таких не бывает. Кто не видит от кого деньги, тот обольщает сам себя. Даже если деньги от людей, то сатана сделает, что вы не сможете ими воспользоваться и отдадите ему душу за это удобство. Почему Бог позволит это сатане? Да потому что деньги - его. Сатана забирает свое. Лк 16:15 Деньги ценятся выше всего у людей.
 
Последнее редактирование:

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
958
Вероисповедание
христианин
Даже если, как ты говоришь, изобретатели денег были люди. Кто был отец фарисеев,интеллектуальной элиты земли?
Ин 8:44
Люди думали-думали и придумали деньги, потому что Пс 13:3 и Пс 52:4
Так тебе легче что ли?
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Как у евреев появился первый шекель? кто был соавтор этого изобретения Бог или сатана?
Мне приходилось уже писать и потому еще один раз вас наставлю и думаю достаточно будет.Мне неприлично до посинения спорить с вами закат красный или малиновый.
Глиняный горшок кто первый сделал? Человек или сатана?Для человека это было необходимостью.Но если сатана побудил человека кланяться горшку и использовать его для возлияния на голову идола, то не было бы мудрым говорить, что горшок от сатаны.
Ранее в мире торговые отношения были товар на товар.Для удобства товар стали покупать на драгоценный металл, потому что его удобно было носить.Это был товарообмен для удобства.Но носить много золота с собою было рискованно и тяжело.К тому же стали появляться империи.Император стал отмечать свое серебро и золото и его серебро с печатью принимали в территории его империи.Потому что количество людей увеличивалось в городах и рынках и появлялась потребность в мелких монетах и крупных монетах для расчета.
Или ты будешь спорить со мною на тему, что всякая власть от Бога?
Бог позволил быть этому.И в этом я вижу Его мудрость.
Мне кажется вы слишком сильно поверили сатане, когда он искушал Иисуса, говоря что ему принадлежит все.Чего же он тогда не смог победить Израиль и не смог победить церковь?
Ты знаешь такое слово:блеф? Бодрствуй, когда он тебе следующий раз внушит, что и небо ему принадлежит чем и купил наверное часть ангелов.
Или не читал в Писании,что сказал Илии Бог:Я сохранил себе 7 тысяч которые не преклонили колена перед Ваалом.
Господь Бог сказал кесарево.То есть человеческое.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мне приходилось уже писать и потому еще один раз вас наставлю и думаю достаточно будет.Мне неприлично до посинения спорить с вами закат красный или малиновый.
Глиняный горшок кто первый сделал? Человек или сатана?Для человека это было необходимостью.Но если сатана побудил человека кланяться горшку и использовать его для возлияния на голову идола, то не было бы мудрым говорить, что горшок от сатаны.
Ранее в мире торговые отношения были товар на товар.Для удобства товар стали покупать на драгоценный металл, потому что его удобно было носить.Это был товарообмен для удобства.Но носить много золота с собою было рискованно и тяжело.К тому же стали появляться империи.Император стал отмечать свое серебро и золото и его серебро с печатью принимали в территории его империи.Потому что количество людей увеличивалось в городах и рынках и появлялась потребность в мелких монетах и крупных монетах для расчета.
Или ты будешь спорить со мною на тему, что всякая власть от Бога?
Бог позволил быть этому.И в этом я вижу Его мудрость.
Мне кажется вы слишком сильно поверили сатане, когда он искушал Иисуса, говоря что ему принадлежит все.Чего же он тогда не смог победить Израиль и не смог победить церковь?
Ты знаешь такое слово:блеф? Бодрствуй, когда он тебе следующий раз внушит, что и небо ему принадлежит чем и купил наверное часть ангелов.
Или не читал в Писании,что сказал Илии Бог:Я сохранил себе 7 тысяч которые не преклонили колена перед Ваалом.
Господь Бог сказал кесарево.То есть человеческое.
Иоан 12:31 , иоан 14:30 , Иоан 16:11
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
..обязан ли я платить десятину в Церкви или давать столько сколько захочу, то есть пожертвование и благославление?

Уважаемый, как Вы написали в Церкви с большой, то я Вам скажу, - не обьязаны. Однако Вы не сможете НИКАК оказаться в Церкви (с большой), не имея милосердия, сострадания и не жертвуя собою (в разумном смысле).

А если Вы про церковь ( с маленькой), то там вы ничего никому не обьязаны. А больше про 10-ну в этих поместных церквушках (кукольных театрах) говорят те, кто приобщает себя к старозаветным.
Поэтому Важно разобраться для себя, или Вы старозаветный еврей, соблюдающий все законы и постановления и Вам нехвататет только одного, тоесть понимания вопроса 10-ны (ибо: "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.").

Или же вы, как и подобает последователям язычества - новозаветник, которому конкретно даны указания на спасение и они не сложны.

Не нужно ничего придумывать самому и(или) слушать дилеров от сетевого маркетинга.
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Князь язычников грешников, а не праведников.Имеется в виду мир греховный.Неужели это непонятно.Если Иисус сказал, что земля на которую ступите будет ваша, то оно так и есть.Ведь сатана осужден, как ты говоришь..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Князь язычников грешников, а не праведников.Имеется в виду мир греховный.Неужели это непонятно.Если Иисус сказал, что земля на которую ступите будет ваша, то оно так и есть.Ведь сатана осужден, как ты говоришь..
я ничего не говорю.в Писании это написано.да верующии принадлежит Иисусу Христу., так как мы искуплены дорогой ценой , ценой Его Крови..а все кто не Его..ясно чьи..
 
Верх