Вспоможение святым финансами (ветхозаветная десятина)

Тимур

Пользователь
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
17
Вероисповедание
христианин
---
10-на в В.З. - как и обрезание, как и суббота - были ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ, как и налоги и пошлины - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ - невыполнение их наказуемо. Но теперь, в Н.З. - это отменено. Мы спасаемся, и получаем благословения от Бога не делами закона (не нашими делами и даяниями) я а верою принимая Его, жертву Его, получая покаяние о очищение от грехов. А кто пытается возвратится к закону В.З. - тот ставит себя под проклятие, и неугодность пред Богом:
  1. Послание к Римлянам 4:14
    Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
  2. Послание к Галатам 3:10
    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
  3. 4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…
    (Послание к Галатам 5:4
    1. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
    Послание к Галатам 5:2

    1. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    Послание к Галатам 2:21
вы чего то видимо недопонимаете ,приносить Богу Божье(десятины)в жизни по благодати во Христе-означает делать теперь это по вере выражая своё почтение,любовь и уважение к Богу Отцу,а не по долгу.И всякий живущий по благодати,но отвергающий десятину идет в погибель,для таких Христос напрасно умер,они отвергают благодать,у них тщетная вера,для них бездейственно обетование,они находятся под клятвой(проклятьем),они остались без Христа и от своей(я подчёркиваю)и только от своей "веры"не будет им никакой пользы.
 
Последнее редактирование:

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Десятины не платят их приносят и отдают с великим .....
И еще,пошлины и подати не имеет ничего общего с десятиной.
---
страхом перед руководством Церкви поместной (перед пастором), и под давлением некоторых пасторов, при осознании того, что их ждет, если не заплатят....... :(
---
А если добровольно, (как я выше писал) то тогда с правильным мотивом перед Богом, для Бога - тогда будет настоящая благодарность Богу, от осознания того, что даю я не для того, чтобы спасти "свою шкуру" "взяткой" ( :) ), но даю для того, чтобы в результате это помогло другим людям (по воле Бога) спастись, возрости в познании Бога, или покушать (нуждающимся). Что и угодно Богу, ибо Он не о Себе думает, а о других.
 

Тимур

Пользователь
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
17
Вероисповедание
христианин
---
, от осознания того, что даю я не для того, чтобы спасти "свою шкуру" "взяткой" ( :) )
вижу вы мастер перекрутить во на свой лад не ваши слова,ну да ладно Бог Судия Праведный.Я никогда и нигде не говорил что отдавая Богу десятину можно спасти как вы(еше раз повторю)вы выразились-"спасти свою шкуру взяткой"Будьте осторожны в словах,назвать десятину "взяткой за спасение шкуры"-это глубокое оскорбление Жертвы Христа и Бога Отца.Покайтесь.
на этом я заканчиваю с вами обсуждение этой темы.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
вы чего то видимо недопонимаете ,приносить Богу Божье(десятины)в жизни по благодати во Христе-означает делать теперь это по вере выражая своё почтение,любовь и уважение к Богу Отцу,а не по долгу(по закону).
---
Божье все, а не 10% только. :) Не я, а вы недопонимаете в чем суть... Легко проверить себя кто с каким мотивом на самом деле дает, проверим себя:
1)скажите, если вы не принесете 10-ну, на протяжении напр. 3-х месяцев - вы пойдете в ад? Да, нет?
2) если вы будете давать 25%, вместо 10%, - вы пойдете в ад? А если 7% ?

3). чем вы спасаетесь, Христом Иисусом или 10-й%
4). если вы пропустите два служения воскресных, вы пойдете в ад?
5) Кто спасает от греха и проклятия: Христос, Его Кровь, Дух Бога, или 10-на, воскресное перемещение с дома в собрание Церковное, 30минутная молитва? и т. п.?
----
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
вижу вы мастер перекрутить во на свой лад не ваши слова,ну да ладно Бог Судия Праведный.Я никогда и нигде не говорил что отдавая Богу десятину можно спасти как вы(еше раз повторю)вы выразились-"спасти свою шкуру .....
---
Вы видать запамятовали :
Многие "верующие"сегодня пытаются уничтожить Закон Божий(Слово Божье)своей( и только своей)"верой",но Слово Божье неизменно и гласит-Книга 2-е Тимофею > Глава 2 > Стих 19:...твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.
Не верьте тем кто говорит ............ одну цель-привести Народ Божий в проклятое положение пред Богом ибо всякий кто посягает на Божью собственность(десятину)находится под проклятием и близок к уничтожению.Желаю Вам быть благоразумными и отличать добро от зла.Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 31:
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
----
По факту не я "мастер" профанаций.
Повторно:
  1. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,Галатам 5:4
    1. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
    Послание к Галатам 5:2
    1. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    Послание к Галатам 2:21
---
Вы же, учите 10-не по закону В.З. (на самом деле). Факт.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
взяткой за спасение шкуры"-это глубокое оскорбление Жертвы Христа и Бога Отца.Покайтесь.
---
Нет, это разоблачение неугодных (мягко говоря) Богу мотивов в сердце человека.
Оскорбление жертвы Христа - это ставить закон, и законничесво выше жертвы Его, вот это оскорбление; и ересь.
----
Можете далее не общаться, ваше дело, но задумайтесь ибо покаяние надо в этом вопросе тем людям, которые нагоняют страх на других людей неправильными проповедями о 10-не, и из-за этого, многие дают от плотского страха, чтоб не пойти в ад, а не из-за любви к Богу, и потом самоуспокаивают себя: "вот я дал, уф, ну и"слава Богу", теперь мне зачтется пред Богом, теперь не попаду в ад и под проклятие". Покаяться надо некоторым, которые собирают 10-ны, и присваивают себе не принадлежащее им, оставляя других братьев и сестер без необходимого. Есть такие случаи. А десятина, даяния должны служить всему народу Божьему, а не только одному человеку (или нескольким);в ранней Церкви распределяли даяния, так, что никто нужды не имел (кто перед этим нуждался).
----
32. Было же у множества уверовавших сердце и душа одна. И никто ничего из имения своего не называл собственным, но было у них всё общее.
33. И с великою силой свидетельствовали апостолы о воскресении Господа Иисуса, и благодать великая была на всех их.
34. Ибо не было и никого нуждающегося между ними. А все, кто были собственниками земель или домов, продавая, приносили цену продаваемого
35. и полагали у ног апостолов. И раздавалось каждому смотря по нужде его.

(Деяния св. Апостолов 4:32-35)
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
тот кто отрицает десятину или же против нее,к тому поверьте,Дух Святой не говорит.
Опять же Буква убивает а Дух животворит..читайте внимательней..писание не отрицает закон а говорит что закон совершенен..ну если говорите что по закону жить хотите то живите..лично я раньше давал десетину хотя Бог говлрил больше давать..вот вопрос вам ..Бог сказал не убивай..правильно ? А еврее же убивали другие народы и не просто убивали а уничтожали ? Так получается они нарушили закон Божий ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
ИИСУС СПАСАЕТ А НЕ НАШИ ДЕЛА!!!
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Опять же Буква убивает а Дух животворит..читайте внимательней..писание не отрицает закон а говорит что закон совершенен..
---
Да, но эти слова надо правильно понять, ибо в другом случае Павел говорит, что обрезываться не надо уже (например) и том. под.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
---
Да, но эти слова надо правильно понять, ибо в другом случае Павел говорит, что обрезываться не надо уже (например) и том. под.
Понять можно глубины только духом святым..открываеться не по логике человеческой а по премудрости Христа
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Умом не поймешь Духа Святого..
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Понять можно глубины только духом святым..открываеться не по логике человеческой а по премудрости Христа
Умом не поймешь Духа Святого..
----Это не совсем верное утверждение. Если бы не было ума у нас (а он дан Богом) мы не смогли бы понять ничего, и существовать. Не было бы людей.

Можно понять, и нужно, и Бог этого хочет, поэтому и дал ум нам. Но понимание, надо основывать не на самом лишь своем уме, а на Боге, Его Слове, на общении с Ним, тогда с Его помощью, мы понимаем, что Он имеет в виду, что Он сказал или сделал. Поэтому и написано:

Св. Евангелие от Матфея 22:29

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, (это я не о вас :) ).

---

3. воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

(Иеремия 33:3)

---

Это не совсем верное утверждение. Если бы не было ума у нас (а он дан Богом) мы не смогли бы понять ничего, и существовать. Не было бы людей.

Можно понять, и нужно, и Бог этого хочет, поэтому и дал ум нам. Но понимание, надо основывать не на самом лишь своем уме, а на Боге, Его Слове, на общении с Ним, тогда с Его помощью, мы понимаем, что Он имеет в виду, что Он сказал или сделал. Поэтому и написано:

Св. Евангелие от Матфея 22:29

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, (это я не о вас :) ).

---

3. воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

(Иеремия 33:3)

---

Когда Павел говорил, что верою закон утверждаем, он не имел в виду исполнять закон В.З. времен Моисея. Согласны?

Есть вещи из В.З. (из закона) которые отменены, и нам их вообще не надо исполнять. Но есть вещи описанные в В.З. которые исполняли тогда, но которые актуальны и в Н.З.

Например: если говорить о десятине, то она актуальна в Н.З. как добровольное пожертвование, основанное на личном познании воли Бога в этом вопросе. Сказать теперь "что верою закон утверждаем" касательно 10-ны в Н.З. актуально как (ИМХО) плод личных взаимоотношений с Богом, в результате которых, человек поймет, что служить даяниями для Бога (Его Царства - а Он печется о нас, о людях, а не о Себе) - это хорошо, это благословение для других людей во спасение им, и в утверждение в истине. Давать мотивируясь этим, это следствие пребывания на "Лозе". Это добрый плод, как результат тех же чувствований которые во Христе Иисусе есть. Если этого нет (не только в вопросе даяний материальных), а человек говорит, что с Богом 10-лет, то вопрос: не засохла ли ветвь? Это касается и плодов духа (Духа) в человеке. Но это признак духовного состояния, а не способ спастись или угодить делами закона Богу. В этом смысле, утверждение: "закон утверждаем" для приношения 10-ны кто хочет, или других пожертвований (ибо можно давать и другие проценты) – актуально.
Но не иначе.
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
----Это не совсем верное утверждение. Если бы не было ума у нас (а он дан Богом) мы не смогли бы понять ничего, и существовать. Не было бы людей.

Можно понять, и нужно, и Бог этого хочет, поэтому и дал ум нам. Но понимание, надо основывать не на самом лишь своем уме, а на Боге, Его Слове, на общении с Ним, тогда с Его помощью, мы понимаем, что Он имеет в виду, что Он сказал или сделал. Поэтому и написано:

Св. Евангелие от Матфея 22:29

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, (это я не о вас :) ).

---

3. воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

(Иеремия 33:3)

---

Это не совсем верное утверждение. Если бы не было ума у нас (а он дан Богом) мы не смогли бы понять ничего, и существовать. Не было бы людей.

Можно понять, и нужно, и Бог этого хочет, поэтому и дал ум нам. Но понимание, надо основывать не на самом лишь своем уме, а на Боге, Его Слове, на общении с Ним, тогда с Его помощью, мы понимаем, что Он имеет в виду, что Он сказал или сделал. Поэтому и написано:

Св. Евангелие от Матфея 22:29

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, (это я не о вас :) ).

---

3. воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

(Иеремия 33:3)

---

Когда Павел говорил, что верою закон утверждаем, он не имел в виду исполнять закон В.З. времен Моисея. Согласны?

Есть вещи из В.З. (из закона) которые отменены, и нам их вообще не надо исполнять. Но есть вещи описанные в В.З. которые исполняли тогда, но которые актуальны и в Н.З.

Например: если говорить о десятине, то она актуальна в Н.З. как добровольное пожертвование, основанное на личном познании воли Бога в этом вопросе. Сказать теперь "что верою закон утверждаем" касательно 10-ны в Н.З. актуально как (ИМХО) плод личных взаимоотношений с Богом, в результате которых, человек поймет, что служить даяниями для Бога (Его Царства - а Он печется о нас, о людях, а не о Себе) - это хорошо, это благословение для других людей во спасение им, и в утверждение в истине. Давать мотивируясь этим, это следствие пребывания на "Лозе". Это добрый плод, как результат тех же чувствований которые во Христе Иисусе есть. Если этого нет (не только в вопросе даяний материальных), а человек говорит, что с Богом 10-лет, то вопрос: не засохла ли ветвь? Это касается и плодов духа (Духа) в человеке. Но это признак духовного состояния, а не способ спастись или угодить делами закона Богу. В этом смысле, утверждение: "закон утверждаем" для приношения 10-ны кто хочет, или других пожертвований (ибо можно давать и другие проценты) – актуально.
Но не иначе.
Когда Павел говорил, что верою закон утверждаем, он не имел в виду исполнять закон В.З. времен Моисея. Согласны? - Согласен с вами.. мне это Бог тоже открыл .. если бы Он мне на ухо не сказал бы этого то я и делал как раньше давал десятину как закон Моисея.. то что Иисус открывает Духом святым умом не понять. хочу сказать это было в моей жизни и так мне открываеться суть всего то что изучаю .. что то не понимаю говорю Господь открой Духом Святым мне .. поразному бывает.. вот например в соблюдении субботы я тоже говорил что все дни Божьи,зачем субботу только соблюдать .. но когда у меня болела голова каждую субботу и я не мог поять почему.. где то так мучался пару месяцев. а потом четко слышу голос мне в ухо соблюдай субботу Мою.. я остановился с головной болью и говорю Госпаду ..хорошо Иисус.. и голова прошла за миниту и больше не болит. вот тогда я понял что все писание Богодухновенно.. то есть умом если будем все подряд соблюдать но не отрыто будет Духом Святым в наш дух, то мы врем самим себе , так как соблбюдаем по уму..Иисус хочет чтоб наш дух и душа и тело были едины и во главе стоял дух наш человеческий ибо написано что духовного плотской не поймет.... а если плоть стоит во главе то не миновать греха..вот поэтому стараюсь по откровению сказанного от Христа в дух мой соблюдать..чтоб не стать законником и не делать все по списку не имея общения...ведь Моисей имел общение с Богом лицом к лицу , а народ еврее откразались и им достаточно было слышать от Моисея.. вот еще например , я делал как все делают принимал вечерье макая , так делают в некоторых церквях .. и однажды делаю дома , макая и слышу голос предающий меня обмакнул.. много такого было то что я думал я правильно делаю и говорю.. а Бог открывал совсем другое мне.. поэтому сдесь утверждение Христа усиливаеться в моей жизни - за кого почитают Меня люди? ответили ученики - одни говорят ты пророк , одни воскресший Илья . Иисус- а вы за кого почитаете Меня ? Симон ответил - равви , ты сын Божий. ты Мессия.. правильно не кровь и плоть открыли тебе а Отец мой небесный.. а после устами петра заговорил сатана.. поэтому это говорит о том что Небесное если не откроет Отец или Сын , не поймем и не примим..я уверен во Христе Иисусе и стараюсь жить Его словом из Его уст.. для меня мало то что написано.. Он вложил в меня желание ждать слов из Его уст ..большая проблема христьян в мире - это довольстваться только писанием и соблюдать как закон все что там написано , отвергая Духа Святого.. а написано что водимые Духом Святым есть сыны Божье.. если Духа Божьего не слышите то не войдете в Царствие Небесное..самое главное иметь общение с Богом, исполнять Его волю и сохранить все доконца..претерпевший спасеться.. писание знать это очень хорошо..но без Духа Святого не получиться.. Дух Святой воплощает написание в писании.. Бог сказал да будет свет.. Святой Дух взял эти слова и исполнил.. а Слово - есть Христос..)).. поэтому Отец,Сын и Дух Святой суть одно.. я не отвергаю тела Христа.. мы все члены тела Его.. учусь любить каждого брата и сестру во Христе.. и знаю что мы нужны друг другу во всех сферах жизни..и я нуждаюсь в теле Христе..но всем глава Христос.. поэтому Он управляющий.. отдаю что имею от Него..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
----Это не совсем верное утверждение. Если бы не было ума у нас (а он дан Богом) мы не смогли бы понять ничего, и существовать. Не было бы людей.

Можно понять, и нужно, и Бог этого хочет, поэтому и дал ум нам. Но понимание, надо основывать не на самом лишь своем уме, а на Боге, Его Слове, на общении с Ним, тогда с Его помощью, мы понимаем, что Он имеет в виду, что Он сказал или сделал. Поэтому и написано:

Св. Евангелие от Матфея 22:29

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, (это я не о вас :) ).

---

3. воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

(Иеремия 33:3)

---

Это не совсем верное утверждение. Если бы не было ума у нас (а он дан Богом) мы не смогли бы понять ничего, и существовать. Не было бы людей.

Можно понять, и нужно, и Бог этого хочет, поэтому и дал ум нам. Но понимание, надо основывать не на самом лишь своем уме, а на Боге, Его Слове, на общении с Ним, тогда с Его помощью, мы понимаем, что Он имеет в виду, что Он сказал или сделал. Поэтому и написано:

Св. Евангелие от Матфея 22:29

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, (это я не о вас :) ).

---

3. воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

(Иеремия 33:3)

---

Когда Павел говорил, что верою закон утверждаем, он не имел в виду исполнять закон В.З. времен Моисея. Согласны?

Есть вещи из В.З. (из закона) которые отменены, и нам их вообще не надо исполнять. Но есть вещи описанные в В.З. которые исполняли тогда, но которые актуальны и в Н.З.

Например: если говорить о десятине, то она актуальна в Н.З. как добровольное пожертвование, основанное на личном познании воли Бога в этом вопросе. Сказать теперь "что верою закон утверждаем" касательно 10-ны в Н.З. актуально как (ИМХО) плод личных взаимоотношений с Богом, в результате которых, человек поймет, что служить даяниями для Бога (Его Царства - а Он печется о нас, о людях, а не о Себе) - это хорошо, это благословение для других людей во спасение им, и в утверждение в истине. Давать мотивируясь этим, это следствие пребывания на "Лозе". Это добрый плод, как результат тех же чувствований которые во Христе Иисусе есть. Если этого нет (не только в вопросе даяний материальных), а человек говорит, что с Богом 10-лет, то вопрос: не засохла ли ветвь? Это касается и плодов духа (Духа) в человеке. Но это признак духовного состояния, а не способ спастись или угодить делами закона Богу. В этом смысле, утверждение: "закон утверждаем" для приношения 10-ны кто хочет, или других пожертвований (ибо можно давать и другие проценты) – актуально.
Но не иначе.
написано еще и не будет говорить брат брату своему иди познай Бога.. для этого нам Дух Святой, Он наставит вас на истину.. я уверен в Духе Святом , я и супруга моя когда прославляли Бога и пели вмести.. все двери и окна были закрыты дома .. и ветерок прошелся между нами , такой приятный был .. и никто из нас не двигался , то есть этот ветер никто не мог создать .. так несколько раз было , Духа Святой как ветер обьял нас вокруг ..вся Слава Иисусу Христу..
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Многие "верующие"сегодня пытаются уничтожить Закон Божий(Слово Божье)своей( и только своей)"верой",но Слово Божье неизменно и гласит-Книга 2-е Тимофею > Глава 2 > Стих 19:...твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.
Не верьте тем кто говорит Вам что десятина -это отголосок прошлого и что теперь она не нужна-это ложь дьявола которую он сегодня пытается распространить по всему Телу Христа преследуя этим только одну цель-привести Народ Божий в проклятое положение пред Богом ибо всякий кто посягает на Божью собственность(десятину)находится под проклятием и близок к уничтожению.Желаю Вам быть благоразумными и отличать добро от зла.Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 31:
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.


Итак ,мы уничтожаем закон Божий верою?Никак; но закон Божий утверждаем.
Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними (Послание к Евреям 10:1)

Был закон приносить десятину левитам,левиты Богу.
В этом законе невозможно говорить,что ты приносишь десятину Богу.Десятины Богу могут принести только левиты.А Израиль должен был принести десятину левитам,для их содержания,для вдов,пришельцев и сирот.Также для семьи.
Это оговоренный закон что и как последовательно делать в точности как написано.Но из рода левитов был вроде только апостол Варнава.А он десятины не принимал .И сам не давал.Потому что имел другое священство.
.......................
5. Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь — брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6. Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7. Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8. И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9. И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10. ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
11. Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
(Послание к Евреям 7:5-12)

Если пастора помазаны на священство то не на священство левитское, а на священство Господне по чину Мелхиседека.

Итак закон о даяниях уничтожен? Нет апостолы утвердили закон о даяниях святым.
2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
(Первое послание к Коринфянам 16:2)
13. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(Первое послание к Коринфянам 9:13,14)
12. Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.
13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
(Второе послание к Коринфянам 8:12,13)

То есть апостолы не стали пользоваться тенью,а будущим благом.Это плод милосердия,благости,веры

Закон был дан народу Божьему по причине ожесточения евреев в рабстве.Они стали эгоистичными.И добровольно не стали бы ничего делать.И для них нужен был закон поведения на бумаге.
Мы можно сказать вернулись во времена Авраама,когда он поступал по духу. Десятину он дал по духу, а не по закону.И он не давал 10% от всего своего богатства на полях.Он дал 10% от того, что было в руках.

Апостолы не призывают давать 10% как давали левитам.Не десятину давать а даяния.Проявлять верою в себе не законническое поведение бумажное,а внутреннее, то,что в духе.По закону Духа.
А Дух не будет тебя побуждать давать сверх силы.Только по силам.Сверх силы это уже плод любви.Это совершенство.Это жертвенность.Это сильный характер .
Но апостол предупредил:по состоянию.Чтобы ты не оказался в глазах семьи фанатиком ушемляющим семью свою.И чтоб не оказался скупердяем дающим лишнее .Написано равномерно.

Согласен? Или все еще нужно вам закон ? Тогда почитай законы страны.Там есть десятина государству.Для сирот,вдов,многодетных,служащих,армии,полиции,учителей...
А левитов нет.Закон отменен о левитском священстве.
12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
(Послание к Евреям 7:12)

Перечитай еще раз.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Итак ,мы уничтожаем закон Божий верою?Никак; но закон Божий утверждаем.
Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними (Послание к Евреям 10:1)
Был закон приносить десятину левитам,левиты Богу.
В этом законе невозможно говорить,что ты приносишь десятину Богу.Десятины Богу могут принести только левиты.А Израиль должен был принести десятину левитам,для их содержания,для вдов,пришельцев и сирот.Также для семьи.
Это оговоренный закон что и как последовательно делать в точности как написано.Но из рода левитов был вроде только апостол Варнава.А он десятины не принимал .И сам не давал.Потому что имел другое священство.
.......................
5. Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь — брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6. Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7. Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8. И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9. И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10. ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
11. Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
(Послание к Евреям 7:5-12)

Если пастора помазаны на священство то не на священство левитское, а на священство Господне по чину Мелхиседека.

Итак закон о даяниях уничтожен? Нет апостолы утвердили закон о даяниях святым.
2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
(Первое послание к Коринфянам 16:2)
13. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(Первое послание к Коринфянам 9:13,14)
12. Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.
13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
(Второе послание к Коринфянам 8:12,13)

То есть апостолы не стали пользоваться тенью,а будущим благом.Это плод милосердия,благости,веры

Закон был дан народу Божьему по причине ожесточения евреев в рабстве.Они стали эгоистичными.И добровольно не стали бы ничего делать.И для них нужен был закон поведения на бумаге.
Мы можно сказать вернулись во времена Авраама,когда он поступал по духу. Десятину он дал по духу, а не по закону.И он не давал 10% от всего своего богатства на полях.Он дал 10% от того, что было в руках.

Апостолы не призывают давать 10% как давали левитам.Не десятину давать а даяния.Проявлять верою в себе не законническое поведение бумажное,а внутреннее, то,что в духе.По закону Духа.
А Дух не будет тебя побуждать давать сверх силы.Только по силам.Сверх силы это уже плод любви.Это совершенство.Это жертвенность.Это сильный характер .
Но апостол предупредил:по состоянию.Чтобы ты не оказался в глазах семьи фанатиком ушемляющим семью свою.И чтоб не оказался скупердяем дающим лишнее .Написано равномерно.

Согласен? Или все еще нужно вам закон ? Тогда почитай законы страны.Там есть десятина государству.Для сирот,вдов,многодетных,служащих,армии,полиции,учителей...
А левитов нет.Закон отменен о левитском священстве.
12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
(Послание к Евреям 7:12)

Перечитай еще раз.
Слава Христу за вас...
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Если пастора помазаны на священство то не на священство левитское, а на священство Господне по чину Мелхиседека.
---
На такое священство помазан только Иисус Христос.
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
---
На такое священство помазан только Иисус Христос.
А помазание чье? Левитов что ли?Со времен апостолов идет помазание через рукоположение на священнодействие.Кто апостолов помазал? Разве первосвященники и левиты? Хотя мы и не помазаны на Господне служение, но Сам Господь помазывает на какие то определенные служения Духом Святым.
 
Верх