Откровение Иоанна Богослова, Глава 2

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
как понять терпеть вред второй смерти?
По писанию , вторая смерть это процесс бросания в озеро огненное и серное и вред от нее то есть муки. Вторая смерть приготовленная для сатаны и его последователей.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
как понять терпеть вред второй смерти?
И еще добавить хотел исчезновения не будет. Здесь есть большая глубина. Я понимаю вторю смерть на уровни всего состовляющего личность. То есть сатана личность , духи тоже, человек тоже личность. Так если уничтожить личность то есть всю информацию о личности на всех уровнях душевной , плотской и духовный , то есть стереть вообще из всех архивов Небесных и тд. Думаю этой информацие мы не обладаем , так как библия конец дает как мучение от процесса каторый будет влияеть на брошенных в озерео огненное и серное , каторые будет давать мучение на всех уровнях лчиности души , тела и духа ВЕЧНО.И это страшный СУД. Так как написано что датут либо тело смерти либо тело жизни после вселенного Суда. Это касательно человека. У духов нет тел физических и они бесмертны то есть не умирют. Духа можно заточить , запиреть в каком то месте , в библии есть места где описано как Бог заточает сатану на 1 тыс лет. И после последних действий каторые будут направлены как на землю, людей так и на духов нечистых. Все получат по делам своим. И это громадное действие и все творение Божье будет созерцать Великий Суд над беззаконниками. И великий Суд над оправданием человека, каторый избрал Жизнь.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
и ад и рай вечен?
по Писанию и Ад тоже будет брошен в Озеро Огненное. Ад это место в духовном мире и оно находиться в центре земли. Это по Писанию .

Рай это Эдемский сад. Туда доступ для человека закрыт. Думаю все что имеет чисто Божий источник , то есть питаеться только и только от чистого Источника (Христос Ииусус) - ВЕЧНО.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
из 3 главы:
21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откровение Иоанна Богослова 3:21)

побеждающему - что победить и возможно ли это?
что Он победил?
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
побеждающему - что победить и возможно ли это?
что Он победил?
Хороший вопрос... Однако узнать что и как, пользы не принесёт... скорее наоборот, а вот желание сподобиться Ему и стать этим самым побеждающим, цель действительно достойная...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
побеждающему - что победить и возможно ли это?
что Он победил?
В этом что инетересно , сестра. Заметьте как написано , на престоле Бога сели .Не на разных престолах. НА одном престоле сели. Это еще раз говорит о том что Христос есть тот же самый Бог. И на престоле Бога может сесть только Сам Бог.
Насчет побеждаюшего. Как извесно из Писания. Христос победил Смерть и Ад. Эта была сделана победа для человека. Так как Бог не имеет смерти над Собой. Поэтому Бог пришел во Плоти , как человек чтоб умереть как человек. И этим воскреснуть победив. А почему воскреснул. Бог не лжец. Он истинин. Он не волшебник. Воскреснул потому что Смерть и Ад не имели в нем притензий. ТАк как по словам Бога кто во грехе тот наказан смертью. Так как плод греха это смерть. Ииус не совершил ни одного греха хотя соблазны к Нему подходили со всех сторон. Это сатана в пустыне , женщины служили Ему. Он касался женщин и они Его . У евреев нельзя касаться женщин чужих. Там много чего было. Так вот напиано о Христе что Его ни смерть ни ад не удержали. По причине того что Он был без вины и греха. Закон исполнил как еврей. Короче все сделал совершенно. Так вот кто такие побеждающии . Это верующие во Христа. Так как верующим в Него , Он дал власть нападать на духов злобы поднебесной и побеждать их. Победа достигаеться Христом в нас. Но не в коем случаии своими только усилиями. Так вот Христос + наши усилия. Без Христа в нас нет победы.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Христос есть тот же самый Бог
Эльчин, будьте любезны уточнить что Вы имеете в виду написав "Христос есть тот же самый Бог".
Имеете ли Вы, уважаемый, в виду, что Христос есть Отец, который сам про себя написал, что он есть Раб , и распределив сам себя среди великих не оставил места Отцу ? Или есть новое потаенное мнение от Бога ?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Ну и потом... Христос ясно дал понять тем ученикам, которые желали сесть с Ним на престоле по правую и левую сторону в Царстве Его... а что им ответил Христос? О каком крещении и какой чаше Он говорил?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Эльчин, будьте любезны уточнить что Вы имеете в виду написав "Христос есть тот же самый Бог".
Имеете ли Вы, уважаемый, в виду, что Христос есть Отец, который сам про себя написал, что он есть Раб , и распределив сам себя среди великих не оставил места Отцу ? Или есть новое потаенное мнение от Бога ?
Спасибо.
Если детально подойти ко всем ситуациям в каторых Ииус отвечал. Иисус отвечал собеседникам по их уровню. Так как Он знал сердце каждого человека. Иисус не согрешил ни где. Даже когда запрешал духам нечистым говорить , кто Он есть на самом деле. И даже сказав одному что благ только Бог. )) Мы видим только вывод , но мы не видим тех мыслей и переживаний человека каторый спросил у Христа. Скажу вам тайну: в одном стихе, брат. Павел это понял от Христа. А также Апостали Писали то что Христос говорил о Себе . Говоря Я сущий от начала. Я есть начало и конец . Все эти имена Бога. Я сущий от начала. Это слова Христа. Не мои слова. Филипу тоже сказал , както тот ему сказал покажи мне Отца и довольно нам. А что ответил Христос? Вы лучше меня знаете братья и сестра что ответил Христос .
Как сказал Он Петру, что говорят люди обо мне. А что Петр ответил , говорят что ты пророк , говорят что воскреший Ионан Крестител и тд. Вы все лучше меня знаете Писание.
Еврее знали что прощать грехи может только Бог . Но Христос прощал грехи. А также сказал что если Меня не примите то все умрете во грехах своих. Так как вот Кто имеет власть прощать Грехи ? Кто ? Кто может сказать такие Слова. и что Иисус нарушил Писание ? НЕт . Он не нарушил но Исполнил. Это абсурд был бы если Ииус сказал бы знаете что к Богу можите приходить только через меня, я решаю ты спасен или нет.Я новый Бог и тд. Мне покланитесь. Он так же не сказал так . или сказал ? Так вот Иисус сказал и показал на деле Он есть Бог. Только Бог можит воскрешать мертвого и возвращать дух его обратно в тело . Только Бог мог совершить спасение. Этой власти нет ни у ангелов ни у человеков. Это Служение Бога , восркешать и прозщать , оправдывать. Почему Ииусус назван Сыном Божьим ? Да потому что Он есть первенец. Ииусу есть человек на 100 процентов , так как он имел тот же состав как и я и мы все. И на 100 процентов Бог , так как зачат Духом Божьим. НЕ ангелом , что есть мерзость и нарушение ангелов стражников. Зачат от Духа Святого . Что Бог совокупляеться с человеком ? Нет . Но Слово есть СЕМЯ, Он сказал и Исполнил. Да Сам все Бог исполнил в Лице Иисуса Христа. Ииус это Бог во плоти. Ачто Бог когда создавал имел совет с ангелами ? Он сам все сделал. Как в этом случаи Христа. ВСе едино Все имена Едины. Почему можно только через Христа Спасаться. Что У Бога нет других властных Имен. Бог Саваоф , Бог всех войнсв небесных. Бог многомилостливый, Адонай и тд. Их Много. Но почему только ИМя Христа Спасает . Вы об этом не думали . Бог всегда все сам делал. Создал Мир. Создал Ангелов. Создал человека. Своими руками. И Христос уже был там . )) Так как Ииус есть Слово Отца. Бог Словом создавал. И слово не отделимо и не может жит отдельно. И СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ . Клево Бог все сделал . Это Тайна. Он открывают своим Детям. . Слава Богу Тебе Госпади , Ииус Христос. Бог крепкий , Имя Ему. )) ВСе эти имена браться и сестра все имена Бога. изучайте Писание в Духе Святом. И вся слава Иисусу Христу. Слава Богу За Христа. За этот дивный план. Слава Богу.
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16) .
Можите как хотите поступать со мной братья и сестра. и думать что угодно обо мне. Господь мой Бог. И одно из имен Его это Ииусус Христос. что переводится БОГ Спасающий. Ииус есть сам Бог. Как Он пришел лично к Аврааму насчет дела с Содомом и Гоморой .Как сражался с Иаковым в поле. Так и посетил народ Свой. И добавлю словами Христа
37. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, подобно тому как птица собирает птенцов своих под крылья, но вы не хотели этого.
38. Так пусть же дом ваш остается пуст!
39. Вот, Я говорю вам: отныне не увидите Меня до тех пор, пока не воскликнете: благословен Грядущий во имя Господне!
(Св. Евангелие от Матфея 23:37-39)
И не путайте братья и сетсра , что Бог делал многое ради ИМЯНИ СВОЕГО . Грядущий во Имя Господня.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Если детально подойти ко всем ситуациям в каторых Ииус отвечал.
Эльчин, извините, за многими строками не видно прямого, однозначного ответа.
У Вас есть прямая ссылка, где бы Отец сказал, что он есть именно Христос, что это одна личность, которая сама с собою разговаривает, сама себе строит козни и сама себе выдает награды, тоесть, образно, по простонародному -" «Сам танцую, сам пою, сам билеты продаю!»" ?
Или дайте ссылку, где Христос говорит, что он не суть, а и есть сам Бог, который Бог Богов и Владыка Владык.
Премного благодарю, уважаемый.
Многими словами горькое сладким не сделать...
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Эльчин, извините, за многими строками не видно прямого, однозначного ответа.
У Вас есть прямая ссылка, как я вам дал ?
Ссылка, где бы Отец сказал, что он есть именно Христос, что это одна личность, которая сама с собою разговаривает, сама себе строит козни и сама себе выдает награды, тоесть, образно, по простонародному -" «Сам танцую, сам пою, сам билеты продаю!»" ?
Спасибо.
Я знал что вы это напишите . На то я говорю вам , изучайте Писание. Оно не в одной строке заключаеться. И я не буквеник. Даниил изучал писание. Павел тоже. Апостолы тоже. Много фактов сказанными Христом. Я вам все написал выше. даже если вам напишу. Отец это одно из имен. Бог имеет много имен. Любое имя Бога указывает на Его принадлежность Богу. Так вот
я же написал вам. выше.
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (Первое послание к Тимофею 3:16) .
А что это по вашему мнению ? или вы не верите Павлу , или он заблуждался? Или не в Духе Божьем сказал . О ком писал Павел. ? О Христе ? или о себе ?
Вообщем братья и сестра. Я всего лишь делюсь тем что имею от Христа Иисуса. Я познал Иисуса Христа как спасителя. вначале. А потом и понял что есть Источник Воды Живой. И откуда Он у Христа . Откуда Жизнь в Нем. )) каторая не иссякает . То есть бесконечна. Да вы можите мне говорить покажи мне. где написано . Я вам показал . Но вы не можите понять что Я есть Сущий от начала . Я начало и конец . Этот статус только у Бога. знаете почему.. Потому что все творение имеет начало. А на Небесах У Бога один престол и покланяються Богу страцы а не другому богу. Там все херувимы поют Свят Свят . а что теперб получаеться что вся власть как иисус сказал отдана мне и я буду всех судить. получаетья что Бог уходит в отпуск. передал все полномочия Ииусу. Не может быть так братья. Личность сама с собой разгаваривает . А что вы сами ссобой не разговариваете ? А как понять Господь сказал Госпаду МОему. Что ДВА БОГА. вы думаете Давид мог нарушить первую Заповедь. Ииус не мог нарушить первую заповедь только в таком состоянии если 1. был бы не Богом. (Он делал то что делал Бог) 2 был бы божеством (тоже лож приуменшение личности Бога в статуса Бога в статут творения). или Был бы Богом ? Так вот если вы думаете что Иисус просто божество , вы ошибаетесь . Если просто только человек , тоже ошибаетесь. А если Бог во плоти то в точку. Иисус нес в себе как человека так и Бога. Скажу вам это тело было приготовлено для Него (по Писанию). Он соединил человека чтоб оправдать с Собой. Ибо написано что детьми Бога становяться не по плоти, а по Духу. Мы приняли сыновство в лице Иисуса Христа. По другому не возможно стать ребенком Божьем. Сын Божий статус у всякого верующего во Христа. Не знаю какие вам доказательсва нужны. Но их полно в Библии. Просто нужно у Духа Святого просить во имя Иисуса Христа. И Он откроет.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
На то я говорю вам , изучайте Писание. Оно не в одной строке заключаеться. И я не буквеник.
Старайтесь ориентироваться на мудрость веков, на соборы, которые проводились специально по ТЩАТЕЛЬНЕЙШЕМУ совместному изучению и правильному подходу в данном вопросе, удостоенными на то грамотными людьми, прямыми первыми последователями учения. Изучите пожалуйста то, что в дальнейшем, благодаря их совместному, единогласному приятию легло в основу нынешнего общепринятого ортодоксального взгляда, а именно- Символ веры, согласно которому проповедуется нынешнее богословие.

Многими словами горькое сладким не сделать...
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я не изучаю Библию брат со слов отцов веры после апостольских. И начал как Павел . Это только потом я понял . Не советовался с кровью и плотью. Я читал Писание , стоя на коленях и прося Иисуса Христа обьяснить что есть что.Так как ИИусс сам сказал что дан вам Дух Святой , Дух истины. Да прислушивался к другим братьям тоже в каких то вопросов. ТАк как все мы тело Христово. И том что Христос Иисус есть Бог, было сказано не мне и только а трем разным братьям во Христе. Я не поделился с ними что имел , так как правда может повреждать а ждал а еще боялся может я заблуждаюсь. Другие два брата тоже так и подумали. и только один сказал другому очень тихо , обясняя по слову Божьему. А тот признался что он тоже размышлял над этим и что ему тоже Иисус открыл. и третий был я . тоже над этим размышлял. и спрашивал у Бога. Вы уповаете все на знания и открытия людей отцов веры , да где то правильно делаете но врагу легко вас обамнуть так как не советуясь относительно понимание ПИсания с Духом Истины что и есть Дух Святой , вы заблудись как я раньше относитльно личности Иисуса Христа. и я очень и очень жал приял веру в троицу тогда. Но покажите мне где есть Троица в Писании ? ГДЕ ? нет такого явления в Библии. это лож и обман что мешает человеку иметь общение с Богом. так как нарушаеться автоматом первая заповедь и другие про то что Один Бог и нет иного .
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
глава 6
9. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11. И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.



Вопросы:

Мудрые мужи, растолкуйте, почему данные души не в раю и почему они просят о мести (не по христиански)?

Почему они должны страдать, ожидая (вопиют, значит им явно «некомфортно») определенное число, находясь в «неуютном» месте?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мудрые мужи, растолкуйте, почему данные души не в раю и почему они просят о мести (не по христиански)?

Почему они должны страдать, ожидая (вопиют, значит им явно «некомфортно») определенное число, находясь в «неуютном» месте?
Сестра ну во-первых, я не мудрый. )) А во вторых , там не написано что они на земле. Но написано что они под жертвиником. А жертвениик на Небесах находиться это по слову.
Месть именно по Христьянски сетсра , но это действие производиться не христьянином а Богом. То есть Ииусу учит учением своим, что за зло отвечайте добром. Отдайте Суд Богу. И так Суд будет и там будут наказаны беззаконники Богом. А сейчас время милости и прощения. Это не я так думаю сестра это в Писании написано . Так как Сам Христос сказал что Он пришел не судить пока а спасать. Когда возметься Удерживающий вот тогда уйдет с земли милость и прощение но ожидания Суда над всякой тварью.
И еще добавлю , почему кровь Авеля взывает о мести за беззаконие ? А Кровь Христа о милости и прощении ? Так вот Беззаконики получат свое во время Суда. Те кто не вернулись к Богу должны получить наказания. Ну во-первых Бог есть Справидливый тоже и Бог поругаем не бывает. Если не просишь прощение значит соглашаешься с сатаной что Бог лжец и обманщик. А это не так . Небеса исповедуют Истину. И говорят о Боге. Все что Он совершил. Чему Мир учит ? что не Бог создал все , матушка природа . И так кто так думает соглашаеться с ложью сатаны и примыкает автоматом в его группу. И так всякий кто думает что не Бог сотворил мир и все творение а вокруг тот первый противник Истины. Это тоже самое если вы не украли а вас обвиняют в воровстве и еще свидетелей нашли. Такие сподвижники сподвижники сатаны.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
растолкуйте, почему данные души не в раю и почему они просят о мести (не по христиански)?
Почему они должны страдать, ожидая (вопиют, значит им явно «некомфортно») определенное число, находясь в «неуютном» месте?
Истина может быть в ином и причин несколько, но по контексту заданных вопросов я думаю так:

Потому они и не в раю, что страстями своими как прежними, так и нынешними, хотя якобы "благими" приявязаны к мирскому, прося мести, к тому - за души именно свои, когда "я"- последняя буква алфавита. По сути близко, но утрировано: "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Когда бы в преддверии смерти своей уподобились Христу: "Отче! прости им, ибо не знают, что делают ", то тем, умалившись, как дети, поши бы иным путем.
Не зря написано "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "

А воля Отца одна: любить врагов, благословлять проклинающих, благотворить ненавидящих и молиться за обижающих подобно Ему, повелевающему солнцу восходить над злыми и добрыми и посылающего дождь равно - на праведных и неправедных.

Они не "должны" страдать, но страдают по своим делам, будучи привязанными к ним, не умея прощать, как если бы кто, имея занозу в теле, - где бы не находился,- беспокоится ею, ибо докучает его, не давая покоя. Какой может быть при этом рай ?
Вот и мучаются они, возжелав мщения, до пор, пока такие же как и они не будут убиты, что бы мщение было великим, как они и желают.
 
Последнее редактирование:

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Понятно, что ,желая смерти врагам в рай не попадёшь. Но при этом они мученики раз убиты за Слово и находятся так рядом с Богом...однако не в раю.

"до пор, пока такие же как и они не будут убиты, что бы мщение было великим, как они и желают".
- Бог их успокоил обещанием подождать немного, значит Он отомстит за них, наберёт множество таких же, при этом эти души успокоятся отомщением, а не покаянием и прощением врагов и все вместе в рай? Можно ли сделать вывод, что мы можем просить Бога мстить нашим обидчикам или нужно быть убитым именно за Его Слово и служение Ему на земле в миру, чтобы дерзнуть на это?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Можно ли сделать вывод, что мы можем просить Бога мстить нашим обидчикам
Я рассуждаю так:
Переход в жизнь вечную, осуществляется внутри. Злое сердце соотносит будущее с адом, доброе-с раем. Присутствие злого умысла лишает благодати, тоесть-благополучного послесмертия, обрекая на страдания, ибо там пожинаются плоды земного.

Внешняя мученическая смерть не оправдывает человека, если приводит к озлоблению, если под личиной утверждения "слова", человек утверждает более себя, имея сокрытую гордыню. В этом бывает разница. Достоиство каждого определяется Праведным,- имея общее по мученической смерти, они могут имеють разное "по заслугам", по славе своей (достоинствам).

Так же и Рай- обобщенный, собирательный образ, который есть совокупность небесных обителей, в которых каждому определяется место согласно славы.

Когда мать или отец встают за малыша, ущемленного дворовой компанией, разве оттого, что младенец просил мести ?
Нет, - они оберегают чадо, без злого прошения, на свой рассудок, в зависимости от обстоятельств. То же и Отец Небесный.

В нашем контексте: мученики не имея смертного греха в целом, как и многие прочие, будут оправданы Кровью Агнца : "И даны были каждому из них одежды белые". Как дитё малое, будучи в страхе или заботах прежде, успокаивается на материнской груди или в объятиях отца, так и мученики эти, милосердием Божиим освободятся от терзаний.
Полагаю, их проблема отойдет, ибо они были искуплены и будут омыты (образно), как ребёнок, небрежно испачкавшийся на улице, хотя порой и бывает строго поруган, но всё же омывается.
 
Последнее редактирование:

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Души не заслужили еще рая, но это особые всё таки души раз так рядом с Богом, они рядом но не в раю, время не пришло и отмщение, хорошо, но почему именно эти души в подвешенном состоянии? Каким душам можно "претендовать" на освобождение от терзаний, только тем кто пострадал на земле за слово Божье и свидетельство?
 
Верх