Что есть плод познания добра и зла, или в чём грех Адама и Евы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Точно может знать и тот, кому Бог откроет.
Совершенно верно, тот кому Он хочет открыть и не факт что вы в постоянном их числе. Просто кто сам себя хвалит не может быть от Бога но кого хвалит Господь тот от Бога.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Совершенно верно, тот кому Он хочет открыть и не факт что вы в постоянном их числе. Просто кто сам себя хвалит не может быть от Бога но кого хвалит Господь тот от Бога.

Вы можете меня и не причислить к их числу, а Господь уже причислил, ибо Он знает кто Его любит истинною любовью и кто страдает за Него, ведь Он и Сам пострадал от зависти человеческой. А если вы знаете Писание, то вы сможете различить того, кто знает истину и в ком есть высокий дух от Бога, от того, в ком нет сего. Посему, как сказал Апостол Павел, мы всегда открытым сердцем и представлены вашим совестям, но одна проблема, делая выводы, смотрите не ошибитесь.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Господь уже причислил,
Это только ваши слова и ничего больше к тому же никакое знание Писаний не способствует знанию ( откровению) от Бога, это совершенно другое общение.Даже если ошибусь у меня есть ходатай на Небесах.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Это только ваши слова и ничего больше к тому же никакое знание Писаний не способствует знанию ( откровению) от Бога, это совершенно другое общение.Даже если ошибусь у меня есть ходатай на Небесах.

А это, только ваши слова и ничего больше, потому, что вы хотите грешить, а ответственность за свои грехи, желаете возложить на ходатая, но Господь не давал вам такого права, потому, что, праведник хранит себя и лукавый не прикасается к нему(1 Ин.5:18), а если у вас не так, то, выходит что вы, не праведник, потому, что написано: 4 В лукавую душу невойдет премудрость, и не будет обитать в теле, порабощенном греху.5 Ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.(Прем.1:4-5), потому и в небо ничто нечистое не войдёт(Откр.21:27). А это, то что вы написали, есть ложь:

"знание Писаний не способствует знанию ( откровению) от Бога"

потому, что написано, что мы, должны соблюдать заповеди и повеления Бога(1 Ин.2:3-5), а откровения и есть ковчег завета, он так и назван ковчегом откровения(Числ.7:89; Пс.118:138), а это и означает что заповеди и повеления Божьи есть сам ковчег, который и является ковчегом откровения, потому, что, в ковчеге находятся скрижали завете человека с Богом, то есть декалог. А когда ошибаетесь, значит даёте место дьяволу, потому, что он лжец и отец лжи(Ин.8:44).
 
Последнее редактирование:

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Это не мои слова Так что хотите то и мечтайте о себе а ваше "я" говорит само за себя.

А ваше "я" о чём говорит? Если вы уже второй раз приводите мне то место Писания, которое не говорит того, что вы тут лепите, это не означает, что вы, не бахвальствуете передо мной и читателями, осуждая других и присваивая себе это право. Если бы вы знали истину в Писаниях, то не осудили бы не виновных. Ваше служение осуждения, а моё служение оправдания, в этом существенная разница. Вы, не зная истины, присвоили себе право судить, а истинный христианин, не будет судить пока не придёт Христос и не обличит сокровенные тайны грешного сердца, а это означает, что Христос открывая нам тайные места Писания указывает наши не верные понимания Писания, а это и есть открытие сокровенных грехов наших, которые мы не видим, а когда мы являемся учениками Христа, то мы должны уметь распознать их в первую очередь в самом себе, а потом уже будем видеть, как помочь брату, вы же, не пытались узнать то, о чём я вам говорю, а уже осудили, так и Евреи, не разбирались в том, что говорил им Христос, потому, что, завидовали Ему и Его мудрости и сами для себя хотели иметь место престола Христова, чтоб иметь власть над людьми и показывать себя мудрецами, так-же это было с волхвами в Египте, но все они пали, смотрите чтоб и вас не постигла их участь, хотя, вы, всё равно не понимаете того о чём я вам пытаюсь сказать, ведь вы не сведущ в Писаниях, иначе, вы, смогли бы отличить праведного от грешного. А слова приведённые вами из второго послания Коринфянам(2 Кор.10:18), которое вы приводите совсем не дают права на осуждение других, а объясняют праведнику, как понять разницу между праведником и грешником:
9 Неприятна похвала в устах грешника, ибо не от Господа послана она. 10 Будет похвала произнесена мудростью, и Господь благопоспешит ей. (Сир.14:9-10)

Так и первое послание к Коринфянам поясняет то место Писания, которое вы приводите(1 Кор.4:5), более точно это означает следующее:
Не тот достоин, кто показывает всем свою мудрость, а тот кто истинно знает Писание.

Если вы не видите в этом разницы между тем, что вы пишите и тем, о чём я вам написал, то, в таком случае, вы, вовсе не понимаете тонкостей Писания, потому, что, истинная похвала от Господа тем, кто истинный Иудей, не по наружности, а по внутреннему человеку, то есть по знанию и исполнению заповедей Бога(Рим.2:29), потому, что, сама похвала есть страх Господень:
25 Богат ли кто и славен, или беден, похвала их — страх Господень … (Сир.10:25)

Если-же вы этого не знали, то теперь будете знать, а укорять человека, не есть служение в духе, это есть служение букве, которая убивает(2 Кор.3:4-11).
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Он всегда меня слышит?
И слышит и видит, кроме того пишется памятная книга перед Его лицом , как чтущих Его имя так и всех непокорных. Каждому воздаст по делам .Но когда человек обращается( кается ) к Нему, получает прощение грехов и жребий с освященными.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
И слышит и видит, кроме того пишется памятная книга перед Его лицом , как чтущих Его имя так и всех непокорных. Каждому воздаст по делам .Но когда человек обращается( кается ) к Нему, получает прощение грехов и жребий с освященными.

Сильно сказано, но вот вопрос, а когда человек кается, как понять?
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Сильно сказано, но вот вопрос, а когда человек кается, как понять?
Так и покаяние бывает разным только словами а может быть действием. Кроме того верующие имеют ходатая на Небесах Иисуса Христа но тем не менее каждый придёт на судилище Христово
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)
А если не пишется то кто будет знать о наших делах и как получать по заслугам ?
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Так и покаяние бывает разным только словами а может быть действием. Кроме того верующие имеют ходатая на Небесах Иисуса Христа но тем не менее каждый придёт на судилище Христово А если не пишется то кто будет знать о наших делах и как получать по заслугам ?

Пишется то оно пишется, а вот судилище Христово это судит каждого, ведь Христос есть Слово Божье, а оно нас и обличает и научает, это и есть лице Бога, пред которым мы и предстоим. Так и покаяние не перед людьми, а перед Богом и тот кто знает тайны Писания, тот и видит покаяние человека и ему не надо говорить что-либо или показывать, ибо сам знает, где правда, а где ложь, где правая рука, а где левая, потому и написано, что праведник хранит себя и лукавый не прикасается к нему.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
а вот судилище Христово это судит каждого, ведь Христос есть Слово Божье
Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
(1Пет.4:17)
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
(1Пет.4:17)

Так и есть, суд Божий начинается с каждого из нас, в том что вы привели так и написано, а то что мы есть дом Божий, Апостол Пётр так говорит:

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. (1 Петр.2:4-5)

А Апостол Павел, поясняя подробнее, называет нас Храмом Божьим(1 Кор.3:16).

Посему мы есть и Храм живущего в нас Духа Святого, который есть Премудрость Божья, а так-же и домом Божьим, устрояемым из камней живых, то есть из себя, как и написано о царе Соломоне:

10 По окончании двадцати лет, в которые Соломон построил два дома — дом Господень и дом царский — (3 Цар.9:10)

А как мы знаем он построил, дом и храм, как говорит Писание:

11 И окончил Соломон дом Господень и дом царский; и все, что предположил Соломон в сердце своем сделать в доме Господнем и в доме своем, совершил он успешно. 12 И явился Господь Соломону ночью и сказал ему: Я услышал молитву твою и избрал Себе место сие в дом жертвоприношения. (2 Пар.7:11-12)

Но храмом называет дам Господень, говоря:

37 В четвертый год, в месяц Зиф, (в месяц второй,) положил он основание храму Господа, 38 а на одиннадцатом году, в месяце Буле — это месяц восьмой — он окончил храм со всеми принадлежностями его и по всем предначертаниям его; строил его семь лет. (3 Цар.6:37-38)

То есть Соломон строил этот дом в сердце, а Господь назвал это дом домом жертвоприношений, Стифан в своей речи перед синедрионом говорит более точно, называя дом и домом и храмом не рукотворным:

47 Соломон же построил Ему дом. 48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: 49 «Небо престол Мой, и земля подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? 50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?» …(Деян.7:47-50)

Так что выходит что мы есть и дом Бога и Храм Бога, для жертвоприношений перед Господним лицом, то есть для курения перед лицом Бога.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Не начинается а начнётся. Или по вашему мы уже предстали( явились ) на судилище Христово ?

А разве я этого не написал? Именно об этом я и писал предыдущий свой текст.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх