Что есть плод познания добра и зла, или в чём грех Адама и Евы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Авраам на то время грешил или его вина была в том что он жил среди грешников ? И о камне, так кто камень который отвергли строители ?

Вы задаёте вопрос, на который, сами в силах дать ответ. Если написано, что, Аврам и Фара служили иным богам(Ис. Нав. 24:2), а Бог наш есть Бог ревнитель(Исх. 20:5; 4 Цар. 17:33-41), то, как вы понимаете Аврам грешил вместе со своим отцом Фарой. Каждый, является камнем, кто слушает Слово Божье и исполняет дело Божье Его, тот и является Христом, ибо творит дела Бога Отца, принимая Премудрость Бога, такого и отвергают строители, потому, что, Египтяне не едят того, что едят Евреи, это есть мерзость для Египтян(Быт. 43:32), то есть с теми кто понимает духовное, можно делится духовным, а с теми кто не может понять духовного, им надо начатки учения(Евр. 5:12-14; Евр. 6:1-3; Деян. 18:24-25).
 
Последнее редактирование:

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Если написано, что, Аврам и Фара служили иным богам(Ис. Нав. 24:2
Вы внимательней почитайте и не пишите ересь о Аврааме,
Ты Сам, Господи Боже, избрал Аврама, и вывел его из Ура Халдейского, и дал ему имя Авраама,
и нашел сердце его верным пред Тобою, и заключил с ним завет, чтобы дать [ему и] семени его землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Иевусеев и Гергесеев. И Ты исполнил слово Свое, потому что Ты праведен.
(Неем.9:7,8)
А вы о чём пишите ?
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Вы внимательней почитайте и не пишите ересь о Аврааме, А вы о чём пишите ?

А вы о чём читаете? Что есть праведность вы знаете? То, что я вам привёл из Писания, вы не правильно прочитали, если вы не знаете, что есть праведность, то, вы, не можете и судит о том, что я вам написал. Да и вообще, если вы уже праведник, то зачем Богу ещё и вменять вам что-либо в праведность? Так кто из нас несёт ересь?
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Так кто из нас несёт ересь?
Вы несёте полную ересь если сами не понимаете что такое праведность о которой ни в ваших постах ни в моих не употреблялась. И читайте внимательней то что вам привожу из Писания.
Ты Сам, Господи Боже, избрал Аврама, и вывел его из Ура Халдейского, и дал ему имя Авраама,
и нашел сердце его верным пред Тобою, и заключил с ним завет, чтобы дать [ему и] семени его землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Иевусеев и Гергесеев. И Ты исполнил слово Свое, потому что Ты праведен.
(Неем.9:7,8)
Как видим его сердце было верным а не грешным как вы утверждаете. А праведность он получил как и написано
1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Рим.4:1-5)
 

molokan

Пользователь
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
6
Вероисповедание
молокан
Братья христиане!
Как тяжело читать ваши посты. ..
Такое чувство что это политические прения, а не беседа христиан.
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, – все сие да будет к назиданию. 1Кор.14-26
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим14


Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

molokan

Пользователь
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
6
Вероисповедание
молокан
Извините.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Вы несёте полную ересь если сами не понимаете что такое праведность о которой ни в ваших постах ни в моих не употреблялась. И читайте внимательней то что вам привожу из Писания. Как видим его сердце было верным а не грешным как вы утверждаете. А праведность он получил как и написано

Ну хорошо, если вы не видите того о чём я писал, то я вам это покажу, вот взгляните, я писал:

Другими словами говоря, если человек заблуждался, а потом обратился от заблуждения к истине, то он перестав грешит стал делать правду, чем и угодил Богу, так как это сделал и Авраам, поверив Богу, это и вменяется в праведность(Гал. 3:6).

Теперь, я покажу вам то, чего вы не знаете или не хотите замечать из Писаний:

2 Если мы и согрешаем, мы — Твои, признающие власть Твою; но мы не будем грешить, зная, что мы признаны Твоими. 3 Знать Тебя есть полная праведность, и признавать власть Твою — корень бессмертия. (Прем. 15:2-3)

Как видно из этого, что, полная праведность есть знать Господа. Теперь посмотрим что пишите вы:

Ты Сам, Господи Боже, избрал Аврама, и вывел его из Ура Халдейского, и дал ему имя Авраама,
и нашел сердце его верным пред Тобою, и заключил с ним завет, чтобы дать [ему и] семени его землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Иевусеев и Гергесеев. И Ты исполнил слово Свое, потому что Ты праведен.
(Неем.9:7,8)

Вы думаете, что я, не заметил того, что вы, мне, выделили? Конечно же я всё это видел, но вам не известно то, что подразумевают Писания под словом сердце. Итак, в послании к Галатам, место которое я вам привёл говорится, что вера вменилась Аврааму в праведность, то есть, поверил Авраам и это вменилось ему в праведность, а согласно книге Премудростей Соломона, которую я вам привёл выше, полная праведность есть знание о Господе, исходя из этого мы видим, что Аврааму вменилось в знание о Боге то, что он, то есть Авраам поверил Богу, что же есть вера, а вера, согласно приведённому мною для вас тексту из Писаний, которое я вам приводил из моего поста, это послание к Евреям, в котором говорится, о вере так:

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр. 11:1)

Следовательно, если вера есть осуществление ожидаемого, тем более, что говорится, что вере без дел мертва(Иак. 2:19-20, 26), значит надо что- либо делать, чтоб быть детьми Авраама, так и Христос говорит(Ин. 8:39), иначе бесы тоже верят и трепещут(Иак. 2:19), а если мы ещё присовокупим сюда и ваш пример из послания к Римлянам, где Апостол Павел говорит о делах закона, которые суть дела человеческие и о делах заповеданных нам Самим Богом, которые и есть вера, то есть исполняя эти дела мы и будем живы:

1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Рим.4:1-5)

Тут видим, что надо делать дела Бога(Еф. 2:10), то есть дела которые Бог преднозначил нам исполнять, а не дела свои, нами придуманные, то есть не те дела, что людьми придуманные, а Бог желает от нас только того, что Ему было бы благоугодно(Иер. 9:24), а это есть то, что угодно Богу во благо, это же угодно и нам самим во благо, то есть, чтобы мы имели знание о нём, через это мы и имеем жизнь вечную(Ин. 17:3).
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Братья христиане!
Как тяжело читать ваши посты. ..
Такое чувство что это политические прения, а не беседа христиан.
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, – все сие да будет к назиданию. 1Кор.14-26
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим14


Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

А вы думаете легко читать то что называется в Писаниях безумием?

Вы меня извините, но то, что называется волей Божьей, не есть то, что вы себе представляете, потому, что, вы думаете о согласии, а не об истине, а написано:
15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, — (1 Петр.2:15)

А это означает, что мы должны показывая истину из Писаний, уничтожать невежество и не знание, а сними и ложь, находящуюся в людях.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
Мир вам!
Авраам с отцом жили за рекой(нав24:2) РЕКА в библии -это еще и мудрые книги "ИСТОЧНИК мудрости и РЕКА ЗНАНИЯ"(3ездры14:46-48).
Моисей, например, не перешел Иордан(вт4:21,22)(вт34:4,5) -не хватило ЗНАНИЙ!
Так вот в каком Иордане крестятся=погружаются!:);)
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
Земля обетованная=Царство Божье, которое(лк17:21).
Земля обетованная -нерукотворная(вт6:10-12) т.е. человек руки свои к этой Земле не приложил.
Авраам получил Землю(быт35:12)(быт13:14-17), Моисей не вошел, а те кто войдут, могут ЕЕ легко потерять(вт4:22-26)
(вт28:12) что означает -будешь делиться Духовными знаниями, но у других брать не будешь, т.к. истинные знания не нуждаются в дополнении.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Мир вам!
Авраам с отцом жили за рекой(нав24:2) РЕКА в библии -это еще и мудрые книги "ИСТОЧНИК мудрости и РЕКА ЗНАНИЯ"(3 ездры 14:46-48).
Моисей, например, не перешел Иордан(вт4:21,22)(вт34:4,5) -не хватило ЗНАНИЙ!
Так вот в каком Иордане крестятся=погружаются!:);)

Совершенно с вами согласен, река есть учение и знание о Боге, а оно находится в тайнах Писания. Моисей не перешёл через Иордан означает не вошёл в землю обетованную, а земля есть человек, то есть Адам, что означает, что, Моисей не войдёт в человека так как он не очищен от примеси греховной, потому, что Моисей, есть книги Моисея, которые не очищены от покрова, которым покрыты заповеди и повеления Бога, то есть это есть то покрывало, которое снимается Христом, по этому и написано Моисею, что он не перейдёт за Иордан, и, потому написано, что Моисей погрешил устами, то есть сказал не правду, по своему косноязычию, он сказал косо, то есть краем зацепляя правду, другими словами говоря он сказал иносказательно.
А в отношении крещения вы опять правы, именно в это крещение мы и должны погружаться, которое есть знания о Боге и учение Христово, оно и показывает нам, где и как, искажено то, что называется истиной, которая есть истинное служение Богу.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Земля обетованная=Царство Божье, которое(лк17:21).
Земля обетованная -нерукотворная(вт6:10-12) т.е. человек руки свои к этой Земле не приложил.
Авраам получил Землю(быт35:12)(быт13:14-17), Моисей не вошел, а те кто войдут, могут ЕЕ легко потерять(вт4:22-26)
(вт28:12) что означает -будешь делиться Духовными знаниями, но у других брать не будешь, т.к. истинные знания не нуждаются в дополнении.

И тут я с вами полностью согласен.
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
свет есть день, тьма есть ночь, а дух Божий над водой, опять вопрос: "Над какой водой, которая над твердью или которая под твердью?"
В Танахе(2кор4:6,7)
6 Ибо именно Элохим сказал однажды: “Да будет свет”, и зажёг свет в наших сердцах, свет познания славы Элохим, сияющий от лица Йешуа ГаМашиаха.
7 Однако богатство это мы храним в плотских сосудах, чтобы было видно, что подобная сила, льющаяся через край, исходит от Элохим, а не от нас.
Бог=Дух=Свет(ин1:9,10)(ефес5:8,9)(иов29:3).

(3Ездры14:20,21)20....век во тьме лежит, и живущие в нем без света;
21.потому что закон Твой сожжен, и оттого никто не знает, что соделано Тобою или что должно им делать. Ездра тут(3Ездра14:38-48) пишет новые книги.

Познание приведет к тому что(откр22:4,5)(откр21:23-25).

О воде, о духе тверди и т.д. от Ездры (3Ездры6:38-55), но тут появляется еще и Левиафан с Бегемотом! (иов40:10-27)(иов41) , тела которых, по легендам, в конце времен съедят праведники!!!! т.е. люди, наконец, познают суть.
Вкушать духовную пищу = обучаться, познавать, чаще с учителями.
Так Иисус кормил народ рыбами и хлебом(мф14:17-21)(мф15:34-38), тесть Моисея делился хлебом(исх2:20)(исх18:12) и т.д.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
В Танахе(2кор4:6,7)
6 Ибо именно Элохим сказал однажды: “Да будет свет”, и зажёг свет в наших сердцах, свет познания славы Элохим, сияющий от лица Йешуа ГаМашиаха.
7 Однако богатство это мы храним в плотских сосудах, чтобы было видно, что подобная сила, льющаяся через край, исходит от Элохим, а не от нас.
Бог=Дух=Свет(ин1:9,10)(ефес5:8,9)(иов29:3).

(3Ездры14:20,21)20....век во тьме лежит, и живущие в нем без света;
21.потому что закон Твой сожжен, и оттого никто не знает, что соделано Тобою или что должно им делать. Ездра тут(3Ездра14:38-48) пишет новые книги.

Да, действительно Бог зажёг свет в наших сердцах, когда мы были ещё тьмою, Он простил нам наши грехи и открыл нам познание о Себе, чтобы мы распространяли это познание как благоухание о Боге, тем самым, мы являясь тьмой, то есть грешниками с чёрными лицами(Наум. 2:8-10), что означает Ефиопов(Пс. 73:14), которым и отдал Господь левиафана на съедение:

14 Ты сокрушил голову левиафана, отдал его в пищу людям пустыни, (Ефиопским). (Пс.73:14)

Потому, мы обратившись от тьмы к свету(Еф. 5:8-9), становимся праведниками, то есть выходим из тьмы, становясь народом названым Иаковом(Быт. 25:23),

23 Господь сказал ей: Два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей; один народ сделается сильнее другого, и больший будет служить меньшему.

То есть Исав и Иаков это два народа, но народ Исава обитает от тука земли и от росы небесной(Быт. 27:39-40), а это есть пища для Иакова(Быт. 27:28-29), которую Исаак дал ему как хлеб и вино.

А так как человек есть Адам, то есть земля, которая так же является и глиной(Иер. 18:5-8), как и глиняный сосуд в руках горшечника, так и человек в руках Господа.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Земля обетованная=Царство Божье, которое(лк17:21).
Земля обетованная -нерукотворная
И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(Евр.11:39,40)
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(Евр.11:39,40)

Они не получили той земли которую давал Иисус Навин(Евр. 4:8-11; Деян. 7:2-7; Втор. 2:2-5), но получили лучшее, так как они пребывают там, где есть истина, а она находится в премудрости, то есть во Христе, который есть новая земля, новая тварь, последний Адам, который и означает земля, потому, что, Христос, Сам есть премудрость(1 Кор. 1:23-25), а те кто во Христе, они, все живы, как Авраам, Исаак и Иаков(Лк. 20:37-38).
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх