Что есть плод познания добра и зла, или в чём грех Адама и Евы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
Вы когда-нибудь видели колодцы из которых течёт вода?
Кадезь-колодец. Мы же говорим кладезь знаний, источник информации, хотя к воде это не имеет никакого отношения.
Человек на 70% состоит из воды, бог создал воду(быт1:1,2) и Дух Божий носился над водой! Нет воды -нет человека!
Вода изменчива, человек изменчив -то он живой и энергия бьёт ключом, то холодный и заторможенный, как лед.
Вода -аллегория, означающая информационное поле, духовная пища, как и хлеб.
"Не слушайте Езекии, ибо так говорит царь Ассирийский: примиритесь со мною и выйдите ко мне, и пусть каждый ест плоды виноградной лозы своей и смоковницы своей, и пусть каждый пьет воду из своего колодезя(4цар18:31),(ис36:16), т.е. у каждого народа своя вера\религия, пусть верят в своих богов и чтут свою веру!
(4цар19:24)"и откапывал я и пил воду чужую"
(лев11:36)только источник и колодезь, вмещающий воду, остаются чистыми; соответсвенно все смывается водой, погружается в воду для очищения и обновления.
А если вдруг эта духовная вода становится такой как тут(исх7:20,21), да еще и жабы из нее выскакивают(исх8:3,4), то все выключайте TV, радио, интернет и читайте сказки А.С.Пушкина.:nerd::)
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
Вы слишком приближаете библейский текст к историческим событиям,
Эти реальные исторические события проходили у нас в стране, точь в точь как написано в методическом пособии под названием-"1о казней египетских".
Чтобы изменить духовно-информационную среду необходимо время иногда много времени, но такая работа была проделана.
Сейчас вообще информационная война идет. Далее, мошки, песьи мухи, язвы, мор -хаос,болезни, эпидемии, смерти. Искусственный, управляемый голод -саранча и град.
Интересно, что саранча прилетела с востока(исх10:13)восточный ветер нанес саранчу, вот ведь совпадение, откуда сейчас мигранты в Европе? саранча-тоже аллегория.
А после всего этого неминуемо наступает Духовная Тьма! т.к. кореня духовного нет, свои боги забыты, а чужим вы ненужны!
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
свои боги забыты, а чужим вы ненужны!
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
(1Тим.2:5,6)
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов

Щ(ща, шта) означает Кънъ, кон Рода(деяния утверждающие продолжение жизни),
У(укъ) призыв, зов,
К(како) проникновение во внутреннее человека, раскрытие Божественного потока в нашем сознании,
А(аз) человек земли.

Вот, что означает слово щука, в русских народных сказках, - Заповеди Рода, которые есть кон Рода являющиеся призывом проникающим во внутреннее человека, то есть в наше сознание, где раскрывается Божественный поток для земного человека.
 
Последнее редактирование:

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов

С этими двумя словами соглашусь, что они означают знание, а вот рыба не является знанием, она в Писании означает сердце земли(Мф.12:40), то есть разум человека в котором и пребывает Премудрость Божья, которая есть Христос, Он и является Духом Утешителем(Ин.14:15-18).
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
яйцо(яйцо-источник жизни) в море(в информационном поле) и выносит его Ивану Царевичу, ибо чуждая информация там не нужна! Смерть Кощея где? на конце иглы, видимо, телевизионные антены:rolleyes: имеются ввиду.

НА КОНЦЕ ИГЛЫ- НА, состоит из двух буквиц - н(наш), а(аз) что означает наш человек, слово КОНЦЕ, к(како), о(онъ), н(наш), ъ(еръ), ц(ци), ъ(еръ), е(есть) что означает проникновение во внутреннее человека коном нашего творца цель творца есть, слово ИГЛЫ, и(иже), г(глаголи), л(людие), ы(еры) что означает высшие знания наших предков говорящие людям о единении, итого, фраза НА КОНЦЕ ИГЛЫ означает наш человек проникающий во внутренность человека знанием заповедей и повелений нашего Творца, есть цель Творца и человека, передающего высшие знания наших предков, говорящего людям о союзе или о завете, и ни каких антенн там нет.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
(исх7:20,21)20. И сделали Моисей и Аарон, как повелел Господь. И поднял Аарон жезл и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь,(быт9:4)
21. и рыба в реке вымерла, и река воссмердела, и Египтяне не могли пить воды из реки; и была кровь по всей земле Египетской.

Т.е. Духовная пища уничтожена или подменяна

С этим трудно поспорить, тут вы правы, потому что кровь есть Новый Завет или Христос, а так-же и чаша которую и держит Сам Христос(Мф.26:27-28).
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
и реальные жабы(искаженная информация) повыскакивали из нее

(исх8:3,4)3. и воскишит река жабами, и они выйдут и войдут в дом твой, и в спальню твою, и на постель твою, и в домы рабов твоих и народа твоего, и в печи твои, и в квашни твои,
4. и на тебя, и на народ твой, и на всех рабов твоих взойдут жабы.

Ничего не напоминает???? Наше СМИ –реальные гадкие жабы так и вываливаются из TV и других источников и нет от них спасения нигде!

А вот в отношении жаб, тут вы не правы, жабы есть искажённая информация о Писаниях и о служении Богу, потому что это есть духи нечистые(Откр.16:13; Пс.77:45), а ТВ тут ни при делах, разве только когда оно ложь вещает о Боге.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
И Иисуса, который 5 хлебами и двумя рыбами насыщает около 5000 чел, да еще и остается(мф14:17-21)(мф15:34-38), но вто же время истиные знания(хлеб) не кидают псам(мф15:26)
Что видим в этом направлении? Библию раздают все кому не лень, а ранее истиные знания хранились в строжайшем секрете и даже языки и шифры придумывали для шифровки знаний, чтоб они не достались невежественной толпе ибо их опошлят и исказят до неузнаваемости.

В общим вы правы, то есть в том, что, информация об истине хранилась в секрете, потому и Библия написана не обычным языком, а всё в притчах, но хочу заметить вам, что, книга Откровения говорит, Господь повелел не запечатывать её, так как последнее время, а это означает, что в наше время уже надо говорить открыто, но только тем, кто принимает и слушает, а не слушающих не спасёшь. А пять хлебов это есть Пятикнижие Моисея, потому, что, Нового Завета ещё не написали, а так как, всё происходящее, было вы народе Израилевом, то, они, то есть народ, доверяли только книгам Моисея, а две рыбки есть Иоанн Креститель и Сам Христос.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
У древних, женой называли женщину, которую познали, а до этого она -дева, дочь, сестра, мать, короче, -истина.
Моисей-то прикрыл все аллегориями-покрывалом(исх34:33-35)!
(быт2:22)"И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку"???
Так для Осириса Изида могла быть дочерью, сестрой, но после познания(изучения) становилась -женой! Истины, знания -их познавать нужно!
(исх2:16) -7 дочерей, а не жен!
(быт29:6) Рахиль -дочь!(быт29:28) И Лаван дал Рахиль, дочь свою, ему в жену.
(быт24:23,24) дочь, а после познания становится женой(быт24:67)
Вопрос, а чего это Иегова Адаму сразу жену дал, кто ж ее познал до Адама?

Ваши вопросы не уместны, так как вы в заблуждении, жена не есть женщина, она есть жизнь народа, а женщина в понимании человеческом не может быть женой в понимании выражений Богжьего Писания, потому, что Бог сотворил и мужчину и женщину в один день сотворения и назвал Адамом(Быт.5:1-2), а жену, которая Ева, привёл к Адаму в другое время, сотворив её из кости Адама(Быт.2:21-24), а Апостол Павел дал нам объяснение слова жена(Еф.5:29-32). А слово Дочь по еврейски будет словом Дщерь, которое, означает как дочь, так и народ, то есть церковь, где двое или трое во имя Господа или более троих. Войти к женщине не возможно человеку, даже если он мужчина, потому, что, входят полностью с руками и ногами и головой, то есть сразу со всеми членами, а не одним каким-либо местом, а если говорится о каком-либо месте, то, его вводят, вот эту разницу люди не замечают. Поэтому, входить означает вложить свои мысли, тогда, человек запоминает того, от кого он эти мысли принял, и помнит этого человека в своём разуме, что и означает принять Христа, то есть Премудрость Бога в своё жилище, то есть сделать скинию, то есть сожительство Бога с человеком.
 
Последнее редактирование:

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
А вот в отношении жаб, тут вы не правы, жабы есть искажённая информация о Писаниях и о служении Богу, потому что это есть духи нечистые
Духи нечистые, когда-то были чистыми, Люцифер был ангелом стал Сатаной, т.е.по любому претерпевшие изменения.

Далее, если вода(море, озеро, река, колодец, источник) -это информация, информационное поле, то Писание читается уже совсем в другом ключе!
Ной, огородившись от избытка противоречивой информации(быт7:7), выжил, а остальные-нет, ибо информация шла со всех сторон(быт8:2) и они просто были смыты информационной волной, потерялись в море информации.
Утопить(в прямом смысле) -дело быстрое, а вот утопить в море информации, да еще так, чтобы люди сначала истребили все живое на земле, а затем себя(быт7:21-23), тут необходимо много времени, ибо искаженная информация ведет к искаженному восприятию мира!

Иисус нашел своих учеников не в пустыне, а у моря(мф4:18-22),(мк1:16-20),(ин1:35)-ученики Иоанна, т.е. уже вылавливали сетью кое-какую рыбешку в информационном море, а Иисус им пообещал, что(ин1:51) и показал, как можно вылавливать(лк5:4-9)
Погружение в информационное поле и вылавливание оттуда необходимой информации(мф13:47,48).
Ученики тоже попытались войти в информационное озеро, но с первого раза врядли получится(лк8:22-25)-штормом чуть не унесло:eek:
А ходить по информационному морю можно?(ин6:16-20) можно!
Ной тоже плавал на поверхности вод(быт7:17,18).
Но информация бывает разная, да и человек ее по-разному воспринимает, так от одной информации человек устоит(мф7:25), а от другой нет(мф7:27)
В нашей сказке "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", есть эпизод, когда Аленушку с камнем на шее бросают в море, а ее место занимает ведьма! Подмену не замечает даже муж! Проследив за козленком у моря, царь разоблачает подмену и справедливость торжествует!
Так что подмена информации была и будет, а мы как рыбаки, должны отбирать ее из сетей, просеивать.
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
А вот в отношении жаб, тут вы не правы, жабы есть искажённая информация о Писаниях и о служении Богу, потому что это есть духи нечистые(Откр.16:13; Пс.77:45), а ТВ тут ни при делах, разве только когда оно ложь вещает о Боге.
А вот тут вы не правы! Ибо чтоб что-то исказить(Писание, например) необходимо знать содержание, а нам известно, что свод законов и заповеди были даны после выхода из Египта. Кто такой Иегова не знали также жрецы и фараон(исх5:2).
Зато Духовная пища египтян хорошо была известна Моисею(деян7:22) и евгеям, проживавшим в Египте, так что искажению подверглась именно она(исх7:21,24)
Искажать информацию жрецы Египта тоже могли(исх7:22),(исх8:7), но им и в голову не приходило использовать против своего народа мошек, песьих мух, язвы, саранчу, град, доводить народ до Духовной Тьмы и тем более убивать своих первенцев.
Но для Моисея и Аарона это ж чужой народ.
Кто может скрываться по саранчой(суд6:5)(суд7:12)т.е. какие-то многочисленные народы, такую саранчу можно навести(исх10:13), а можно удалить(иоиль2:20)20 А северную (саранчу) удалю Я от вас(Танах)
Мошки, саранча(наум3:16,17) и т.д. т.е. сплошь аллегории.
 
Последнее редактирование:

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Духи нечистые, когда-то были чистыми, Люцифер был ангелом стал Сатаной, т.е.по любому претерпевшие изменения.

Далее, если вода(море, озеро, река, колодец, источник) -это информация, информационное поле, то Писание читается уже совсем в другом ключе!
Ной, огородившись от избытка противоречивой информации(быт7:7), выжил, а остальные-нет, ибо информация шла со всех сторон(быт8:2) и они просто были смыты информационной волной, потерялись в море информации.
Утопить(в прямом смысле) -дело быстрое, а вот утопить в море информации, да еще так, чтобы люди сначала истребили все живое на земле, а затем себя(быт7:21-23), тут необходимо много времени, ибо искаженная информация ведет к искаженному восприятию мира!

Иисус нашел своих учеников не в пустыне, а у моря(мф4:18-22),(мк1:16-20),(ин1:35)-ученики Иоанна, т.е. уже вылавливали сетью кое-какую рыбешку в информационном море, а Иисус им пообещал, что(ин1:51) и показал, как можно вылавливать(лк5:4-9)
Погружение в информационное поле и вылавливание оттуда необходимой информации(мф13:47,48).
Ученики тоже попытались войти в информационное озеро, но с первого раза врядли получится(лк8:22-25)-штормом чуть не унесло:eek:
А ходить по информационному морю можно?(ин6:16-20) можно!
Ной тоже плавал на поверхности вод(быт7:17,18).
Но информация бывает разная, да и человек ее по-разному воспринимает, так от одной информации человек устоит(мф7:25), а от другой нет(мф7:27)
В нашей сказке "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", есть эпизод, когда Аленушку с камнем на шее бросают в море, а ее место занимает ведьма! Подмену не замечает даже муж! Проследив за козленком у моря, царь разоблачает подмену и справедливость торжествует!
Так что подмена информации была и будет, а мы как рыбаки, должны отбирать ее из сетей, просеивать.

В вашем восприятии Писания есть не точности, которые вас вводят в заблуждение, например:
Если, по вашему толкованию, море есть информационное пространство, то, почему написано, что, море есть народ в этом мире(Иез.26:3; Пс.103:24-25; Ис.48:17-18), или, как по вашему восприятию надо понимать эти стихи из Псалма(Пс.106:17-31), в которых говорится о волнах(Иуд.1:12-13) или вот это место о реках(Пс.97:7-8), разве информация может рукоплескать? А Ной, которого вы упомянули, разве он человек, как мы? Само имя Ной означает Утешитель(Быт.5:28-29), а Утешитель есть Дух Святой(Ин.14:15-18), который и есть Христос спаситель(Ин.14:18). Теперь, если хотите правильно прочитать написанное в Писаниях о Ное, то, учитывайте и значение имени, тогда, вы, прочитаете истинное и тайное, а не о человеке, которого видит в Писаниях каждый, умеющий читать. Тогда получается другое значение сказанного в Писаниях, даже отличное от вашего, то есть, Дух Святой, он же Ной и Утешитель, плавал над водами потопа(Быт.7:17-18), потому что пути Божии выше путей грешников(Ис.55:7-9), а люди все грешники(Рим.3:9-13), но тот, кто увидит этот путь Бога, тот и поймёт всё сказанное в Писаниях и найдёт истинный путь.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Духи нечистые, когда-то были чистыми, Люцифер был ангелом стал Сатаной, т.е.по любому претерпевшие изменения.

Для того чтоб это понять, надо знать, кто есть этот Люцифер, тогда и узнаете когда и как он был чистым и как запятнал себя.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
А вот тут вы не правы! Ибо чтоб что-то исказить(Писание, например) необходимо знать содержание, а нам известно, что свод законов и заповеди были даны после выхода из Египта. Кто такой Иегова не знали также жрецы и фараон(исх5:2).

Если узнаете кто такие Египтяне, то, поймёте всё и о их духовной пище.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Зато Духовная пища египтян хорошо была известна Моисею(деян7:22) и евгеям, проживавшим в Египте, так что искажению подверглась именно она(исх7:21,24)
Искажать информацию жрецы Египта тоже могли(исх7:22),(исх8:7), но им и в голову не приходило использовать против своего народа мошек, песьих мух, язвы, саранчу, град, доводить народ до Духовной Тьмы и тем более убивать своих первенцев.
Но для Моисея и Аарона это ж чужой народ.
Кто может скрываться по саранчой(суд6:5)(суд7:12)т.е. какие-то многочисленные народы, такую саранчу можно навести(исх10:13), а можно удалить(иоиль2:20)20 А северную (саранчу) удалю Я от вас(Танах)
Мошки, саранча(наум3:16,17) и т.д. т.е. сплошь аллегории.

По поводу аллегорий вы правы, но под народами Египта подразумеваются те народы, которые учат буквальному восприятию, а не аллегорическому, потому их и называет Апостол Павел земным Иерусалимом, который от Египтянки по имени Агарь(Гал.4:24-26), он рождает в рабство греха. А те народы, о которых вы упомянули, как о северной саранче, они есть праведники, потому, что, только праведники могут жалить грешников, обнажая их грех и показывая их мёртвость, которая суть грехи. Потому, вы не правы, обвинив Моисея, он убил Египтянина и закопал в писке(Исх.2:11-12), что означает, он поддержал того, кто говорил духовное и обличил во лжи того, кто говорил буквальное, а учение буквальное, есть духовная пища Египтян, а они не могут вкушать то, что едят народ Израилев(Быт.43:32), и принял учение духовное.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
А вот тут вы не правы! Ибо чтоб что-то исказить(Писание, например) необходимо знать содержание, а нам известно, что свод законов и заповеди были даны после выхода из Египта. Кто такой Иегова не знали также жрецы и фараон(исх5:2).

Если свод законов был дан после исхода из Египта, то как тогда Евреи знали Бога под именем "Бог Всемогущий"(Исх.5:3)? По крайней мере Енох, который седьмой от Адама, уже мог оставить свою книгу.
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
как тогда Евреи знали Бога под именем "Бог Всемогущий"(Исх.5:3)?
Проблема!
(исх6:3)в Танахе звучит так 3 Являлся Я Аврааму, Ицхаку и Яакову Элохим Эльшадай, а именем Моим “Йегова” не открылся им.
А как тогда Авраам назвал место "Иегова-ире" аж в (быт22:14)?
Прочел в одной книге(Зиман А.Н."Иудаизм без маски"), что у евгеев всегда в запасе "джентельменский набор", для стран, приютивших их, а конкретно -революции, хаос, голод, болезни, резня населения. "В чём смысл еврейского праздника Пасхи, который в переводе с еврейского носит название Праздника Обнесения? А в том, что, как и в древнем Египте, они отмечают свои дома жертвенной кровью ягнят, и резня и хаос, которые они разжигают в стране, минует их самих. " Явно речь идет о 10 казнях египетских.

Крещение Руси -изменение духовной пищи, ну не верю я в "бесценные дары",т.к. "бойся данайцев дары приносящих". Это было только начало!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх