Заповедь Христа об умывании ног...

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Миша, Вы не ответили на простой вопрос... Исполняя сию заповедь буквально, Вы научились смирению и тому чтобы почитать ближнего большим себя? Если нет, то буквальное применение сей Заповеди следует отвергнуть, а искать той части о которой сказал Христос Петру...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Так и я о том же... Но какая главная мысль преподанная Христом в этой заповеди? Ведь не на буквальное же исполнение этой заповеди Христос указывал Пётру? В те далёкие времена умывались ноги самым естетвенным образом в повседневной жизни и ничего особенного в этом не было.... что же должен был уразуметь Петр и мы?
Это уж брат у кого какое сердце и кому как Дух Святой поведует. Кому то нужно это делать так как есть проблемы с гордостью относительно встать на колени перед кем то. А кто то работает санитаром и ему вообще это не проблема )). У всех разное состояние серцда. Лично в моей жизни было дело когда Христос сказал сделать одному человеку, но это не для меня было а для того человека которому я сделал это.
Опять же как Иисус Христос поведет, так и нужно делать, естественно в вере и любви. Петр еще когда ходил со Христом, думаю ты помнишь , кода Иисус Христос спросил у учеников , вопрос, за кого Его почитают люди , Петр ответил что Ты есть Христос , то есть Мессия. Иисус сказал не плоть и кровь открыли тебе а Отец мой Небесный. Поэтому пока человек не родиться свышии не будет слышать Бога , это будет он делать только по долгу, но упражняться в этом хорошо , если только в любви , но как знать что в любви делаешь или по долго.. Очень просто проверить сердце свое и совершить то что на сердце.
Например давать пожертвование хорошо , этим человек проверяет сердце свое, относительно греха жадности.. Если трудно давать и жалко , то это означает что сердце окутано жадностью и человек больше любит деньги чем Христа. Ты лучше меня знаешь что все должно делаться во Христе Иисусе.. а иначе падешь в крайность а это погибель..
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Миша, Вы не ответили на простой вопрос... Исполняя сию заповедь буквально, Вы научились смирению и тому чтобы почитать ближнего большим себя? Если нет, то буквальное применение сей Заповеди следует отвергнуть, а искать той части о которой сказал Христос Петру...
7. Иисус сказал ему в ответ: что́ Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:7)
Ответ найдёте исполняя это Наставление.
Неужели не замечаете самого смирения в этом повеление? Или видите что все моют ноги друг другу, помойте ноги дома в семье и заметите начало смирения.
 
Последнее редактирование:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Миша... я вообще- то спрашивал Вас... научила ли Вас сия заповедь смирению? Способны ли Вы ближнего почитать выше себя? То что Вы моете ноги всем своим, это хорошо, я не об этом... ведь Петр должен был уразуметь духовную сторону сей заповеди, а не ту буквальную которая имела место быть в те времена... Вот и нам следует уразуметь то же, а не просто мыть ноги и думать что мы уже исполнили сию заповедь как должно!
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Миша... я вообще- то спрашивал Вас... научила ли Вас сия заповедь смирению? Способны ли Вы ближнего почитать выше себя? То что Вы моете ноги всем своим, это хорошо, я не об этом... ведь Петр должен был уразуметь духовную сторону сей заповеди, а не ту буквальную которая имела место быть в те времена... Вот и нам следует уразуметь то же, а не просто мыть ноги и думать что мы уже исполнили сию заповедь как должно!
Ответил уже .
Что Пётр уразумел и хотел сказать то в посланиях оставил прочтите Первое послание Петра Второе послание Петра
maxresdefault.jpg
13. Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:13-15)
 
Последнее редактирование:
Верх