Откуда название народа - евреи?

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Уважаемый брат Игорь.У меня недоумение по поводу вашей заметки выше.Во первых потому что мне совершенно неясно ,зачем и почему ,здесь изложено ваше толкование ,фрагмента Евангелия,тогда как обсуждаемая тема -это происхождение названия народа Евреи.Во вторых конечно я очень восхищаюсь всегда ,сколь многогранно и разнообразно ,открывается людям ,через Свое Слово,наш Господь.Однако ,брат ,без обид,ваше толкование показывает лишь ваш младенческий склад ума.Безусловно ,ваша вера и усердие к Слову Божьему похвально.Но вот думать о том что весьма многие ошибочно ожидают явного пришествия Иисуса Христа,которое в действительности лишь аллегория-думать так по меньшей мере неуважительно.
Огромнейшее количество мест как Нового Завета так и Ветхого,говорят как раз об обратном.Пришествие Христа будет происходить именно так как это описывает Слово и никак иначе.
Именно на облаках ,именно с ангелами,именно с трубами.А про глобальную погибель всего мира говорится наиболее подробно в книге Откровения(советую прочесть)и отнюдь так не в иносказательной форме.Одни казни по подобию египетских,чего стоят.А впрочем вы возможно и здесь усмотрите лишь аллегорию.
Настоятельно рекомендую вам более усердно и обстоятельно изучать Слово и уж конечно попробуйте не везде искать иносказание.Библия полна совершенно точных и конкретных мест ,которые даже не оставляют сомнений в их конкретности.
Я привёл пример - как нужно по духовному правильно понимать писание! Вы же пытаетесь понимать СЛОВО по физически, а это утопия! Это от не отказа от мира! От сюда - вы слепые вожди слепых! ЖАЛЬ!!! Весь мир такой! НО!!! Господь уже пришёл! И теперь вера будет восстанавливаться! Постепенно!
 

Евгений Сергиенко

Пользователь
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
21
Вероисповедание
Христианин Веры Евангельской
От Господа!
Ох если бы вы, люди, понимали,
Что мною предлагает вам Господь -
От массовых бы действий убегали,
В аду такое будет всех бороть!
[/QUO

А много ли у вас единомышленников, т.е. братьев или сестёр, которые НЕ ОТ ВАС, но точно так же понимают трактование "Откровение Иоанна"?
Или вы лидер, который открывает "правильное понимание" или "учение правильного трактования"?
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Никола Тесла говорил - люди не готовы использовать мои изобретения. Народ должен созреть, а я должен терпеть! Знаете как трудно всё видеть! А всё - это зло, неверие и тупость!

То, что видится убогими стихами,
И повсюду отвергается сурово –
Поколениям последующим веками
Будет новое от Бога людям Слово!

Хорошо Господь всё время разъясняет - почему именно так должно быть!
 

Евгений Сергиенко

Пользователь
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
21
Вероисповедание
Христианин Веры Евангельской
Никола Тесла говорил - люди не готовы использовать мои изобретения. Народ должен созреть, а я должен терпеть! Знаете как трудно всё видеть! А всё - это зло, неверие и тупость!

То, что видится убогими стихами,
И повсюду отвергается сурово –
Поколениям последующим веками
Будет новое от Бога людям Слово!

Хорошо Господь всё время разъясняет - почему именно так должно быть!


Я прошу меня простить. Я не понимаю вас. Примите благословение от Нашего Господа.
 

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
А я вот как раз кажется понимать стал нашего уважаемого.Кажется человек искренне заблуждается и в ему кажется что все вокруг слепы.Чтож Господь никому не навязывает просвещение истиной.Если уважаемый желает остатся в своих потемках то да будет так.
Добавлю лишь ,что мне очень не хочется разочаровывать этого человека,но все же вынужден напомнить истину -Господь еще не пришел.Истинные дети Божьи,возлюбленные во Христе Иисусе,знают что час сей долгожданный еще не настал.Мы все Его ждем.И не только мы но и все творение,как сказал Павел, ежечасно мучается ожидая избавления ,даруемое Творцом.Избавление же придет с Христом.Аминь.
 
Последнее редактирование:

Евгений Сергиенко

Пользователь
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
21
Вероисповедание
Христианин Веры Евангельской
А я вот как раз кажется понимать стал нашего уважаемого.Кажется человек искренне заблуждается и в ему кажется что все вокруг слепы.Чтож Господь никому не навязывает просвещение истиной.Если уважаемый желает остатся в своих потемках то да будет так.
Добавлю лишь ,что мне очень не хочется разочаровывать этого человека,но все же вынужден напомнить истину -Господь еще не пришел.Истинные дети Божьи,возлюбленные во Христе Иисусе,знают что час сей долгожданный еще не настал.Мы все Его ждем.И не только мы но и все творение,как сказал Павел, ежечасно мучается ожидая избавления от своего Творца.Избавление же придет с Христом.Аминь.
Аминь
 

Евгений Сергиенко

Пользователь
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
21
Вероисповедание
Христианин Веры Евангельской
А я вот как раз кажется понимать стал нашего уважаемого.Кажется человек искренне заблуждается и в ему кажется что все вокруг слепы.Чтож Господь никому не навязывает просвещение истиной.Если уважаемый желает остатся в своих потемках то да будет так.
Добавлю лишь ,что мне очень не хочется разочаровывать этого человека,но все же вынужден напомнить истину -Господь еще не пришел.Истинные дети Божьи,возлюбленные во Христе Иисусе,знают что час сей долгожданный еще не настал.Мы все Его ждем.И не только мы но и все творение,как сказал Павел, ежечасно мучается ожидая избавления от своего Творца.Избавление же придет с Христом.Аминь.

Есть тема для размышления, брат? ) А то тут мы уже много накопали )
 

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
Да да.Действительно накопали наконец.Я вот просмотрел ссылки сайтов ,что Семенов Игорь оставил на форуме и теперь вообще все встало на свои места.Оказывается наш любезный заблудился в учение Свидетелей Иеговы.Печально знаменитая и от этого не менее опасная-секта.Хотя по манере мыслить я сразу догадался о сектантских корнях учения этого человека(в свое время получая духовное образование я попутно изучал и сектоведение)хотя конечно не хочется думать плохо до последнего.Жаль брата,но вижу что отрава уже сильно завладела его разумом ,остается только молится о его освобождении.Господь знает Своих овец.А тот кто не Его ,да отвержен будет.
 

Евгений Сергиенко

Пользователь
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
21
Вероисповедание
Христианин Веры Евангельской
Да да.Действительно накопали наконец.Я вот просмотрел ссылки сайтов ,что Семенов Игорь оставил на форуме и теперь вообще все встало на свои места.Оказывается наш любезный заблудился в учение Свидетелей Иеговы.Печально знаменитая и от этого не менее опасная-секта.Хотя по манере мыслить я сразу догадался о сектантских корнях учения этого человека(в свое время получая духовное образование я попутно изучал и сектоведение)хотя конечно не хочется думать плохо до последнего.Жаль брата,но вижу что отрава уже сильно завладела его разумом ,остается только молится о его освобождении.Господь знает Своих овец.А тот кто не Его ,да отвержен будет.

Печально!!! ...хотя по его ответам, (совершенно не конкретным и ни чем не подкреплённым) уже в Духе чувствовал, что он в заблуждении и что ещё хуже пытается учить других. Это страшно! Согласен, молиться нужно. ... а вопрос, все кто участвуют в обсуждении темы читают всех или только, кто кому ответил ( просто я недавно на форуме) ? Объясни если не трудно. Или модераторы ответе.
 

Евгений Сергиенко

Пользователь
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
21
Вероисповедание
Христианин Веры Евангельской
Да да.Действительно накопали наконец.Я вот просмотрел ссылки сайтов ,что Семенов Игорь оставил на форуме и теперь вообще все встало на свои места.Оказывается наш любезный заблудился в учение Свидетелей Иеговы.Печально знаменитая и от этого не менее опасная-секта.Хотя по манере мыслить я сразу догадался о сектантских корнях учения этого человека(в свое время получая духовное образование я попутно изучал и сектоведение)хотя конечно не хочется думать плохо до последнего.Жаль брата,но вижу что отрава уже сильно завладела его разумом ,остается только молится о его освобождении.Господь знает Своих овец.А тот кто не Его ,да отвержен будет.

Если кто-то просит помолиться за кого-то в "теме" всели увидят?
 

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
Насколько я вижу здесь открытый форум.Тоесть все всё видят.Ну разве вот только сами сообщения для удобства и порядка разбиты на темы.Думаю что просьба будет видна каждому участнику или посетителю этой темы.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
А кто такой Евер?

"Источник слова "еврей" – ивритское слово "иври" (עברי), с тем же значением. Первый раз слово "иври" появляется в Танахе, когда речь идёт об Аврааме (Берешит 14:13). Поясняет мидраш (Берешит Раба), что Авраам назван так, поскольку весь мир находится – по своим мнениям и взгляду на жизнь – с одной стороны, а Авраам – с другой ("сторона" – эвер).
Называя Авраама – иври, Тора подчёркивает одну из важнейших черт личности Авраама – способность идти против принятых мнений, задумываться самому обо всём, что окружает, и приходить к самостоятельным выводам.
Возможно, именно поэтому евреи унаследовали от Авраама и своё имя, которое происходит от слова иври. Источник
 

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
"Источник слова "еврей" – ивритское слово "иври" (עברי), с тем же значением. Первый раз слово "иври" появляется в Танахе, когда речь идёт об Аврааме (Берешит 14:13). Поясняет мидраш (Берешит Раба), что Авраам назван так, поскольку весь мир находится – по своим мнениям и взгляду на жизнь – с одной стороны, а Авраам – с другой ("сторона" – эвер).
Называя Авраама – иври, Тора подчёркивает одну из важнейших черт личности Авраама – способность идти против принятых мнений, задумываться самому обо всём, что окружает, и приходить к самостоятельным выводам.
Возможно, именно поэтому евреи унаследовали от Авраама и своё имя, которое происходит от слова иври. Источник


Неплохой экскурс в еврейский язык.Если позволите немного скорректирую вас.Дело в том что "иври"имеет корень,читаемый по еврейски-ивр(а не эвер),что буквально означает как раз-"перейти" "та сторона"(например так обозначают район территории).Отсюда и толкование слова в тех самых мидраш как-"пришелец с той стороны реки Евфрат".Что в свою очередь совпадает с Писанием-НАВ 24:2-3.Например в таких местах Писания как:БЫТ39:14,17.41:12,43:32 в оригинальной Танаха видим слово-"иврим",что подразумевает чужак,пришедший с другой области.Интересно в этой связи толкование некоторых достопочтенных раввинов,считающих ,что"иврим" (тот кто перешел)имеет коренное значение близкое к "нашел".То есть "иврим"-это тот кто нашел(перешел к)Бога.
Простите брат ,пишу вам не с целью дискуссий,просто хочу показать ,что толкование слова Еврей неоднозначно.Важно уважать различные мнения.Интересно что даже среди самих евреев нет однозначной точки зрения по переводу этого слова:):).Да благословит вас Господь.
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Что такое церковь на земле?
Церковью называются люди имеющие веру в Бога, а значит и религию, которая этой вере научает.Всякая религия, с течением времени, оскудевает и истощается. На этой Земле было несколько Церквей, одна за другою; ибо где род человеческий, там и Церковь, так как Небо, которое есть целью творения, состоит из рода человеческого, и никакой человек не может войти в Небо, если он не в двух универсальных пунктах Церкви, которые суть признанием Бога и хорошей жизнью; из того следует, что на этой земле были Церкви от древнейшего времени до настоящего. Эти Церкви описаны в Слове, но не исторически, как Израильская и Иудейская Церковь, до которой было несколько их, однако описанных лишь именами народов и лиц и некоторыми касающимися их особенностями. Древнейшая Церковь, которая была первой, описана Адамом и Евой. Следующая Церковь, которая должна называться Древнею Церковью, была описана Ноем, его тремя сыновьями и их потомками; она была обширна и распространена во многих государствах Азии; а именно в Земле Ханаанской, в пределах Иордана и за ним, в Сирии, в Ассирии и в Халдее, в Месопотамии, в Египте, в Аравии, в Тире и в Сидоне; там было древнее Слово. Что эта Церковь существовала в тех государствах - очевидно по различным частностям, касающимся их в Пророческих Писаниях Слова. Эта Церковь однако же была значительно изменена Евером, от которого Церковь Еврейская берет свое начало; в оной культ жертвенный первоначально был установлен. Из Еврейской Церкви родилась Церковь Израильская и Иудейская, установленная торжественно по причине Слова, которое должно было написано быть в ней. Четыре эти Церкви разумеются под статуей, виденною Навуходоносором во сне, голова которой была из чистого золота, груди и руки из серебра, чрево и бедра из меди, ноги и ступни из железа и глины (Даниил II, 32, 33). Что Церкви Еврейской наследовала Церковь Христианская - известно. Что все эти Церкви, с течением времени, оскудевали до запустения своего, которое называется Кончиною Века, можно видеть тоже из Слова. Завершение Древнейшей Церкви вкушением от древа познания - акт, означающий гордость собственного умствования, - описано Потопом. Конец Древней Церкви описан различными опустошениями народов, о чем говорится в Слове, как Историческом, так и Пророческом, главным образом изгнанием народов из земли Ханаанской сынами Израильскими. Конец Израильской и Иудейской Церкви разумеется под разрушением Храма Иерусалимского, под безысходным пленением народа Израильского и переселением народа Иудейского в Вавилон; наконец, под вторым разрушением Храма, и одновременно Иерусалима, и под рассеянием этого народа. Такой конец предсказан во множествах мест в Пророках и Данииле, IX, 24-27. Что же до Церкви Христианской, то ее постепенное запустение, до завершения ее, описано Господом в Матфее, гл. XXIV, в Марке, гл. XIII и в Луке, гл. XXI, а конец ее описан в Апокалипсисе. Из этого можно видеть, что с течением времени Церковь оскудевает и истощается, следовательно, и религия также.
 

Евгений Сергиенко

Пользователь
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
21
Вероисповедание
Христианин Веры Евангельской
Что такое церковь на земле?
Церковью называются люди имеющие веру в Бога, а значит и религию, которая этой вере научает.Всякая религия, с течением времени, оскудевает и истощается. На этой Земле было несколько Церквей, одна за другою; ибо где род человеческий, там и Церковь, так как Небо, которое есть целью творения, состоит из рода человеческого, и никакой человек не может войти в Небо, если он не в двух универсальных пунктах Церкви, которые суть признанием Бога и хорошей жизнью; из того следует, что на этой земле были Церкви от древнейшего времени до настоящего. Эти Церкви описаны в Слове, но не исторически, как Израильская и Иудейская Церковь, до которой было несколько их, однако описанных лишь именами народов и лиц и некоторыми касающимися их особенностями. Древнейшая Церковь, которая была первой, описана Адамом и Евой. Следующая Церковь, которая должна называться Древнею Церковью, была описана Ноем, его тремя сыновьями и их потомками; она была обширна и распространена во многих государствах Азии; а именно в Земле Ханаанской, в пределах Иордана и за ним, в Сирии, в Ассирии и в Халдее, в Месопотамии, в Египте, в Аравии, в Тире и в Сидоне; там было древнее Слово. Что эта Церковь существовала в тех государствах - очевидно по различным частностям, касающимся их в Пророческих Писаниях Слова. Эта Церковь однако же была значительно изменена Евером, от которого Церковь Еврейская берет свое начало; в оной культ жертвенный первоначально был установлен. Из Еврейской Церкви родилась Церковь Израильская и Иудейская, установленная торжественно по причине Слова, которое должно было написано быть в ней. Четыре эти Церкви разумеются под статуей, виденною Навуходоносором во сне, голова которой была из чистого золота, груди и руки из серебра, чрево и бедра из меди, ноги и ступни из железа и глины (Даниил II, 32, 33). Что Церкви Еврейской наследовала Церковь Христианская - известно. Что все эти Церкви, с течением времени, оскудевали до запустения своего, которое называется Кончиною Века, можно видеть тоже из Слова. Завершение Древнейшей Церкви вкушением от древа познания - акт, означающий гордость собственного умствования, - описано Потопом. Конец Древней Церкви описан различными опустошениями народов, о чем говорится в Слове, как Историческом, так и Пророческом, главным образом изгнанием народов из земли Ханаанской сынами Израильскими. Конец Израильской и Иудейской Церкви разумеется под разрушением Храма Иерусалимского, под безысходным пленением народа Израильского и переселением народа Иудейского в Вавилон; наконец, под вторым разрушением Храма, и одновременно Иерусалима, и под рассеянием этого народа. Такой конец предсказан во множествах мест в Пророках и Данииле, IX, 24-27. Что же до Церкви Христианской, то ее постепенное запустение, до завершения ее, описано Господом в Матфее, гл. XXIV, в Марке, гл. XIII и в Луке, гл. XXI, а конец ее описан в Апокалипсисе. Из этого можно видеть, что с течением времени Церковь оскудевает и истощается, следовательно, и религия также.

Вы знаете, что будет с тем человеком, который не правильно научит другого? Остановитесь. Благословляю вас.
 

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
Что такое церковь на земле?
Церковью называются люди имеющие веру в Бога, а значит и религию, которая этой вере научает.Всякая религия, с течением времени, оскудевает и истощается. На этой Земле было несколько Церквей, одна за другою; ибо где род человеческий, там и Церковь, так как Небо, которое есть целью творения, состоит из рода человеческого, и никакой человек не может войти в Небо, если он не в двух универсальных пунктах Церкви, которые суть признанием Бога и хорошей жизнью; из того следует, что на этой земле были Церкви от древнейшего времени до настоящего. Эти Церкви описаны в Слове, но не исторически, как Израильская и Иудейская Церковь, до которой было несколько их, однако описанных лишь именами народов и лиц и некоторыми касающимися их особенностями. Древнейшая Церковь, которая была первой, описана Адамом и Евой. Следующая Церковь, которая должна называться Древнею Церковью, была описана Ноем, его тремя сыновьями и их потомками; она была обширна и распространена во многих государствах Азии; а именно в Земле Ханаанской, в пределах Иордана и за ним, в Сирии, в Ассирии и в Халдее, в Месопотамии, в Египте, в Аравии, в Тире и в Сидоне; там было древнее Слово. Что эта Церковь существовала в тех государствах - очевидно по различным частностям, касающимся их в Пророческих Писаниях Слова. Эта Церковь однако же была значительно изменена Евером, от которого Церковь Еврейская берет свое начало; в оной культ жертвенный первоначально был установлен. Из Еврейской Церкви родилась Церковь Израильская и Иудейская, установленная торжественно по причине Слова, которое должно было написано быть в ней. Четыре эти Церкви разумеются под статуей, виденною Навуходоносором во сне, голова которой была из чистого золота, груди и руки из серебра, чрево и бедра из меди, ноги и ступни из железа и глины (Даниил II, 32, 33). Что Церкви Еврейской наследовала Церковь Христианская - известно. Что все эти Церкви, с течением времени, оскудевали до запустения своего, которое называется Кончиною Века, можно видеть тоже из Слова. Завершение Древнейшей Церкви вкушением от древа познания - акт, означающий гордость собственного умствования, - описано Потопом. Конец Древней Церкви описан различными опустошениями народов, о чем говорится в Слове, как Историческом, так и Пророческом, главным образом изгнанием народов из земли Ханаанской сынами Израильскими. Конец Израильской и Иудейской Церкви разумеется под разрушением Храма Иерусалимского, под безысходным пленением народа Израильского и переселением народа Иудейского в Вавилон; наконец, под вторым разрушением Храма, и одновременно Иерусалима, и под рассеянием этого народа. Такой конец предсказан во множествах мест в Пророках и Данииле, IX, 24-27. Что же до Церкви Христианской, то ее постепенное запустение, до завершения ее, описано Господом в Матфее, гл. XXIV, в Марке, гл. XIII и в Луке, гл. XXI, а конец ее описан в Апокалипсисе. Из этого можно видеть, что с течением времени Церковь оскудевает и истощается, следовательно, и религия также.

Вон оно как.Нет слов прямо такую ересь комментировать.Отвечу Словом моего Господа:

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)
29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деяния св. Апостолов 20:29,30)
18. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
20. Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
21. Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.
22. Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(Первое послание Иоанна 2:18-23)
1. Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2. через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3. запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(Первое послание к Тимофею 4:1-3)

4. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Послание Иуды 4).
 

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
А вообще интересно знал ли сам Евер,что он оказывается родоначальник аж Еврейской Церкви?Да еще и богослужение установил?Ого!
А я то наивный ,всегда считал ,что Закон и Богослужение были даны через Моисея.
17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)
Толкование сна Навуходоносора,про необычного истукана,тут конечно вообще перебор.При этом в самой же книге пророка и содержится толкование этого сна.Чем же толкование Даниила то,нас не устраивает?А ,дайте ка догадаюсь:наверное пророку просто не была открыта полнота истины.И уж понимать "духовный смысл"Божьих посланий,великий пророк ,видимо не умел.Зато Игорь видимо ,спустя несколько тысяч лет получил "истинное"толкование сна Навуходоносора.Чему и поучает других.
 

Евгений Сергиенко

Пользователь
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
21
Вероисповедание
Христианин Веры Евангельской
Что такое церковь на земле?
Церковью называются люди имеющие веру в Бога, а значит и религию, которая этой вере научает.Всякая религия, с течением времени, оскудевает и истощается. На этой Земле было несколько Церквей, одна за другою; ибо где род человеческий, там и Церковь, так как Небо, которое есть целью творения, состоит из рода человеческого, и никакой человек не может войти в Небо, если он не в двух универсальных пунктах Церкви, которые суть признанием Бога и хорошей жизнью; из того следует, что на этой земле были Церкви от древнейшего времени до настоящего. Эти Церкви описаны в Слове, но не исторически, как Израильская и Иудейская Церковь, до которой было несколько их, однако описанных лишь именами народов и лиц и некоторыми касающимися их особенностями. Древнейшая Церковь, которая была первой, описана Адамом и Евой. Следующая Церковь, которая должна называться Древнею Церковью, была описана Ноем, его тремя сыновьями и их потомками; она была обширна и распространена во многих государствах Азии; а именно в Земле Ханаанской, в пределах Иордана и за ним, в Сирии, в Ассирии и в Халдее, в Месопотамии, в Египте, в Аравии, в Тире и в Сидоне; там было древнее Слово. Что эта Церковь существовала в тех государствах - очевидно по различным частностям, касающимся их в Пророческих Писаниях Слова. Эта Церковь однако же была значительно изменена Евером, от которого Церковь Еврейская берет свое начало; в оной культ жертвенный первоначально был установлен. Из Еврейской Церкви родилась Церковь Израильская и Иудейская, установленная торжественно по причине Слова, которое должно было написано быть в ней. Четыре эти Церкви разумеются под статуей, виденною Навуходоносором во сне, голова которой была из чистого золота, груди и руки из серебра, чрево и бедра из меди, ноги и ступни из железа и глины (Даниил II, 32, 33). Что Церкви Еврейской наследовала Церковь Христианская - известно. Что все эти Церкви, с течением времени, оскудевали до запустения своего, которое называется Кончиною Века, можно видеть тоже из Слова. Завершение Древнейшей Церкви вкушением от древа познания - акт, означающий гордость собственного умствования, - описано Потопом. Конец Древней Церкви описан различными опустошениями народов, о чем говорится в Слове, как Историческом, так и Пророческом, главным образом изгнанием народов из земли Ханаанской сынами Израильскими. Конец Израильской и Иудейской Церкви разумеется под разрушением Храма Иерусалимского, под безысходным пленением народа Израильского и переселением народа Иудейского в Вавилон; наконец, под вторым разрушением Храма, и одновременно Иерусалима, и под рассеянием этого народа. Такой конец предсказан во множествах мест в Пророках и Данииле, IX, 24-27. Что же до Церкви Христианской, то ее постепенное запустение, до завершения ее, описано Господом в Матфее, гл. XXIV, в Марке, гл. XIII и в Луке, гл. XXI, а конец ее описан в Апокалипсисе. Из этого можно видеть, что с течением времени Церковь оскудевает и истощается, следовательно, и религия также.


Вон оно как.Нет слов прямо такую ересь комментировать.Отвечу Словом моего Господа:

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)
29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деяния св. Апостолов 20:29,30)
18. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
20. Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
21. Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.
22. Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(Первое послание Иоанна 2:18-23)
1. Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2. через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3. запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(Первое послание к Тимофею 4:1-3)

4. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Послание Иуды 4).


Крепись, брат и бодрствуй! Мне кажется, что ты на правильном пути! Только не суди его и не вступай в диалоги бессмысленные и пустые. Ты верно понимаешь, что лжеучения появятся. Отпусти его и благослови, благословением Господним. Жаль Игоря, но мы только можем за него молится. Благословляю тебя!!! )
 
Верх