Ной и потоп.

Axle

Пользователь
Регистрация
07.02.2021
Сообщения
6
Вероисповедание
Агностик
Посмотрите на протестантов. Там вообще вольнодумство в норме. А если ответить на вопрос имеет ли значение квадратная Земля или нет , то имеет и огромное!!! Сейчас 2000 разных церквей ,деноминаций и т.п. только в Христианстве и от того ,что каждый трактует расплывчатые тексты на свой лад, находит строки , абзацы.
 

Axle

Пользователь
Регистрация
07.02.2021
Сообщения
6
Вероисповедание
Агностик
Высший разум - это у теософов. Это не наука. Также астрология и т.п.Если учёный и говорит о боге , то это его личное мнение , а не вывод науки, это ничего не доказывает. Ещё недавно люди поколение из поколения верили и были убеждены что Солнце вращалось вокруг Земли , поэтому аргумент от большинства мимо. Авторитет и слепая вера - это в церкви. Нужны доказательства. А верить слепо без доказательств , так дров наломаешь, что в истории и происходило и происходит. Повторюсь , не путайте доверие , веру и надежду, это разное. Задайтесь вопросом сами себе , почему моя вера всех правее , правдивее , богоугодная , правильная чем у других? Напишите своё мнение , только рациональными аргументами . Ссылками из Библии не оперируйте , это для Вашего вероисповедания у других другое они Библию не признают а свои книги. Объясните, откуда столько разных религий ?
 
Последнее редактирование:

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Высший разум - это у теософов. Это не наука. Также астрология и т.п.Если учёный и говорит о боге , то это его личное мнение , а не вывод науки, это ничего не доказывает. Ещё недавно люди поколение из поколения верили и были убеждены что Солнце вращалось вокруг Земли , поэтому аргумент от большинства мимо. Авторитет и слепая вера - это в церкви. Нужны доказательства. А верить слепо без доказательств , так дров наломаешь, что в истории и происходило и происходит. Повторюсь , не путайте доверие , веру и надежду, это разное. Задайтесь вопросом сами себе , почему моя вера всех правее , правдивее , богоугодная , правильная чем у других? Напишите своё мнение , только рациональными аргументами . Ссылками из Библии не оперируйте , это для Вашего вероисповедания у других другое они Библию не признают а свои книги. Объясните, откуда столько разных религий ?
Здравствуйте вы начинаете пропаганду ложных домыслов и учений , если Вам что то непонятно спрашивайте и получите объяснение . А так вы выпытываете чтобы потом искать в этом какие то изъяны . У каждого своя Вера и понимание и если человек искренний то Бог ему откроет путь к спасению . А земля квадратная или треугольная или как Ной собрал животных в ковчег , к чему эти вопросы ? Каждый человек на разном уровне духовного развития , наша вера в Иисуса Христа и для одних Он камень преткновения , а для других камень который сделался главою угла ! Можно много об этом говорить и писать , но определитесь для чего Вы здесь? Для споров или для назидания в вере...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Эйнштейн восхищался величием природы , вселенной ( бог Эйнштейна ). Но это же не личный бог. Наука давно ответила что нет ничего сверхъестественного. Все доказывается без участия бога. Бритва Оккама. Суть моего вопроса в том , как можно закрывать глаза на такие пробелы в описании потопа, нестыковки, просто фантастику! И таких мест в Библии просто много. Сейчас появилось целое движение эволюционных теологов , в т.ч. и православных . А происходит это потому , что под натиском фактов и научных доказательств церковники чтобы не потерять паству выкручиваются. Католики признали теорию эволюции с оговорками конечно.
Наука сама опровергает взять эволюцию. Так что наука это всего лишь не совершенный инструмент. Хотите верьте хотите нет но это факт.
Он восхищался величием природы потому что использовал инструменты своего тела, глаза, руки , уми. Но если глаз не видит это не означает что это нет. Вот вы верите что мозги , существуют ? думаю да, так как разрезав человека можно их увидеть. А вы сможите мне показать разум ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Высший разум - это у теософов. Это не наука. Также астрология и т.п.Если учёный и говорит о боге , то это его личное мнение , а не вывод науки, это ничего не доказывает. Ещё недавно люди поколение из поколения верили и были убеждены что Солнце вращалось вокруг Земли , поэтому аргумент от большинства мимо. Авторитет и слепая вера - это в церкви. Нужны доказательства. А верить слепо без доказательств , так дров наломаешь, что в истории и происходило и происходит. Повторюсь , не путайте доверие , веру и надежду, это разное. Задайтесь вопросом сами себе , почему моя вера всех правее , правдивее , богоугодная , правильная чем у других? Напишите своё мнение , только рациональными аргументами . Ссылками из Библии не оперируйте , это для Вашего вероисповедания у других другое они Библию не признают а свои книги. Объясните, откуда столько разных религий ?
А откуда столько разных наук , которые опровергают одна другую .. Давайте по дискуссируем обменявшись телефонными номерами. И я приведу вам много фактов, на которые медицина или другая наука просто не может ответить. Потому что не совершенна.) И потому что ее создал человек чтоб измерить то чего сам не создавал.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Здравствуйте вы начинаете пропаганду ложных домыслов и учений , если Вам что то непонятно спрашивайте и получите объяснение . А так вы выпытываете чтобы потом искать в этом какие то изъяны . У каждого своя Вера и понимание и если человек искренний то Бог ему откроет путь к спасению . А земля квадратная или треугольная или как Ной собрал животных в ковчег , к чему эти вопросы ? Каждый человек на разном уровне духовного развития , наша вера в Иисуса Христа и для одних Он камень преткновения , а для других камень который сделался главою угла ! Можно много об этом говорить и писать , но определитесь для чего Вы здесь? Для споров или для назидания в вере...
Согласен брат, так как наука сама не совершенна чтоб использовать ее как мерило природы и особенна Бога.. ))
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
Души тогда жили не по всей земле, а в одном месте и собрать их было легче в Ковчек. Сейчас души разбрелись и расселились по всей земле.

Это я так понимаю и это лично моё мнение.
 

vikkor

Пользователь
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
8
Сайт
vikkorblog.blogspot.com
Вероисповедание
Верю в Сына Божьего и в Бога Отца.
Да увы это книга Еноха не вошла в сборник книг. Как книга Никадима. Думаю знаете что в мире два сборника книг Божьих. В одной 66 книг а в другой 77 книг.
Мир вам Elchin )...
В мире существует много различных версий Библии.
В славяно-русской Библии содержится - 77 книг,
в греческой Библии - 76 книг (и одна в Приложении),
Новая Вульгата, используемая в католицизме - 73 книги,
в большинстве протестантских Библий - 66 книг.
При этом в православии и протестантизме только 66 книг признаны каноническими
, в католицизме таких книг 73."
в каноне эфиопской православной церкви Теваэдо содержится - 81 книга.
Это если вкратце ))))

Но, главное - не количество книг,
... главное желание читающего прийти к Богу и познать Истину )...
Судя по вашим постам ваши стремления довольно чисты - и это радует ).
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мир вам Elchin )...
В мире существует много различных версий Библии.
В славяно-русской Библии содержится - 77 книг,
в греческой Библии - 76 книг (и одна в Приложении),
Новая Вульгата, используемая в католицизме - 73 книги,
в большинстве протестантских Библий - 66 книг.
При этом в православии и протестантизме только 66 книг признаны каноническими
, в католицизме таких книг 73."
в каноне эфиопской православной церкви Теваэдо содержится - 81 книга.
Это если вкратце ))))

Но, главное - не количество книг,
... главное желание читающего прийти к Богу и познать Истину )...
Судя по вашим постам ваши стремления довольно чисты - и это радует ).
Да я прочел у вас в блоге. Скажу вам по секрету, что чем новея версия , тем она урезанная. Потому что мир сейчас очень мало читает. и поэтому под мир создается версии библий, например современная версия. Например синод не все могут читать, так как там много слово старославянских которые утратили значения или были изменены. Насчет ошибок в библии то они есть и в основном из за перевода. И те ошибки которые специально сделали. )) по заказу некоторых организаций.
Я верю что Слово Божье записано на Небесах. И ни какая сила ее не изменит. И я видел то что перед Именем Его становятся на колени силы тьмы.
 

vikkor

Пользователь
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
8
Сайт
vikkorblog.blogspot.com
Вероисповедание
Верю в Сына Божьего и в Бога Отца.
Да я прочел у вас в блоге. Скажу вам по секрету, что чем новея версия , тем она урезанная. Потому что мир сейчас очень мало читает. и поэтому под мир создается версии библий, например современная версия. Например синод не все могут читать, так как там много слово старославянских которые утратили значения или были изменены. Насчет ошибок в библии то они есть и в основном из за перевода. И те ошибки которые специально сделали. )) по заказу некоторых организаций.
Я верю что Слово Божье записано на Небесах. И ни какая сила ее не изменит. И я видел то что перед Именем Его становятся на колени силы тьмы.
Есть разные версии Библии. Время издания не очень влияет на ее объем и содержание.
Примерно в 1995 -96 гг, мне дали на две недели очень редкое издание Библии перевода Кассиана.
Дали на две недели, так как должны были отправить ее обратно в Канаду, откуда прислали. Читал ее практически все свободное время. То что было написано там - я больше нигде не встречал. Через несколько лет мне подарили другое издание Кассиана , но уже урезанное - без того что я прочел ранее.
Тогда я еще не понимал, что самое важное - изложено в Евангелии от Иоанна.
Искал в редких изданиях Библии ответы на свои вопросы - а ответы были всегда под рукой.
Нужно было всего лишь внимательно прочесть. )
Очень внимательно прочесть Евангелие от Иоанна.
Почесть и постараться исполнить Истинные Слова Бога, которые засвидетельствовал ученик Сына Божьего - Йоханан (Иоанн).
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Есть разные версии Библии. Время издания не очень влияет на ее объем и содержание.
Примерно в 1995 -96 гг, мне дали на две недели очень редкое издание Библии перевода Кассиана.
Дали на две недели, так как должны были отправить ее обратно в Канаду, откуда прислали. Читал ее практически все свободное время. То что было написано там - я больше нигде не встречал. Через несколько лет мне подарили другое издание Кассиана , но уже урезанное - без того что я прочел ранее.
Тогда я еще не понимал, что самое важное - изложено в Евангелии от Иоанна.
Искал в редких изданиях Библии ответы на свои вопросы - а ответы были всегда под рукой.
Нужно было всего лишь внимательно прочесть. )
Очень внимательно прочесть Евангелие от Иоанна.
Почесть и постараться исполнить Истинные Слова Бога, которые засвидетельствовал ученик Сына Божьего - Йоханан (Иоанн).
Давайте пообщаемся через телеграмм. Я вам отправил свои контакты в личку. Тут на форуме не принимают то что букву можно урезать. я лично принимаю что любую букву можно как хочешь трактовать. взять православное учение и как написано крестите Отцом Сыном и Духом Святым. Так вот эти слова не во всех писаниях есть. Да и Апостолы проповедовали Христа Иисуса. Нигде мы не находим чтоб они молились омянем Отец ДУх Святой и Сын Божий. Во Христа мы все крестимся. А кто не во Христа, тот и не Его.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Кстати у нас в стране Христа, называют Месих. )) То есть Мессия по русски. В разных народах это имя звучит по разному. ) так как мы восток, то многое написано в библии близко нашим традициям. И многое мы понимаем так как оно на самом деле есть. Например гости верующие с запада, не понимаю многих смыслов, так как их ум больше языческий чем Божий.
Также опять повторюсь я не буквеник. И могу объяснить почему. В нашем с вами общении. ))
 

vikkor

Пользователь
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
8
Сайт
vikkorblog.blogspot.com
Вероисповедание
Верю в Сына Божьего и в Бога Отца.
Давайте пообщаемся через телеграмм. Я вам отправил свои контакты в личку. Тут на форуме не принимают то что букву можно урезать. я лично принимаю что любую букву можно как хочешь трактовать. взять православное учение и как написано крестите Отцом Сыном и Духом Святым. Так вот эти слова не во всех писаниях есть. Да и Апостолы проповедовали Христа Иисуса. Нигде мы не находим чтоб они молились омянем Отец ДУх Святой и Сын Божий. Во Христа мы все крестимся. А кто не во Христа, тот и не Его.
Ок, давайте попробуем в телеграмме.
А на счет "буквы" и якобы "принятия" религиозниками всей Библии - это очень легко опровергнуть.
Однажды на форуме евангелие.ру, я задал несколько вопросов относительно Библии (около 10-15 вопросов) и пригласил ответить всех тех, кто утверждает, что принимает всю Библию. Из сотен, а может и тысяч активных участников форума, взялся отвечать только один. Хотя на форуме очень много начитанных и умных людей, и что самое главное - очень хорошо знающих Писание.
Так вот, этот один застрял где-то после середины, так как стал противоречить своим-же ответам.
И все в конце концов окончилось троллингом в мою сторону.
Вот вам и буква ).
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ок, давайте попробуем в телеграмме.
А на счет "буквы" и якобы "принятия" религиозниками всей Библии - это очень легко опровергнуть.
Однажды на форуме евангелии.ру, я задал несколько вопросов относительно Библии (около 10-15 вопросов) и пригласил ответить всех тех, кто утверждает, что принимает всю Библию. Из сотен, а может и тысяч активных участников форума, взялся отвечать только один. Хотя на форуме очень много начитанных и умных людей, и что самое главное - очень хорошо знающих Писание.
Так вот, этот один застрял где-то после середины, так как стал противоречить своим-же ответам.
И все в конце концов окончилось троллингом в мою сторону.
Вот вам и буква ).
Да уж. Неужели не нашелся ни один человек который смог бы ответить на вопросы по писанию ? Может вы не встретили такого. Ведь сила Божья не в заумных речах. Или как написано в многословии не миновать греха.
 

vikkor

Пользователь
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
8
Сайт
vikkorblog.blogspot.com
Вероисповедание
Верю в Сына Божьего и в Бога Отца.
Да уж. Неужели не нашелся ни один человек который смог бы ответить на вопросы по писанию ? Может вы не встретили такого. Ведь сила Божья не в заумных речах. Или как написано в многословии не миновать греха.
я же написал, что один попробовал ответить..., но все окончилось троллингом.
Причем здесь Сила Бога, если разные места Библии противоречат друг другу.
Библию - люди писали, составляли и редактировали.
Причем - очень разные как в моральном, так и в духовном плане.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
я же написал, что один попробовал ответить..., но все окончилось троллингом.
Причем здесь Сила Бога, если разные места Библии противоречат друг другу.
Библию - люди писали, составляли и редактировали.
Причем - очень разные как в моральном, так и в духовном плане.
Как думаешь Отец , Сын и Дух Святой это разные личности ?
 

vikkor

Пользователь
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
8
Сайт
vikkorblog.blogspot.com
Вероисповедание
Верю в Сына Божьего и в Бога Отца.
Как думаешь Отец , Сын и Дух Святой это разные личности ?
Мы уже на ты? )...
На ты переходят по обоюдному согласию - я такого согласия пока не давал, так что прошу оставаться в рамках приличия и взаимного уважения).
Касательно же вашего вопроса -
... в вашем вопросе - ошибка (хотя не понимаю зачем вы привели мою цитату).

Ошибка многих людей, которые не понимают сути (значения) термина "дух" и термина "личность".
Так как термин "личность" подразумевает уникальность - уникальность внешности ( в том числе телесных - лица, тела), уникальность жизненного опыта, уникальность характера и др. особенности, которые отличают одну личность от другой.
Термин "дух" подразумевает то, что руководит поступками личности или воздействует на мысли или действия отдельной личности или группы личностей, которые подвержены влиянию духа или принимают определенный дух.
К примеру, во время футбольного матча - команда часто объединена духом соперничества, и этим же духом команда руководствуется (и находится под влиянием) для победы над своим соперником - другой командой. Но сама команда состоит из отдельных личностей, которые находятся под влиянием этого духа - духа соперничества.
Такие же примеры можно привести относительно духа ненависти,
... а главное - духа заблуждения, под влиянием которого находятся те, кто объединяет эти два разные понятия - в одно,
... не понимая разницу их сути.
 
Последнее редактирование:

schitimech65

Пользователь
Регистрация
02.07.2021
Сообщения
23
Вероисповедание
христианин
У меня возник вопрос. Как животные других материков добирались до места расположения ковчега , например кенгуру Австралии, пингвины и т.п.
вам это так важно! разве вы не знаете что для Бога нет ничего невозможного! Ему покоряются все стихии, которые Он и сотворил и для Него нет проблемы в этом!
 

schitimech65

Пользователь
Регистрация
02.07.2021
Сообщения
23
Вероисповедание
христианин
Как думаешь Отец , Сын и Дух Святой это разные личности ?
Бог одна Личность и в нее входят три сути, потому и человека Он сотворил по подобию Своему, так как и в человеке три сути, но все вместе они - человек, так и Бог триедин...
16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
1-е послание Тимофею 3 глава — Библия
 

antony

Пользователь
Регистрация
23.08.2021
Сообщения
42
Вероисповедание
следующий за Христом
Души тогда жили не по всей земле, а в одном месте и собрать их было легче в Ковчек. Сейчас души разбрелись и расселились по всей земле.

Это я так понимаю и это лично моё мнение.
не забывайте, что для Бога нет ничего невозможного! Он творит чудеса!
 
Верх