Ной и потоп.

Axle

Пользователь
Вероисповедание
Агностик
Посмотрите на протестантов. Там вообще вольнодумство в норме. А если ответить на вопрос имеет ли значение квадратная Земля или нет , то имеет и огромное!!! Сейчас 2000 разных церквей ,деноминаций и т.п. только в Христианстве и от того ,что каждый трактует расплывчатые тексты на свой лад, находит строки , абзацы.

Axle

Пользователь
Вероисповедание
Агностик
Высший разум - это у теософов. Это не наука. Также астрология и т.п.Если учёный и говорит о боге , то это его личное мнение , а не вывод науки, это ничего не доказывает. Ещё недавно люди поколение из поколения верили и были убеждены что Солнце вращалось вокруг Земли , поэтому аргумент от большинства мимо. Авторитет и слепая вера - это в церкви. Нужны доказательства. А верить слепо без доказательств , так дров наломаешь, что в истории и происходило и происходит. Повторюсь , не путайте доверие , веру и надежду, это разное. Задайтесь вопросом сами себе , почему моя вера всех правее , правдивее , богоугодная , правильная чем у других? Напишите своё мнение , только рациональными аргументами . Ссылками из Библии не оперируйте , это для Вашего вероисповедания у других другое они Библию не признают а свои книги. Объясните, откуда столько разных религий ?

Последнее редактирование:

Сергей К

Модератор
Команда форума
Вероисповедание
Христианин
Высший разум - это у теософов. Это не наука. Также астрология и т.п.Если учёный и говорит о боге , то это его личное мнение , а не вывод науки, это ничего не доказывает. Ещё недавно люди поколение из поколения верили и были убеждены что Солнце вращалось вокруг Земли , поэтому аргумент от большинства мимо. Авторитет и слепая вера - это в церкви. Нужны доказательства. А верить слепо без доказательств , так дров наломаешь, что в истории и происходило и происходит. Повторюсь , не путайте доверие , веру и надежду, это разное. Задайтесь вопросом сами себе , почему моя вера всех правее , правдивее , богоугодная , правильная чем у других? Напишите своё мнение , только рациональными аргументами . Ссылками из Библии не оперируйте , это для Вашего вероисповедания у других другое они Библию не признают а свои книги. Объясните, откуда столько разных религий ?
Здравствуйте вы начинаете пропаганду ложных домыслов и учений , если Вам что то непонятно спрашивайте и получите объяснение . А так вы выпытываете чтобы потом искать в этом какие то изъяны . У каждого своя Вера и понимание и если человек искренний то Бог ему откроет путь к спасению . А земля квадратная или треугольная или как Ной собрал животных в ковчег , к чему эти вопросы ? Каждый человек на разном уровне духовного развития , наша вера в Иисуса Христа и для одних Он камень преткновения , а для других камень который сделался главою угла ! Можно много об этом говорить и писать , но определитесь для чего Вы здесь? Для споров или для назидания в вере...

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Эйнштейн восхищался величием природы , вселенной ( бог Эйнштейна ). Но это же не личный бог. Наука давно ответила что нет ничего сверхъестественного. Все доказывается без участия бога. Бритва Оккама. Суть моего вопроса в том , как можно закрывать глаза на такие пробелы в описании потопа, нестыковки, просто фантастику! И таких мест в Библии просто много. Сейчас появилось целое движение эволюционных теологов , в т.ч. и православных . А происходит это потому , что под натиском фактов и научных доказательств церковники чтобы не потерять паству выкручиваются. Католики признали теорию эволюции с оговорками конечно.
Наука сама опровергает взять эволюцию. Так что наука это всего лишь не совершенный инструмент. Хотите верьте хотите нет но это факт.
Он восхищался величием природы потому что использовал инструменты своего тела, глаза, руки , уми. Но если глаз не видит это не означает что это нет. Вот вы верите что мозги , существуют ? думаю да, так как разрезав человека можно их увидеть. А вы сможите мне показать разум ?

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А откуда столько разных наук , которые опровергают одна другую .. Давайте по дискуссируем обменявшись телефонными номерами. И я приведу вам много фактов, на которые медицина или другая наука просто не может ответить. Потому что не совершенна.) И потому что ее создал человек чтоб измерить то чего сам не создавал.

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Здравствуйте вы начинаете пропаганду ложных домыслов и учений , если Вам что то непонятно спрашивайте и получите объяснение . А так вы выпытываете чтобы потом искать в этом какие то изъяны . У каждого своя Вера и понимание и если человек искренний то Бог ему откроет путь к спасению . А земля квадратная или треугольная или как Ной собрал животных в ковчег , к чему эти вопросы ? Каждый человек на разном уровне духовного развития , наша вера в Иисуса Христа и для одних Он камень преткновения , а для других камень который сделался главою угла ! Можно много об этом говорить и писать , но определитесь для чего Вы здесь? Для споров или для назидания в вере...
Согласен брат, так как наука сама не совершенна чтоб использовать ее как мерило природы и особенна Бога.. ))

pro777

Пользователь
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Православие
ВКонтакте
ua177
Души тогда жили не по всей земле, а в одном месте и собрать их было легче в Ковчек. Сейчас души разбрелись и расселились по всей земле.

Это я так понимаю и это лично моё мнение.

Верх