Наше понимание Библии

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
958
Вероисповедание
христианин
Археология отвергает исполинов. От 10 метров и больше просто скрывают, 3-х метровых показывают, как богатырей типа ильи муромца. По библии любая болезнь это одержимость, а по биологии виноваты микробы и вирусы. В библии нет ни микробов ни электричества. Но интернет в библии есть! но тем хуже для всемирной сети. Лк 21:35
Психиатрия отвергает одержимость бесами.
по астрономии солнце не ходит назад Ис 38:8
История называет древнегреческих богов мифами псалом 81
Социология утверждает самосовершенствование светского, то есть безбожного общества. Пс 52:2-4
Космонавтика утверждает что земля - шар а по библии - круг. Ис 40:22
по геометрии круг и шар это разные фигуры. Да и небеса имеют форму шатра, несовместимую с космосом.
Медицина отвергает многовековую среднюю продолжительность жизни до потопа.
Библия вспоминает Египет так или иначе, только в связи с евреями. Археология не нашла никаких следов евреев там вообще.
Коммунисты первым делом отвергли Божий порядок дней недели. Ну и священников тоже почти всех перестреляли.
Коммунизм вообще все Божие отверг, а все научное внедрил. Но Бог воздал награду коммунизму быстрее, чем миру в целом.
Научный коммунизм я учил в институте. Это такая наука. Была :) Получила по заслугам, как содом и гомора, не дожидаясь страшного суда.
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
и так, по очереди
теория эволюции .. от простейших организмов к сложнейшим
Дарвин в конце жизни отрекся он нее, признал над собой власть Христа ( читал в американской книги)

теория эволюции .. от простейших организмов к сложнейшим
не противоречит Библии - Бог сначала делал простейшие организмы, а потом сложные ( венец творения - женщина)
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
деления протона для определения возраста пород

Как были созданы материя, пространство и время было показано 3500 лет назад Моисею, который записал свои видения в первой своей книге "Бытие". Ему показывалось, как по телевизору, в его понимании день - это этап может быть несколько тысяч лет для Земли, но для Бога один день. Время относительная величина (теория Эйнштейна) зависит от скорости передвижения системы отсчета
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
теория большого взрыва ( эта материалистическая гипотеза), но и она не отвергает Библию (см предыдущий коммент)
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
астрономия , физика... - этим отвергают внезапный потоп, динозавры пл этим теориям не жили с человеком

чем они отвергают? если у меня будет время я помещу свои мысли по 7 главе Бытие
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
драконы не существуют в науке , лохнеское чудовище это миф по науке , русалки это выдумки сказки по науке

Духовный мир обширен мы его не знаем, только с Иисусом мы можем по нему путешествовать.

Лохнеское чудовище - при чем тут Библия
напомните мне , плиз, где в Библии про драконов и русалок. ( откровение, что ли) так это видение это образы духовного мира.
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
по науке солнце вначале было создано а потом все остальное..по науке земля крутиться вокруг солнца , а в Библии наоборот , да и вначале земля была создана а потом солнце и луна и звезды - по Библии.

почитайте мою книгу

Может быть в 1 стихе говорится о планете Земля (но Земля не вращалась, мир был другой), любо хлябь, как гипотеза в книге.

Бог развивающееся Личность, а не константа.

Вы все считаете, что Бог константа, то есть Сказал и появился сегодняшний мир. А я больше прихожу к выводу, что Бог развивающееся Личность, а не константа.

После изучения Ветхого Завета приходишь к мысли, что Бог не константа, а постоянно развивается. Он создал человека и потом его изучал. Хотел, как с растениями «культивировать» людей; удаляя сорняки.

И скажите мне, (немного грубо скажу) где это в Библии говорится что Солнце вращается вокруг Земли? Мне кажется я разговариваю с людьми из XV - XVI века (это учения средневековой церкви, которая боялась науки). Не надо боятся науки, надо просить, чтоб тебе открылись знания.
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
кстати апостолы наиушали законы физики ходя во плоти , Иисус ходил по воде - это нарушение плотностей ..плотность человеческого тела больше воды , но Иисус ходил по воде..потом один пророк в библии бросил в воду что то и топор железный всплыл , тоже нарушение физики, Иисус вознессе в теле на небеса перед учениками тоже нарушение физических законов..исцеление кровотечерие , воскресенье мертвых - нарушение медицинских фактов , моиеюсей из камня воду пустил .., нил превратидся в кровь - химически не возможно .. еще какие нужны доказательство в библии каторые показывают что наука лжот ??? и архелогия тоже ??? я в этлм так сильно не капался , но это все доказать безпроблем можно что наука отвершает 99 процентво и один процентов правды есть ..Ибо написано Бог выплюнит теплых..тех кьо смешал Божью правду с ложью мира..и живет и там и там..это невозможно служить и Богу и миру..Бог и мир это не совместимо вместе..
Иисус ходил по воде, и укрощал море, Петр упал из-за маловерия, мог не упасть; топор вытащили - точно так; Иисус вознесся в теле на небеса перед учениками;

Все эти чудеса (которые Вы описали и которые описаны в Библии были), только вывод Вы делаете неправильный. Это все доказывает, что Богу подвластна природа с ее законами. У нас очень мало знаний. Эйнштейн говорил, что сумма всех наших знаний менее 1% от всех знаний.
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Я говорю о Боге Авраама , Иисака Ииакова

"Бог развивающееся Личность, а не константа" - это моя гипотеза может я ошибаюсь, а может быть Вы не правильно поняли Библию. Я призываю за изучение Библии, как Слова Бога, в которой Он нам дуракам открывается, а мы не можем понять.
Тогда я спрошу вас: Почему вы боитесь науки? Вы не верете в Бога?
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Археология отвергает исполинов

Если вы мне дадите продолжить мою книгу. У меня там есть про вашу нелюбимую археологию, был найден "след Адама", так они его назвали. И я думаю что Ной был 3 метра ростом.

Высота одного отсека равна 10 локтей; жираф высотой 6 метров + 1 метр до потолка + 0,5 метра толщина перекрытия; м.б. 1 локоть Ноя = 75 см., а наш 48 см. следовательно люди были высотой около 3 метров, т.к. рост человека примерно равен 4 локтя. Обнаружены следы человека длиной 56 см. В Италии в шахте обнаружили человеческий скелет высотой 3,5 метра { м.б. 1 локоть Ноя = 1 метру.} Инкские легенды рассказывают, что во времена царствования Инки 12 Аятарко Кусо со стороны океана на громадных камышовых плотах в страну прибыли гиганты. Они были столь огромного роста, что даже самый высокий индеец доставал им только до колен. Их волосы ниспадали на плечи, а лица были безбороды. Некоторые из них носили шкуры животных, другие ходили голыми. Продвигаясь по побережью, они опустошали страну - ведь каждый из них съедал больше, чем могли съесть 50 человек! В Южной Африке на реке Окованго тоже жила раса гигантов. Миссионер отец Хартман занимался раскопками древних поселений и нашел необычайно большие топоры и скребки, принадлежавшие первобытной расе. Те, кто ими пользовались, должны были иметь многометровый рост. Исследователь Африки Б.Дзвидсон пишет о них:"Эти гиганты были наделены невероятной силой. Одной рукой они перегораживали течение рек. Их голоса такие громкие, что доносились из одного селения в другое. Когда кто-нибудь из великанов кашлял, птиц словно ветром сдувало. На охоте они проходили за день сотни километров, а убитых слонов и гиппопотамов легко вскидывали на плечи и относили домой. Их оружием были луки, изготовленные из стволов пальмы. Даже земля носила их с трудом".Описаний великанов ростом выше трехэтажного дома тоже немало. Историк Древнего Рима Иосиф Флавий утверждал, что такие люди жили еще в ХIII веке до н.э. при царе Джошуа: "Тела их огромны, лица отличались от обычных человеческих настолько, что видеть их было удивительно, а слышать как они говорят - страшно". Знаменитый арабский путешественник ХII века Ибн Баттута, посетивший Цейлон, писал: "Как только я добрался до острова, у меня было лишь одно желание - посетить святую стопу Адама. На Цейлоне есть известный Адамов Пик, на вершине которого высится черная скала. Именно на ней и находится "отпечаток стопы нашего отца Адама". Длина его более полутора метров, а ширина около 80 см (наша стопа примерно 25 см. рост примерно 1 м 74 см -> 7 стоп ), cл. рост примерно 10 метров. { м.б. 1 локоть Ноя = 2,5 метрам.} На склоне горы вырублены ступени, а по бокам на железных стержнях укреплены цепи. Как писал Ибн Батгута, "след был выветрен из за столетнего поклонения затерт руками поклонников". Как сообщает исследователь С. Демкин, в глухом уголке Трансвааля 80 лет назад фермер С. Коетзи обнаружил гигантский след левой ступни: человека. Его длина 1 м 30 см, а ширина 60 см. Отпечаток настолько четок, что видны даже гребешки почвы между пальцами. славно какой то гигант ступил на мягкую глину, затвердевшую потом на солнце. Между тем след оставлен в гранитной скале на плато Велд. Гранит как бы оплавился. При своих огромных размерах он вдавлен в скалу на целых 15 см. Оказалось также, что аборигены народа свази знают об этом отпечатке с незапамятных времен. Дух захватывает при мысли, что на нашей планете бродили исполины 10-метрового роста! Все это подтверждает теорию века великанов. Следы человека были обнаружены рядом со следами динозавра в известняковом русле реки Пэлюкси, штат Техас. Найденный человеческий след находится даже под следом динозавра. Эти следы находились в отложениях известняка, что служит доказательством того, что они не были высечены на камне с целью обмана. Геологи подтверждают то, что эти отпечатки были оставлены в короткий промежуток времени один после другого и затвердели в течение суток под давлением воды, которое могло быть создано в результате наводнения. Отпечатки ног были оставлены в положении "левый-правый" на большом расстоянии друг от друга, что доказывает, что люди и динозавры бежали (возможно, спасаясь от Всемирного Потопа). В общей сложности до сегодняшнего дня в той же породе (меловом известняке) было найдено 57 отпечатков ног человека, 192 отпечатка ног и 2 скелета динозавров, "находящихся в слишком поздних слоях, что не соответствует требуемому месту динозавров в эволюционном столбе". Другими словами, люди и динозавры жили на Земле вместе ! Это доказательство ясно свидетельствует, что теория эволюции, основанная на геологическом столбике, несостоятельна. Были найдены многие окаменелые в вертикальном положении деревья, затрагивающие многие пласты. Это доказывает, что геологические пласты сформировались в одно и тоже время. Наконец, не надо забывать, что "недостающее звено" между обезьяной и человеком, так и не было найдено. Генетики доказали по "контрольному участку" в ДНК, что неандертальцы не были нашими предками. Найден череп викториапитека на берегу озера Виктория в восточной части Африки. Предположение, что человек и человекообразные обезьяны произошли от одного общего предка. У этого существа была выступающая вперед морда. Оно могло не только лазить по деревьям, но вероятно, уже передвигалось в вертикальном положении. (Коран утверждает, что обезьяны произошли от людей ). Модель мироздания является научно обоснованной. Итак, динозавры и люди до Потопа ходили вместе ! А после Потопа динозавров не стало. Почему ?
- не вошли в ковчег по габаритам : 10 локтей ограничение роста (м.б. бронтазавр выше), но как же мелкие динозавры ?
- м.б. все звери подчинялись человеку, а динозавры нет ?
Библия наводит на размышления.
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
По библии любая болезнь это одержимость, а по биологии виноваты микробы и вирусы. В библии нет ни микробов ни электричества

Когда писались книги Библии (я думаю под диктовку Бога) понятия микробы, вирусы и электричества не было. Хотя они существовали, просто люди про них не знали. Когда Иисус лечил людей Он выгонял бесов я думаю с микробами и вирусами - это их оружие.
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
по астрономии солнце не ходит назад

Здесь Вы правы, вспомним Иисуса Навина - он остановил Солнце. Да, да, да. Могу только сказать, что для Бога нет ничего невозможного. Он может это сделать. Очень тяжело натянуто, То, что возможно Богу наука (то есть люди со знаниями) может быть вообще не сможет сделать.
Понимаете, я не могу понять, почему у Вас такая агрессия против меня? Я хочу Вам сказать спасибо. Я за этим сюда пришел. Поделится своими мыслями.
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
История называет древнегреческих богов мифами псалом 81
Социология утверждает самосовершенствование светского, то есть безбожного общества. Пс 52:2-4
Космонавтика утверждает что земля - шар а по библии - круг. Ис 40:22
по геометрии круг и шар это разные фигуры. Да и небеса имеют форму шатра, несовместимую с космосом.
Медицина отвергает многовековую среднюю продолжительность жизни до потопа.
Библия вспоминает Египет так или иначе, только в связи с евреями. Археология не нашла никаких следов евреев там вообще.
Коммунисты первым делом отвергли Божий порядок дней недели. Ну и священников тоже почти всех перестреляли.
Коммунизм вообще все Божие отверг, а все научное внедрил. Но Бог воздал награду коммунизму быстрее, чем миру в целом.
Научный коммунизм я учил в институте. Это такая наука. Была :) Получила по заслугам, как содом и гомора, не дожидаясь страшного суда.
При чем тут мифология (мы говорим про Библию и науку). То что История говорит, что у людей были мифы к Библии никакого отношения не имеет. История рассказывает о развитии людей. На счет "самосовершенствование светского, то есть Безбожного общества" - мы знаем куда это приводит не к развитию а к затуханию. У советских людей отобрали Библию и мы знаем к чему это привело (Гулаг, и тд)
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли (над нашею орбитой - Всемирный Библейский Переводческий Центр, Москва, 1998 ), и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
Вы считаете что Земля стоит на 3 китах, киты плавают в море и прочий бред .....

Как раз моя книга и нужна. Я хочу построить мост со времен написания Библии к нашим дням. Многие передовые ( я считаю) батюшки в церквях уже так и учат прихожан.
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Да и небеса имеют форму шатра, несовместимую с космосом.

Может быть это говорится об атмосфере
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Медицина отвергает многовековую среднюю продолжительность жизни до потопа.

Мир был другой. Там люди были другие у них организм был другой. Адам вообще был создан бессмертным, после грехопадения у него начались болезни. А так они ели от "дерева жизни" и болезни проходили. Организм у Адама был совершенен. Генетических болезней ( передаваемых детям от родителей не было)
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Библия вспоминает Египет так или иначе, только в связи с евреями. Археология не нашла никаких следов евреев там вообще.

Библия затрагивает историю еврейского народа и только вместе с ним египетского.
Если Вы правы, что "Археология не нашла никаких следов евреев там вообще", значит надо еще копать. Может быть Вы плохо изучили этот вопрос. Повторюсь : Америка и многие Европейские страны делали раскопки хотели опровергнуть Библию, но доказывали обратное. и многие ученые ( к которым я и себя причисляю) Уже согласились, Что если событие описано в Библии, значит оно было на 100%; но если событие не описано в Библии, оно могло быть, а могло не быть.
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Коммунисты первым делом отвергли Божий порядок дней недели. Ну и священников тоже почти всех перестреляли.
Коммунизм вообще все Божие отверг, а все научное внедрил. Но Бог воздал награду коммунизму быстрее, чем миру в целом.
Научный коммунизм я учил в институте. Это такая наука. Была :) Получила по заслугам, как содом и гомора, не дожидаясь страшного суда.


При чем тут в нашем споре коммунисты?????? СЭД я тоже изучал в институте.
Мы говорим не про ученых материалистов, которые в угоду своему кошельку поддерживали коммунистов.
Мы говорим про науку ( про ученых) которые может быть и были материалистами в начале, но как только осмыслили, поняли, что мир другой признали над собой власть Христа и стали идеалистами.
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Например биолог, если он честный, посмотрев под микроскоп и увидев клетку растения поймет, что такое получится само не могло, а было создано.

Наверное позже я все же перейду к 5 главе
 
Верх