Наше понимание Библии

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
можно сделаю поправку , ученые и разные известные знаменитосьи мира сего вам библию открывают..дорогой друг .Иисус не нуждаеться в свидетельствах и мнений человеков..О Нем свидетельтвует Сам Отец ...не говоря о милиардов ангелов...Иисус говорил будьтьте внимательно что слушаете и как слушаете..Маркс - безбожник если он написал капитал , всем извесный миру..Иисус сказал нельзя служить двум господам... и еще кто с миром дружит тот враг Богу....в вас очень много информации мирской ..БОг от примисей очищает..попросите Его..лично мне не интересно мнение филосовов, ученых, атеистов..мне интересно и важно мнение Иисуса Христа , Духа Святого и Отца..а остальное меня не волнует..главное Ему угодить... а как вы знаете угождающий человеку Богу угодить не может..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
958
Вероисповедание
христианин
Знаменитости мира тем и знамениты, что они получили свою славу из рук князя мира, который дает ее кому хочет сам.
...Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее…
(Св. Евангелие от Луки 4:6)
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Вы меня не правильно понимаете. Я считаю, что нужно изучать Библию. Что я и делаю. И Иисус мне ее открывает, а не наш Маркс. Я сослался на Маркса просто на его фразу.
У меня много мыслей и я хочу ими поделиться. Чтоб они со мной не ушли в могилу.
И именно Иисус меня направил на этот форум. Он мой проводник. Он мой Руководитель.
Он для меня Все.

Я хочу людям помочь. Об этом я и прошу Его - Царя всех царей. А не князка мира, которому принадлежат все богатства (так как он их предлагал Иисусу и Иисус знал это и не оспаривал это. Значит это правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
 
Последнее редактирование:

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
У нас очень много людей теологически неграмотных. К примеру я разговаривал с женщиной в церкви она ходит 10 лет в нее. Начало разговора я не помню. Я спросил ее про Святую Троицу она мне говорит то Иисус, мать Мария и Николай угодник. И таких людей у нас много и вот для них я и пишу свою книгу.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
958
Вероисповедание
христианин
Если уйти в могилу правильным путем, то твои мысли никуда не пропадут, но останутся с тобой. В раю тебе будет с кем поделиться ими, а ежели в ад, то там они без надобности. Были ли теологически грамотны разбойники, распятые вместе с Христом ? Пользовался ли теологической грамотностью сатана, просчитывая свой план грехопадения людей и ангелов?
( Ин 7:15)
Может ли современный человек, используя современные знания понять писание? Поможет ли ему в этом археология, астрономия, высшее образование? Социальная среда наконец :) Человек познает писание вопреки, а не благодаря современным знаниям. Фил 3:8
Каждая наука, каждая ступень школы отвергает тот или иной пункт из Библии. Автор научно-технического прогресса - сатана. Можно ли пользоваться плодами прогресса? Для поддержания тленного же тела - можно. А для изучения Библии? Если Бог, глядя на твои изыскания у великих философов, ученых и композиторов увидит, что вы сами с усами, не отнимет ли Свой Дух из ревности? У кого велено просить мудрости, при ее дефиците? Лк 7:35 , Иак 3:15
Принимая Библию, не получится принять и космонавтов. В твоей книге я бы хотел побольше узнать о вашей встрече со Христом. Но этому уделено всего несколько строк. А вот людям, возвеличенным сатаной, ты уделил намного больше внимания. Но книга есть книга и автор волен сам определять приоритеты :) не мне судить чужое творчество. Мне реально интереснее читать про непосредственную деятельность Иисуса Христа в нынешнее время.

и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:20)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
958
Вероисповедание
христианин
По твоему толкованию сотворения мира есть вопросы:
Откуда ты взял "первобытного человека" и его "младенческое мировоззрение" ? Древний человек был ближе к Богу, чем мы с вами все вместе взятые. Он еще помнил райский сад, херувима в его воротах и кожаные одежды родителей.
Уж не веришь ли ты археологам, нашедшим в пещерах каляки-маляки? :) В первом же поколении первых людей были сразу построены города. В библии нет пещерных первобытных людей. Откуда у вас эти пещерные ереси? Бог сначала сотворил землю, потом растения, потом луну и солнце, потом животных. И если наши астрономы поправляют самого Бога, то определись уже, с кем ты есть? Не натянуть нам сову на глобус.
Хм...Ты точно говорил со Христом?
---------------------------------------------------
...Здесь мы имеем новое доказательство того, что Библия не излагает положений науки, а говорит языком сынов человеческих, т.е. языком обыденного мышления...
----------------------------------------------------
Впрочем, ты справедливо заметил противоположность Библии и науки. Они по разную сторону баррикады стоят. Их авторы - враги.
Ты бы определялся уже...
Если Бог написал, что солнце и луна сотворены между растениями и животными, то изволь принять Божие, а не астрономическое.
Бог никого не тянет насильно, все добровольно. Но в конце света сатана потребует оформления этих свободных отношений документально и заверить свою принадлежность печатью.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
958
Вероисповедание
христианин
Однако! И намного ли лучше? :)
-------------
...Однако звери не очень понравились человеку. Этот момент лучше освещен в Коране, обратимся за информацией к Нему...
-------------
мало нам великих философов, добрались таки и до более лучшей книги...
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
958
Вероисповедание
христианин
Адам и Ева были наги и не стыдились, потому что были одеты в свет божьей благодати. После ослушания, свет пропал и они имеют только наготу, которую стало видно. Все же просто. Моисей светился лицом, получив свет обратно.
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Спасибо Вам за коментарии (Иисус мне подсказал Вас поблагодарить - цель моей книги достигается Вы ее читаете). Я Его об этом и просил.
 
Последнее редактирование:

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Теперь ответы на вопросы
Были ли теологически грамотны разбойники, распятые вместе с Христом ?
Я думаю нет. Но мы не знаем был ли крещенным тот разбойник, который очутился в раю.

Пользовался ли теологической грамотностью сатана, просчитывая свой план грехопадения людей и ангелов?
Наверное да, но не грамотностью, а именно безграмотностью, он выбрал самое слабое звено в первой семье Еву, Адама он бы не соблазнил.
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Может ли современный человек, используя современные знания понять писание? Поможет ли ему в этом археология, астрономия, высшее образование? Социальная среда наконец :) Человек познает писание вопреки, а не благодаря современным знаниям. Фил 3:8
Каждая наука, каждая ступень школы отвергает тот или иной пункт из Библии. Автор научно-технического прогресса - сатана. Можно ли пользоваться плодами прогресса? Для поддержания тленного же тела - можно. А для изучения Библии? Если Бог, глядя на твои изыскания у великих философов, ученых и композиторов увидит, что вы сами с усами, не отнимет ли Свой Дух из ревности? У кого велено просить мудрости, при ее дефиците? Лк 7:35 , Иак 3:15

В корне неправильное утверждение!!! Я читал много книг, смысл примерно одинаков: человек неверующий хочет доказать, что Библия неверна и именно с помощью науки старается доказать, но происходит следующее наука именно подтверждает Библию (археология, астрономия). Теперь уже во многих странах считается: если в Библии говорится - значит это было на 100% . Вы путаете науку опирающуюся на материализм. Как же учения Альберта Эйнштейна, например. Есть такое течение в Америке Амиши они отвергают научный прогресс. Вы высказываете их мысли. Про Святого Духа - Вы скорее всего заблуждаетесь. Даже если человек уйдет из христиан в Ислам, а потом поняв ошибку вернется Святой Дух будит с ним (но может я не прав я слышал это у одного проповедника.).

Принимая Библию, не получится принять и космонавтов. Здесь я вообще не понял.
Вы наверное имеете ввиду высказывание оного из них : "Я там Бога не видел". Вызывает улыбку на лице этот космонавт обследовал какую то часть Вселенной и высказал такое. Во первых Бог духовное Существо, который поместил себя в наш материальный мир.
 
Последнее редактирование:

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
В твоей книге я бы хотел побольше узнать о вашей встрече со Христом. Но этому уделено всего несколько строк. А вот людям, возвеличенным сатаной, ты уделил намного больше внимания. Но книга есть книга и автор волен сам определять приоритеты :) не мне судить чужое творчество. Мне реально интереснее читать про непосредственную деятельность Иисуса Христа в нынешнее время.

Могу только повторить: Он (это легко чувствовать и видеть это был Свет) мне являлся и с Ним разговаривал. Это было неожиданно, конечно я был не готов. Попросил Его показать загробный мир. Он мне показал его (мир) из видения я понял, что люди жалеют ( они делали движения как бы деньги считали пальцы перебирали) о не потраченных материальных благах. Потом много раз ( я так думаю), но два или три раза точно (я потом понял, когда анализировал), когда я одной женщине рассказывал про ее поведение, хотел помочь ей. Вдруг я стал говорить резко и не осознавая что говорю, но потом понял что это советы шли от Иисуса (так было приятно после ощущение, просто блаженство). По этому я иногда когда молюсь говорю "Господь мой используй мои уста для Своих нужд"
 
Последнее редактирование:

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
По твоему толкованию сотворения мира есть вопросы:
Откуда ты взял "первобытного человека" и его "младенческое мировоззрение" ? Древний человек был ближе к Богу, чем мы с вами все вместе взятые. Он еще помнил райский сад, херувима в его воротах и кожаные одежды родителей.
Уж не веришь ли ты археологам, нашедшим в пещерах каляки-маляки? :) В первом же поколении первых людей были сразу построены города. В библии нет пещерных первобытных людей. Откуда у вас эти пещерные ереси? Бог сначала сотворил землю, потом растения, потом луну и солнце, потом животных. И если наши астрономы поправляют самого Бога, то определись уже, с кем ты есть? Не натянуть нам сову на глобус.
Хм...Ты точно говорил со Христом?

Конечно я археологам верю ( просто они археологи базируются на геологическом столбике - вот это чушь)

Древний человек был ближе к Богу, чем мы с вами все вместе взятые. Он еще помнил райский сад, херувима в его воротах и кожаные одежды родителей.
Это да я согласен

Город в понимании первых людей - это может быть 3 дома обнесенные забором.
Про астрономов если они поправляют Библию или Бога - значит это ересь - это откидываем.

Про сову я не понял.

Я враг материализма и его ученых а не всех ученых.
 
Последнее редактирование:

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Про Коран я говорить не буду ( я его изучал), но , как говорят современные no coment. Что сказал то сказал. Там действительно это событие жизни людей освещено лучше. Я его отношу к апокрифам.
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Адам и Ева были наги и не стыдились, потому что были одеты в свет божьей благодати. После ослушания, свет пропал и они имеют только наготу, которую стало видно. Все же просто. Моисей светился лицом, получив свет обратно.


В Библии это не описано ( Свет никуда не пропадал). Могу сказать только, что своим поведением они (люди) испортили свой дух и их дух стал несовместим с Духом Бога.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
958
Вероисповедание
христианин
Амиши - самые искренние христиане. Когда начнет гореть мир, никто из них не обернется на свои жалкие орудия труда. Им не на что оборачиваться, ибо все они устремлены к Царству Божиему. Не хотят они автомобилей. Пс 67:18 :)
Всякая наука не просто основана на материализме, она основана сатаной. Сатана сам дает кому хочет научную славу. Химикам или алхимикам. Астрологам или астрономам. Или астронавтам. Гагарину вообще дал всемирную славу, но и забрал душу. Если какая наука вдруг начинает цитировать Писание, вспомни, как сатана цитировал псалом 90 Христу в пустыне и что из этого вышло. Мф 4:6 Если археология на 10% подтверждает Библию, но на 90% отвергает ее, то не горький ли это источник? Радоваться ли нам этим 10%? Не сатанинская ли это практика - давать ложь промежду правды? Сатана и не врет постоянно, но мешает ложь с правдой в нужной себе пропорции.
Не бывает науки от Бога. Он уже Истина. К чему Богу ее поиски? Тебе надо ты и ищи :) Добрая наука такая же добрая, как и бесы. Возможно где то есть добрый бесенок... Я не Бог и всего знать не могу. Но что то мне подсказывает, не стоит на это рассчитывать. Наука это образ запретного плода познания. Над чем бы ни работал ученый, в результате всегда получается оружие. Впрочем справедливости ради скажу. Ядерная бомба не отвергает Библию, а просто позволяет сразу убить весь город.
Ну и насчет самой ядреной бомбы, которая несомненно от сатаны.
Это тот самый Божий Огонь с неба, которым сатана сжег родню Иова. Собственно вся ядерная история человечества это легализация сатаной этого огня. Можно и применять, и себя не раскрывать раньше времени. Многие материалистические ученые видят нестыковки в ядерных взрывах, а уж верующим все ясно, как божий день.
Археологам я бы верил меньше всего. Более продажную и лежащую под сатаной организацию трудно сыскать.
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Если событие описано в Библии, значит оно было на 100%; но если событие не описано в Библии, оно могло быть, а могло не быть.

Бог развивающееся Личность, а не константа.

Я обычно поступаю так вижу толкование стиха Библии; может быть не одно; обдумываю и вырабатыываю свою: или беру ту которая понравилась
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Я считаю, что археология на 100% подтверждает Библию
Давай так, ты мне назовешь где наука отвргла Библию, а я попробую даказать обратное
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
теория эволуции .. от простейших организмов к сложнейшим..деления протона для опоеделения возраста пород .. теория большого взрыва , астронлмия , физика... - этим отвергают внезаный потоп , динозавры пл этим теориям не жили с человеком , драконы не существуют в науке , лохнейское чудовище это миф по науке , русалки это выдумки сказки по науке , по науке солнце вначале было создано а потлм все остальное..по гауке земля крутиться вокруг солнца , а в библии наоборлт , да и вначале земля была создана а потом чолнце и луна и звезды - по библии.. кстати апостолы наиушали законы физики ходя во плоти , Иисус ходил по воде - это нарушение плотностей ..плотность человеческого тела больше воды , но Иисус ходил по воде..потом один пророк в библии бросил в воду что то и топор железный всплыл , тоже нарушение физики, Иисус вознессе в теле на небеса перед учениками тоже нарушение физических законов..исцеление кровотечерие , воскресенье мертвых - нарушение медицинских фактов , моиеюсей из камня воду пустил .., нил превратидся в кровь - химически не возможно .. еще какие нужны доказательство в библии каторые показывают что наука лжот ??? и архелогия тоже ??? я в этлм так сильно не капался , но это все доказать безпроблем можно что наука отвершает 99 процентво и один процентов правды есть ..Ибо написано Бог выплюнит теплых..тех кьо смешал Божью правду с ложью мира..и живет и там и там..это невозможно служить и Богу и миру..Бог и мир это не совместимо вместе..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Если событие описано в Библии, значит оно было на 100%; но если событие не описано в Библии, оно могло быть, а могло не быть.

Бог развивающееся Личность, а не константа.

Я обычно поступаю так вижу толкование стиха Библии; может быть не одно; обдумываю и вырабатыываю свою: или беру ту которая понравилась
Твое выражени Бог развивабщая личность абсалютна против Бога..если конечно мы говорим о Боге Авраама , Иисака Ииакова..если о других богах то согласен с этим словом.. библия четко говорит что Иисус вчера , сегодня и завтра тот же ..это означает что Бог постоянен не зависимо от времяни..Он абсалютно суверенная личность каторая низависит ни от кого и ни от чего...про развитие это теория эвалюции.. А Бог Иисус это совершенная личность как и Отец и Дух Святой..
 
Верх