Зачем Богу жертвы?

pro777

Пользователь
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Православие
ВКонтакте
ua177
Зачем всемогущему Богу жертвы, убийства, кровопролития, распятия, всессожения и так далее. Неужели Бог не может создать мир без жертв?

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Создал уже.
Грех породил все это зло.
Зло это отсутствия добра.
Первый грех был зависть и непослушание.
А потом все поехало. И теперь мир в таком состоянии не из-за Бога, а из-за поступков людей.
Поэтому Бог дал лучший выход из ситуации и возвращения человеку Славы Божьей.

pro777

Пользователь
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Православие
ВКонтакте
ua177
Большое спасибо за ответ, в какой-то мере я согласен с Вашим мнением!

Олег77

Пользователь
Вероисповедание
Христианин
Очень хороший вопрос! Достойный для глубокого разбора и понимания!Потому что от этого будет зависит моё понимание характера нашего Творца и Спасителя.Господь есть Любовь!Так как мы состоим из плоти и костей так и Господь состоит из любви и в оный день воскресит всех на День суда.Это главное что всегда нужно понимать.Господу не нужны жертвы деньги,кровь и т д,Он самодостаточен,Он есть Всё.Все это нужно для нашего человеческого понимания на сколько непослушание Ему принесло и приносит боль,смерть Сына,и для нашего преобразования ума в сторону святости и праведности.Одним словом быть похожими нашему Создателю любви и жертвенности.
Теперь к ответу.Как согрешили первые предки то понимали из слов Отца кто согрешит тот умрет на веки,как бы шансов нет.сатана обвинил Бога что его Его Законы не выполнимы,что жить как я хочу в этакой свободе лучше.Сегодня так и живём и результат на лицо.Но у Бога был план на этот случай.Прийти уже на эту грешную землю,прожить в любви вере законе Божьем и отдать свою жизнь за провинившегося грешника.То есть быть судимым и казненным и будучи праведным.Потому и воскресённым. Чтобы потом эту праведную жизнь и смерть судную подарить всем по вере принятым людям.Но это случилось только 2000 тис лет назад,а какую надежду должны были иметь люди жившие ранее?Господь принял решение показать или продемонстрировать свою любовь в образах через смерть животных.Но не просто смерть,а смерть за соделанный грех и обрести веру что огрех смыт кровь не винной жертвы.Кажды при нося свое любимое животное за свой грех больше не хотел грешить,понимал какая великая цена не послушания Закону Божьему.И по вере в это обретёт оправдание на суде заместительной жертве Иисуса Христа!Благослови вас Господь принять Его!

Верх