Пушкин и его вера

Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
Пушкин был Свидетелем Иеговы? Он даже мертвым продолжает свидетельствовать о нем?
Вот один пример. Фрагмент произведения известнейшего русского писателя А.С. Пушкина"из письмя Вигелю":" ...Но просвещением, пирами,
Гостеприимными домами
И красотой нестрогих дев!
Как жаль, что ранними громами
Его сразил Еговы гнев!..."

Годы жизни писателя 1799-1837. Примечательно что в это время еще не началась "современная деятельность" Свидетелей Иеговы. То есть к Пушкину не могли постучать в дверь двое Свидетелей, и открыв Библию, показать ему там имя Создателя. Организованной проповеди на то время еще не было. Значит имя Иегова этот человек узнал из Библии которая была доступна в его время. Как бы не пыталась церковь истребить эту важную истину, ей это не удалось!
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Ложное учение, это как ложный гриб - похож на настоящий гриб но внутри ядовитый и смертельно-опасный . Для примера почитайте в википедии о ложных грибах .
6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Вот еще о ложных ...
4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
И еще
20. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
(Откровение Иоанна Богослова 2:20)
Николаиты , фарисеи и садукеи где они сейчас ? Не среди нас ли ? Не пишут ли они на форуме и говорят я Христос . Что Иоанн говорил людям якобы верующим приходившим к нему ???
7. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8. сотворите же достойный плод покаяния
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
Ложное учение, это как ложный гриб - похож на настоящий гриб но внутри ядовитый и смертельно-опасный . Для примера почитайте в википедии о ложных грибах .
6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Вот еще о ложных ...
4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
И еще
20. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
(Откровение Иоанна Богослова 2:20)
Николаиты , фарисеи и садукеи где они сейчас ? Не среди нас ли ? Не пишут ли они на форуме и говорят я Христос . Что Иоанн говорил людям якобы верующим приходившим к нему ???
7. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8. сотворите же достойный плод покаяния
Сергей,ну допустим Пушкин был глупее вас и нес ложное учение! Но неужели и Иисус несёт сейчас с небес ложное учение о том,что у него на небе есть Бог которому он там поклоняется,и у этого Бога есть имя,и при том одно Имя:

(Отк3:12-13)" Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,,,,,и напишу на нем Имя бога Моего ,,,13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам"

Сергей,у вас есть уши? Вы когда нибудь слышали что Дух говорит церквам? Или только пастора вы слушаете?
А на вас Сергей есть имя его Бога?
На мне есть:Свидетель Иеговы!
Хотите знать где написано кем Иисус вас лично считает,и почему на вас он не написал никакого имени?
 
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
Ложное учение, это как ложный гриб - похож на настоящий гриб но внутри ядовитый и смертельно-опасный . Для примера почитайте в википедии о ложных грибах .
6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Вот еще о ложных ...
4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
И еще
20. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
(Откровение Иоанна Богослова 2:20)
Николаиты , фарисеи и садукеи где они сейчас ? Не среди нас ли ? Не пишут ли они на форуме и говорят я Христос . Что Иоанн говорил людям якобы верующим приходившим к нему ???
7. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8. сотворите же достойный плод покаяния
Сергей вы пишете слова Иисуса:
(Мф24:5)" ибо многие придут под именем Моим"

Сергей а вы лично разве не под именем Иисуса,разве вы не утверждаете что ваш Бог Иисус? Ведь вы то под именем Иисуса,это про вас лично сказано,потому что мы не под именем Иисуса,мы под именем Иеговы.
Немножко думай когда стихи библии пишешь,ведь эти стихи обличают тебя!

У меня и у Иисуса один бог,так Иисус сказал. Написано:

(Ин20:17)" Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."

Видите,Иисус говорит что у него и у меня есть Бог,
А вы молитесь Иисусу который говорит что он ничего не может:
(Ин5:30)"Я ничего не могу творить Сам"

А я молюсь тому Богу который все сам может!

Пообщавшись с вами невооружённым взглядом видно что вы не верите ни одному слову Иисуса!
Надо верить Иисусу,а не просто в Иисуса.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Пушкин как и Толстой, развращали и клеветали на Православие ,особенно Лев Толстой ,пока это мракобесие не охватило умы многих людей в России и не привело её к катастрофе 1917 года .Так что, всё то что произошло с Россией в 20 веке... я во многом перекладываю ответственность, на всех этих псевда благодетелей.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Иго... Вы похоже не то иго несете...
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Пушкин был Свидетелем Иеговы? Он даже мертвым продолжает свидетельствовать о нем?
Вот один пример. Фрагмент произведения известнейшего русского писателя А.С. Пушкина"из письмя Вигелю":" ...Но просвещением, пирами,
Гостеприимными домами
И красотой нестрогих дев!
Как жаль, что ранними громами
Его сразил Еговы гнев!..."

Годы жизни писателя 1799-1837. Примечательно что в это время еще не началась "современная деятельность" Свидетелей Иеговы. То есть к Пушкину не могли постучать в дверь двое Свидетелей, и открыв Библию, показать ему там имя Создателя. Организованной проповеди на то время еще не было. Значит имя Иегова этот человек узнал из Библии которая была доступна в его время. Как бы не пыталась церковь истребить эту важную истину, ей это не удалось!
Да Пушкин вообще был атеист ...я и такую версию слышал .:p
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Да Пушкин вообще был атеист ...я и такую версию слышал .:p
про атеиста не знаю, но в колдовстве он учавствовал, писал про демонов, и развратные вещи о Марии. Где то я встречал его стих насчет Христа и Марии. А так бабник он был.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Значит имя Иегова этот человек узнал из Библии которая была доступна в его время. Как бы не пыталась церковь истребить эту важную истину сказал(а):
Видимо, предвидя эти терки, Пушкин и написал "сказку о попе и его работнике балде" :)))
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Вы молитесь Иисусу который говорит что он ничего не может... я молюсь тому Богу который все сам может!
Это похоже, как если бы у Вас был прямой начальник, находящийся в полном подчинении у высшего, поставленный над Вами, но Вы, вместо того, что бы отдать ему должное, игнорируя его, пытаетесь все производственные вопросы решать с высшим руководством.
Интересно, что на каждом производстве находятся один/несколько таких "особенных", "прыгающих через голову" заискивателей, о которых все понимают, что они поступают некорректно.

Написано ясно: "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (1)
.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Можно решать и с высшим, если оно, конечно вездесущее и всеведущее :)
Отец передал суд Сыну для того, чтоб спасти хоть некоторых подсудимых, из милости. Ибо суд Отца для нас смерти подобен. Никто не выдержит этот суд.
 
Верх