Кто такие ненавидящие Сион?

TORIK

Пользователь
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
1
Вероисповедание
Баптист
Подскажите, пожалуйста, кто же это такие, ненавидящие Сион? Это мусульмане?
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Не обязательно Мусульмане, просто те, кто ненавидит народ Божий.
Посмотрите так же по теме: Что такое Сион? Что такое гора Сион? Какое библейское значение Сиона?
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Подскажите, пожалуйста, кто же это такие, ненавидящие Сион? Это мусульмане?
Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
(1Пет.2:6,7) Не столько просто гору Сион а всё что связано с ней духовно, прежде всего Бога.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Не обязательно Мусульмане, просто те, кто ненавидит народ Божий.
Посмотрите так же по теме: Что такое Сион? Что такое гора Сион? Какое библейское значение Сиона?
А кто такие народ Божий ? Может отступила от евреев-иудеев Божья благодать ,после того как они вмести с римлянами... Христа распяли ?
Мне кажется, что евреи -иудей после того как Христа распяли, перестали на себе нести эту печать а может и наоборот, стали на сторону врага Божьего... сатаны .
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
А кто такие народ Божий ? Может отступила от евреев-иудеев Божья благодать ,после того как они вмести с римлянами... Христа распяли ?
Мне кажется, что евреи -иудей после того как Христа распяли, перестали на себе нести эту печать а может и наоборот, стали на сторону врага Божьего... сатаны .
Уважаемый Андрей, первые 12 апостолов - были евреи (в том числе и Андрей "первозванный"), апостол Павел, записавший Новый Завет - еврей. И не просто еврей, а фарисей из фарисеев, из колена Вениаминова и как видим из Деяний и посланий не только самого Павла, но и Петра, что на нём была особенная благодать, донести Евангелие и язычникам, потому что до того, как Господь призвал Савла к служению и назвал Павлом, Евангелие проповедовано было исключительно евреям.

И самое главное, что я хотел вам написать, это то, чтобы вы с молитвой, тщательно изучили послание Апостола Павла, римской церкви (или послание Римлянам) главу 11. Можно целиком, от начала и до конца. Есть особенность у этой главы и не только в православной церкви, но и в наших, евангельских, что она остаётся незамеченной. Так-же, остаются незамеченными слова нашего господа, Иисуса Христа, когда Он умирал на кресте. Да, народ еврейский отвечал Пилату, что кровь Христа на них и на их детях, т.е. они брали на себя вину за смерть распинаемого, но о чём просил Иисус Отца? Он просил НЕ ВМЕНЯТЬ СЕГО ГРЕХА, потому что НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ДЕЛАЮТ. И во-первых, это было предвозвещено пророками, что Мессия будет убиваем и те, кто будет Его убивать, будут думать, что это угодно Богу. Почему? Потому что главное обвинение Христа было обвинение в богохульстве, поэтому выходит, что народ требовал распятия из ревности по Закону. Но есть ещё второй момент: КОГО послушает Отец, Сына Своего, исполнившего Его волю, или народ, распинавший Его Сына? Разве слова толпы стали выше слов молитвы Иисуса Христа? Если Иисус просил не вменять распинающим (будь то евреи или римляне) этого греха, то я на 100% уверен, что Отец Небесный - не вменил им этого греха. Ну и плюс Римлянам, глава 11 :nod:
Всего вам, только самого наилучшего от Господа :hi:
 
Верх