Знахарство

Наська

Пользователь
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
12
Вероисповедание
Православна
ВКонтакте
id169087700
С детства помню, что в наш дом всегда стекались люди, кто с детьми (заикание, грыжа, испуг и пр.), кто с зависимостями, кто с кистами, у кого-то не было детей. Я даже не знала на сколько это не нормально. Это давно поколений 5 уже по словам мамы. Живем по закону Божьему и славим его. В церкви мне сказали придти как проявится это и у меня. У кого еще спросить не знаю. Так вот. Если лечат именем Его, то это от Господа дар? Или потеха сатаны?
P.S. люди выздоравливают.
 

silver

Пользователь
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
Здравствуйте Настя. единственный источник истинного понимания проблемы, который открывает нам отношение Бога к подобным ситуациям,-это Библия,т.е. слово Божье !!Источниками чудес иисцелений на земле являются две (2)сверхъестественные силы-это либо Бог,действующий Духом Святым,через христиан посвящённых служению Богу,либо дьявол,действующий посредством бесов.Новый завет,во времена и по законам которого мы живём говорит нам,что:дары Святого Духа,в том числе и исцеления,даются воцерковлённым людям(любой Христианской конфессии и деноминации )для созидания Церкви Христовой . Кроме того,описанные в Библии примеры исцеления не сопровождались манипуляциями или заговОрами.Всё происходило в простоте= :"во имя Иисуса Христа ..."Как служитель церкви могу сказать Вам,что сегодня это происходит так-же.Если у Вас есть ещё вопросы,пожалуйста пишите.Смотрите в Слове: 1 Коринфянам 12, Ефесянам 4:7-13.
 
Последнее редактирование:

Наська

Пользователь
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
12
Вероисповедание
Православна
ВКонтакте
id169087700
Здравствуйте Настя. единственный источник истинного понимания проблемы, который открывает нам отношение Бога к подобным ситуациям,-это Библия,т.е. слово Божье !!Источниками чудес иисцелений на земле являются две (2)сверхъестественные силы-это либо Бог,действующий Духом Святым,через христиан посвящённых служению Богу,либо дьявол,действующий посредством бесов.Новый завет,во времена и по законам которого мы живём говорит нам,что:дары Святого Духа,в том числе и исцеления,даются воцерковлённым людям(любой Христианской конфессии и деноминации )для созидания Церкви Христовой . Кроме того,описанные в Библии примеры исцеления не сопровождались манипуляциями или заговОрами.Всё происходило в простоте= :"во имя Иисуса Христа ..."Как служитель церкви могу сказать Вам,что сегодня это происходит так-же.Если у Вас есть ещё вопросы,пожалуйста пишите.Смотрите в Слове: 1 Коринфянам 12, Ефесянам 4:7-13.
Спасибо за ответ. Вопросов много и все от нехватки веры
 

Наська

Пользователь
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
12
Вероисповедание
Православна
ВКонтакте
id169087700
Здравствуйте Настя. единственный источник истинного понимания проблемы, который открывает нам отношение Бога к подобным ситуациям,-это Библия,т.е. слово Божье !!Источниками чудес иисцелений на земле являются две (2)сверхъестественные силы-это либо Бог,действующий Духом Святым,через христиан посвящённых служению Богу,либо дьявол,действующий посредством бесов.Новый завет,во времена и по законам которого мы живём говорит нам,что:дары Святого Духа,в том числе и исцеления,даются воцерковлённым людям(любой Христианской конфессии и деноминации )для созидания Церкви Христовой . Кроме того,описанные в Библии примеры исцеления не сопровождались манипуляциями или заговОрами.Всё происходило в простоте= :"во имя Иисуса Христа ..."Как служитель церкви могу сказать Вам,что сегодня это происходит так-же.Если у Вас есть ещё вопросы,пожалуйста пишите.Смотрите в Слове: 1 Коринфянам 12, Ефесянам 4:7-13.
  1. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
  2. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Так значит не надо ему этого? я не понимаю
 

silver

Пользователь
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
  1. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
  2. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Так значит не надо ему этого? я не понимаю
это непонимание не от нихватки веры происходит. Бог говорит что мы заблуждаемся от незнания писания и силы Божьей. первое мы преобретаем молитвенно и постоянно читая библию . второе познаем развивая личные отношения с Богом через наши молитвы иЕго ответы.
 

silver

Пользователь
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
мне как никому другому понятны ваши вопросы настя. До того как Господь постучался в мое сердце я пробовала лечить ипредсказывать слава Богу не массово в пределах своего окружения. получалось. я думала какая разница как приходит помощь лишьбы людям было лучше. прийдя Иисус пролил свет и пазлы встали на свои места все стало понятно. дело в том что Бог желает спасения человеку Он заботится чтобы душа не погибла Бог заинтерисован чтобы мы оставили беззакония которые разделили нас с Ним и вернулись домой вНебеса. Он предельно ясно выразил Свою позицию сказав . . .лучше тебе без одного из членов твоих войти в царство Небесное чем целому быть вверженым в гиену огненную. но дьявол знает писание много лучше нас. он знает что ничто нечистое в царство Небесное не войдет. он знает отношение Бога к оккультизму и его последствия для человека. он с радостью исцелит тело чтобы погубить душу.но что бы он не дал это никогда не будет даром. Бог сказал. . . будьте святы потому что Я Свят. давайте стараться.
 

VORONA

Пользователь
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
16
Вероисповедание
Неверущий
1 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
2 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Наська, от Мафея, 8 в абзаце, где говорится:" Многие скажут Мне в тот день . . ." это
не первое предложение. А в первом так сказано:
" 1 Не всякий, говорящий Мне:" Господи! Господи!", войдёт в Царство Небесное,
Но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "

Наська, все ли заповеди Бога вами исполняются?
Дар исцеления вам дан от Иисуса? Вы уверены?
И послал Он вас лично исцелять больных? ,как апостолов.
(и Он поставил одних Апостолами, ... - Ефес 4:7-13 )
А Иисус может ответить и Вам: Я никогда не знал вас.

Наська, во церкви Вы крещённая - водою, раз православная. Да?
Но, крещёны ли Вы Духом Святым?
Ибо в 1 Кор 12 сказано:" никто не может назвать
Иисуса Господом, как только Духом Святым
."

 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
  1. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
  2. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Так значит не надо ему этого? я не понимаю


Нет сомнений, что Бог может исцелять людей. Так же Он наделял своих служителей таким даром. Вот, что писал Павел: Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. (Первое послание к Коринфянам 12:8-10) Однако Павел предупредил, что чудесные дары прекратятся: "…хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (Первое послание к Коринфянам 13:8)В первом веке чудесные исцеления совершали Иисус Христос и его апостолы. В период возрождения христианства дары духа, включая способность исцелять, служили определенным целям. Во-первых эти исцеления приносили Богу хвалу, что свидетельствовало, о том, только Бог может решить человеческие проблемы. Во-вторых чудеса доказывали, что Бог благословляет новых христиан. Но когда собрание достигло духовной зрелости, признаком Божьей благосклонности стали служить твердая вера, надежда и любовь, а не чудесные дары духа . "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Св. Евангелие от Иоанна 13:35) В этом стихе не сказано, что христиане будут отличатся дарами чудес, а будут их узнавать по любви к ближнему. Потому приблизительно в 100 году н. э. чудесные исцеления прекратились. Поскольку Иисус предупредил своих последователей: Остерегайтесь лжепророков…Из этих слов следует, что источником чудесных исцелений, которые происходят сегодня, может быть кто-то другой, но не Бог. Чтобы нас не обманули те, кто утверждает, что совершает чудеса от имени Бога, необходимо приобретать точные знания о Боге, учиться здраво рассуждать и различать, кто на самом деле исполняет Божью волю.Записанные в Библии примеры служат основанием для нашей уверенности в Боге. Какие бы трудности ни обрушивались на нас сейчас или в будущем, мы можем быть полностью уверенными в том,что наш Бог будет для нас избавителем.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Награждаются не за дела, а за несправедливые страдания. Поэтому если кто исцеляет, это только работа. Венец же славы дается за страдания. Мне дали тоже возможность исцелять. Слава Богу! С этим даром еще выше спрос. Кто может молиться за исцеление - молитесь и прославляйте Господа.
Благослови вас Господь на всякое исцеление, угодное Богу.
 

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
Хороший ответ у Костика.Присоединяюсь.От себя добавлю,Silver,что в Библии нет ни одного примера исцеления посредством бесов.НИ ОДНОГО.С чего вы решили ,так же что на земле 2 источника исцеления?Бог и дьявол?А как же :
16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Послание Иакова 1:16,17)
Сатана не может исцелять.Он может мучать ,погублять,убивать,искушать,лгать-
10. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:10)
Но не исцелять!Исцеление есть не что иное как благой дар идущий от Бога.К тому же в Писании есть немало необычных примеров исцеления.Самый известный-пожалуй это купальня Бефезда.Вспомните как в Евангелии описано это место.И люди исцелялись.
Хочу сказать вам еще и то ,что вы ошибочно считаете что вторым источником исцеления является дьявол.Вторым источником является-сам человек.А точнее -его вера.И то что здесь рассказала автор темы,не что иное как подтверждение этого.Люди исцелялись своей верой в данном случае.Однако вот верили они в силу слова знахарки.А это уже другой вопрос.
Да и еще:хороший пример того ,что находится во власти сатаны рассказывает книга Иова.Где ясно показано ,что военные конфликты,разбой,природные катаклизмы,тяжелейшие болезни-производил сатана.Это и есть его поле деятельности.
 

silver

Пользователь
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
Хороший ответ у Костика.Присоединяюсь.От себя добавлю,Silver,что в Библии нет ни одного примера исцеления посредством бесов.НИ ОДНОГО.С чего вы решили ,так же что на земле 2 источника исцеления?Бог и дьявол?А как же :
16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Послание Иакова 1:16,17)
Сатана не может исцелять.Он может мучать ,погублять,убивать,искушать,лгать-
10. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:10)
Но не исцелять!Исцеление есть не что иное как благой дар идущий от Бога.К тому же в Писании есть немало необычных примеров исцеления.Самый известный-пожалуй это купальня Бефезда.Вспомните как в Евангелии описано это место.И люди исцелялись.
Хочу сказать вам еще и то ,что вы ошибочно считаете что вторым источником исцеления является дьявол.Вторым источником является-сам человек.А точнее -его вера.И то что здесь рассказала автор темы,не что иное как подтверждение этого.Люди исцелялись своей верой в данном случае.Однако вот верили они в силу слова знахарки.А это уже другой вопрос.
Да и еще:хороший пример того ,что находится во власти сатаны рассказывает книга Иова.Где ясно показано ,что военные конфликты,разбой,природные катаклизмы,тяжелейшие болезни-производил сатана.Это и есть его поле деятельности.
Отчасти согласна,-по пунктам :в Библии нет примеров исцеления посредством бесов,кроме Откровение 13:3,12-14,хотя много говорится о чудесах и знамениях,которые могут творить лжепророки.Считаю,что исцеление -чудо,как иначе назвать если смертельная болезнь-ушла ?Библия-книга о Боге,а не о демонах ,поэтому в ней гораздо больше говорится о чудесах Божьих,хотя даётся необходимая информация и о других представителях духовного мира.Если бы не было исцелений и чудес оккультного происхождения,все знахарки,экстрасенсы и разномастные оккультисты остались бы без работы.насчет веры - она работает в обоих случаях ведь не зря описан случай когда Господь не смог исцелить людей из-за отсутствие у них веры. вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом и этим все сказано. по вере вашей будет вам- это Божий закон которым ,в случае всевозможных колдовских практик, пользуется дьявол. следующее,-конечно же исцеление пришедшее посредством колдовства не является ни даянием добрым ,ни даром совершенным. дьявол давая искомое через время забирает больше.моя родственница предпочла исцеление бесовское -ее сын средний страдал энурезом старший не хотел общаться а младший был бандит,сама не могла сидеть из-за грыжы. во всех случаях конечно в разное время жизни она обращалась к окультистам. помогло да только поначалу ....................................а потом началось-младший завязал а через 8 лет решился на совершенно безумное ограбление и погиб. средний закончил школу и заболел шизофренией ,сидеть она может но из-за диабета не видит и почти не ходит.ну а старший живет снова с ней да только пьет он относится к ней как чужой а по ночам таскает ее еду . и это ни единственная история .с уважением.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Именно так выглядят те, от кого Господь отвернулся. Даже язычники знают, как это происходит.
Деян 28:3,4
 
Верх