Заслуживаем ли мы прощение от Бога за совершенный грех?

Mateo

Пользователь
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
98
Вероисповедание
христианин
Из многих рассказов, которые описаны в Библии, видно, что Бог обязательно простит грех, если человек искренне кается. Вот одна из многих историй, которая произошла в давние времена с великим царем Давидом. Он был выбранный Богом царь, за свою преданность Ему. Но при всем том, как бы он не был предан Богу, он все таки совершил большой грех, овладев чужой женой, и убив невинного человека. ( 2 Самуила 11:1-27) Как-то вечером прогуливаясь, царь увидел очень красивую женщину, воспылав к ней желанием, стал распрашивать о ней своих слуг. Те сказали, что это Вирсавия, жена хеттеянина Урия, одного из его воинов. Давид послал за ней, пока ее муж был на войне, и та пришла к нему. Как Библия описывает"он лег с ней" и женщина забеременила. Когда Давид узнал об этом, он решил убить Урия...Так и случилось Урий по приказу Давида был выставлен впереди войск во время битвы и был убит. Бог очень разгневался на Давида и прислал к нему Нафана, чтобы укорить его. Когда Нафан рассказал притчу о багатом и бедном (2 Самуила 12:1-6) Давид понял свою ошибку, он не оправдывался, но сильно каялся, за что Бог проявил к нему милосердие, оставив его живым (если бы Бог позволил рассматривать поведение Давида и Вирсавии земным судьям в рамках Моисеева закона, то обоих предали бы смерти). Конечно же, он все же ответил за свое поведение, испытав в жизни трудности, но за то, что Давид сумел признать свою вину, постарался исправить положение, в дальнейшем остался другом Бога. В ответ на любовь Бога к нему он написал прекрасный Псалом 31 (32) ..."Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!"... Если человек совершил грех, но сильно каялся и больше не возвращался к нему, Бог обязательно простит. Ведь Бог есть любовь.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
... Бог обязательно простит грех, если человек искренне кается... Если человек совершил грех, но сильно каялся и больше не возвращался к нему, Бог обязательно простит. Ведь Бог есть любовь.


Исаии 43:25
"Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться."

Исаии 48: 9-11
"Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя. Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания. Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному."

Иакова, 2:13
"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом."
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Заслуживать что-либо себе, а особенно перед Богом, ни один человек не может! Так как человек действует не от себя, а либо от Неба(имея желание добра в целях), либо от ада(имея любого вида корысть в целях)! Получается действует не сам человек, а Небо и ад, а в целом, Господь, так как только Он управляет и Небом, и адом! Правда человек может присвоить себе сам, но только зло. Не раскаиваясь в грехах и не обращаясь ко Господу, он оставляет себя во врождённом зле, с которым в вечной жизни может жить только в аду! Вопрос конечно сложный, но уж кому как поймётся!
 

Alex rf

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
57
Вероисповедание
Христианин
11. Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
(Иезекииль 33:11) эти слова еще раз доказывают, что Бог не желает чтобы люди погибали от своих грехов, а желает чтобы они раскаялись.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Ис 1:16-20
 
Верх