Зачем Иисус учил Ловить людей и делать из Них овец ведомых за Ним?

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.
(Св. Евангелие от Матфея 4:19,20)

Св. Евангелие от Иоанна 21:16
Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ну если вы почитаете евангилие в целом, то поймете что вы кусок вырвали из Писания.. Еще написано что овцы только слушают Его голос.. Это означает что овцы слушают не пастырей а Пастыря лично и не пойдут за пастырем которые говорит не от Христа..
Думаю ответил вам на ваш вопрос..
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Иисус притчами говорит , ловить человеков в этом контексте означает то что вместо рыбы их труд будет теперь с людьми, привлекать их к Богу , организовывать церкви и т . д. Что впоследствии и произошло они стали великими апостолами и словили много человеков ( привели их к Богу ) .
 

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Ну если вы почитаете евангилие в целом, то поймете что вы кусок вырвали из Писания.. Еще написано что овцы только слушают Его голос.. Это означает что овцы слушают не пастырей а Пастыря лично и не пойдут за пастырем которые говорит не от Христа..
Думаю ответил вам на ваш вопрос..
Ну если вы почитаете евангилие в целом, то поймете что вы кусок вырвали из Писания.. Еще написано что овцы только слушают Его голос.. Это означает что овцы слушают не пастырей а Пастыря лично и не пойдут за пастырем которые говорит не от Христа..
Думаю ответил вам на ваш вопрос..
Хорошо что высчитаете что можете думать.
Если вы считаете что я что то вырвал и на что то повёлся . то вы ошибаетесь .
Писание Знаю на изусть и часто просто его цитирую.
Чтоб Вам на Меня больше не клеветать и не писать обо Мне сплетни , уяснили?
Теперь по поводу писания и отрывка что Я даю обсудить при данной Мне возможности.
Как вы считаете что пастыри привели их к конечной цели или ещё не достаточно собирать урожай и людям ещё нужно по пить и поесть плоти Иисуса для их оправданий?

Иисус притчами говорит , ловить человеков в этом контексте означает то что вместо рыбы их труд будет теперь с людьми, привлекать их к Богу , организовывать церкви и т . д. Что впоследствии и произошло они стали великими апостолами и словили много человеков ( привели их к Богу ) .
Говорит причтами но Истину говорит или лжёт?
Если Истину что Вас не устраивает?
Что мало соблазнилось в Христианство и нет на Земле Христианской системы?
Да бы если б всем глупцам и желающим найти своим грехам оправдание открывать Тайны?
Нет уж лучше посмотреть за тем как эти белогаги с виду чистые ищут своим заблуждениям оправдания в заблуждении.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Давненько к нам мусульмане не заглядывали :)
сразу не баньте. Пусть явит себя и свои намерения наглядно. Как без них нам проявить свою веру?
 

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Костя сплетни своего ума о Мне при себе оставь , не крещён и не обрезан я плотью.
Но обрезан по сердцу Духом.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
тоб Вам на Меня больше не клеветать и не писать обо Мне сплетни , уяснили?
вы о чем.. ))

Костя сплетни своего ума о Мне при себе оставь , не крещён и не обрезан я плотью.
Но обрезан по сердцу Духом.
Так бы сказал что ты из нового покаления, хотя он не ново. Да Апостолы крестили в воде , они ошибались ? )) думаю нет.. а вот ты ошибаешься.. Знаю многих людей который избрали "свой путь" хотя это не их а уже пройденный многими и конец этих людей погибель ибо не смиряются перед Его Словом и отвергают и свое почитает выше Божьего Слова.. Человек не смиренный, человек похотливый и живет по делам плоти.. Если сын или дочь не можит смирить язык свой перед родителями своими, то как он или она будет иметь кроткий смиренный Дух. Написано узнаете по плодам их.. ))
Таких как вы людей знаю, которые говорят свысока отвергая Слово Божья и считая что Сам Бог ошибся избрав таким образом Спасение..
Вы человек который вообще не знаете Бога если говорите такие вещи.. Хотя вы думаете что вы лучше веруюших во Христа знаете Христа, но это не так и ваша речь выдает вас.
Вам желаю не наломать дров в своей жизни..
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Социальные отношения среди равных, есть на любом уровне: в стаде овец, среди людей и в Царстве Божием. Отношение же по вертикали "овцы- люди", есть некое подобие отношений "люди - Царство Божие". Это подобие позволяет правильно определить свое положение среди этих социальных групп :)
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Социальные отношения среди равных, есть на любом уровне: в стаде овец, среди людей и в Царстве Божием. Отношение же по вертикали "овцы- люди", есть некое подобие отношений "люди - Царство Божие". Это подобие позволяет правильно определить свое положение среди этих социальных групп :)
Попробуйте выразиться более понятным языком.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
У всех людей разный уровень понятия. Памятуя об этом, Иисус Христос изъяснял понятное только редким избранным, при помощи притчей, про тех же овец. Это позволило расширить круг понимающих, за счет упрощения предмета . За бортом же остались не понимающие, с заблокированным пониманием. Которым сатана внушил, что их так обзывают овцами. Сложно с вами... Скажешь как есть - говорите, "давай попроще". Скажешь проще - говорите, "что, за дураков нас держишь"? Кому Бог открыл понимание, тот слушает с горящим сердцем. Закрытые же копают буквы.
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
Св. Евангелие от Иоанна 21:16
Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих.
Ну смотрите, овцы - это не бараны. У них нет рогов, они не бодливые и всё такое...
Второе, Иисус говорит:

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:31-46)

Ну и тут выбор не большой: либо быть благословенной "овцой стада Божьего", либо проклятым "козлом".
Даже царь Давид не смущаясь называл себя божьей овцой:

Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
(Псалтирь 22:1-6)

И вот кстати, жезл и посох успокаивают... Я не настаиваю, но думаю, что жезл - для защиты (от всяких "псов"), а посох - для направления и успокаивают они Давида потому, что он уверен: с таким Пастырем, как Всевышний, он под абсолютной защитой от врагов и ошибок. Ну, и когда он "подзабывал" о Господе, то так косячил и такие приключения на свою голову находил, что повторять его опыт в этом - никак не хочется...

Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Я и Отец — одно.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:25-30)
 
Верх