Христианство и другие религии .

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Почему мы считаем что только христианство есть истина , разве в других религиях нету ничего "доброго и светлого " ?
Мне например очень нравится буддизм . Мне кажется... что буддизм очень логичен и вообще научные факты говорят, что буддизм очень близок к истине ...мир это иллюзия и буддизм это утверждает .
И так, почему только христианство истина, может все остальные религии это только кусочки мозаики одной большой истины ?
religioznye-organizacii-destruktivnye-kulty-i-gruppy-deistvuyu.jpg
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Гаутама объявил, что причиной страданий является всякое желание. Христианство говорит: не пожелай чужого. Мы видим большую степень свободы, о которой сказано: "Кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии "

В то время, как буддисты, отстраняясь желаний, пребывают в пассивном ожидании нирваны, ведущей в никуда (воображаемые, визуализированные миры), христиане, уже находясь в благодати, здесь и сейчас, ведут благородный образ жизни, имея в последующем гарантированный переход следами Иисуса (первопроходца).

Буддизим более абстрактен, уводит от активной жизненной позиции (уход от действительности), христианство более предметно и социально. Суть буддизма скрывается в преобладающих условиях региона : чем они сложнее (горы, камни, холод, голод, жара, пустыня, нестерпимые социальные условия, нищета, болезни), тем более практикуется уход от действительности в мир собственных грез посредством специальных техник , своего рода методология самонаркоза, погружающая человека в состояние экзальтации, снимая раздражители внешней среды.

И похоже это образно, как некоторые животные впадают в анабиоз, ожидая лучшего времени.
Это мое, возможно предвзятое и неточное видение
.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Моисей и Илия не христиане. Они друзья Бога. Что проку от религии, если исповедующий ее попадает в никуда? На земле, как и на небе, все дело в отношениях. Лучше уповать на добрые отношения с начальником ГИБДД, чем на ПДД :) Одно другому не мешает. Но если ты испортил отношения с начальником ГИБДД, то никакие знания ПДД тебе не помогут. Равно как и мелкие пригрешения ПДД могут быть покрыты главным гаишником. Каждый год выходят новые комментарии к ПДД. С картинками и без. Разных толкователей и редакций. Кто из них самый истинный? У кого нет связей в ГАИ, тому остается только зубрить ПДД и разгребать тонны комментариев к ним.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
А как мы христиане должны относиться к иудеям ? На одном форуме меня даже забанели, за то что я утверждал, что "еврей-иудей и есть самые большие нацисты и фашисты " :mad:
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
А как мы христиане должны относиться к иудеям ? На одном форуме меня даже забанили."
Важно понимать, что как в церковь православную, которая здание обычное, могут зайти все желающие, как святые, так разбойники, так и в прочей люди бывают разные. Только Богу дано знать, кто из них старателен в служении , кто - нет. Божий человек, независимо от того, где находится или называется, - всегда Божий. Как люди: говорят разными языками, а суть одна. Язык, - лишь внешний атрибут, как цвет кожи, принадлежность конфессии: скромность, дружба, взаимовыручка, любовь, пр, - вот показатель порядочности.

Важно смотреть на сердце человека. Праведный человек - всегда праведен, а подлец, в какой бы костюм не рядился, - остается собою.
Иначе: не должно быть образно в духе иудеев, мусульман, русских или евреев, есть только праведные люди и неправедные.

Праведный человек никогда не бывает ни нацистом ни фашистом.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Праведный человек никогда не бывает ни нацистом ни фашистом.
А сам Христос, не осуждал ? Сам Христос про иудеев говорил, что "отец ваш дьявол".
Его бы в наши дни антисемитом назвали , за такие слова .И обвинили бы в нацизме и фашизме .
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
А сам Христос, не осуждал ?
Многие проблемы возникают от подмены понятий. Вероятно то, что вы имеете в виду называется иначе.
"Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир"​
"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него"​
"Вы судите по плоти; Я не сужу никого"​
"Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши"​
, пр.​
Библия говорит что не осуждал. Но возможно я малограмотен, прошу извинить
.
 

Владимир2017

Пользователь
Регистрация
17.05.2015
Сообщения
7
Почему мы считаем что только христианство есть истина , разве в других религиях нету ничего "доброго и светлого " ?
Мне например очень нравится буддизм . Мне кажется... что буддизм очень логичен и вообще научные факты говорят, что буддизм очень близок к истине ...мир это иллюзия и буддизм это утверждает .
И так, почему только христианство истина, может все остальные религии это только кусочки мозаики одной большой истины ?
religioznye-organizacii-destruktivnye-kulty-i-gruppy-deistvuyu.jpg
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Вопрос: Учитель, встречаясь со священнослужителями, зачастую приходится слышать от них, что только православная церковь должна иметь свой верх над всеми иными. В общем, льется грязь, будем говорить, на все святое. Идет некий раздел. Но ведь это не имущество, это есть духовность, и она одна. Вероисповеданий, конечно, много. Как быть простому человеку, а точнее, находиться в этой обстановке?



Ответ: Это сложный вопрос. Я понимаю, что каждый человек отстаивает свое духовное мнение. Но учти, Творец един, как бы его ни именовали. И каждая Вера имеет свой путь. И вот, если все эти духовные направления совместить, то получится единое целое, которому существует термин – Господь. Эта сущность действительно едина, как бы ее не исповедовали. Так что нужно держаться своей Веры внутренней, а внешняя всегда будет иметь вражду, ибо каждый старается выжить по-своему.

Учти, человек, воспевающий только свое направление вероисповедания, унижает своими духовными действиями другие вероисповедания. Можно сказать так: заблуждается, как личность. Действительно, в основном человек приходит ко Мне в молитвах и только, а другое общение он относит к бесовству. Поверьте – это сознательное заблуждение. И все же основная духовная часть находится во Мне, в Моем единстве. И Я вижу тех, ошибающихся, и всячески стараюсь им помочь, но пока этого общения со Мной они боятся. А ведь Мои Ученики никогда не боялись общения со Мной. И Мне кажется, что всяк человек может отличить общение доброго и злого духа. Святая Мысль-Мать Мира - Рукописи, приняты из Космоса Олегом-Александром Звездовым
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
А где вы сегодня найдете чистопородного иудея? Все наши мордва и чуваши в Америке оказываются неожиданно русскими. Равно и еврейские эмигранты в Израиль. После всех еврейских проверок на израильщине все эмигранты оказываются русскими среди иудеев. Так каких иудеев вы осуждаете? Они же все разные. Коллективную ответственность использовали в разное время тираны для своих нужд. Против рыжих, толстых или евреев и т.д. Берут один любой признак и причесывают всех под одну гребенку. У Бога ответственность всегда индивидуальная. Снациональностью и конфессией мало связанные. Самарянке, еврейской полукровке, было сказано: "Я послан только к погибшим овцам израилевым". К нам же послан апостол язычников Павел.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А как мы христиане должны относиться к иудеям ? На одном форуме меня даже забанели, за то что я утверждал, что "еврей-иудей и есть самые большие нацисты и фашисты " :mad:
))) ну правильно забанили ))). Ты же их оскарбил, кому это понравится. ))) ДУмаю будь поосторожней с ними, не потому что они народ Божий, нет. Потому что Бог высвободил на них Свое Волю и Слово. Тот кто проклинать будет их, сам пожнет проклятие. А мы тем более, Иисус нас учил на зло отвечать добром. )) То есть если делают зло делай добро в отмезку.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Понимаете что другие религии это разные уровни духовного развития , но верх этой цепочки это Христианство .
Это подобно как в пищевой цепочке в джунглях там самый сильный лев допустим .
То вот Христианство подобно льву и скимну который попирает все духовно , это как бегущий на ристалище который прибежал первым .
Пример с писания :
45. А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил…
(Первая книга Царств 17:45)
Как Давид и Голиаф оба сильные , но Давид оказался победителем - подобно и Христианская вера есть победитель .

14. От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.
(Осия 13:14)
Даже ад падет перед победителем Христом .
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Понимаете что другие религии это разные уровни духовного развития , но верх этой цепочки это Христианство .
А Христос и Ап остолы учат иначе .
Давай разберем твой эвалюцинный подход по Писанию.
1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия [и духа заблуждения] узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1-3)
Мусульманство говорит что Иисус не умер ))) и не воскрес)) . Буддизм вообще каша но они не верят то что Иисус сделал и кто Он есть. Теперь ты хочешь сказать что мусульман может совершенствоваться и сам достигнуть Христа ? )) Так ибо по словам твоим ты сказал что это цепочка и верх цепочки это христьянство. А писание говорит что все что смешано с ложью мерзость для Бога. Он даже теплых христьян извергнет а ты говоришь что это цепочка и имеет связь. -
15. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откровение Иоанна Богослова 3:15-17)

Я живу в мусульманской стране и знаю что представляет собой мусульманство, это пересказанная библия в искаженном виде. )) Как можно живе во лжи достугнуть истины. )) Да не как, отвегрни Иисус сказал прошлый образ жизни и прими Его образ жизно ибо Он есть путь истина и жизнь вечная. Фундамент это Иисус.. Вот только один путь. И мусульманин совершенствуясь никогда не достигнет Христа, ибо они противоречат Писанию нашему. (
7. Слова Господни — слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
(Псалтирь 11:7))
У мусульман мы вообще неверующие ))) и отпавшие и верующие в три божества ))). Как они говорят , и так же записано в коране, что у Бога не можит быть Сына )) и нет три бога или два. ))
Факт что Иисус не умер и не воскрес уже говорит о том что, они далеки от истины.
Нельзя быть и верующим во Христа и одновременно мусульманином ))). Это противоречит писанию. И еще написано кто не повер по Христа не войдет на Небеса ))). ТАм эволюция не поможит. Вот тебе одно из мест писание которое тебе обьяснить что Писание само не можит открыться для человека, никакими его заслугами или иследованиями -
45. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Св. Евангелие от Луки 24:45) - Так вот если Иисус не откроет наш ум к Писанию, то мы будем все это под свой лад делать ))).
Так что друг мой, истину многие слышат но жить хотят по своему ))). Знаю мусульманина который нуждался в помощи, духовной. Так вот я ему предложил Иисуса, но он отказался )). Иисус много в его жизни сделал через верующих во Христа, но увы человек не хочет отпускать лож.. Так и эволюция имеет тот же вид. Написано что все лишины славы Божьей , нет ниодного... )) Так что мы спасаемсе только по вере а потом уже дела веры. Эволюция не поможит.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
А где вы сегодня найдете чистопородного иудея? Все наши мордва и чуваши в Америке оказываются неожиданно русскими. Равно и еврейские эмигранты в Израиль. После всех еврейских проверок на израильщине все эмигранты оказываются русскими среди иудеев. Так каких иудеев вы осуждаете? Они же все разные. Коллективную ответственность использовали в разное время тираны для своих нужд. Против рыжих, толстых или евреев и т.д. Берут один любой признак и причесывают всех под одну гребенку. У Бога ответственность всегда индивидуальная. Снациональностью и конфессией мало связанные. Самарянке, еврейской полукровке, было сказано: "Я послан только к погибшим овцам израилевым". К нам же послан апостол язычников Павел.
Костик... во- первых не к самарянке Иисус сказал эти слова, а к сунаметянке, которая была язычница, у которой дочь была одержима ...
Далее, к нам посланны не только Павел, но и другие Апостолы в равной степени ... и их слова точно так же важны как и все слова Библии...
Да, евреи остались без дара благодати и без Христа, но это лишь до времени, пока войдёт полное числотязычников во спасение! Как и пишет Апостол, поэтому не гордись, а бойся, ибо мы дикие ветви на лозе, а природные привьются гораздо быстрее и успешнее, поэтому надо помнить всегда, евреи всегда были и останутся избранными Богом! Всякое негативное отношение к ним, безусловно ставит нас в один ряд с противниками Богу!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
А откуда у тебя такая уверенность, что полное число язычников еще "войдет" , а не вошло уже? Какие признаки у завершения этого процесса?
И вот "Да, евреи остались без дара благодати" Какие евреи? Чистокровные, полукровки, полуязычники или я, однопроцентник? :)
У меня есть еврейская кровь "седьмая вода на киселе". Скажи мне, с чем, или без чего я?
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Ну сразу столько вопросов и довольно серьезных...
Ладно, по порядку... Полное число определено для язычников во спасение и не только, ибо спасённых будет множество великое, а избранных малое число! Именно это малое число и определяет ту Церковь которую врата ада не одолеют, по обетованию Спасителя!

Далее... именно о наличии Церкви (малого числа) и можно судить о времени Лета Господнего благоприятного! И как только это число определится, то начнётся время Израиля, о чем и пишет Апостол...
А так как мы ещё на Земле, а не восхищены на небеса, то смело говорим о том, что ещё день спасения и день благодати не завершён для язычников!

Касаемо евреев... разумеется это вопрос для самих евреев, ибо они практически все утеряли свою родословную, а те кто считают себя евреями, могут заблуждаться, поэтому точно знает только Бог... и для Него не составит труда об этом объявить каждому колену в своё время...
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Эдак он долго не завершится и не определится :) Пока женщины рожать не перестанут, мы тут на земле надолго :)))
Касаемо евреев, есть противоречие в твоих словах: Если "они практически все утеряли свою родословную" и потому перестали быть евреями , то как же "евреи остались без дара благодати и без Христа" ??? Кто остался без Христа в итоге то? Сколько их?
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Эдак он долго не завершится и не определится :) Пока женщины рожать не перестанут, мы тут на земле надолго :)))
Касаемо евреев, есть противоречие в твоих словах: Если "они практически все утеряли свою родословную" и потому перестали быть евреями , то как же "евреи остались без дара благодати и без Христа" ??? Кто остался без Христа в итоге то? Сколько их?
Вы могли бы более конкретно сформулировать вопрос?
Касаемо числа, если я Вас правильно понял, то не имеет значения сколько женщины будут рождать, много или мало, вопрос в другом... У Бога есть определенная мера для греха, число дней для мира и определенноеичисло для избранных! Апостол даёт нам понять, когда число избранных определиться и войдёт последний из таковых, то время благодати для язычников закончится, а для тех кто считает себя евреем, для таковых откроется, ибо покрывало на умах таковых все ещё лежит и они не разумеют Евангелия!
Вопрос родословной особой роли в данном случае не имеет особого значения, ибо еврея видно не по родословной, а по его характеру и самой сущности... для устроения тех обетований, которые даны для 12 колен и ещё не исполнены, конечно имеет значение родословная и она будет озвучена в последнии дни Христом, ибо Ему известны все рода и колена человеческие...
Но мы кажется отвлеклись от главного направления темы...
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Кому видно еврея? В определенный и грустный исторический момент евреев было видно еще и по шестиконечной звезде, нашитой на верхней одежде. Верховный руководитель захотел больше конкретики, а то характер и сущность дело субъективное. Вы оперируете понятием "еврей", а кто это конкретно не говорите. Что за сущность и характер? Хитрый и расчетливый хохол - еврей или нет? Если ты оперируешь понятием еврей и к нему относишь слова Писания, то предоставь и критерии, относить ли к нему эти пророчества. Полно евреев разумеют писание и Павел первый среди них. Я разумею. А еще я разумею, что определенных признаков по смене времени благодати у вас нет. Когда войдет последний избранный, как предсказано, вы то откуда об этом узнаете? Вы считаете, что не вошел, только на основании отсутствия информации. НО это не есть надежный источник. С чего вы взяли, что эта информация у вас появится? Много ли новой информации пришло, как Иоанн Богослов закончил писать?
По теме могу сказать следующее. Моисей не был христианином. Авраам тоже. Христиане поют псалмы Давида, который так же не христианин. Бог спасает и милует индивидуально, без привязки к конфесии и национальности. Коллективную ответственность придумали и применяют люди, в силу своей ограниченности. Люди не могут оценить сердце, поэтому оценивают нацию и религию. Это как раз тот случай.

15. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
(Св. Евангелие от Луки 16:15)
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Ну во- первых многие евреи действительно себя считают таковыми, хотя не ведают своего колена... это раз...
Далее, есть и те у которых в генах течёт еврейская кровь и таковых тоже не мало, хотя они для удобств могут называть себя украинцами, армянами или даже русскими... например, я встречал такого человека, который жил в Белорусии, а потом переехал в Израиль и теперь он вполне уверенно считается евреем, потому как с детства был евреем, а по паспорту белорусом...
Есть и такие, которые не задумывались никогда о своём родстве, но при определенных иследываниях, находили свои корни среди евреев... ну и ещё один фактор, это сверхъестественный... Сам Бог возбудит в душах евреев особые чувства и произведёт желание отправиться в Землю Обетованную, об этом много написано пророчеств и они все исполнятся, евреи соберутся в Земле Обетованной... Я не вижу в этом вопросе каких то проблем... Слово должно исполниться и оно исполнится!
Касаемо смены благодати... я уже упоминал, что пока церковь на Земле, время благодати для язычников продолжается, но когда последний из таковых удостоится наполнить Богом положенное число, тогда и произойдёт смена благодати... разве Вы не читали притчу о 10 -ти девах? Это как раз то время...
Последнюю Вашу мысль я не уразумел... причём здесь Авраам, Моисей, Давид или другие праведники Ветхого Завета?
Если Вы о спасении, то и язычники спасутся не имея ни Закона, ни Евангелия, однако не без принятия жертвы Христа, ибо нет другого имени под небом для человеков, чрез которого можно было бы спастись ...
Касаемо индивидуальности, да, согласен... Бог действительно спасает индивидуально, но тем которых призывает и спасает благодать, даются заповеди Нового Завета, и если пренебрегать таковыми, то может произойти то что происходило и ранее, например в церкви Галатийской, они начали по духу, а закончили плотью и лишились дара благодати!
 
Верх