Вспоможение святым финансами (ветхозаветная десятина)

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
И еще , кто хочет по закону испольнить , то скажу не сможет .. там столько всего и что интересно нарушив один закон нарушаешь все.. Закон дан выявить что человек грешен.. а спасает только Господь .. закон не спасает.. так как по закону Давида должны били убить из за того что он согрешил с Версавией.. Милость привыше над судом .. Милости хочу а не жертвы..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Благодать над законом.. так что кто под благадатью тому и грешить не хочеться , так как не раб уже греха.. и грех мерзость для него.. благадатью мы претерпеваем и гонения и притеснения.. благодатью каторая дается Христом..а про десятину или пожертвования , то обращайтесь ко Христу , Он вам обьяснит и покажет.. сам спрашивал.. и получил ответ..
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Благодать над законом.. так что кто под благадатью тому и грешить не хочеться , так как не раб уже греха.. и грех мерзость для него.. благадатью мы претерпеваем и гонения и притеснения.. благодатью каторая дается Христом..а про десятину или пожертвования , то обращайтесь ко Христу , Он вам обьяснит и покажет.. сам спрашивал.. и получил ответ..
Я спрашивал и получил ответ по Писанию.
13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
(Послание к Галатам 2:13,14)

Хочешь знать какой ответ?Оно может вам не понравится..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я спрашивал и получил ответ по Писанию.
13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
(Послание к Галатам 2:13,14)

Хочешь знать какой ответ?Оно может вам не понравится..
а кто такой я , чтоб меня это обидело.. должно мне умоляться и смиряться.. какой есть пишите.. обида не от Госпада.. я за истину Христову..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
как думаете Бог Иисус вне писания не говорит ? Господь Дух Святой и ангел Божий дал моему сыну еще до рождения имя, каторого нет в библии, показал конретное време рождения, пол и тд.. ..я искал в библии и не нашел имя этого и разочаровался , потом ко мне опять Иисус пришел и сказал , Я творю новое..и я пропустил через себя тот кто себя ограничивает только писанием , тот ограничивает Бога в своей жизни.. А Бога не возможно вместить только в Писание..обратили внимание пишет апостол и говорит .. нельзя вместит в книги все что сделал Иисус ... думали зачем так он сказал , размышляли об этом.. я говорю о практике.. Бог не только писанием подтверждает..написано у Бога великое множество вестников .. у Авраама не было писаний..фарисеи отлично занли писание , но были слепы , проспустили Мессию мимо глаз..писание это истина Божье , но Бог больше всего того что человек смог завпечатлеть в библии...
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
а чтоб разлечить от Бога или от сатаны нужно иметь Духа Святого в себе.. так как дьявол отлично знает писание.. и вот почему столько разделений в християнстве... лично я не хочу буть в числе тех кто делет ризы Христа..что будем делать когда библию будут изменять.. уже меняют ее.. делают различные изменения (могу сбросить если хотите),стирают Иисуса Христа как сына Божьего пришедшего во плоти.. выжувут только водимые Духом Святым , про 10 дев притча этого касаеться..занаю людей, каторые знают отлично писание и библию,окончили институты , не могут говорить и сил не хватает противостать против мира сего , так как говорят водимые Духом Святым. буква мертва без Духа Святого.. если нет Духа Святого то не войдем в Царствие Божье - это говорит Иисус учителям , которые хваляться знанием писаний.Царствие Божье не в слове а в силе..это говорю знатокам библии каторые ставят писание выше Иисуса..Ведь Авраам ждал сколько лет детя и получил но потом Бог сказал принеси в жертву (не ближе ли ребенок в сердце твоем чем Бог..).так что будем стремиться и держать дом чистым чтоб Дух Святой правил и главенствовал.. в теле и душе и духе человека..чтоб были готовы мы к пришествию Христа.. Аминь..
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Бог дал людям свободу выбора. В том числе свободу толкования библии. Я не вправе осуждать выбранный вами способ толкования божьего слова. Я предложу свой. В этом отрывке не указаны размеры отдаваемого, из чего я заключил, что речь идет обо всем. В других местах писания Господь предлагал раздать все и следовать за Ним. Человек должен остаться вообще без ничего. Все что имеет человек мирского, следует отдать хозяину мира - кесарю. Все, что есть в человеке духовного, следует отдать Царю Небесному. Благо, что отдаваемое не пересекается. Богу не нужны деньги, а кесарь не сможет использовать для себя соблюденные христианином заповеди. Каждый из них получит свое.
толкавание от Духа Святого должно приходить , а что вне лично для меня под сомнением .. насчет глубины я согласен.. кому то Духом Святым открываеться глубже смысл... опять же все от Иисуса должно быть.. так как человек не идеален, только Иисус совершенен..мы не можемь проповедовать своего христа , это грех.. а кому не открыто это уже другое дело .. если в библии написано женщина должна покрывать голову, что все христьянки покрывают голову когда моляться.. кому как открыто.. например субботсво.. кто то сохраняет а кто то нет.. я по откровению сохраняю .. так как имею свидетельсво об этом .. до соблюдения субботсва.. я был против и говорил что все дни для Господа.. говорил что это не нужно и тд и тп.. после у меня начала болеть голова.. очень часто и что прикольно только по субботам .. я пил лекарство и молился .. не мог понять.. так продолжалось несколько месяцев ... я нем понять почему и спрашивал.. и после как лампочку зажгли мне в мозгаххх.. Соблюдайте субботы Мои .. я начал соблюдать.. и больше голова не болит.. по откровению надо жить от Госпада.. напримем вот еще.. принимал вечерье макая ввино.. также многоие делают .. в один день опять принимаю и слышу четко и ясно макающий придает меня.. и все больше так не делаю.. я делал как видел делают люди , но понял следовать надо за Госпадом и Его голосом.. а не как люди делают как религиозный обряд.. все мы овцы Его.. будем овцами а не козлами.. говорю лично про себя.. Иисус Христос больше всех.. все.. Слава Иисусу Христа..
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
вот вопрос вам почему Иисус взял именно виноградное дерево и ветви и сравнил его с нами ? как думаете это не мое откровение.. просто интересно.. кому как Иисусу открыл.. знаете что имею не мое.. все что вспоминию о своих откровениях и свидетельсвах буду писать.. чтоб Господь работал в моей жизни еще больше..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Не может приносить виноградное дерево смоквы. Это точно :) Виноградная лоза это суть Христос. Образец покорности. Деревья сами возносятся гордо, непокорно и ломаются ураганом, а лоза смиренно опирается на твердое основание. Никто не услышит на улицах голоса его, Он кроток и смирен. Нет среди деревьев такого кроткого, как виноградная лоза. Христос руководим Отцом, лоза руководима виноградной рамой. Мы - виноградные ветви, питаемые Христом. От сильных ветвей происходят многие тонкие побеги, сильные братья держат и укрепляют кого послабее. Берегитесь, чтоб не искоренили вас.
Мф 15:13
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
а кто такой я , чтоб меня это обидело.. должно мне умоляться и смиряться.. какой есть пишите.. обида не от Госпада.. я за истину Христову..
Господь сказал,что Он дает хотение и действие.Когда ты в духе, то не делаешь противного Моему Духу.Когда Я даю хотение, то твое сердце горит желанием это делать.Тебе Я строю обстоятельства и силы, чтобы ты мог это делать.Все остальное зависит от тебя.Не доверяйся своему уму.Уповай на Меня.Молись,постись и Я помогу.
Я понял. Если Бог дает хотение дать 3% то я должен это исполнить и я получу благословение за исполнение.Если есть хотение дать 25% то я должен это исполнить.Если Бог не дает мне хотения дать то мне необязательно это делать.Или по своему усмотрению.Если Бог дает беспокойство или тревогу в сердце то я вообще не должен это делать.
Вот такое индивидуальное управление духовным человеком Господа Бога.На него нет закона.
Но есть еще написанное.Если Новый Завет который я принял обязывает мне дать десять % постоянно, то я должен исполнить,если нет, то я в свободе.
Господь сказал, что я в свободе.Но, если есть какое усердие, то ревнуй о благом.

Поэтому я с 96 года не давал десятину.А сколько было хотения.А это хотение было в 2-3 раза больше .И стояло много лет.И я всегда замечал двойное благословение.
Бывало времена кризисов и я давал мало.Бог не лишал меня благословений и сердце было в мире с Богом.Но когда кризисы проходили хотение увеличивалось.
Была ли борьба? Да, плоть и сатана сопротивлялись и мешали.Часто сатана пытался чтобы я вернулся к десятине и потом давал меньше.Адвентисты были использованы в этом. Благословения уменьшились и появлялись проблемы.И тоска в сердце.
Но Бог своими откровениями помог мне справится.
Вообще то сказано все испытываете и хорошего держитесь.
Поэтому и по учению Апостолов и по личному опыту убедился:десятина это закон,это тень и она упразднена.
Бог отвечал мне полгода открывая Писание день за днем потихоньку.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Да закон не исполнишь .. там много чего есть.. если исполнять его то исполнять весь закон.. а про сколкко давать..
Господь сказал,что Он дает хотение и действие.Когда ты в духе, то не делаешь противного Моему Духу.Когда Я даю хотение, то твое сердце горит желанием это делать.Тебе Я строю обстоятельства и силы, чтобы ты мог это делать.Все остальное зависит от тебя.Не доверяйся своему уму.Уповай на Меня.Молись,постись и Я помогу.
Я понял. Если Бог дает хотение дать 3% то я должен это исполнить и я получу благословение за исполнение.Если есть хотение дать 25% то я должен это исполнить.Если Бог не дает мне хотения дать то мне необязательно это делать.Или по своему усмотрению.Если Бог дает беспокойство или тревогу в сердце то я вообще не должен это делать.
Вот такое индивидуальное управление духовным человеком Господа Бога.На него нет закона.
Но есть еще написанное.Если Новый Завет который я принял обязывает мне дать десять % постоянно, то я должен исполнить,если нет, то я в свободе.
Господь сказал, что я в свободе.Но, если есть какое усердие, то ревнуй о благом.

Поэтому я с 96 года не давал десятину.А сколько было хотения.А это хотение было в 2-3 раза больше .И стояло много лет.И я всегда замечал двойное благословение.
Бывало времена кризисов и я давал мало.Бог не лишал меня благословений и сердце было в мире с Богом.Но когда кризисы проходили хотение увеличивалось.
Была ли борьба? Да, плоть и сатана сопротивлялись и мешали.Часто сатана пытался чтобы я вернулся к десятине и потом давал меньше.Адвентисты были использованы в этом. Благословения уменьшились и появлялись проблемы.И тоска в сердце.
Но Бог своими откровениями помог мне справится.
Вообще то сказано все испытываете и хорошего держитесь.
Поэтому и по учению Апостолов и по личному опыту убедился:десятина это закон,это тень и она упразднена.
Бог отвечал мне полгода открывая Писание день за днем потихоньку.
Слава Богу за вас !
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
одному брату открылось , что из виноградник не годиться не для какого дела , кроме как виноград выращивать... из него не сделаешь статуетки идолы, он крошитьсяя... поэтому режут ветки и бросают в огонь , они не пригодны если не во Христе.. будем держаться Христа...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Как нет?Есть-Книга От Марка > Глава 12 > Стих 17:
Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
там же контекс другой был.. то есть налоги же вы платите в государстве своем .. думаю это к этому относилось ..там обо всем Иисус сказал .. то есть если человек работает и ему менеджер сказал сделать опраделенную работы , так менеджер выступает в роли кесаря.. Господь да вразумит нас.. во имя Иисуса..блажен тот кого вразумит Господь.. истинно блажен..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Господь сказал,что Он дает хотение и действие.Когда ты в духе, то не делаешь противного Моему Духу.Когда Я даю хотение, то твое сердце горит желанием это делать.Тебе Я строю обстоятельства и силы, чтобы ты мог это делать.Все остальное зависит от тебя.Не доверяйся своему уму.Уповай на Меня.Молись,постись и Я помогу.
Я понял. Если Бог дает хотение дать 3% то я должен это исполнить и я получу благословение за исполнение.Если есть хотение дать 25% то я должен это исполнить.Если Бог не дает мне хотения дать то мне необязательно это делать.Или по своему усмотрению.Если Бог дает беспокойство или тревогу в сердце то я вообще не должен это делать.
Вот такое индивидуальное управление духовным человеком Господа Бога.На него нет закона.
Но есть еще написанное.Если Новый Завет который я принял обязывает мне дать десять % постоянно, то я должен исполнить,если нет, то я в свободе.
Господь сказал, что я в свободе.Но, если есть какое усердие, то ревнуй о благом.

Поэтому я с 96 года не давал десятину.А сколько было хотения.А это хотение было в 2-3 раза больше .И стояло много лет.И я всегда замечал двойное благословение.
Бывало времена кризисов и я давал мало.Бог не лишал меня благословений и сердце было в мире с Богом.Но когда кризисы проходили хотение увеличивалось.
Была ли борьба? Да, плоть и сатана сопротивлялись и мешали.Часто сатана пытался чтобы я вернулся к десятине и потом давал меньше.Адвентисты были использованы в этом. Благословения уменьшились и появлялись проблемы.И тоска в сердце.
Но Бог своими откровениями помог мне справится.
Вообще то сказано все испытываете и хорошего держитесь.
Поэтому и по учению Апостолов и по личному опыту убедился:десятина это закон,это тень и она упразднена.
Бог отвечал мне полгода открывая Писание день за днем потихоньку.
Спасибо вам за ваше свидетельсво..я уверен что я не просто так попал на этот форум.. да и вообще просто так ничего не бывает.. я понял что нужно Его голос слушать и прислушиваться и делать.. это очень тонкая ситуация .. так как иногда ничего не чувствуешь .. ведь праведный верую жив будет.. поэтому толдько на Иисуса ориентироваться.. талко смотреть на Его уста и ждать жеста.. братья и сестра... как Иисус обличет так никто не может.. до меня одно дошло когда исполяешь десятину как закон , то можешь воли Бога ослушаться..например десятина 100 долларов , а Бог говорит дай ему 150 долларов... тоже самое и с добрыми делами в субботу у евреев..Господь над законом..поэтуму Он нас и исвободил от закона... и еще о каких то партнерских деньгах..Я за благие даяния по Евангилие..и как Иисус скажит.. скажит давай столько томуто то кто тому и буду стремиться с поддерждкой Христа..
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Спасибо вам за ваше свидетельсво..я уверен что я не просто так попал на этот форум.. да и вообще просто так ничего не бывает.. я понял что нужно Его голос слушать и прислушиваться и делать.. это очень тонкая ситуация .. так как иногда ничего не чувствуешь .. ведь праведный верую жив будет.. поэтому толдько на Иисуса ориентироваться.. талко смотреть на Его уста и ждать жеста.. братья и сестра... как Иисус обличет так никто не может.. до меня одно дошло когда исполяешь десятину как закон , то можешь воли Бога ослушаться..например десятина 100 долларов , а Бог говорит дай ему 150 долларов... тоже самое и с добрыми делами в субботу у евреев..Господь над законом..поэтуму Он нас и исвободил от закона... и еще о каких то партнерских деньгах..Я за благие даяния по Евангилие..и как Иисус скажит.. скажит давай столько томуто то кто тому и буду стремиться с поддерждкой Христа..
Господь не всегда говорит одинаково.Надо уметь Его слушать сердцем. Я начал замечать что в последнее время я стал делать не ожидая благословений.Ранее это интересно было.Но однажды я был поставлен перед выбором:делать или не делать.Но обстоятельства и желание в сердце говорили что должен пожертвовать будущим благословением так как я слышал голос:если ты это сделаешь,то благословения не получишь.Так и получилось.Но я помог церкви.Это было жертва во имя Господа
Это как в реке: пока держишься за землю,а потом за доску,потом придется отпустить все и плыть свободно к цели.Также происходит в христианстве:поначалу держишься за закон потому что уверен это твердая почва,потом держишься за личный опыт.А потом приходится идти полностью под водительством Духа Святого полагаясь только на Него и нет никакой уверенности правильно это или неправильно.Просто замечаешь что становишься добрее,терпеливей,жертвенней...уже не для себя живешь и не ищешь одобрения людей и награды от них.Так как знаешь Бог позаботится о тебе в свое время и не даст умереть от голода ныне.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Спасибо брат... а вот слово спасибо от спаси Бог ...))
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Спасибо за ответ.

Я согласен с тем что нужно молится и просить у Бога ответ.



Я согласен с писанием.



Но будет ли Пастор и Лидеры согласны?

Десятина для них это стабильный доход, а пожертвования и благословение нет.

Если брать только пожертвования и благословение, то они не зависит от количества людей.

Хочет ли Бог от конкретного человека жертвы?Да безусловно.

Но для каждого человека жертва своя и далеко не всегда деньги на первом месте.



И мне непонятно выражение, "Вы отдаете свои деньги Богу" ?

Лично Богу деньги ненужны, Бог не за деньги исцеляет и спасает людей, а по Вере в Бога и по исполнение Божьих заповедей.
Опять же решает каждый человек с Богом.. если на сердце жмет..все делаем перед Богом и отвечать будем перед Богом.
 

aleksa80486

Пользователь
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
2
Вероисповедание
адвентист седьмого дня
Вопрос: может ли человек считать десятиной 10% от з/п, которые он отдает на жизнь другу, который является активным служителем Церкви, но временно безработный..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Видимо вы по закону живете если такой вопрос задаете.. Кому Христос укажет тому и давайте..он не безработный ,если говорите он служит в церкви..он трудиться для Бога и в царствии небесном собирает богатство тоесть в Боге богатеет...
 

aleksa80486

Пользователь
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
2
Вероисповедание
адвентист седьмого дня
Спасибо за ответ!
 
Верх