Всегда ли болезнь есть наказанием за грех?

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
В наше время многие болеют.Исследования школьников просто поражает,здоровых так мало.
Каковы причины по вашему мнению?

133974_shutterstock_73817749.jpg
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
грех причина всех болезний..из за грехов человеков мир страдает..и животные и насекомые..все болеют..и святые тоже болеют..да и еще есть такая программа по уничтожению населения мира через эпидемии и прививки...не говлрю о других проэктах...
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
1Кор 11:29,30
 

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
В наше время многие болеют.Исследования школьников просто поражает,здоровых так мало.
Каковы причины по вашему мнению?

Посмотреть вложение 16


У болезни всякие причины могут быть; могут и по грехам, но это не всегда так
.
Когда ученики спросили Господа о слепорожденном: кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? — Господь ответил: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии (Ин 9:2-3). Болезнь и смерть Лазаря тоже, по словам Господа, должна была обернуться к славе Божией (Ин 11:4).

Наверное, правильнее будет спросить, не «за что?», а «для чего?»
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Бывало Бог проклинал до 4 рода...да и пророки тоже это делали...да тех детей тоже сьели медведи ...всекий человек рожден в греховной плоти..поэтлму и открыт для греха.слышали о родовых проклятиях ? только Иисус родился без греха...и Он же победил грех..есть дети каторые вообще рождаються больными..да это результат греха..каторый мутирует в человеке ..вначеле плоть потом и душа...самые сложные болезни это болезни души..болезнь плоти можно и таблетками подавить а как с душей то быть...сдесь только Иисус может помочь..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Тимофей болел.. Павел тоже , Елесей от болезни умер...Давид тоже болел , мы это видим через псалмы..и тд...
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
4Цар 2:23,24
Пс 136:8,9
Частные случаи Ветхого Завета А в Новом Завете написано что дети святые.
14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(Первое послание к Коринфянам 7:14)

Вот этот вопрос рассмотрим брат? Иначе были бы нечисты..Тогда могут быть вне Христа и Его защиты?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Частные случаи Ветхого Завета А в Новом Завете написано что дети святые.
14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(Первое послание к Коринфянам 7:14)

Вот этот вопрос рассмотрим брат? Иначе были бы нечисты..Тогда могут быть вне Христа и Его защиты?
А что Тимофей был вне Христа ? Или Павел ? а че болели то ? плоть немощна..и что написано что страдающий плотью грешить не хочет..ему не до этого...Иисуса целого естб надо..для этого нужно все детали расматривать одновременно....
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
нечистота это означает человек грешащий потоянно..а что вы не делаете грех? как мне открылось то что верующий во Христе если сделал грех какой то нечайно или по друглй причине...сразу каиться и не делает этот грех больше...праведник сем раз упадет на день и встанет..то Иисус ответил сколько раз надо прощать брата если согрешил против тебя...да правильно глвлрите очищються дети верющих , но верущие открывают двери сами , либо понезнанию либо по похоти своей..вот например как вы относитесь наряжать елку новогоднюю дома ?
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
вот например как вы относитесь наряжать елку новогоднюю дома ?
А что это грех? Праздник новогодний. Читал что первыми наряжать елку начали христиане на Рождество.
Вообще то оно и языческим было вещать на дерево что то.Они просто увели язычников от этого наряжая елку вечнозеленую как символ вечной жизни.
Грех когда это становится суеверием .А так просто праздничная обстановка.
16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу…
17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.
(Послание к Колоссянам 2:17)

Мне интересует вот что:дети родители которых не святые, получаются нечистые.И вне Христа естественно.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Елка не грех, а мерзость перед Господом. Лк 16:15
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Елка не грех, а мерзость перед Господом. Лк 16:15
Обьясни.Этот стих не подходит.Иначе и к украшению сада придерешься и к украшению машины.
Елка это атрибут праздника Нового Года.Праздники же делаете скажем день рождения,свадьба,юбилей...Все они связаны со временем.С радостью.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Библия точная книга. Не может нарушится писание. Да и сам посмотри, мирские праздники прославляют организаторские способности сатаны. Ведь это он устроил на земле вполне сносную жизнь и даже знает, как поднять вам настроение. Светские праздники противоположны Божиим. 1Кор 1:27-29
Значащее в мире Бог не избрал, но приготовил упразднить. Праздников это тоже касается.
Сам новый год это праздник, что еще один год греха прошел.
Люди радостно готовятся нагрешить еще год и испытать Божье терпение.
Ис 1:14
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Исследования школьников просто поражает,здоровых так мало.Каковы причины по вашему мнению?

Разумеется, преднамеренным "Божиим промыслом"все болезни оправдывать глупо.
Дети рождаются не чистыми, ибо они рождаются своею порочностью, а точнее,- склонностью к пороку, являясь рабами греха. А потому и болеют.
Болеют потому, что пред их рождением уже были живы и родились вновь, сменив облик. Кто больше, а кто -менее.

"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно."
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Значащее в мире Бог не избрал, но приготовил упразднить. Праздников это тоже касается.
Сам новый год это праздник, что еще один год греха прошел.
Люди радостно готовятся нагрешить еще год и испытать Божье терпение.
16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.
(Послание к Колоссянам 2:16,17)

Слово итак говорит о том что прежняя заповедь упразднена.Если раньше закон осуждал за пищу,за праздник то Новый Закон Бога имеет другое понимание.
22. Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(Послание к Римлянам 14:22,23)

То есть если тебе открыто что празднование Нового Года это грех,то так и поступай.Потому что другому может это не открыто.Он считает что праздник устроить можно,есть повод.Год прошел.Но естественно без языческого деда мороза.
Так как я думаю во всех христианских церквях Новый Год празднуют без атеистических суеверий.Это тоже самое что 8 марта и 1 май ..Светские праздники.Праздник сам по себе не идолопоклонство, а тень Царства Божьего:мир,праведность и радость в Господе.Праздник это искание радости.Чаще всего вместе с ближними.
Ну а кто как и что празднует то другая тема.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Но естественно без языческого деда мороза.
Так как я думаю во всех христианских церквях Новый Год празднуют без атеистических суеверий.
Ну а кто как и что празднует то другая тема.

http://www.patriarchia.ru/db/text/3916852.html
---
Любимым мотивом праздника на Елке в Храме Христа Спасителя является сюжет сказки "Двенадцать месяцев", Снежной Королевы и другие. Это и есть те самые сказки, которые показывают разные стороны характеров людей и показывают, как нельзя поступать и как поступать хорошо. Зло в новогодней сказке всегда бывает наказанным, а побеждает неизменно добро.
---
конец цитаты.
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Любимым мотивом праздника на Елке в Храме Христа Спасителя является сюжет сказки "Двенадцать месяцев"
Там я видел не только мелочи,но и мощи апостола Андрея первозванного.
Также я спросил когда был на служении внизу где заметил как просили у Господа 50 раз помилуй Господи словно Господь глухой.Я спросил у Господа:-Господи, а Ты здесь? Вдруг мое сердце наполнило такая скорбь,что я не выдержал и вышел оттуда.Господь был там и скорбел от глупости священников,отвечая только верующим..
19. Утроба моя! утроба моя! скорблю во глубине сердца моего, волнуется во мне сердце мое, не могу молчать; ибо ты слышишь, душа моя, звук трубы, тревогу брани.
20. Беда за бедою: вся земля опустошается, внезапно разорены шатры мои, мгновенно — палатки мои.
21. Долго ли мне видеть знамя, слушать звук трубы?
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
23. Смотрю на землю, и вот, она разорена и пуста, — на небеса, и нет на них света.
24. Смотрю на горы, и вот, они дрожат, и все холмы колеблются.
25. Смотрю, и вот, нет человека, и все птицы небесные разлетелись.
26. Смотрю, и вот, Кармил — пустыня, и все города его разрушены от лица Господа, от ярости гнева Его.
27. Ибо так сказал Господь: вся земля будет опустошена, но совершенного истребления не сделаю.
28. Восплачет о сем земля, и небеса помрачатся вверху, потому что Я сказал, Я определил, и не раскаюсь в том, и не отступлю от того.
29. От шума всадников и стрелков разбегутся все города: они уйдут в густые леса и влезут на скалы; все города будут оставлены, и не будет в них ни одного жителя.
30. А ты, опустошенная, что станешь делать? Хотя ты одеваешься в пурпур, хотя украшаешь себя золотыми нарядами, обрисовываешь глаза твои красками, но напрасно украшаешь себя: презрели тебя любовники, они ищут души твоей.
(Иеремия 4:19-30)
 
Верх