Все ли религии ведут к Богу?

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
Вопрос к вам. Вы говорите, что верная религия - это голос сердца, но в Библии говорится , что лукаво сердце человека, и мы не должны руководствоваться сердцем при принятии решений. следовательно сердце может увести в сторону ложной религии. А по отношению совести тоже есть вопрос. Совесть можно воспитать по разному, кому то совесть позволяет что то делать, а кому то нет. Следовательно, чтобы пользоваться совестью, сначала нужно ее правильно воспитать. Вывод: если сердце и совесть не могут указать на верную религию, как тогда ее определить?
а что бы воспитать совесть нужно менять культуру давать людям не знание а методологию посмотрите что показывают по телевизору людей вводят в заблуждение дают не правильное мировоззрение так совесть не воспитаешь. но у человека есть чувство меры и мера присутствует везде.материя переОБРАЗуется по МЕРЕ информации
 

Alex rf

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
57
Вероисповедание
Христианин
Если бы кто вас любил, он был бы зол ? И если бы поступал с вами жестоко и подло, то не огорчил бы вас?
Откуда же вы знаете это, и даже животные знают, что есть добро, а что зло ?
Поступайте с другими, как хотели бы, что бы поступали с вами.

"А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего"
Согласен, совесть помогает во многих жизненных вопросах принять правильное решение, но только в глобальных, таких как воровать или нет, убивать или нет и т п. Но в более мелких вопросах, мы поступаем по совести так, как мы ее воспитали ранее. А где гарантия, что наша совесть воспитана правильно, так как желает это Бог? И как совесть может помочь нам в вопросе выбора веры или религии? Тут нужно задействовать разум, а если без разума то, такого человека легко отвести от Бога, потому что совесть можно обмануть. Тем более нигде в Библии не говорится, что совесть может помочь определить истинную религию.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
1 А где гарантия, что наша совесть воспитана правильно, так как желает это Бог?
2 совесть можно обмануть
3 нигде в Библии не говорится, что совесть может помочь определить истинную религию

Совесть и есть гарантия. В обычном человеке присутствует нечто, именуемое Святой Дух, представительство Бога, своего рода "Божественная Ипостась" которая для нас ощутимо есть совесть.
"А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего"
"Я дам им сердце, чтобы знать Меня, знать, что Я – Господь"
"..говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом."

По мне, - сердце есть некоторая аллегория внутреннего святилища.
"...ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."
Каждый нормальный, имея в себе это присутствие, может слышать, и, если собственными помыслами не извращает , то видит истину, как если бы скромный послушник внимал словам учителя, а непослушный и горделивый, перебивая, говорил своё.
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."

Совесть невозможно ни обмануть ни воспитать, можно любить ее, следовать ей, жить по правде. Не мы её воспитываем, но мы воспитываемся ею.

Поэтому нет много религий, но с каждым Господь говорит на "его языке", как мать турка с турком, мать русского с русским, по его нынешним, детским понятиям, обучая вселенским, приводя к единству, которое есть Церковь, Тело Христово (для нас, православных).
"Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех."

Примерно так.
 
Последнее редактирование:

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
И как совесть может помочь нам в вопросе выбора веры или религии?
а с чего вы взяли вообще что религия должна быть ? религии быть вообще не какой не у кого. она что жизненно необходима как воздух? или она БОГУ нужна? нет религии выше истины.а остальное разделяй и властвуй g94_e1dFPPU.jpg n5e-n0GgDkM.jpg
 

silver

Пользователь
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
вот именно отрицаю авторитет библии. а вы боитесь этого вы рассуждаете по авторитету вам авторитет скажет прыгай будете прыгать

я уже встречал на этом форуме человека с которым разговаривал Иисус,он обещал попросить Иисуса придти ко мне но увы.

я вас понимаю я и сам был в такой ситуации и искал Бога в библии в церкви у иеговистов но бесполезно только просмотр КОБ вытащил меня из кошмара и вернул мне мозги.
во первых авторитет уже сказал не прыгать если вы помните искушение Христа в пустыне. во вторых мы конечно просили просим и будим просить Иисуса спасти вас и других но знаете ли Он Бог и Сам выбирает к кому когда и при ка ких обстоятельствах придти.ну и в третьих вопрос же не в том что я избавилась от пороков а в том что я нашла Живого Бога Он освободил меня от духов тьмы которые удерживали меня в грехах итеперь я совершенно другой человек. в вашем случае произошла ракировка одни грехи заменились другими.бунт ипротивление Его Слову и установленному Им порядку и власти это серьезный порок родоночальник которому дьявол это он организовал первый бунт на небесах. он вовлек в него треть ангелов и вмести с ними был низвергнут с небес. это его фраза ...а правда ли сказал Бог. его имя на русском значит обвинитель. одно же из имен Иисуса Слово Божье не отвергайте Его.вера переводится ...риск. рискните поверить Ему.
 

silver

Пользователь
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
произнес название указав что начало данное учение берет от писания и признал это не одно и тоже.а изучать лжеучения и нужда и долг священника чтобы понять во что уловлены люди.с уважением...
 

Alex rf

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
57
Вероисповедание
Христианин
Совесть и есть гарантия. В обычном человеке присутствует нечто, именуемое Святой Дух, представительство Бога, своего рода "Божественная Ипостась" которая для нас ощутимо есть совесть.
"А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего"
"Я дам им сердце, чтобы знать Меня, знать, что Я – Господь"
"..говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом."

По мне, - сердце есть некоторая аллегория внутреннего святилища.
"...ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."
Каждый нормальный, имея в себе это присутствие, может слышать, и, если собственными помыслами не извращает , то видит истину, как если бы скромный послушник внимал словам учителя, а непослушный и горделивый, перебивая, говорил своё.
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."

Совесть невозможно ни обмануть ни воспитать, можно любить ее, следовать ей, жить по правде. Не мы её воспитываем, но мы воспитываемся ею.

Поэтому нет много религий, но с каждым Господь говорит на "его языке", как мать турка с турком, мать русского с русским, по его нынешним, детским понятиям, обучая вселенским, приводя к единству, которое есть Церковь, Тело Христово (для нас, православных).
"Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех."

Примерно так.
Вопрос был в том, как совесть может помочь выбрать религию (об этом вы упоминали выше)? Одному совесть говорит быть православным, другому баптистом, а третьему вообще мусульманином. Но ведь все эти религии очень разные, а следовательно не могут все вести к Богу. Получается, что при выборе религии , мы не можем руководствоваться совестью. Каждому совесть указывает разный путь, а Бог один, и у него одно понятие добра и зла. А вот в разных религиях, эти понятия разные, в каких то что-то считается злом, а в других наоборот добром. Следовательно все религии не могут вести к Богу, но в то же время совесть каждого говорит ему , что он на правильном пути. Получается, совесть не может помочь с выбором религии.
А по поводу воспитания совести. Вы говорите, что ее нельзя воспитать, а она воспитывает нас. Тогда объясните, почему закоренелые преступники совсем не чувствуют угрызения совести? Почему большинство людей говорят ложь(серьезный грех по Библии) а совесть их совсем не осуждает? Почему люди занимаются сексом до брака, хотя по Библии это блуд и за это даже побивали камнями, но совесть их не осуждает? И таких примеров множество. Просто эти люди заглушили голос совести, своего рода воспитали ее, заставив молчать. И наоборот, те кто воспитывает свою совесть правильно, регулярно читает Библию, узнает точку зрения Бога, у таких людей, когда они хотят совершить, что то плохое, совесть сразу дает о себе знать. Разве все это не говорит о том, что как мы воспитываем совесть, так она и работает?
 

Alex rf

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
57
Вероисповедание
Христианин
а с чего вы взяли вообще что религия должна быть ? религии быть вообще не какой не у кого. она что жизненно необходима как воздух? или она БОГУ нужна? нет религии выше истины.а остальное разделяй и властвуй Посмотреть вложение 23 Посмотреть вложение 24
Вы думаете , что вы один так мыслите. Наверняка есть определенное число людей которые мыслят так же как вы. А группа единомышленников по вере в Бога это уже религия. Поэтому говорить, что религии быть не может это абсурд. Следовательно, нужно понять как определить истинную религию, найти ее и принадлежать к ней. Только тогда можно угодить Богу своей жизнью. И если разобраться, Богу от нас ничего не нужно, он и без нас сможет жить, а вот нам нужно руководство от Бога, чтобы жить счастливо. Если бы все люди верили в Бога и , что еще важнее жили по божьим законам, проблем на земле было бы гораздо меньше. Бог нам нужен и религия нам нужна, чтобы точно знать и идти по пути Бога. Вот только как не ошибиться с выбором религии, вот это уже совсем серьезный вопрос.
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
если вы помните искушение Христа в пустыне
Вы знаете я не помню искушение Христа так как не видел этого своими глазами. а вы видели?вы что нибудь видели из того что написано в библии? нет. вы это прочитали. я хочу задать вам один вопрос спросите у Иисуса если конечно можете в чем смысл всего человечества и каждого человека лично? для чего Бог создал нас?
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
Получается, что при выборе религии , мы не можем руководствоваться совестью
а зачем вообще религию выбирать скажите мне я что то не понимаю вас? религия для вас воздух или вода? она что жизненно необходима? религии вообще быть не должно религия это ритуальные служения,обряды,традиции выдуманные людьми кому они нужны?так зачем выбирать религию?быть в ладу с Богом можно не выходя из дома,не нося крестиков и не имея молитвословов и икон главное иметь правильное понимание БОГА
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
Тогда объясните, почему закоренелые преступники совсем не чувствуют угрызения совести?потому что эти люди росли в другой культуре у них другие понятия и ценности вам этого не понять так как вы по другому воспитаны. узнать о человеке много можно только потому какая музыка ему нравится. дворовой шпане нравится ногано и прочие отморозки,сидящих тянет на лесоповал,вот посмотрите картинку о воспитание MIdRYrwLlGw.jpg
 

silver

Пользователь
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
Вы думаете , что вы один так мыслите. Наверняка есть определенное число людей которые мыслят так же как вы. А группа единомышленников по вере в Бога это уже религия. Поэтому говорить, что религии быть не может это абсурд. Следовательно, нужно понять как определить истинную религию, найти ее и принадлежать к ней. Только тогда можно угодить Богу своей жизнью. И если разобраться, Богу от нас ничего не нужно, он и без нас сможет жить, а вот нам нужно руководство от Бога, чтобы жить счастливо. Если бы все люди верили в Бога и , что еще важнее жили по божьим законам, проблем на земле было бы гораздо меньше. Бог нам нужен и религия нам нужна, чтобы точно знать и идти по пути Бога. Вот только как не ошибиться с выбором религии, вот это уже совсем серьезный вопрос.
в библии мы можем прочесть что совесть может быть немощноя оскверненная порочная есть также люди соженные в совести своей. также говорится о совести доброй чистой непорочной и совести в Духе Святом.Слово Божье говорит что когда мы приходим к Богу Он очищает нашу совесть после чего мы должны хранить ее.писание не говорит искать правильную религию оно говорит...имейте веру Божью....на мой взгляд вера и религия неодинаковы.религии нужны обряды чтото осязаемое что можно увидеть потрогать на что опереться.вера опираясь только на Слово нуждается только в Духе Святом. все христианские церкви имеют единство в основопологающих вопросах.это триединство Бога личностность и Божество каждой Его ипостаси.непорочное зачатие жертвенная смерть во искупление людей воскресение на третий день Иисуса Христа.ну и конечно же спасение по вере в Сына Божьего. совершенной церкви нет так как все они состоят из вчерашних грешников выбравших БОжьи пути и находящихся в процесе освящения.молитесь чтобы о водительстве Божьем ищите мир Божий и следуйте за ним.помните что только только исполняя предназначение от Господа на том месте куда Он вас приведет наполнит вашу жизнь настоящим счастьем от Его присутствия не зависемо от обстоятельств.
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
Наверняка есть определенное число людей которые мыслят так же как вы
это замечательно что есть такие люди. значит еще не все потерянно.
он и без нас сможет жить
вы думаете он живет?жить можно где то в чем то чем то и главное от кого то получить эту жизнь. а БОГ вездесущий и все происходит в нем все берет в нем свое начало и даже вся иформация находится в нем.а для вас Бог живет. у вас нет понимание и это главная помеха в выборе
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
а еще я вот вспомнил книгу Иов в библии помню момент как Бог разговаривал с сатаной. сатана говорит во иов не грешит любит бога угождает тебе а если послать ему испытания,беды то он будет проклинать тебя(Бога)и Бог сказал сатане только душу ему сбереги.вопрос как это БОГ ВЕЛ ДИАЛОГ С САТАНОЙ ВЫ ЭТО МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ? И НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ОНИ РАЗГОВАРИВАЛИ?И ВООБЩЕ КТО ТАКОЙ ИОВ ОН ВООБЩЕ СУЩЕСТВОВАЛ КТО ПИСАЛ ЭТУ СКАЗКУ ДЛЯ ГОЕВ?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
... нам нужно руководство от Бога, чтобы жить счастливо.


Желательно понять своею сутью, что "философствование" есть признак потерянности, суетности ума.

Божественная природа познается "сердцем", принимается как данность, потом интерпретируется, осмысливается, излагается вовне: однозначно, четко и ясно. Не наоборот.

Как вы написали "чтобы жить счастливо", следует знать, что это дается не философствованием, ни суетностью мышления, не ложно-мудрствованием, а кротостью и смиренностью.

Если кому получится умалиться до состояния дитя, тот и будет "счастлив", чего вы желаете. В духовном контексте предполагаемое состояние более созвучно с блаженством, благодатью.

.
 
Последнее редактирование:

Alex rf

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
57
Вероисповедание
Христианин
а зачем вообще религию выбирать скажите мне я что то не понимаю вас? религия для вас воздух или вода? она что жизненно необходима? религии вообще быть не должно религия это ритуальные служения,обряды,традиции выдуманные людьми кому они нужны?так зачем выбирать религию?быть в ладу с Богом можно не выходя из дома,не нося крестиков и не имея молитвословов и икон главное иметь правильное понимание БОГА[/QUOT
Вы не отвечаете на мои вопросы, а гнете свою линию, просто игнорируя, то на что не знаете ответа. Честно, мне не очень приятно так общаться. А вы , хоть и отвергаете, тоже принадлежите к религии, просто вы не знаете ее названия. Вы такои не один, а следовательно все ваши единомышленники это религия. Я выше уже говорил, что для меня религия, это не обряды и церкви, а в первую очередь, путь по которому нужно идти , чтобы радовать Бога. А когда есть единомышленники, идти легче, знаешь что можешь расчитывать на поддержку. У меня к вам один, последнии вопрос: Приносит, ли вам ваша религия счастье и какое будущее она вам обещает? Мне можете не отвечать, ответьте, честно себе. В Библии есть четкие доказательства, почему ей можно доверять и следовать, написанному в неи. А вот на чем вы строите свои взгляды , это большой вопрос. Сатана тоже создает религии, так умело искажая факты, что не каждый разберется, поэтому сейчас так много людей которые ошибочно считают, что служат Богу, но это не так. Извините за прямоту.
 
Верх