Все ли религии ведут к Богу?

Alex rf

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
57
Вероисповедание
Христианин
Существует два мнения: первое, что все религии одинаково угодны Богу, еще говорят, что религии - это разные дороги ведущие к Богу; второе, что ,есть только одна истинная религия, так скажем эталон, а остальные ложные, поскольку имеют отклонения от эталона, пусть даже незначительные. Можете ли вы обосновать ту или иную точку зрения, но на основании Библии?
 

AnastasyaAnastasya2015

Пользователь
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
1
Вероисповедание
Христианин
Библия показывает, что не все религии угодны Богу. Там мы находим исторические примеры того, какие религиозные обряды он одобряет, а какие нет. Внимательно исследуя эти примеры, мы увидим, что нам необходимо делать, а чего нужно избегать, если мы хотим угодить Богу.
Иисус Христос сказал в молитве к Богу: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Апостол Павел подтверждает эту мысль: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16).
Понятно, что выбор религии — дело серьезное. Многие люди, к которым был послан Павел, уже исповедовали какую-то веру. Но они находились во «тьме». Если бы все религии были просто различными путями, ведущими к вечной жизни и благоволению Бога, то Иисусу Христу не нужно было бы обучать своих последователей подготавливать учеников (Матфея 28:19, 20).
В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). В Библии ясно говорится, что существует «одна вера» (Ефесянам 4:5). Многие из тех, кто идет по «пространному» пути, следуют за какой-то религией. Но это не «одна вера». Поскольку существует только одна истинная вера, ее нужно настойчиво искать.
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
не одна религия К БОГУ НЕ ВЕДЕТ. они ведут от Бога а к Богу ведет только правильное понимание что такое БОГ.если для вас Бог в церкви то идите и расскажите батюшке свои грехи он вам их отпустит. если для вас Бог в Библии то читайте Библию и занимайтесь самообманом эффект плацебо если знаете что это. если вы признаете что Бог не там и не там то он сам вас найдет так как БОГ везде но вы его не замечаете потому что голова ваша забита религией,церковью,и прочей чушью
 

Alex rf

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
57
Вероисповедание
Христианин
не одна религия К БОГУ НЕ ВЕДЕТ. они ведут от Бога а к Богу ведет только правильное понимание что такое БОГ.если для вас Бог в церкви то идите и расскажите батюшке свои грехи он вам их отпустит. если для вас Бог в Библии то читайте Библию и занимайтесь самообманом эффект плацебо если знаете что это. если вы признаете что Бог не там и не там то он сам вас найдет так как БОГ везде но вы его не замечаете потому что голова ваша забита религией,церковью,и прочей чушью
А на чем вы основываете свои утверждения? Комментарий выше основан на Библии с цитатами, все разумно , логично и понятно. Тем более есть множество доказательств, что Библия от Бога. Есть ли у вас такие доказательства? Но не просто ощущения, что Бог типа рядом, а настоящие доказательства, такие как в Библии.
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
А на чем вы основываете свои утверждения? Комментарий выше основан на Библии с цитатами, все разумно , логично и понятно. Тем более есть множество доказательств, что Библия от Бога. Есть ли у вас такие доказательства? Но не просто ощущения, что Бог типа рядом, а настоящие доказательства, такие как в Библии.
у меня есть доказательство если хотите пишите мне в контакте. здесь поднимать этот вопрос бессмысленно! пишите в контакт там поговорим вы мне расскажите о своих доказательствах а я вам расскажу свои. и еще я не атеист и в Бога верю но понимание у меня совсем другое и я не говорю что Библия не от Бога но знаю что в ней не так и как ее делили. я кстати тоже когда то хотел сходить в церковь по молится перед батюшкой но потом до меня до шло что батюшка потом после службы поедет домой пить пиво после службы и кто он такой что бы мне грехи отпускать? он грешен больше тех кто к нему приходит а священник это его должность и профессия он учился на это в каком то заведении.и я тоже читал и прославлял Библию а потом масло подорожала и я понял что и как делается и для чего. после этого как я поменял представление о Боге у меня начались изменения в жизни в лучшею сторону а когда я батюшкам молился по молитвослову то не чего не менялось.если хотите пишите https://vk.com/id264974886 я предлагаю вам не спор кто прав а диалог вы мне свои факты я вам свои.
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
Комментарий выше основан на Библии с цитатами, все разумно
Тем более есть множество доказательств, что Библия от Бога
не ужели вы думаете что БОГУ с его величием и вообще со всеми его качествами нужны эти церемонии служебные?не уже ли ему нужны эти молитвословы православные или какие либо еще? не уже ли ему есть разница христианин ты или католик либо мусульманин? зачем ему эти поклоны в церкви?вы же сами знаете что поклонятся надо В ДУХЕ И ИСТИНЕ! так зачем в церкви смотреть на красивые иконки и лоб расшибать об эти иконы? (как виталий кличко молился и своей безмозглой башкой чуть икону не проломил)зачем все это?разве так поклоняются в духе и истине? а еще в библии говорится не нуждаюсь в служении рук человека! как вы это понимаете? еще однин пример из библии: строго держите в сердцах ваших что не видели никакого образа в тот день когда говорил вам господь(не Бог а ГОСПОДЬ господин) на горе Хориве из среды огня ДАБЫ ВЫ НЕ РАЗВРАТИЛИСЬ И НЕ СДЕЛАЛИ СЕБЕ ИЗВАЯНИЙ ИЗОБРАЖЕНИЙ КАКОГО ЛИБО КУМИРА ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ МУЖЧИНУ ИЛИ ЖЕНЩИНУ!как вы это понимаете? в церкви икона матроны,николая 2,и кого там только не увидишь прямо выставка галерея! а зачем вы эти иконы целуете?кому вы поклоняетесь?святому николаю царю который ввязался в первую мировую войну и убил массу людей! но он же СВЯТОЙ МУЧЕНИК помазанник божий.:giggle:
Christofor.jpg
а вы знаете кто это такой? а это святой христофор псеглавец его обычно на видное место в церкви не вешают что бы людей не пугать но если поискать то можете его найти среди икон где нибудь в уголке под потолком.и скажите мне теперь что я не правильно рассуждаю?а верующие люди боятся рассуждать ибо библия не обсуждается если написано значит это так и есть.вы думайте рассуждайте не бойтесь БОГ на вас не рассердится из за того что вы задумались о чем то! именно для этого он и дал вам мозги что бы вы были разумные а вы позволяете себя одурачивать и мозгом своим не пользуетесь!вы полагаетесь на авторитет Библии боясь подумать разумом который БОГ вам дал он же разумом человека наградил не собачку не кошку а человека так думайте,размышляйте,умейте отличать брехню от правды и не бойтесь ибо не грех ДУМАТЬ. А НЕ ДУМАТЬ И ПОДДАВАТЬСЯ МАНИПУЛЯЦИИ ТОГО КТО ГОРАЗДО УМНЕЕ ТЕБЯ ЭТО НЕ ХОРОШО НЕ ДУМАЮ ЧТО БОГ ЭТО ОДОБРИТ!надеюсь я не кого не обидел этим комментарием если что простите!
 
Последнее редактирование:

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
83331196_20.jpg и еще хочу добавить что ТРУСОСТЬ один из самых страшных пороков поэтому не будьте так боязливы к мыслям своим!и лукавый вас не сможет обмануть если вы будете разумны и будете думать вы сразу его раскусите. а без думных людей которые полагаются на истину авторитета он водит за нос легко!
 
Последнее редактирование:

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Не бывает много религий. Религия одна. Это - голос твоего сердца, твоей чистой совести, которая есть эталон.
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
Не бывает много религий. Религия одна. Это - голос твоего сердца, твоей чистой совести, которая есть эталон.
зря вы думаете что религия это голос сердце.религия это обряды и ритуалы которые бессмыслены и к сердцу они не имеют не какого отношение но если у вас есть голос сердце то это очень хорошо через голос и совесть и находится БОГ сущий а через религии БОГ которого нет которого выдумали люди.
 

Alex rf

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
57
Вероисповедание
Христианин
не ужели вы думаете что БОГУ с его величием и вообще со всеми его качествами нужны эти церемонии служебные?не уже ли ему нужны эти молитвословы православные или какие либо еще? не уже ли ему есть разница христианин ты или католик либо мусульманин? зачем ему эти поклоны в церкви?вы же сами знаете что поклонятся надо В ДУХЕ И ИСТИНЕ! так зачем в церкви смотреть на красивые иконки и лоб расшибать об эти иконы? (как виталий кличко молился и своей безмозглой башкой чуть икону не проломил)зачем все это?разве так поклоняются в духе и истине? а еще в библии говорится не нуждаюсь в служении рук человека! как вы это понимаете? еще однин пример из библии: строго держите в сердцах ваших что не видели никакого образа в тот день когда говорил вам господь(не Бог а ГОСПОДЬ господин) на горе Хориве из среды огня ДАБЫ ВЫ НЕ РАЗВРАТИЛИСЬ И НЕ СДЕЛАЛИ СЕБЕ ИЗВАЯНИЙ ИЗОБРАЖЕНИЙ КАКОГО ЛИБО КУМИРА ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ МУЖЧИНУ ИЛИ ЖЕНЩИНУ!как вы это понимаете? в церкви икона матроны,николая 2,и кого там только не увидишь прямо выставка галерея! а зачем вы эти иконы целуете?кому вы поклоняетесь?святому николаю царю который ввязался в первую мировую войну и убил массу людей! но он же СВЯТОЙ МУЧЕНИК помазанник божий.:giggle:
Christofor.jpg
а вы знаете кто это такой? а это святой христофор псеглавец его обычно на видное место в церкви не вешают что бы людей не пугать но если поискать то можете его найти среди икон где нибудь в уголке под потолком.и скажите мне теперь что я не правильно рассуждаю?а верующие люди боятся рассуждать ибо библия не обсуждается если написано значит это так и есть.вы думайте рассуждайте не бойтесь БОГ на вас не рассердится из за того что вы задумались о чем то! именно для этого он и дал вам мозги что бы вы были разумные а вы позволяете себя одурачивать и мозгом своим не пользуетесь!вы полагаетесь на авторитет Библии боясь подумать разумом который БОГ вам дал он же разумом человека наградил не собачку не кошку а человека так думайте,размышляйте,умейте отличать брехню от правды и не бойтесь ибо не грех ДУМАТЬ. А НЕ ДУМАТЬ И ПОДДАВАТЬСЯ МАНИПУЛЯЦИИ ТОГО КТО ГОРАЗДО УМНЕЕ ТЕБЯ ЭТО НЕ ХОРОШО НЕ ДУМАЮ ЧТО БОГ ЭТО ОДОБРИТ!надеюсь я не кого не обидел этим комментарием если что простите!
Вы меня неправильно поняли. Я тоже считаю , что обряды не нужны Богу, тем более большинство из них не имеет ни какого библейского подтверждения. Но вот с тем, что Библии не стоит доверять я не согласен, почему и спросил на чем вы строите свои взгляды. Если можете , коротко ответьте, на чем основаны ваши размышления, если они разумны, с радостью пообщаюсь лично, если нет, то просто не хотелось бы тратить время на пустое.
 

Alex rf

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
57
Вероисповедание
Христианин
Не бывает много религий. Религия одна. Это - голос твоего сердца, твоей чистой совести, которая есть эталон.
Вопрос к вам. Вы говорите, что верная религия - это голос сердца, но в Библии говорится , что лукаво сердце человека, и мы не должны руководствоваться сердцем при принятии решений. следовательно сердце может увести в сторону ложной религии. А по отношению совести тоже есть вопрос. Совесть можно воспитать по разному, кому то совесть позволяет что то делать, а кому то нет. Следовательно, чтобы пользоваться совестью, сначала нужно ее правильно воспитать. Вывод: если сердце и совесть не могут указать на верную религию, как тогда ее определить?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Следовательно..мы не должны..следовательно..может увести..А по отношению..Совесть можно воспитать..пользоваться совестью..Вывод..не могут указать


Если бы кто вас любил, он был бы зол ? И если бы поступал с вами жестоко и подло, то не огорчил бы вас?
Откуда же вы знаете это, и даже животные знают, что есть добро, а что зло ?
Поступайте с другими, как хотели бы, что бы поступали с вами.

"А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего"
 
Последнее редактирование:

silver

Пользователь
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
не одна религия К БОГУ НЕ ВЕДЕТ. они ведут от Бога а к Богу ведет только правильное понимание что такое БОГ.если для вас Бог в церкви то идите и расскажите батюшке свои грехи он вам их отпустит. если для вас Бог в Библии то читайте Библию и занимайтесь самообманом эффект плацебо если знаете что это. если вы признаете что Бог не там и не там то он сам вас найдет так как БОГ везде но вы его не замечаете потому что голова ваша забита религией,церковью,и прочей чушью
во первых Бог не что а Кто во вторых Христос является основанием и главой церкви которую Он созидает .в третьих человек попросил дать ответ на основании Библии а не на понимании которое вам кажется правельным. Библия называет идолов которым поклоняются люди бесами. Иисус сказал что к Отцу Небесному можно прийти только через Него. апостол Павел сказал что нет другого имени под солнцем для спасения только Иисус Христос. храни вас БОГ.
 
Последнее редактирование:

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
Если можете , коротко ответьте, на чем основаны ваши размышления, если они разумны, с радостью пообщаюсь лично, если нет
мне вам будет трудно объяснить все коротко так как это очень серьезная тема! но вот один из примеров Библия делится на ветхий завет и новый завет. ветхий завет дан для иудеев и вот что там написано НЕ ДАВАЙ В РОСТ БРАТУ ТВОЕМУ А ИНОЗЕМЦАМ ДАВАЙ В РОСТ, И ТОГДА СЫНОВЬЯ ИНОЗЕМЦЕВ БУДУТ СТРОИТЬ СТЕНЫ ТВОИ И ЦАРИ ИХ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ А ОНИ НАД ТОБОЙ НЕ БУДУТ ГОСПОДСТВОВАТЬ.вы поняли смысл написанного? кто господствует над многими народами?чьи люди находятся в правительстве? банкиры большинство евреи они дают в кредиты под проценты и господствуют. а новый завет для быдло дан и там написано если ударили по правой подставь левую,смирись вся власть от БОГА(но мы то уже знаем кто господствует над многими народами)на земле счастья нет ты молись кайся и там на небесах будет рай а сейчас прощай врагов твоих! есть разница между ветхим и новым заветом?но в библии есть и доля истины %20 правды и 80% переписано в личных интересах мирового правительства.я знаю много примеров библии и корана о всех не расскажешь.b3j7bWkvEic.jpg Wc2K7ucZpfo.jpg b3j7bWkvEic.jpg
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
во первых Бог не что а Кто во вторых Христос является основанием и главой церкви которую Он созидает .в третьих человек попросил дать ответ на основании Библии а не на понимании которое вам кажется правельным. Библия называет идолов которым поклоняются люди бесами. Иисус сказал что к Отцу Небесному можно прийти только через Него. апостол Павел сказал что нет другого имени под солнцем для спасения только Иисус Христос. храни вас БОГ.
а вы знали лично апостола Павла? он вам лично это говорил?друг посмотри КОБ и поймешь что к чему мы живем в 21м веке библейский догмат уже давно разгадан только не все люди это понимают
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
вот как вы это понимаете? может он неправильно толкует смысл?
 

silver

Пользователь
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
а вы знали лично апостола Павла? он вам лично это говорил?друг посмотри КОБ и поймешь что к чему мы живем в 21м веке библейский догмат уже давно разгадан только не все люди это понимают
вы отрицаете авторитет Слова Божьего и в тоже время продвигаете учение современное противящееся Божьиму порядку и оккультное. насчет личного знакомства с апостолом когдато и я задавала подобные вопросы .но Иисус прийдя в мою жизнь все упорядочил и исцелил. сегодня я рождена свыше крещена Святым Духом и призвана на служение. каждое из этих событий происходило сверхъестественно. не знаю понимаете ли вы о чем я говорю.до встречи со Христом всямоя душа мой брак материнство финансы да обсалютно все лежало в руинах .Он все востановил. я была порабащена пьянству наркотикам сквернословию курению блуду оккультизму и это не весь список.Он освободил меня. Он сделал тоже самое для моего мужа исына.ОН БОГ ЖИВОЙ И ВСЕ ЖИВОТВОРЯЩИЙ. Он поднял нас из такого рва и такими путями что те люди которые смеялись надо мной и глумились над моей верой сегодня изменили свое отношение. и после этого всего мне не интересен коб или еще что либо вне моего Господа. верю что дали мне совет желая добра примите и мой от чистого сердца не пытайтесь вместить Бога разумом. попробуйте отложить свои мудрость и опыт ипрочесть Евангилие как ребенок без предубеждений. желаю вам пережить личную встречу с Господом Иисусом Христом.
 

silver

Пользователь
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
вот как вы это понимаете? может он неправильно толкует смысл?
он здесь вообще не толкует смысл он сначала откровенно стебается над писанием затем демонстрирует непонимание прочитанного ну и наслаждается тем что писал служителю церкви высокого ранга. Своим мнением поделюсь позже.
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
вы отрицаете авторитет Слова Божьего
вот именно отрицаю авторитет библии. а вы боитесь этого вы рассуждаете по авторитету вам авторитет скажет прыгай будете прыгать
Иисус прийдя в мою жизнь все упорядочил и исцелил
я уже встречал на этом форуме человека с которым разговаривал Иисус,он обещал попросить Иисуса придти ко мне но увы.
я была порабащена пьянству наркотикам сквернословию курению блуду оккультизму и это не весь список
я вас понимаю я и сам был в такой ситуации и искал Бога в библии в церкви у иеговистов но бесполезно только просмотр КОБ вытащил меня из кошмара и вернул мне мозги.
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
он здесь вообще не толкует смысл он сначала откровенно стебается над писанием затем демонстрирует непонимание прочитанного ну и наслаждается тем что писал служителю церкви высокого ранга. Своим мнением поделюсь позже.
а вы скажите какое толкование здесь правильное по вашему? раз он не понимает может вы можете мне дать понимание?
вот патриарх Кирилл священник тоже КОБ признал
 
Верх