Возможно ли в миру хотя бы день прожить без греха?

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
31
Вероисповедание
Христианин
будет нести наказание за бывшие грехи
Вы знакомы с прощенными и оправданными христианами которые вечно по плоти живут? Или они умирают (по плоти) также как и остальные?
 

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
31
Вероисповедание
Христианин
Вам вопрос а как вы определяете человека , он духовен и плотской ?
Так же как и апостол Павел. Неспособность поверить и принять истину Божию. 1Кор.2:14
Духовный находится под водительством Святого Духа Рим.8:14
А еще он не грешит и не живет под водительством греховной плоти Гал.5:16
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вы знакомы с прощенными и оправданными христианами которые вечно по плоти живут? Или они умирают (по плоти) также как и остальные?
Не буду далеко ходить. )) Так как все начинать должны себя так как и отвечать будет вначале себя. Так вот я вас лично не знаю , и не знаю какой вы образ жизни ведете и тд. То есть я не могу видеть ваших плодов и тд. По разговору и стилю общения очень сложно что то определить. Даже если человек себя называет православным , он может и не жить как православный и тд. Вот я знаю что я умру , так как моя плоть получила наказание еще со временем Адама. Это наказание для плоти смерть.То есть плоть будет погребена и возвращена в землю до суда. Это по Писанию . Осталась душа и дух. Дух идет к Богу не имеет значение человек праведник или нет. А осталось душа , каторая и стоит перед выбором. Так как шанс дан нашей душе. Тот человек каторый по духу живет , то душа его ориентируеться на дух а не на плоть. А по ступающий по плоти и его душа ориентируеться по плоти в этом случи. По духу можно жить только и лишь только получив рождение свыше. Поэтому и Христос разделяет нашу душу от духа. Чтоб был порядок нас. Почему говорю что дух к Богу возвращаеться так как жизнь принадлежит Богу , все живое это Божье. Все что касаеться смерти это мусор. Готовиться к уничтожение. Поэтому и Бог говорит выбери жизнь а не смерть. Так вот я умру и знаю даже с какими словами. )) Бог открыл. После смерти по писанию душа мое пойдет к Богу вместе с духом. Это по Писанию. Так как душа верующего будет с Богом и оправдана она Иисусом Христом. Когда будет суд и после суда будет воссоединение души духа и новго прославленного тела как у Христа. Так вот кто оправдан тот получает тело жизни , а кто осужден получает тело смерти а потом в геену огненную и будут мучатсья. день и ночь. Как говорит Давид кто во гроби будет славить Тебя , показывая то что смреть не прославляет Бога. У Бога все живи. Так вот наша плоть как может прославлять Бога будуче мертва , да не как.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вс
Или они умирают (по плоти) также как и остальные?
Все люди умирают но не все получают оправдание будуче на земле. Спасаеться человек и приготавляеться уже на земле. Это нам время дано сейчас. А не после смерти. Лично я уже не имею вины в себе по моим бывшим грехам. Так как Ииус взял грех и вину греха на Себя. Поэтому если ранше было чувство вины и стыда из за какого то греха то сейчас его нет просто. И еще больше этот грех я не делаю. И побеждаю Кровью Агнца.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Спросите у вора, я не знаю...
)))) а что вы не бывший грешник. ))) Думаю все мы бывшие воры , так как воровали идею других используя в своих целях. Вор на то он вор что у него приципы противные истине. Сатана как вор , он пришел украсть убить и погубить. А что вор не крадет . ) а что человек не воруют . Думаю всякий человек когда то и воровал. Да может конфеты от своих родителей а может рубл а может увидев что продавец дал больше сдачи , и обвеняя продавца что он сам виноват и присваивали доп. деньги. Я даже думаю когда на улице вижу брошаные деньги . как думаете брать их или нет ?
 

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
31
Вероисповедание
Христианин
Грех(Рим.8:5-9) до сих пор живет в моей плоти 1Ин.1:8. И когда я перестаю жить духовной жизнью, плоть мне тут же напоминает о себе. Но это не дает мне право отвечать за кого либо, что и как он думает. Если деньги найду, тогда и решу что с ними делать, если Дух Святой промолчит и не даст указание по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я рад за вас, и скорблю о тех кто называя себя верующими по прежнему живут в грехе (не имеют общения с Богом)
о да брат , раньше я тоже геройствовал , но когда сам попал в сеть то о чем вы думаете то понял Христа когда Тот ответил Петру , а тебе что с этого ? разговор был насчет Иоана, что он не будет убит как другие. Раньше я курил, потом бросил , потом опять курил , потом Иисус дал силы бросить и я бросил. После я говорил людям кто курит , именно верующим, говорил не в любви а в осуждения грозя что пойдешь в ад и тд. Так вот месяц 2-3 назад , мне так захотелось курить и обстаятельства жизни повернулись сильно , были кое какие проблемы, но я держался за Госпада чтоб не начать курить. Так вот купил две сигареты , одну курил и плакал и плакал, зная что делаю грех. Було очень мерзкое состояние, не могу передать. я прочувствал ссобой что грех имеет очень сильную власть над человеком, и я попался на том что судил других верующих что пойдешь в ад и т.Духовный закон каким судом будешь судить таким и тебя будут судить, его прочувствовал полностью на себя. Проблема моя была в том что да я был особожден от этого греха но судил других людей, не обличал в любви а судил. как судья. Это была дверь и повод для греха чтоб опять поднятся против меня с новой силой. Так вот после того дня уже нет желания , бывают мысли но они не связаны с моей душей . Как вы знаете в основном прощенный грех Христом , дает человеку свободу от души. То есть грех уже не действует на верующего на уровне души. А вот на уровни мыслей может . так как духи нечистые умеют подбрасывать мысли. Да и сам дьявол что переводиться подбрасывающий идеи. Так вот не всякая мысль от Бога . Бывают мысли человеческие бывают духов. Например когда у верующего порядок в голове то и он свои мысли может различать. Его они или чужие. Приведу пример, в моей жизни были многие случаи когда я мог читать мысли другого человеко. был случай когда человек стоял около меня и мы общались , и я почувствовал мысли какие то похабные и тд. я спросил ты случайне не подумал об этом , тот сказал да так как там красивая девушка прошла и тд. Тогда я начал замечать что не всякая мысль моя. И внешнии факторы тоже влияют. Почему есть такое понимание атмосфера и аура. Так вот у греха есть своя атмосфера и аура. Что превлекательно для духов нечистых , так и наоборот , дух нечистый может подойти к верующему и подбрасывать ему это ощушение навязывая что это его мысли и ощушание. У меня было пару раз так в жизни когда не стого не сего появлялись такие желания каторые в тот момент ну не как не могли появиться. И после моих наблюдений мне стали яснее слова написанные в Библии. Так как Словом нужно жить а не только читать.
Вот поэтому тот кто имеет общения с Богом , чувствителен к окружающим. То есть когда верующий входит в общение с кем то, он осознает и читает человека изнутри , это способность даеться от Бога и она есть у каждого верующего в Иисса Христа.
Если я добрый то меня можно обманть , это лживое понимание грешников. Так как верующий видит грех, так как Истина живет в верующим.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вы знакомы с прощенными и оправданными христианами которые вечно по плоти живут?
Лично мое мнение в том тот кто рожден свыше , он вкушает прелесть и сладость этого состояния . Но состоянием как извесно в Писании руководствоваться опасно , только по вере.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А что вы называете "грехом"?
Грех это действие и состояние человека против Бога. вот что такое. Если Бог говорит не воруй Петрович , а ты воруешь то поступаешь против Его воли и слова. И тогда Бог уже не может тебя защишать , так как Он справедливый и не допустит чтоб лож восторжествовала.
 

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
31
Вероисповедание
Христианин
Прошу, пожалуйста, что такое соблазн? Как кто это слово понимает?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
slide_2.jpg
Соблазн - сомнение, искушение, прельщение ко греху, что мешает человеческой душе достигнуть спасения.

"Соблазн – это та специфическая жажда, которую чувствует алкоголик при виде бутылки на прилавке; те мысли о дорогих вещах и удовольствиях, которые проносятся в голове у следователя, которому предлагают взятку. Это то течение, которое просто уносит человека, у которого нет твердых принципов, и которое сбивает с курса того, у кого эти принципы есть. Иногда это желание просто и грубо – утащить дорогую и такую желанную вещь, пока продавец отвернулся. Иногда оно искусно маскируется под что-то безобидное или даже хорошее – борьбу за правду, за свободу, и нередко – за Истину".
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Прошу, пожалуйста, что такое соблазн? Как кто это слово понимает?
Спасибо.
Все это началось в Бытие и то что сделал сатана Еве. Вот там и началось. Да и все прекрасно знают это что означает слово соблазн и синонимы тоже знают.
http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Mt?18 - по строчный перевод. Может он вам поможет понять слово соблазн. И слово скандал.
 

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
31
Вероисповедание
Христианин
Может он вам поможет понять слово соблазн.
Да понятно. Приходим к пониманию того что если человек живет во Христе(Рим.6:11) , то он преодолевает соблазн и не грешит(1Ин.3:8-9), а если не живет во Христе, тогда соблазн выливается в греховные поступки(1Кор.7:18-20).
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Да понятно. Приходим к пониманию того что если человек живет во Христе, то он преодолевает соблазн и не грешит, а если не живет во Христе, тогда соблазн выливается в греховные поступки.
Из 31240 стихов Библии можно сконструировать невероятное колличество схем на любые потребности. Важен мотив.
Например, -желает ли человек оставаться в своем воображении праведным, творя произвол, или, будучи честным, хоронит свои похоти, сораспинаясь со Христом, продолжая жизнь свою в добродетелях.

О модификациях:
Самый простой расклад -прочитать Библию наоборот... Это практиковалось издавна в некоторых кругах.
Как это происходит ?
1. Берем последнюю ссылку из Вашего сообщения и читаем: "Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих. "
2. Берем предпоследнюю ссылку и читаем "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил."
3. Берем первую ссылку и читаем : "Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе."

Результат комбинации:
1. Всё, -в соблюдении заповедей, кто делает грех, тот от диавола, а кто умер для греха, похоронив свои похоти, сораспявшись Христу -живет для Бога.
2. И с соблазном выходит иная картина:
Человек, не принимая соблазна, но приняв окончательное решение продолжать жизнь в добродетелях, -живёт во Христе.

Вывод: посредством комбинаторики имеем 2 модели, звучащих по разному и несущих разный смысл. Парадокс, -каждая из них претендует на субъективную истину. Одна - объективна для праведника. На деле моделей может быть множество, по потребностям и уму. Зависят от воспитания, образования и наклонностей.
 
Последнее редактирование:

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
31
Вероисповедание
Христианин
Вывод: посредством комбинаторики имеем 2 модели, звучащих по разному и несущих разный смысл.
Я не вижу разных смыслов от перестановки слов... Я вижу две позиции. Одна основана на материалистической философии по принципу: бытие определяет сознание (Я решил жить в добродетелях и это определяет мою жизнь во Христе), вторая точка зрения идеалистическая: сначала вера и через нее изменение мышления, а потом и поведения(я по вере начинаю жить во Христе и Он - Христос делает мою жизнь добродетельной). Вот в этом есть разница, а от порядка цитирования стихов из Библии такая же разница как от перестановки мест слагаемых. Если я что-то не так понял поправьте пожалуйста.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

спараведливый

Пользователь
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
6
Вероисповедание
напрямую с богом!
Не раз вечерком уже в полной тишине брался подытожить прошедший день. И каждый раз анализируя я набирал с десяток грехов. В основном — это пустословии, гнев, осуждение, раздражение, ну, и им подобные, которые приводят с собой нечистые мысли, — которые тоже есть грех !
Хотелось бы послушать, кто и как борется со злом в течении дня.
рождаясь человек уже грешен! бороться не надо, надо осознавать свои действия!
 
Верх