Возможно ли в миру хотя бы день прожить без греха?

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Не раз вечерком уже в полной тишине брался подытожить прошедший день. И каждый раз анализируя я набирал с десяток грехов. В основном — это пустословии, гнев, осуждение, раздражение, ну, и им подобные, которые приводят с собой нечистые мысли, — которые тоже есть грех !
Хотелось бы послушать, кто и как борется со злом в течении дня.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Иисус Христос прожил не то что 1 день, но всю жизнь без греха. Чтобы жить в мире и не грешить, надо иметь в себе Духа Святого. Призови Господа, чтобы дал тебе Духа Святого и береги Его. Ин 5:18
Возможно и поживешь немного земной жизни, если угодно будет Господу.
 

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Иисус Христос прожил не то что 1 день, но всю жизнь без греха. Чтобы жить в мире и не грешить, надо иметь в себе Духа Святого. Призови Господа, чтобы дал тебе Духа Святого и береги Его. Ин 5:18
Возможно и поживешь немного земной жизни, если угодно будет Господу.

kostik-samara, это всё понятно, “Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику” (Пс. 54:23)

Каждый Христианин начинает день с обращения к Богу через молитву в которой просит о том, чтобы Господь Бог Своей силой оградил человека от искушений и неприятностей даровал ему Духа святого...
«Царю небесный, Утешителю, Душе истины, иже везде сый и вся исполняяй, сокровище благих и жизни подателю, прииди и вселися в ны, и очисти нас от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша»
Я же о том, что в течение дня мы по беспечности своей теряем благодать, — где-то, кому-то позавидовав, обругав или осудив кого-то, да мало-ли какая злоба дня... ведь бес не дремлет — особенно если работаешь в большом коллективе.) Повторюсь, я хотел бы спросить форумчан; кто и как старается удержать благодать? Лично я для себя нашёл ответ такой: На каждом шагу и каждую минуту с усердием в молитве Иисусовой призывать имя Господа Иисуса Христа.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Это хороший путь. Однажды Господь отучил меня от пива. Выпив небольшую кружку пива я не смог прочитать Отче наш. Ни вслух, ни про себя. Я сделал орг выводы. Ежедневная молитва помогает бодрствовать твоему духу. Аудио библия в машине помогает мне не грешить на дороге.
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
На каждую греховную мысль плоти отвечаешь Словом Божиим.Когда нет подходящего слова :чего себе не желаешь, того не пожелай другим.Написано возлюби ближнего. То есть говоришь себе.Голиафу.Когда и это не помогает,то:- Господи помоги, я грешить хочу..Помогает.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Иисус дает эту благодать не гришить..даже когда согрешаешь , то быстро приходишь в себя что не правильно поступил..каишься перед Иисусом и опять в бой ...вся Слава Иисусу Христу...
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
"Всякий раз, когда впадете в различные искушения, сочтите это для себя великой радостью, братья мои,зная, что испытание вашей веры производит терпение. Но терпение пусть имеет совершенное действие, чтобы были вы совершенны и неповреждённы, без всякого недостатка."
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Братья и сестры, во имя Бога нашего, Одина, прекратите это! О каких ещё грехах речь? Человек от природы безгрешен, для грехов нужна сознательная деятельность, не очерняйте себя! И да прибудет с нами Ницше.
Какое учение несете в себе? Вы что никогда не врали в своей жизни?
 

Rus7

Пользователь
Регистрация
24.12.2016
Сообщения
9
Вероисповедание
Верю в Бога
Не раз вечерком уже в полной тишине брался подытожить прошедший день. И каждый раз анализируя я набирал с десяток грехов. В основном — это пустословии, гнев, осуждение, раздражение, ну, и им подобные, которые приводят с собой нечистые мысли, — которые тоже есть грех !
Хотелось бы послушать, кто и как борется со злом в течении дня.
У меня скорее всего не ответ, а встречный вопрос. Что в вашем понимании есть грех? Ведь есть привычки и они могут являться грехом или нет?
Для ободрения Еккл. 7.20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
У каждого человека есть совесть и понятие греха известно всем. Как верующим так и неверующим. И что с ним ( грехом) делать каждый сам решает. Но у верующих есть привилегия это Дух Святой. Он и поможет и избавит при личном отречении от греховного действия или поступка.
В моем понимании грех это образ жизни а не какое-то конкретное действие.
Когда в мою жизнь пришел Господь Он меня изменил. Я все эти перемены пережил и на физическом и на духовном и на душевном уровнях. Но все равно какие то типа грешки я совершал. Теперь я осознал для чего это. Бог допускал и допускает подобное чтобы к Нему обращались или не обращались. Кто как. И для Его вмешательства в неразрешимую человеком проблему. Как будешь поступать это индивидуально. Бывает достаточно искреннего сожаления о содеяном и этого достаточно. Поверьте нет специальных слов и молитв. Есть искреннее состояние сердца.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
В моем понимании грех это образ жизни а не какое-то конкретное действие.
В моем тоже. Да и по слову Божьему тоже самое, брат. Так как тот кот говорит что не согрешает тот лжет на Бога. А вот жить в грехе это другое дело. То есть грех становитсья привычкой и получаешь от этого удовольствие. Зная истину и тд. То есть поприраешь жертву Христа. Об этом в Писании написано
Есть искреннее состояние сердца.
Я тоже так считаю главное состояние сердца. Так как Бог смотрит на сердце. Как и Давида выбрал , как говорит нашел Я мужа по сердцу Моему. Бог смотрит на покаяние сердца а не ума. Молитва для меня это общение с Богом. Ведь какой из пророков или веруюших молился по листочку или вызубрив молитвы ходил толдонил весь день. ВСе кто делал делал от сердца раскаенного и смиренного. Мы все человеки. Что с нас взять , вот так ипоступает с нами Бог по нашему уровню. Как Енохо пошел просить за стражей каторые ослушались . На что Бог сказал Еноху, надобно чтоб они пришли за вас просили а ты за них просишь.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Хотелось бы послушать, кто и как борется со злом в течении дня
Мне легче всего это даётся вдалеке от людей в полном уединении. Наушники в уши и слушаешь проповеди, аудиобиблию или трудишься физически размышляя о высоком). Вообще очень хорошо освобождает мой ум и сердце от гнева упорный физический труд, переключать мысли в обществе мне труднее.
 

Скарлет

Пользователь
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
21
Вероисповедание
Христианство
Раньше не замечала своих грехов, не обращала особого внимания на происходящее во мне, а после Спасения Иисусом явно вижу свои грехи, внимательна к себе, своим поступкам, в моливах прошу Господа помочь мне справится со слабостями, которые есть. Это колоссальная работа над собой, где помогает Господь. Думаю, Ад ужасен...нет никакого желания туда попасть.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
....Вообще очень хорошо освобождает мой ум и сердце от гнева упорный физический труд, переключать мысли в обществе мне труднее.
Довольно хорошо об этом пишут отцы церкви... не только физический труд и уединение помогают в этом вопросе, но ещё пост и непрестанная молитва...
Но в подвиге освящения есть и опасность... как об этом хорошо пишет Силуан Афонский. Когда человек прилагает старание и усердие то в результате сего может быть достигнут успех и довольно легко впасть в прелесть и гордыню... ибо душа ощущает свет и мир Божий от того что удаляется от всякого осквернения... на этом этапе очень легко увидеть недостатки у ближних наших и на фоне нашего благочестия и относительной святости, довольно просто возникает мысль об осуждении недостатков в ближнем нашем... ведь мы победили грехи которые мы видим в других, может быть нам удалось справиться даже с более грубыми и большими грехами, нежели у других... почему же они так не поступают? Может потому что нерадивы и не стремятся к этой свободе? Самое худшее, что рассуждая таким образом мы даже не замечаем как в нашем внутреннем человеке возрастает самоправедный фарисей, который видит себя лучше других...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
самоправедный фарисей, который видит себя лучше других
упераюсь на упования на Бога. Ибо уповающий на Бога не постыдиться. Каждый сам проживает свою жизнь. я за практику. я не теорию. Можно поселиться на острове и жить там всю жизнь молиться с утра до вечера ,и попасть в общество и согрешитьс сразу же. Думаю проблема в сердце челвоека. Если мы будем твердить что мы грешники, грешники , а что Ииусс не очистил нас и не убелил одежды наши. Я не говорю что нужно говорить везде но исповедовать Иисуса и то что Он сделал для нас и для всего человечества. Нет но это фундамент того что мы оправданы и войдем на Небеса если претерпим до конца. А как претерпеть как Христос , Его силой умершвлять дела плоти . Вот и все. Дела плоти плотью не умертвишь. А только духом. Хочу сказать что усердие, усилие это очень важно, но если нет Силы Христа в нас то это все попусту , ввоздух. Мое любимые место против тех кто гордиться и хвалиться что он днем и ночью на стулье просидел в молитвах, этим усердие свое ставит выше Бога -
15. Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16. Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Послание к Римлянам 9:15,16)
и что я тоже стоял в ночи в молитвах и не пробудно , не хвалюсь этим а знаю , так как Бог мне сказал что Я даю силы тебе стоять так долго и тогда я понял Давида , Хвалитесь Госпадом только. Вот хвалюсь Его силой и Его победами. Если бы не Иисус Христос то не было бы меня уже давно. Был бы причтен к злодеям, развратникам и тд.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Ибо уповающий на Бога не постыдиться. Каждый сам проживает свою жизнь. я за практику. я не теорию.
Эльчин, Вы правильно делаете, что ориентируетесь на практику и уповаете на Бога.
Прошу Вас не в первый раз, - старайтесь писать грамотно :
Рекомендации, пункт 3, пп:1,2.
В 10 строках более 15 ошибок,-это многовато.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Прошу уточните , какие отцы именно. Если можно поименно.
Я уже упомянул Силуана Афонского, так же о снах говорил Святитель Григорий Нисский, он пишет, что они есть «некие призраки умственной деятельности», которые «составляются случайно той душой, которая неразумна», Преподобный Симеон Новый Богослов говорит, что на характер сновидений влияет образ мыслей и занятия человека...А Сирах ясно указывает на опасности которые подстерегают тех, кто увлекается сновидениями... “Сновидения ввели многих в заблуждение, и надеявшиеся на них подверглись падению” (Сир. 35: 7).....и многие другие святые предупреждали и не один раз... но сама суть не в том какой из отцов говорил о снах, а какова была их духовная позиция сему явлению и как они относились не только ко снам, но и так наз. видениям или откровениям, о которых сегодня тоже много разглагольствуют и гоняются за ними...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
разглагольствуют и гоняются за ними
Больше склоняюсь к Библии и откровениях данных в Библии. А все остальное личное мнение каждого человека. Бог вчера сегодня тот же , а вот человек меняеться. Сегодня одно говорит, завтра другое. Хорошо написано всякий надеюшийся на человека проклят. В последнии дни изолью от Духа Своего и будут видить сны , пророчесвтвовать и т.к . Больше склоняюсь к Слову Божьему сказанные пророками, а не умозаключениями человеческими а также размышлениями. Как может разум узнать то что вне его разума и обьять то что не возможно обьять человеческими лимитированным сознанием. Об этом и говорил Иисус Христос Никодиму. Как понять то что не обьять мозгами, плотью. Можно как сказал Он, нужно родиться Свыше. Это рождение от Духа Божьего. Тот каторый слышит Бога и имеет с Ним общение. Этому учит писание а не старции или другие люди. Первоисточник Христос. От Него черпайте жизнь и Слово Божье. Я читал про старцев , каторые всю жизнь потратели на делание молитвы, и понял что все что они делали и еще расписали виды молитв и уровень их. Знаете Христос не усложнел доступ к Нему , а вот люди ударились в свои правила и новоучение , тому чему Христос не учил, напротив учил быть подальше от таких. Так как Путь Христа это и есть Путь, мы по Нему ходим. Я видел начитанных умных "христьянских" профессоров , каторые имеют полно дипломов и уважаемы людьми и окружениями, но не видел в них жизни, каторую видел в бедных веруюших , каторые упование свое возложили на Христа. О бедных я не говорю о материальности. Так как и Давид себя называл бедным. Он был беден по Богу. Алкал по Богу. В пустыне не воду искал а Бога. Хочу вам передать вы так начитаны многими книгами, и даете различные откровения каторые прочли у других. Это не жизнь скажу вам. Жизнь это питаться от Бога. От тех злачных трав каторые приготовлены Богом из Его чудного сада для каждгого из Его детей. Христос не учил нас бичевать себя , как делали "великие" монахи, Христос учил совсем другому. Христос дает жизнь с избытком. Всем нужно обраться ко Христу и Его искать воли, Его советов, Его дыхания. И побеждать Его силой а не бичиванием себя , надеясь на свои силы , не гордость ли это . Думаю да это гордость когда человек надеяться на свои силы , заслугы и старания. Делая себя самим жертвой. Христос не делал себя жертвой, Он был жертва Богу , ради нас. Ради нас , каторые думают что они умней всех. я не читал много книг, так как это нудное дело. Зачем нужно изучать и познавать Бога через третьих лиц , если Христос учит другому. Иисус говорит: Придите ко Мне. К Нему нужно идти. Он Сам призывает каждого человека. Один мусульманин мне сказал , вот скажи убеди , зачем мне поверить в твоего Бога. Убеди меня. Дай везкие мне факты что твой Бог лучше моего. И как бы из вас кто поступил в этом случаи ? Как ? начал бы обьяснять всю библию ? говорил бы о Христе ? И верю в то что ни один из нас не может склонить человека поверить в Бога Авраама , Иисаака и Иакова . Ни один из нас. Ни один из нас не может даже убедить ближнего, что мол поступить нужно так или этак. Мы даже до конца наших сердец не знаем в каких случаях как поступим. )) Но великое Чудо Бог дал нам, это Дверь. В каторую зашедший получит огонь не угосимый в сердце. Как написано не горело ли сердце когда Он говорил к нам. Так вот Христос это выход из всех проблем насущьных , я не наши усилия и время провождения на табуретке. Нам нужен Глава и Он Христос . Откуда разделения ? Если Одна Глава , то как разделения происходят. Тут ясно что Христос не разделялся и не расчленял свое Тело. Невеста Христа Едина. Как мой друг сказал я не вижу единства в вас. конечно не увидит, так как может видеть единство тот каторый Бога не слышал и не исполнял воли Его. Церковь Христа Едина , а тот кто сеет раздоры и разделения будет предан суду. Вот все вы пишите под собой кто то баптист , кто то евангилист , кто то харизмат а не думали вы что все это создана чтоб разделить всех вас ? В писании к 7 церувям , я не вижи имен , я вижу только територии на каторых проживают верующие. Огромная большая Божья Семья, под водительством Господа Бога. Даже в ветхом написано Господь есть Бог. Это откровение. Кто разделили вас всех ? православные , католики, протестанты, все придумали себе религию следуют . Но как возможно то что все читают одну библию но расходяться даже в служении. Знаю ответ , так как избрали себе учителей по своему желанию и комфорту. Кого то обидели баптисты , пойдет к евангелиствам, кого то те обидели , пойдет к православным и так будут бегать тудя сюда. В библии я видел различные проблемы между верующими, но они решались по воли Бога , а кто отвергал волю и решался поступать сам то и разделал. Я встречался с разными людьми , и был удивлен когда просил верующего помолиться чтоб Господь рассудил об Его Истине , некоторые убегали от молитвы, некоторые просто боялись. Некоторые все принимали а потом резко скрывались. Думал я может проблема во мне. Проблема не во мне была , проблема была в людях каторые не хотят оставлять свои понимания и учения сами себе придуманные. Христос учит чтоб на Него полагаться. А не на людей. Господь Сам говорит , испытай Меня. Так вот я и испытывал и познавал и познаю Его волю . Я не учу вас как с Ним общаться , я лишь призываю вас общаться с Ним. Призываю к Нему прислушаться а не к монахам или различным "умникам". Уверен что вы тоже считаете меня умником )). Не удивлюсь. Так как умник смотрит на других и возвышаеться и высмеивает других если те где то споткнулись. Знания надмевают. А вот Любовь всегда поднимает человека каторый упал. А Знания бьют по всем слабостям человека. Согрешил один раз , знание будут всю жизнь бить по больному, а любовб врачует.
Любите друг друга. Ибо так узнают что вы Его ученики. Благослави вас всех Иисус Христос. Аминь.

Модератор:
Рекомендации, п 7 : "Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы, чтобы их было удобно читать."

Пожалуйста, если Вы любите людей, позаботьтесь об удобстве чтения. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Elchin...Вы спросили, я ответил...
 
Верх