Восхищение Церкви по Писанию!

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
5553588.jpg

5544372.jpg
 

ХристАдельфианин

Пользователь
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
19
Сайт
swoy.ucoz.ru
Вероисповедание
Христадельфиане
А как же:

Откр.5:10 и соделал нас царями и священниками
Богу нашему; и
мы будем царствовать на ЗЕМЛЕ.

?

1. Пс.36:9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же
на Господа наследуют землю.
2. Пс.36:11 А кроткие наследуют землю и насладятся
множеством мира.
3. Пс.36:22 ибо благословенные Им наследуют землю, а
проклятые Им истребятся.
4. Пс.36:29 Праведники наследуют землю

и будут жить на ней вовек.
5. Матф.5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют
землю.


?
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
А как же:

Откр.5:10 и соделал нас царями и священниками
Богу нашему; и
мы будем царствовать на ЗЕМЛЕ.

?

1. Пс.36:9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же
на Господа наследуют землю.
2. Пс.36:11 А кроткие наследуют землю и насладятся
множеством мира.
3. Пс.36:22 ибо благословенные Им наследуют землю, а
проклятые Им истребятся.
4. Пс.36:29 Праведники наследуют землю

и будут жить на ней вовек.
5. Матф.5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют
землю.

?
На новом небе и новой земле.
И я увидел небо новое и землю новую; ибо прежнее небо и прежняя земля ушли, и моря уже нет
.Откровение 21:1
---
Истребление делающих злое - не значит, что они перестанут существовать во вселенной. Но значит, что их не будет на новой земле среди праведников и Господа. Они будут в вечной тюрьме - озере огненном.
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, сотворивший перед ним знамения, которыми он обманул принявших клеймо зверя и поклоняющихся образу его. Они живыми были брошены оба в озеро огненное, горящее серой.
Откровение 19:20

И диавол, обманывающий их, был брошен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут они мучимы день и ночь во веки веков.
(Откровение Иоанна Богослова 20:10)
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
15. И, если кто не был найден записанным в книге жизни, он был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:15)
 

ХристАдельфианин

Пользователь
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
19
Сайт
swoy.ucoz.ru
Вероисповедание
Христадельфиане
15. И, если кто не был найден записанным в книге жизни, он был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:15)
И как приведённые Вами цитаты относятся к вопросу о "восхищении" ?? )
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
И как приведённые Вами цитаты относятся к вопросу о "восхищении" ?? )
Так подобно этим:
А как же:

Откр.5:10 и соделал нас царями и священниками
Богу нашему; и
мы будем царствовать на ЗЕМЛЕ.

?

1. Пс.36:9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же
на Господа наследуют землю.
2. Пс.36:11 А кроткие наследуют землю и насладятся
множеством мира.
3. Пс.36:22 ибо благословенные Им наследуют землю, а
проклятые Им истребятся.
4. Пс.36:29 Праведники наследуют землю

и будут жить на ней вовек.
5. Матф.5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют
землю.

?
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Пс.
Не хорошо вам, делать подобные замечания.
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Если второе пришествие Христа,восхищение Церкви и низвержение сатаны в озеро огненное произойдут в один момент, то когда же будет тысячелетнее царство Христа?
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Если второе пришествие Христа,восхищение Церкви и низвержение сатаны в озеро огненное произойдут в один момент, то когда же будет тысячелетнее царство Христа?
После этого.
Только одна поправка: сперва низвержение сатаны в бездну на 1000 лет. А затем его отпустят в последний раз на краткое время, и после этого - в озеро огненное. Так по Писанию.
 

ХристАдельфианин

Пользователь
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
19
Сайт
swoy.ucoz.ru
Вероисповедание
Христадельфиане
Если второе пришествие Христа,восхищение Церкви и низвержение сатаны в озеро огненное произойдут в один момент, то когда же будет тысячелетнее царство Христа?
то чего не замечают в притче о "Тысячеленнем Царстве" http://hristadelfiane.org/books/rev/39.htm

зы :

2Пет.3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас,
возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча
лет, и тысяча лет, как один день.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
то чего не замечают в притче о "Тысячеленнем Царстве" http://hristadelfiane.org/books/rev/39.htm

зы :

2Пет.3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас,
возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча
лет, и тысяча лет, как один день.
Зы:
этот стих не говорит, что один день- не один день; и что 1000 лет не 1000 лет. Размышляющие, это понимают.
 

костя тиканадзе

Пользователь
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
3
Вероисповедание
грузинская православная церковь .
после великой скорби перед пришествием Христа .
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(Первое послание к Коринфянам 15:50) и далее
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
А как будет проходить само восхищение церкви ?
Нас что, ангелы будут возносить на небеса ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А как будет проходить само восхищение церкви ?
Нас что, ангелы будут возносить на небеса ?
Да по Слову так написано. Видимо так же и будет проходить. Как Иисус открывал глаза слепым или говорил парализованному , вставай и ходи.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
Вспоминайте жену Лотову.
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
(Св. Евангелие от Луки 17:26-36)
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.
Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое — яспис, второе — сапфир, третье — халкидон, четвертое — смарагд,
пятое — сардоникс, шестое — сердолик, седьмое — хризолит, восьмое — вирилл, девятое — топаз, десятое — хризопрас, одиннадцатое — гиацинт, двенадцатое — аметист.
А двенадцать ворот — двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города — чистое золото, как прозрачное стекло.
Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец.
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
И принесут в него славу и честь народов.
И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-27)
И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живого. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Из колена Иудина ... Рувимова... Гадова ... Асирова ... Неффалимова ... Манассиина ... Симеонова ... Левиина ... Иссахарова ... Завулонова ... Иосифова ... Вениаминова запечатлено (по) двенадцать тысяч.
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
И все Ангелы стояли вокруг престола, и старцев, и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто и откуда пришли?
Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
(Откровение Иоанна Богослова 7:1-17)

И 22 главу тоже обязательно прочтите, чтобы радость ваша была совершенна :)
 
Верх