Вопросы по работе сайта

Mykola

Пользователь
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
1
Сайт
tema3.ru
Вероисповедание
Христианин
Обнаружил ошибку! Пропущено слово в псалме 111 в первом стихе - http://only.bible/bible/ukr/19/111/
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Лебединский

Пользователь
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
5
Вероисповедание
Христианин
Возможно сделать для Нового Перевода возможность копирования стихов как в синодальном?
с выбором показывать номера стихов или нет.
 

Дмитрий Лебединский

Пользователь
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
5
Вероисповедание
Христианин
картинка не создается на экран 2560х1600
добавить бы большее разрешение
 

Reaper

Пользователь
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
18
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
Я не могу сделать аватар, какой-бы не был размер, система пишет - слишком большой файл))
 

ildar

Пользователь
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
4
Вероисповедание
Христианин
http://feedback.only.bible/
мне кажется, что иметь форум и "Обратную связь" - это многовато.
Я писал там, но ответов не дождался. А сегодня случайно набрёл на форум.
 

ildar

Пользователь
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
4
Вероисповедание
Христианин
Один из вопросов, которые есть у меня.
 

ildar

Пользователь
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
4
Вероисповедание
Христианин
Также думаю, что нужно как минимум добавить тему "Переводы Библии", т.к. сообщений, касающихся переводов много и они разбросаны.
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
http://feedback.only.bible/
мне кажется, что иметь форум и "Обратную связь" - это многовато.
Я писал там, но ответов не дождался. А сегодня случайно набрёл на форум.
надо прекрыть обратную связь... и всех отправлять на форум.

В строке поиска можно ввести "адрес" и откроется нужный отрывок, что очень хорошо :)
Например, 1Фес.2
Но там есть проблема: нельзя выделить стихи и нажать на "глазик", чтобы скопировать нужный отрывок.
данна проблема не будет чиниться с вероятностью 90% (ещё "глазик" не работает на новом русском переводе), просто по причине не хватке времени.
Этот поиск по отрывкам пережил три этапа
1) сначала он искал это слово в Библии, без попытки определить, что вы хотите
2) потом перебрасывали на отрывок, это в принципе хорошо, но давала небольшое число сбоев, на пример если вы будете искать слово "Иисус",то не совсем понятно, хотите вы книгу Иисуса Навина, или полчить информацию о Христе.
3) сейчас вы получите
а) вывод 1 главы иисуса навина
б) поиск данного слова в Библии
в) поиск по другим разделам сайта (фильм Иисус, вопросы на овтеты и др.)
4) после добавилась возможность искать по ряду отрывков, т.е. попробуйте поискать ин3:16; рим 3:23;6:23

сам глазик будет не нужен если вы введете сразу, то, что надо 1 фес 2:1 -- выведет один стих, более того, можно указывать несколько отрывков для поиска

Сейчас самый простой способ при поиске 1Фес.2, кликнуть на цифру 2, и вас перекинет на сам сайт, и там воспользоваться данной фунцкией.

Кстати, хорошо бы иметь возможность изменять вид копируемых стихов: адрес полный или сокращённый, до отрывка или после, каждый стих на отдельном абзаце или все в одном абзаце и т.п.
внизу поиграйте, галками/выбором куда вставлять,вам скорее всего поможет скрыть/показать номера стихов
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
попробуйте использовать https://ru.gravatar.com/

Приветствую !
Есть сложность с выставлением аватара.
При выставлении в первый раз не наблюдалась, аватар выставился легко при соблюдении размеров до 200х200 px.
Сложность возникает при смене аватара, попытки на 2 браузерах результата не дали.
Новый не обнаруживается, преимущественно выставляется старый.
Если это не глюки, дайте пожалуйста ссылку на описание процесса. Возможно я не верно что-либо делаю.
Спасибо.

avatar_1.jpg
 

manijaxi

Пользователь
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
1
Вероисповедание
католик
Здравствуйте,хотел спросить такую вещь, извините если повторяюсь , можно ли убрать всплывающие окна при прочтении библии(Пример Лев 19;20: Втор 2;5). И в чем смысл этих всплывающих окон . Как японял это для того ,чтобы на другой сайт отправлять?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
можно ли убрать всплывающие окна
это для того ,чтобы на другой сайт отправлять?

В правилах форума, с которыми Вы должны были ознакомиться сказано, что вместо вставки больших фрагментов библейского текста следует давать ссылку, глядя на которую имеем удобства.

"Если вы хотите процитировать достаточно объёмное место из Библии, просто вставьте ссылку на отрывок писания с нашего сайта"

Если вам это мешает можно отключить в браузере скрипты, но это ограничит и другие возможности.
Что бы узнать как это сделать, наберите в поисковике "Как отключить JavaScript?", и выберите рекомендацию касательно вашего браузера.
 
Последнее редактирование:

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Здравствуйте. Оформления сайта просто бомба. Спасибо видно, что делалось с любовью. Но есть один не достаток не принимаются объемные тексты в темах. А так всё хорошо Храни вас Бог.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Оформления сайта просто бомба. ... Но есть один недостаток,- не принимаются объемные тексты в темах.

Поскольку форум не является хранителем файлов, объемные тексты следует размещать на специализированных ресурсах: dropbox.com

Зарегистрировавшись, вы получаете 2 Гб. и более отличного пространства, размещаете там что желаете.
 
Последнее редактирование модератором:

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
объемные тексты, как правило где-то уже были выложены, и лучше просто опубликовать ссылку.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
объемные тексты, как правило где-то уже были выложены, и лучше просто опубликовать ссылку.
Добрый день уважаемый администратор. Скажите, пожалуйста если вас не затруднит к чему такое особое внимание к моей персоне. Почему вы отслеживаете, любую тему , где б я не оставил свою заметку вы множите прямо у меня поинтересоваться, что и как я вам постараюсь ответить на любой ваш вопрос. Даже если вас что интересует в моем личном плане, нет конечно в приделах разумного. Поверти мне скрывать не чего, да и нет от кого, врагов кроме самого себя не имею. Спрашивайте, так будет и вам спокойней и мне комфортней у вас в гостях. Поверти не приятно, что за тобой смотрят, чтоб не с пёр лишнею конфету со стола. Да и если вас гость не устраивает по той или иной причине лучше наверно его просто попросить удалиться. Ну, это лучше сделать корректно, и желательно пояснить, что с в ним не так. Буду только рад наставлению.

На счет объемных текстов, есть у меня. Некие размышления по поводу Песнь Песней это негде не было выложено и мало кто это читал и это больше ста страниц. Хотя у вас и есть этот раздел, на котором можно это обсуждать. Если быть откровенным я из за него здесь. А поделиться не могу, но выход есть, да и вы наверно читали притчу выложенною мной. Но это наверно с вашим разрешением нужно делать. Хотя в правилах на счет этого не чего не сказано, да и если честно мне не очень хочется вот так выбрасывать всё что есть, я если что-то выла живал на сайтах то прежде старался это делать там где сеть цензур. И цензур довольно серьезный, после этого я мог позволить это выставить где не будь ещё. Не переживайте я понимай вашу обеспокоенность на счет этого. Буду стараться быть очень корректен. Всего вам хорошего.
 
Последнее редактирование:

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
к вашей персоне, внимания сильно меньше, чем к другим персонам =)
обычно я отслеживаю, только те темы где оставлял комментарии, как на пример в этой (приходят уведомления), или когда нажимают на кнопку пожаловаться.
если честно у меня совсем не хватает времени на форум, и если говорить за объемные тексты, то
а) порой в короткий пост сильно быстрее можно вникнуть, вот приходит жалоба "человек пишет еретические тексты!" (приходят подобные 2-3 раза в месяц), ты открываешь пост, а там простыня, которую прям прочитать не возможно, и смотришь на текст и понимаешь, что его скопипастили с какого то сайта, начинаешь вникать, что за сайт, и иногда бывает просто на первой странице речь, об отрицании троицы, всё ясно, иногда бывает менее ясно.
б) возникают вопросы с копирайтами, если взять книгу и перепечатать её на форум, то могут быть проблемы (и кстати мне не понятно почему нельзя оставить на неё ссылку)

Если кто то желает модерировать форум, можете написать мне или кого либо поррекомендовать, основные требования: членство в церкви, возможность трезвого взгляда, не предвзятого отношения к иным христианским вероисповеданиям.
 

ukrainian.odb

Пользователь
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
3
Вероисповедание
Баптист
Здравствуйте!
Исправьте, пожалуйста, ошибку!
В адресной строке при ссылке на Повторення Закону( украинский перевод Огиенка) пропущена буква "П"(первая буква)
Благодарю.
 

Вложения

  • адресная строка.png
    адресная строка.png
    5.1 КБ · Просмотры: 5

ukrainian.odb

Пользователь
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
3
Вероисповедание
Баптист
И еще исправьте, пожалуйста, следующее. В оглавлении книга Євреїв указана верно, но сокращатель ссылок работает если писать Евреїв.
Благодарю.
 

Geradot

Пользователь
Регистрация
07.08.2016
Сообщения
1
Вероисповедание
Евангельский христианин
ВКонтакте
toshka_geradot
В Google Chrome 52 при попытке прослушать главу загружается новое окно, в котором чёрный экран с плеером, через который работает запускаемая глава. Неудобно-таки.
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
В Google Chrome 52 при попытке прослушать главу загружается новое окно, в котором чёрный экран с плеером, через который работает запускаемая глава. Неудобно-таки.
проверьте что у вас не стоит ADBlock или подобное ему расширение, иногда они блокируют наш JS и что-то ломается..
 
Верх