Ансар

Пользователь
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
1
Вероисповедание
Христианин
Доброго времени суток!

Можете растолковать:

Послание к Евреям: 12:17 Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.
Послание к Евреям: 6- 4:6 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

То есть это человек который принял ИИСУСА в сердце свое спасителем, потом осознанно стал грешить и, при этом прекрасно понимал, что пренебрегает милостью ГОСПОДА БОГА. Сердце до такой степени ожесточается, что не замечает грехов, полное равнодушие. Но потом ему все -это надоело, решил вернутся и не может покаяться, сердце как каменное, несколько раз пытался покается и не может. А в сознании хочет покается, начать жизнь с ГОСПОДОМ. Не ужели, для таких людей доступ закрыть, утратил возможности покается??

Также притча о блудном сыне от Луки 15:11-32, это адресовано, тем которые упали или которые в первый раз об ИИСУСЕ услышали??

Далее от Матфея 7:21-22-23 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Это относиться тоже христианам, которые осознанно грешат?
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Не нужно пренебрегать Богом ставя на первое место плотское , иначе можно потерять все и Бога и то что ставим на первое место . Да это для христиан пишется и не только , состояние покаяния и первой любви в страхе Божием должно быть всегда ! Хорошую тему кстати вы подняли ...
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
То есть это человек который принял ИИСУСА в сердце свое спасителем, потом осознанно стал грешить и, при этом прекрасно понимал, что пренебрегает милостью ГОСПОДА БОГА. Сердце до такой степени ожесточается, что не замечает грехов, полное равнодушие. Но потом ему все -это надоело, решил вернутся и не может покаяться, сердце как каменное, несколько раз пытался покается и не может. А в сознании хочет покается, начать жизнь с ГОСПОДОМ. Не ужели, для таких людей доступ закрыть, утратил возможности покается??
Приветствую, Ансар! Начнем с того, что милость Бога безгранична:
Колоссянам 2:13-15
13 И вас, некогда мертвых из-за ваших грехов, с необрезанной плотью, – вас Бог оживил вместе со Христом. Он простил все наши грехи, 14 зачеркнув рукопись с направленными против нас предписаниями Закона; Он устранил эту рукопись, пригвоздив ее ко кресту. 15 Бог обезоружил начальства и власти и выставил их на позор, восторжествовав над ними на кресте. Новый русский перевод.
Хочу подчеркнуть для Вас место: Он простил ВСЕ наши грехи. Как Вы думаете ВСЕ - это только до нашего покаяния или грехи всей жизни ( после покаяния в том числе )? Понимаю, что кто-то сейчас прочитав, гневно отреагирует: как ты смеешь?Это же поощряет грешить. Но Писание об этом говорит конкретно: рожденный от Бога не грешит, но если согрешает имеет Ходатая перед Богом. Если немного углубиться и разобраться, что такое грех - это жизнь без Бога - все остальное последствия такой жизни. Теперь к Вашему вопросу - Вы говорите: но потом ему все надоело, решил вернуться и не может покаяться - надоесть ( как Вы выражаетесь ) может только благодаря Святому Духу, а раз Дух Святой здесь, то и покаяние возможно ( будет ), а если невозможно покаяние, так как Дух Святой отошел - то и не надоест. Главная Ваша мысль ( как я понял ) как быть тем, кто осознанно грешит: не оставлять Бога, не разочаровываться в Нем, не верить в ложь дьявола: для тебя все кончено, НО ИСКАТЬ ЛИЦА БОЖЬЕГО И ПРОСИТЬ ДУХА СВЯТОГО О ПОМОЩИ, САМ БОГ НИКОГДА НЕ ОСТАВИТ.
 

_Юрий_

Пользователь
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
3
Вероисповедание
христианство
милость Бога безгранична
Многие христиане ошибочно понимают слова о не прощение, которые относятся к последнему времени:
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей [отца], хотя и просил о том со слезами. (Евр.12:15-17)
На самом деле само такое явление в среде христиан опасно. И в общем то предупреждение имеет определённую силу. Не факт что такой человек получит прощения. Нужно учитывать степень вреда. Мы знаем что Иуда не был прощён, хотя у него были признаки раскаяния.

Но всё таки речь о не прощение касается последних времён, когда явится небесный город с тьмами ангелов. Это будут последние дни и тогда не будет места греху:
Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес, Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо. (Евр.12:25,26)
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Приветствую, Юрий! Точно также, как и ВЫ, пока я не родился для Бога, я читал Слово Божье умом и понимал все также как Вы - все плохо, Бог вроде любит, но гарантии никакой, нужно извернуться, ухитриться и тогда может быть. Но когда ты рожден свыше и читаешь Писание сердцем - все видится по другому: верующий в Него не умрет, но будет иметь жизнь вечную. Однажды Моисей попросил Бога показать Свою сильную сторону и Бог ее показал:
И прошел Господь пред лицом его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Книга Исход 34:6,7)
 

_Юрий_

Пользователь
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
3
Вероисповедание
христианство
Приветствую, Юрий! Точно также, как и ВЫ, пока я не родился для Бога, я читал Слово Божье умом и понимал все также как Вы - все плохо, Бог вроде любит, но гарантии никакой, нужно извернуться, ухитриться и тогда может быть.
Погодите. А Павел был рождён свыше? Или он тоже умом писал о трудности прощения? Как Исав не мог переменить мыслей отца, хотя и слёзно умолял его. Нельзя отвергнувши духовное получить его обратно.

Как минимум грех отнимает благословения Божьи, человек теряет духовный дар. Например Давиду Бог не позволил строить храм, так как его руки были в крови. Прощение он получил, но дара лишился. Или Моисей, которого так же Бог простил, но в землю обетованную не дал войти.

Тяжкий грех хоть и прощается, но духовные последствия накапливаются. Поэтому, лишь девстеники заслуживают небесного дара 144 000, кто не осквернил себя с женами.

Если вы сердечный друг, то должны понимать это. Грязь в умах людей накапливается и сердце их грубеет. И чем больше они грешат тем черствей становятся. А кто терпит и страдает, понимает на сколько сложно получить дар терпения и как тяжело он даётся и как сладки его дары.

А грешники обидчивы, вспыльчивы, эмоциональны. Плоды же духа содействуют истине. Вот и мы должны судить о истине отрешившись от себя.

Прощение возможно, но оно не бесконечно и всегда несёт с собой последствия. Кого Бог любит того наказывает. Разве можно грех оставить без наказания?
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Юрий, Ваши рассуждения внушают оптимизм, найдите Церковь, где в почете слово Божье и обретете мир с Богом, о котором пишет Павел. Благословений.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Хочу сказать что Юрий пишет правильно , не сопротивляйтесь истине!
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
(Послание к Римлянам 7:19)
26. Итак, если и малейшего сделать не можете, что́ заботитесь о прочем?
(Св. Евангелие от Луки 12:26)
3. Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.
(Притчи 16:3)
12. Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что́ Я сделал вам?
  1. Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
  2. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
  3. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:12-15)

(Св. Евангелие от Иоанна 13:7)
 
Последнее редактирование:

_Юрий_

Пользователь
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
3
Вероисповедание
христианство
в почете слово Божье
Вам даже рассуждать лень. Павел пишет о грядущем, о гласе Божьем с неба:
Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес, Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо. (Евр.12:25,26)
На этот раз Бог не только поколеблет землю, но и небо. Катастрофические явления будут не только на земле, но и на небе.

Так будет проходить последний исход:

Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все. Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.

Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба. (Мар.13:23-27)

Те кто принебрежёт голосом грядущего постигнет гибель. Об этом предупреждает Павел.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Ансар, Вы спрашивали мнение, Вы его услышали, оно не изменится, кто бы какую " истину " не написал. Юрий, я рассуждая, вижу одно, Вы другое: Вы говорите о Боге - судье, таким Он действительно будет для не спасенных, или не принявших жертву Иисуса Христа, я говорю о Боге, который уже ( 2000 лет назад ) Сына Своего отдал ради нас и простил нам грехи наши, и посему примите Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и пусть благоухание познания о Себе, Бог распространяет вами на всяком месте. Не пугайте народ: Библия говорит о спасении, о решении проблемы, а не о том, что выхода нет. Не имею ни малейшего желания обидеть, благословений.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Различайте что вам пишут и о чем , вы очень бегло читаете и не вникаете в суть особенно последний написавший !
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Многие христиане ошибочно понимают слова о не прощение, которые относятся к последнему времени:

На самом деле само такое явление в среде христиан опасно. И в общем то предупреждение имеет определённую силу. Не факт что такой человек получит прощения. Нужно учитывать степень вреда. Мы знаем что Иуда не был прощён, хотя у него были признаки раскаяния.

Но всё таки речь о не прощение касается последних времён, когда явится небесный город с тьмами ангелов. Это будут последние дни и тогда не будет места греху:
Как ни странно, но вы оба правы! Ибо рассуждаете чуть о разном. Datsek имеет в виду именно того, кто несмотря на всё, что он всё промотал, живёт со свиньями и как свинья, но всё же очнулся и обратился! и пришёл к Отцу. А Апостол Павел пишет, что такой человек может сам настолько забыться, что не опомнится и не обратится! Datsek не пишет о том, какое место потом займёт этот обратившийся в Царстве Божьем! Вполне вероятно, но и это не обязательно, такой человек ... ну потеряет то место, которое он бы занимал не согрешив сознательно. Но он всё равно будет в Царстве Божьем! Главное чтобы сам человек этого захотел!
И тут есть ещё одна тонкость... Во что верит человек, то он и получает! Если такой человек верит что Бог его не простит, то Бог и не сможет его простить! Но если такой человек верит, что не смотря на всё Бог всё же его снова примет, то он придёт к Богу, и Бог сможет его принять. Да, он получит меньшую награду от Иисуса чем мог бы, но приходящих к Богу Бог не отвергает, не изгоняет!
37. Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон
(Св. Евангелие от Иоанна 6:37) ---- тут же не сказано какой по счёту это приход? первый? или ....надцатый.
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(От Луки 11:10)
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(К Римлянам 10:13)
"Всякий" - это означает "любой". Главное чтобы призвал! Тут же не сказано, что только тот спасётся, кто призвал впервые, а кто во второй раз, тот уже не спасётся! Понимаете? А вся трудность как раз в том, чтобы человек захотел вернуться, чтобы не испугался, чтобы обратился. Да он потеряет какую-то часть своей небесной награды. Но будет жить!
 
Верх