Вопрос : можно ли просить что-то у Бога после молитвы?

Татьяна_

Пользователь
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1
Здравствуйте. Мне 14 лет. Я не очень религиозный человек. Мои родители ходят в церковь только на Пасху и то, не всегда. У нас дома нету библии. Мне хотелось бы как-то приблизиться к Богу, но я постоянно думаю, что возможно это все зря и вообще ненужно. Ведь в мире столько религий и как определить верную? Все таки начала молиться перед сном. Чувствую, что мне это нужно... Читаю " Отче наш", так как больше ничего толком не знаю. Глупый вопрос наверно, но можно ли просить что-то у Бога после молитвы? Или это нехорошо и корыстно?

Простите за такой странный вопрос. Зарнее спасибо :)
 

sewapodol

Пользователь
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
1
Приветствую Вас миром Божьим.
Иисус говорит: "Просите и дано будет Вам" (Евангелие от Луки гл.11 ст.9)
Не смущайся, Татьяна, говорить с Богом. Молитва - это диалог с Богом. Бог всегда готов ответить на просьбу.
Вячеслав.
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
Мне хотелось бы как-то приблизиться к Богу, но я постоянно думаю, что возможно это все зря и вообще не нужно. Ведь в мире столько религий и как определить верную?

Чтобы приблизиться к Богу надо совершенствоваться: нравственно, интеллектуально, физически, эстетически (развитие чувств) и духовно (развитие способности концентрации). В вашем возрасте надо обязательно пережить первую любовь. Чтоб приблизиться к Богу надо многое знать и много уметь, развивать способности, навыки, характер, волю. Готовить себя к творческому созидательному труду на благо Родины, человечества.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Чтобы приблизиться к Богу надо совершенствоваться: нравственно, интеллектуально, физически, эстетически (развитие чувств) и духовно (развитие способности концентрации). В вашем возрасте надо обязательно пережить первую любовь. Чтоб приблизиться к Богу надо многое знать и много уметь, развивать способности, навыки, характер, волю. Готовить себя к творческому созидательному труду на благо Родины, человечества.

вот ответ настоящего йога :)
христианин же ходит тесными вратами, убегает от юношеских похотей, не ищет своей воли, не ждет плюшек от Родины и человечества.
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
йог как раз идет тесными вратами - жизнь честная, помогая другим, в творческом труде на благо общества. Широки врата, ведущие в погибель - жизнь корыстная, с откатами и распилами денег, воровстве, насилии над слабыми, хамстве, невежестве, потакании чувственным удовольствиям, развлечениям.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
йог как раз идет тесными вратами - жизнь честная, помогая другим, в творческом труде на благо общества. Широки врата, ведущие в погибель - жизнь корыстная, с откатами и распилами денег, воровстве, насилии над слабыми, хамстве, невежестве, потакании чувственным удовольствиям, развлечениям.

Мф 7:13-17 йоги не ходят в овечьей одежде? исповедают ли йоги Господа Иисуса Христа?
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
Не только исповедают, а стремятся стать Им.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Лк 6:46-49

вы учите развивать волю, а Иисус кроток и смирен.
вы хотите работать на благо общества, а Иисус был против общества. Общество и распяло Христа.
вы привели странные иллюстрации к библии, а Иисус сказал что ни одна йота или черта из закона не прейдет.
вы ругаете распилы и откаты и правильно делаете. ругайте дальше.
2Петр 3:3
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
Усилиями воли входят в царство Божие.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Блаженны нищие духом! а не сильные волей. растопчите свою волю, может возьмут вас в рабы Бога. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
а как вы понимаете "Нищие духом"? приведите примеры, аргументируйте
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
нищий духом это противоположность сильного духом. нищий духом осознает свою нищету пред Богом.
Откр 3:17
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
к сожалению, это не так. Не совсем удачный перевод на русский. Нищий духом в Библии как-раз является сильный духом. Нищий духом - человек, не зацикленный на материальные ценности, корысть, прибыль, выгоду. Нестяжательство. Неалчный и не жадный.
Нищий духом соответствует санскр. термину сантоша - удовлетворенность. В довольстве малым величайшее счастье. Православие, в общем, этот термин трактует правильно.
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
kostik-samara
вы хотите работать на благо общества, а Иисус был против общества. Общество и распяло Христа.

Пропаганда и агитация своего учения Христом и есть служение обществу, высокое служение на благо человечества и бескорыстное. Иисус был не против общества, а против власти и церкви, их лицемерия.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
kostik-samara

Пропаганда и агитация своего учения Христом и есть служение обществу, высокое служение на благо человечества и бескорыстное. Иисус был не против общества, а против власти и церкви, их лицемерия.

Вы хотя бы логически подумайте! сатана восстал против Бога Отца, совратил еву, треть ангелов, создал на земле демократию.
Приходит Иисус на землю. тут человечество под руководством сатаны. разве Иисус скажет, какое хорошее человечество воспитал себе сатана? Иисус принес огнемет на ваше человечество в целом.
Лк 12:49
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
Совершенно верно, что человечество было под руководством сатаны. Сейчас та же проблема. И как вот вырвать заблудшее человечество из рук сатаны? В Евангелии говорится, что многие будут уничтожены, как во времена Лота. Кто не захотят изменится.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Совершенно верно, что человечество было под руководством сатаны. Сейчас та же проблема. И как вот вырвать заблудшее человечество из рук сатаны? .
а никак не вырвать. Человечество обречено отправится в ад вместе с сатаной. "только остаток спасется"
Иисус Христос принес благую весть, как попасть нам в этот немногочисленный остаток.
Ин 10:16
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Здравствуйте. Мне 14 лет. Я не очень религиозный человек. Мои родители ходят в церковь только на Пасху и то, не всегда. У нас дома нету библии. Мне хотелось бы как-то приблизиться к Богу, но я постоянно думаю, что возможно это все зря и вообще ненужно. Ведь в мире столько религий и как определить верную? Все таки начала молиться перед сном. Чувствую, что мне это нужно... Читаю " Отче наш", так как больше ничего толком не знаю. Глупый вопрос наверно, но можно ли просить что-то у Бога после молитвы? Или это нехорошо и корыстно?

Простите за такой странный вопрос. Зарнее спасибо :)
Где ты, Танюша? Как бы хотелось, чтобы твои поиски увенчались успехом, чтобы ты нашла Его...
 

я мама ура

Пользователь
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
11
Вероисповедание
верю в Бога и Иисуса Христа
да про Танечку.забыли.какие все таки детки бывают.я в ее возрасте начала читать новой завет .пренесеный нам в школу волонтерами какой то церкви.молодец Танечка
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
можно ли просить что-то у Бога после молитвы? Или это нехорошо и корыстно?
В общем это нехорошо и корыстно, если ты видишь это в себе. Но можно всегда желать чистого, праведного, как бы "божьего", не человеческого. Ведь Господь главное - " исполнитель желаний ". Но любящее дитя без внимания не оставит.
Проси у Него благодати.
 
Верх