«В главном – единство, во второстепенном – разнообразие, и во всем любовь».

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Уважаемые форумчане! Приветствую вас именем Господа нашего Иисуса Христа! Прошу вас ответить мне, простому человечку, на один вопрос: Нужен ли нам раздор, который часто сеится по недомыслию? Этого ли от нас хочет Господь?

Я простой человек, крещённый в Православной Церкви, не заканчивающий никаких университетов, главным стержнем всего считаю восхваление Бога, покаяние пред Ним, а не наши эмоции.

Хотелось бы сказать, что любой критик Православия, нападающий с какой-либо стороны должен обратить внимание на одно очевидное обстоятельство: Православной Церкви уже тысячи лет и наивно думать, что никто из православных за эти двадцать веков не задумывался над тем, о чём, как день, два назад узнали некоторые юнцы — в добром смысле слова). Для меня, собственно, все Христолюбцы — братья, а Господь лучше знает какими путями Ему человека взыскать и из какого сосуда напоить.
«Отче, да будут все едины» (Иоанн, 17-21.)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Лк 5:39 Сегодня нужно бодрствовать и трезвиться. Раздора нет. Есть разная емкость для вмещения Слова Божия. Кто старше, Православная Церковь или искуситель? Все это время он упражнялся во лжи и клевете и преуспел в этом деле, судя по окружающему нас миру. Я вперед узнал Христа и только потом православие. Деян 4:32 Это о православных сказано?
пс
система летоисчисления очень скомпрометирована и нет никакого доверия офицальным древним векам.
сатана и в этом преуспел. Офицальные церкви часть этого мира. Нет у них единого Духа Божия, но в каждой свой дух.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Дорогой друг..я не форумчан..пишу тут по откровению Иисуса Христа..Было Бог говорил молчи..я молчал..а сейчас говорю..никто раздор не сеет..писание Божье четко говорит.Слово Божье обличает и уничтожает тьму.там где Свет там нет тьмы...я тоже не учился библейской школе..это все не показвтель...дорогой друг , когда через меня Дух Божий говорил , все учетеля библейских школ замолкали..и сказать то ничего не могли..и понимали что я не учился нигде , где они закончили сколько школ и имеют дипломы..у меня этого ничего нет , и Слава Богу..Иисус Христос спасает ..и Иисус не нарушил и не нарушает заповеди Отца Небесного , а напротив исполнил их..так вот Иисус сказал что мерзость преклонять колени или почитать дела рук человеческих и точка, я еще не говлрю о поцелуях крестов , и стен храма или чего то другого.., или клятв разных..а что Иисус не сказал не клянись ни кем и не чем..сказал же это Он....у Бога все в порядке..так как Бог наш Бог порядка а не беспорядка..еще хотел сказать ..эмоции это душа человека...человек состоит из тела , души и духа..дух живет встороне чрева человека..а душа в крови человека..Когла Дух Божий руководит духом чедовека..там не отделишь ..отделит только духовный..а для душевного человека разницы нет душа ведет или дух или плоть..Слово Бржье говорит что православие не от Бога..знаете Иисус сказал что когда будет отделения овец от козлов , то придут и скажит мы именем Твоим исцеляли , воскрешали , и Иисус сказжет отдойдите от Меня делающие безакония...так вот дорогой друг если Дух Божий не сказал лично человеку делать какой либо труд , то лучше этого не делать , чтоб не стать непослушным Богу..Кому что дал Бог того и держись..читайте библию..вместе с Духом Святым...и откроютбся вам тайны Божьи..каторые не видят мирские..да и духа истины они тоже не видят...Глсподь уже показал путь к небесам..это Иисус Христос..и то что Он делал и как.а тот кто просто говлрил госпади госпади не войдет в царсьвие Небесное..Спасется верующий в Сына Божьего и исполняющий Его заповеди и волю...все это делать может только рожденый свыши от воды (Слово Божье) и Духа Божьего...РОжденые от Духа суть сыны Божьи..Стучите и вам отворят дорогой друг..Ищите Горнего..а не православие или там другую религию...ИЩИТЕ ГОРНЕГО...Это вам лично Простолюдин..так говорит вам Иисус Христос...С Богом ...
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Нужен ли нам раздор, который часто сеится по недомыслию?

Недомыслие было всегда, как минимум-в образе дитя, которое родившись, любится не по уму и прощается ему многое, но и наказывается мерою, малое дитя - и наказание малое, а большее - наказание бо`льшее. Не ради наказания наказывается, -но ради воспитания.
Эволюция предполагает местами успех, постижение, местами - недомыслие, проясняющееся в одном, появляющееся в другом.

Так и собака малая любится многими, хотя гадит незнаючи, но терпится хозяином, обучается. А вырастает - тогда и палкой ее спросят, когда придется.

Но можно ли спрашивать глупое ?

И тут вспоминается высокий полет" : " Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники".

И находим умные слова " Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем. Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем. Всегда радуйтесь."

"...будьте долготерпеливы ко всем", что есть обратное гневу и в этом умении быть долготерпивым - великое спасение.
 
Последнее редактирование:

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
Уважаемые форумчане! Приветствую вас именем Господа нашего Иисуса Христа! Прошу вас ответить мне, простому человечку, на один вопрос: Нужен ли нам раздор, который часто сеится по недомыслию? Этого ли от нас хочет Господь?

Я простой человек, крещённый в Православной Церкви, не заканчивающий никаких университетов, главным стержнем всего считаю восхваление Бога, покаяние пред Ним, а не наши эмоции.

Хотелось бы сказать, что любой критик Православия, нападающий с какой-либо стороны должен обратить внимание на одно очевидное обстоятельство: Православной Церкви уже тысячи лет и наивно думать, что никто из православных за эти двадцать веков не задумывался над тем, о чём, как день, два назад узнали некоторые юнцы — в добром смысле слова). Для меня, собственно, все Христолюбцы — братья, а Господь лучше знает какими путями Ему человека взыскать и из какого сосуда напоить.
«Отче, да будут все едины» (Иоанн, 17-21.)


Да действительно, люди которые любят Бога, чтут его слово и должны быть едины. Библия рассказывает о, том, с какой мудростью Бог создал все. Псалтырь 103:24. Все его творения растения, насекомые, животные и бактерии также наш организм от больших органов до микроскопических частей клеток в удивительно сложной биосфере земли работают в единстве друг с другом, чтобы каждый из нас был целостным и здоровым человеком. Бог создал нас с качеством сотрудничать друг с другом. Хотя многие сегодня, в большинстве своем, отчуждены от Бога, и стоит отметить, что у них никогда не получалось действовать в единстве. Многим становится дивно от поведения первых христиан, ведь среди христиан были и рабы из Эфеса, и уважаемые гречанки, и образованные евреи, и бывшие идолопоклонники. Деяния 13:1, 17:4 1 Фессалоникийцам 1:9 Гордость и зависть разделяет людей. Гордому человеку доставляет удовольствие хвастаться. И это часто мешает единству, у тех, кто слышат хвастливые речи, может появиться зависть. Иакова 4:16. Нельзя назвать проявлением любви, когда человек смотрит на других свысока. Многие страны веками воевали друг с другом хотя себя считали христианами, но их любовь только к своей нации стал подобен религии и овладел мышлением большинства из них. Члены одной церкви даже шли воевать против своих же соверующих, которые принадлежали к другому народу. Сегодня христианский мир разделен и разными верованиями, и национализмом. Истинные христиане могут жить в разных странах, и у них могут быть разные обстоятельства, но они будут подчиняются одним и тем же законам Бога и руководствоваться одними и теми же библейскими принципами. Истинные христиане будут придерживать нейтралитета в конфликтах этого мира, тем самым смогут наслаждаться единством, даже когда вокруг них бушует война. "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. "(Св. Евангелие от Иоанна 13:35) Так, что давайте развивать мудрость от Бога и быть едины.
 

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
Автор данной темы как раз сам ответил про одну из главных причин раздора Православия с остальным христианским миром.Это гордость идущая от осознания древности своих традиций,укладов,основ и т.д.Я сам просматривая многочисленные диспуты неоднократно обращал внимание,что православие аппелирует именно к древности своего учения,считая это незыблемым авторитетом который принимается как аксиома.У нас мол 20 веков а вам всего несколько дней.И именно это превозношение и мешает современному православию принимать то поклонение,которое доминирует в современном мире.Я не собираюсь осуждать или критиковать православие за его догматизм и упертость.Тут уже только Господь силен что то исправить.Я даже имею немало сказать в защиту православия,да и сам считаю себя православным христианином,будучи крещенным в православной же церкви.
Однако сторонникам традиций,иконопочитания и прочего обрядничества,хочу сказать следующее.Само православие в ту форму которую видит современный мир,пришло не сразу.Более того,иконопочитание,монастырство и прочие отклонения начинали появлятся спустя много веков,после появления первой общины верующих.Несмотря даже на то,что искоренять эти заблуждения ума пытались даже при помощи царской власти ,тем не менее это лишь утвердило сторонников икон в их собственной уверенности.И окончательно раскололо церковь.
Поэтому раздор пресловутый ,идет вовсе не от того что мы верим в разного Христа или представляем Его по разному.Вероучение у подлинных христиан одно ,так как основано на одном Писании.Хотя разные конфессии делают различные акценты на учении Библии,это не меняет условий к спасению заповеданных нам Спасителем.А вот раздор весь крутится около форм Богопочитания.Одним не нравится почитание икон.Другим кажется что кто то славит Бога слишком громкими песнями ,мол можно и потише.третьим не нравится молитва на иных языках.И так далее.Но это все формы поклонения.И если они не противоречат(а они не противоречат)Библии,то в принципе это и не может быть причиной раздора.
Поэтому братья,будем исправлять свои сердца ,а не других.Великое приобретение ,считаю ,быть способным видеть бревно в своем глазу,и не замечать соринки в глазу своего ближнего.
 
Верх