Троица

Как, по-Вашему, зовут Бога?

  • Яхве

    Голосов: 1 20.0%
  • Саваоф

    Голосов: 0 0.0%
  • Отец

    Голосов: 2 40.0%
  • Иисус

    Голосов: 2 40.0%

  • Всего проголосовало
    5

Саймон

Пользователь
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
23
Вероисповедание
православный
Что есть Троица ?
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Иисус говорил что Бог один. )) а вот потом уже пошли фантазии и разделения на три. в Библии нет ни слова Троица и нет даже намеков на это. если не добавления пару строк каторые нет в оригенале библии.Бог не разделялся на три. )) люди разделили Бога на три отдельные личности.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Некоторые думают : "В Боге Иисусе три сущности: Душа, Тело и Дух."
Ятоже так думал )). но в библии нет такого. есть Сын в Отце и все. )) А перечисленное это состояние Бога. Бог есть дух , Бог есть Христос , и Бог есть Отец. и все это в Отце, каторый был явлен в Сыне. Про троици нет , потом добавили. вот взять перевод на Турецкий , там нет о том что в небе суть свидетели три , этого стиха вообще нет. или как люди не видя запятой разделили. это Одно имя Отец , сын, Дух Святой. это не разные личности. это один и тот же Бог.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
то что открываеться Духом Божьим , плотью не обьяснить. троицу придумали для язычников чтоб им легче было поверить. понятие троици есть в других религиаях взять буддизм.
 

Саймон

Пользователь
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
23
Вероисповедание
православный
То, что открывается Духом Божьим , плотью не объяснить.
Что ж, продолжайте верить в трёх богов, один из которых воплотился. Чем такие христиане лучше язычников? Чем тогда Иисус лучше Геракла, рождённого от верховного бога Олимпа Зевса и земной женщины?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вера в трёх богов есть многобожие. Почему Вы остановились?
я не останавливался , многобожье смишали с Евангилием прибавив не по библии. троица и тд . это все добавлении . Иисус сам не разделял себя от Отца. напротив говорил Я и Отец одно. Или Я в Отце и Отец во Мне. )) Иисус пытался обьяснить что это Я Бог. или место где Филип сказал покажи мне Отца и доволно . а что Иисус ответил , Филип столько ты со мной и говоришь покажи Отца. )) Иисус много раз это говорил. и только потом мы можем это прочесть у Ионна, у Павла , что им Он открылся. про слова к Тимофеию 3:16 и так далее. Это Великая Тайна )). Он лежит прям перед глазами в строках Библии , но видят те каторые ищат сердцем и открываеться Отцом , Духом Божьем или как еще называют Духом Святым.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Что ж, продолжайте верить в трёх богов, один из которых воплотился. Чем такие христиане лучше язычников? Чем тогда Иисус лучше Геракла, рождённого от верховного бога Олимпа Зевса и земной женщины?
ну вопревых геракл и тд это все породия сатаны на Христа )). Дьявол много таких мифов создал чтоб запутать всех и привести к себе . я многими вещами занимался так что у меня есть опыт не в скзачных вещах . )) эти все боги как их называют , это духи нечистые , их в разных народах по разному называютю. как у Бога несколько имен у них тоже несколько имен .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ещё называют Духом Христовым.
Дух Христов открылся только потом а до этого это был Дух Божий. и вообще Иисус сам сказал что пошлет Духа Божьего,Святого. Если не пойду то не придет Дух Божий. конечно не придет так как ИИсус есть сам Бог )). на то нужно было исполнить Иисусу обещанное Отцом чтоб послать Духа Истины каторые и наставляен. таких моментов очень много, где Иисус говорит как Отец . или вот место сколько Я вам посылал пророков , кто посылал ? ИИсус , по ветхому Бог Авраама Иисака и Иакова послыла. А Иисус взял и сказал Я посылал. таких моментов много.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
У Бога одно Имя, Иисус.
вы заблуждаетесть )). У Бога много имен . Имя Иисуса Христа из Назарета , дано человеку во спасение. другим именем Божьим не возможно спастить. а вы не читали что после смерти Христа , Иисус спустился в лоно Авраама и проповедовал праведникам а потом оттуда все святые пошли в небеса где престол Отца. то есть Бога. Бог открывался в разных именах., как Иегова , Яхве, Эльшадай , Элохим , это все именя Бога и имееют различные значения. то есть они добавляют и открывают кто есть Бог и Его характер . Иисус это полное явления Бог человеку.
 

Саймон

Пользователь
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
23
Вероисповедание
православный
Дух Христов открылся только потом, а до этого это был Дух Божий.
Откуда Вы это знаете? Вы же вряд ли читали Сведенборга... Действительно, до Иисуса был Дух, а Святой Дух явился в прославленном Боге Иисусе. Как сказано: "еще не было (на них) Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен". (Ин 7:39)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
У Бога одно Имя, Иисус.
и еще вы не полное имя Иисуса написали. а вы знали что у мусульман свой Иисус , у евреев свой , у православных свой, у католиков свой. )) а что прикольно все одну и туже библию читают кроме конечно СИ, у них своя.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Иисус и есть Отец.
да и есть Отец. но как вы обьяните человеку , когда Иисус перед всему воскресил Лазаре и с Неба был голос об Христе и говорил что прославлю . ? люди говорият что Бог сам собой говорил ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
У Бога одно Имя, Иисус.
вам задам очень простой вопрос о Христе . Бог пришел во Плоти на землю родившись как обычный человек через Марию? да или нет . Он был убит на кресте ? да или нет . Он воскрес на третий день ? да или нет .
 

Саймон

Пользователь
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
23
Вероисповедание
православный
Бог сам собой говорил?
Это сложно объяснить, если не знать, что у человека два тела, душевное и духовное, как сказано: "Есть тело душевное, есть тело и духовное". (1Кор 15:44)
 

Саймон

Пользователь
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
23
Вероисповедание
православный
вам задам очень простой вопрос о Христе . Бог пришел во Плоти на землю родившись как обычный человек через Марию? да или нет . Он был убит на кресте ? да или нет . Он воскрес на третий день ? да или нет .
Да. Да. Да.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
ну и вот , для чего вы составили этот опрос )). Все выше написанное имена Бога , просто в раздичное истории времени человечества. Бог же не сразу открылся им во Христе . У Бога все по полочком разложено. Он создал завет с еервееями , отделил их для себя , они даже не подозревали что вся система жервтоприношений говорит о Христе , особенно о святое святых и т.к. закон дан для плоти греховной а не для Духа человеческого. так как те кто во Христе для них нет закона. то есть Христос поставил их выше закона , так как Христос сам и напиал это закон каторые не могли исполнить люди но не все, те кто по вере и исполнили , пришел сам и исполнил за людей чтоб спасти людей от полной погибели. но кто поверил в это спасен а кто нет увы будет суд над ним. но кто говорит что Бога три , это грех и нужно покояние. так как автоматически таким действием человек нарушает заповеди Бога , то есть возлюби Бога своего всем сердцем и тж и не делай изображения и т.д.
 

Саймон

Пользователь
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
23
Вероисповедание
православный
Для чего вы составили этот опрос?
А чтобы люди задумались, в кого они верят: в Иисуса, Которого они называют Сыном Божиим, а не Богом, или в Отца, которого они считают настоящим или более главным богом, и которого называют то Иегова, как иеговисты, то Яхве, то Саваоф, то ещё как. Вы тут тоже какие-то имена приводили.
 
Верх