Третья книга Царств, Глава 10

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
Царь Соломон превосходил всех царей земли богатством и мудростью. (Третья книга Царств 10:23)

В главе описывается, как царица Савская пришла послушать мудрость Соломона, она была искренне изумлена...А его богатство...Он преуспевал в дипломатии, строительстве и торговле. Разве это не настоящий успех? Но почему под вдохновением от Бога Соломон назвал богатство, мудрость, славу и власть- то, что большинство людей сегодня считают мерилом успеха, не чем иным, как суетой и погоней за ветром? Есть выражение "удивительно, как только поднимаешься над чертой бедности, дополнительные нули на счете не делают тебя счастливее". В начале прошлого столетия эта мысль глубоко поразила одного журналиста, который брал интервью у Эндрю Карнеги, сталелитейного магната, одного из богатейших людей в мире. "Не нужно мне завидовать,— сказал ему Карнеги.— Я богат, и что с того? Мне 60 лет и у меня несварение желудка." Тогда что счастье для человека?
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
В главе описывается, как царица Савская пришла послушать мудрость Соломона, она была искренне изумлена...А его богатство...Он преуспевал в дипломатии, строительстве и торговле. Разве это не настоящий успех? Но почему под вдохновением от Бога Соломон назвал богатство, мудрость, славу и власть- то, что большинство людей сегодня считают мерилом успеха, не чем иным, как суетой и погоней за ветром? Есть выражение "удивительно, как только поднимаешься над чертой бедности, дополнительные нули на счете не делают тебя счастливее". В начале прошлого столетия эта мысль глубоко поразила одного журналиста, который брал интервью у Эндрю Карнеги, сталелитейного магната, одного из богатейших людей в мире. "Не нужно мне завидовать,— сказал ему Карнеги.— Я богат, и что с того? Мне 60 лет и у меня несварение желудка." Тогда что счастье для человека?[/QUOTE]

Настоящее счастье - это близость с Богом, быть Его дитем. Настоящая близость с Богом возможна только одним путем, тем, который Бог предлагает - ИИСУС! Если не имеем части с Иисусом, значит, не Божьи.
В чем заключается Божье благословение?
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
О как вы правы насчет близких отношений с Богом, как не через Иисуса Христа. Ведь Иисус стал важной и ключевой фигурой в исполнении всех замыслов Бога. И чтобы понять важную роль его, надо обратить внимание на события, которые произошли в Эдемском саду, когда первые люди присоединились к Сатане в мятеже против Бога, своего создателя.Бытие 2:16,17; 3:1-6. Своим мятежом, они затронули важный вопрос, имеет ли Бог право быть Всевышним правителем. Чтобы решить эти проблемы, Бог послал своего Сына, который должен был помочь людям понять, кто достойный их внимания и пожертвовал своей жизнью ради спасения людей, показав тем самым, на какие жертвы пошел Бог ради человечества. Исследуя жизнь Иисуса в Библии начинаешь лучше понимать какой Бог. И принимая решения, стоит подумать: "А как бы в этой ситуации поступил Христос?" Если в наших решениях проявляется подобная осмотрительность и молитвенный настрой, тогда мы идем по стопам Иисуса,приближаемся к Богу. 1 Петра 2:21 Если всем сердцем любить Бога в согласии своего посвящения ему, то тогда приобретем духовный покой, который поможет пережить все тягости жизни. Евреям 6:10. В будущем на народ Бог,изольется множество благословений."Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее."Притчи 2:20-22. 1 Коринфянам 15:22-26
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Будущее наступило с пришествием Иисуса, с Ним пришло благословение народам. Кто принял Его, тот уже с Ним посажен на небесах в Духе. Ефесян 2:8
 
Верх