Свет Жизни

presviter

Пользователь
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
4
Вероисповедание
евангельский христианин
«Свет Жизни» - чтение на каждый день года из Слова Божия – самая распространенная книга после Библии. Смело можно ее назвать Библией на каждый день, так как все тексты для чтения на каждый день взяты из самой Библии.

Эта книга не нуждается ни в каких рекомендациях. Познакомившись с ее содержанием и методом составления по определенным темам, сами Вы в этом убедитесь. Она станет для Вас ежедневным светом и руководством в Вашем хождении перед Богом.

Последний раз (насколько нам известно) «Свет Жизни» вышел из печати в 1913г. (издание 2-ое, «Радуга», Тавр. губ.). Благодаря особой жертвенности многих верующих, а особенно жителей Ашфорда, которые читали каждый день, утором и вечером, в течении свыше пятнадцати лет, - она теперь в Ваших руках.

«Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей» (Пс. 118:105). Пусть молитвенное чтение этой книги даст Вам нужный духовный свет в этом темном и запутанном мире!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
я мож чего не понимаю... а зачем растаскивать Библию на цитаты по дням года? В чем сокровенный смысл этого действия?
 

presviter

Пользователь
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
4
Вероисповедание
евангельский христианин
я мож чего не понимаю... а зачем растаскивать Библию на цитаты по дням года? В чем сокровенный смысл этого действия?
В чём, к примеру, смысл так называемых параллельных мест в нашей Синодальной Библии? В чём, к примеру, смысл Тематической Библии? В чём, к примеру, смысл Учебной Библии Томпсона? В чём смысл, в конце концов, проповедей? - Ответ понятен: тематические "подборки" помогают в изучении Слова Божьего.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
В библии каждое слово стоит на своем месте. Параллельные места потрясающие. в Псалмах Давид предрек "в жажде напоили уксусом" .Христос же отведав на кресте уксус возгласил "Совершилось!" один Дух Божий был и в Давиде, и во Христе. Поэтому с одного слова они поняли друг друга через века. Это все мне открывает Господь. Слава Ему во веки веков! Милость Его в роды родов! Ревность по слову Его снедает меня :)
Господь дает мне потрясающие подборки из библии! они потрясают до глубины души.
человек так не подберет. в ваших подборках, как после уборки, я ничего не могу найти :)
 

presviter

Пользователь
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
4
Вероисповедание
евангельский христианин

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Молитесь Господу - Он благ - с возрастом (духовным) научитесь находить.
Брат, и не будет говорить брат брату познай Госпда, ибо всем послан Дух Святой .. Он наставляет.. так что выбор есть у каждого.. то есть выбирать источник.. Иисуса Христа или букву.. то есть разные книжки для помощи.. я сам сталкивался с такими книжками под названием к примеру 5 шагов к духовному росту и тд.. много таких книжек , как одня верующая сказала где нет Духа Божьего , там другой дух лапу ложет..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
и еще Иисус дал каждому повеление - благовествовать о Нем .. о Спасении.. об отношении с Отцом.. друго го повеления Иисус не давал .. например наполняться знаниями.. питаться чужими откровениями.. Он источник и нет другого подобного Ему.. Он наш хлеб.. чесно говоря я не понимаю школы библейскии.. да они дают базу библейскую , то есть знание библии.. а Дух Божий знаю только подаються от Отца..ни одна школа не может Духа Божьего кроме самого Отца.. а вот знание буквы..я согласен .. хорошо знать слово Божье.. я знаком с одним экзарцистом .. он заканчивал такую школу.. а вот практику Бог его обучал .. то есть были знания как что, но когда была атака то знания не помогали только Сила Духа Святого помогала.. я не против читать книжки разные христьянскии, думаю главное иметь различие от Духа Святого.. каким духом это книга написана ..духом Божьим или другим каким то духом.. поэтому читать такие книжки опасно , так любая книга это дверь в ваше сознание подсознание и конечно же в душу. думаю слышали понятие вооброжение человека , то есть фантазии, дьявол используют такие вещи для того чтоб получить доступ в какую лиюо часть тела или души.. Иисус не зря сказал будьте внимательно что слушаете и куда смотрите.. то есть если око чисто то и тело чисто.. там много чего есть.. Благослави Госпади служителей Твоих..истинных ищущих волю Твою ..во имя Иисуса Христа.. аминь...
 

presviter

Пользователь
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
4
Вероисповедание
евангельский христианин
Брат, и не будет говорить брат брату познай Госпда, ибо всем послан Дух Святой .. Он наставляет.. так что выбор есть у каждого.. то есть выбирать источник.. Иисуса Христа или букву.
Дорогой брат! Как я согласен с этими словами!!! Но, в то же время, хочу сказать, что как у любой дороги есть две канавы, так и у любого учения (у любого вопроса) есть две крайности. В нашей теме одна крайность - это "выбирать букву" (то есть, строить своё христианство на букве). Другая крайность - это "выбирать Д(д)ух", полностью отвергая при этом поставленных Господом в своей Церкви служителей.
Еф.4, 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения...
Слова из 1Ин.2, 27 (Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте) не противоречат
словам Павла в Еф.4, 11-14. Эти два места взаимодополняют друг друга. Да и аминь, что служители не должны подменить собой работу Духа Святого в сердцах народа Божьего. Но служители призваны способствовать тому, чтобы христиане (как дети Божии) были водимы Духом Святым (а не буквой только лишь).
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Дорогой брат! Как я согласен с этими словами!!! Но, в то же время, хочу сказать, что как у любой дороги есть две канавы, так и у любого учения (у любого вопроса) есть две крайности. В нашей теме одна крайность - это "выбирать букву" (то есть, строить своё христианство на букве). Другая крайность - это "выбирать Д(д)ух", полностью отвергая при этом поставленных Господом в своей Церкви служителей.
Еф.4, 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения...
Слова из 1Ин.2, 27 (Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте) не противоречат
словам Павла в Еф.4, 11-14. Эти два места взаимодополняют друг друга. Да и аминь, что служители не должны подменить собой работу Духа Святого в сердцах народа Божьего. Но служители призваны способствовать тому, чтобы христиане (как дети Божии) были водимы Духом Святым (а не буквой только лишь).
Про крайность верно сказано..но что приколько пиататься надо из уст Божьих, хлебом..а буква по своему образу мертва..только Дух животворит..то самое Слово из уст Божьих живо..а человеческое мертво..ту самую библию можно читать Духом Божьем , как делал Иисус..когда встал посреди синагоги и сказал Дух Божий на Мне.. а про апостолов, пресвиторов, учителей и пророков у них ОДНА цель это НАЗИДАНИЕ тела Христа.. чтоб было так : и Дух Божий и невеста сказали , Гряди Иисусе..то есть тело должно двигаться с Духом Божьем..а не во все стороны..поэтому все должны знать свое место как и делал павел и апостолы Его. У меня свое служени у вас свое..и каждый ответит и даст отчет сидящему на троне Славы , Иисусу..на что научены Богом то и делайте. Слава Богу за вас..главное печься о стаде..о Его стаде..Его и свое это разные вещи..вы это прекрасно знаете..быть добрым служителем Божьем исполнять волю Христа а не свою..и смотреть на Христа и ждать что скажет Главнокамандующий.. а у человека все пути прямы перед глазами его..вот например вам дал Иисус распространять эти книжки ? Он лично вам сказал делать это ? Через сны, ведения, откровентя, пророков и тд. Если сказал то делайте , если нет то остановитесь чтоб не стать противниками Богу..дьявол прекрасно знает писание , библию..но из уст из его исходит смерть и проклятие...поэтому..всякого духа надо испытывать..об этом ясно говорит библия..Благослави вас Христос на всякое доброе дело по воле Иисуса..будьте благославенны !!!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
В деле спасения души есть только одна крайность собственно спасение души или вечная гибель в аду. Как спасут из ада библейские курсы я мало себе представляю. Но я представляю себе делателей господина жатвы. Что вы стоите праздно? - Никто нас не нанял! Когда тебя нанимает господин жатвы, у тебя нет сомнений, что это реально Живой Бог. А библейские курсы организованы сущими от земли, по-земному и рассуждающими. Можно сомневаться или нет в их источнике, но это уже достойный ответ. Господь не нуждается в свидетельстве. Он и есть свидетельство Сам в Себе. Люди говорят - от Бога ли ваши курсы и литература? Принимающие свидетельство от людей людьми же и награждаются. Господь ли водил за руку автора "Свет жизни" ? Или автор сам как видит, так и описал свое видение чтения на каждый день...
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
http://lightoflife.ucoz.ru/
«Свет Жизни» - чтение на каждый день года из Слова Божия – самая распространенная книга после Библии.
«Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей» (Пс. 118:105).
Как вы сами заметили не «Свет Жизни» является светильником а Слова Божие( Библия и откровения ).
 
Верх