Св. Евангелие от Матфея, Глава 7

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Св. Евангелие от Матфея 7:6)
о чем идет речь?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Это техника безопасности благовестника. Без каски не ходить по стройке :) если псы и свиньи настроены агрессивно, могут и растерзать. Только Христос направляет благовесника безопасно. Самовольное служение опасно.
 

penuel82

Пользователь
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
3
Вероисповедание
христианин
о чем идет речь?
Думаю, псом или свиньей можно представить не только негативно настроенного атеиста, но и называющего себя христианином. Ведь речь идет о святыни Божьей. Бог свят и делиться истинною с нами, так как истина может сделать нас свободными, но если мы не способны ее принять должным образом, то какой смысл разбрасываться драгоценностями, если их не оценят по достоинству? Я бы никогда не открыл Вам свою душу, если бы знал, что Вы ищите повод этим злоупотребить, но если бы в этом действительно нуждались, это бы произошло.
Сытая душа попирает и сот, а голодной душе все горькое сладко.
(Притчи 27:7)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

думаю здесь говориться о слушаюших , а слушаюшии могут быть кем угодно. и даже вашей родней (отец или мать). а вот понятие христьянин не было еще в мире во времена Апостолов. так потом называли язычники верующих в Иисуса Христа .
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Написано обо всех ( в любых проявлениях ) противниках истины.
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:10,11)
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Размышляя о том, сколько у меня будет братьев и сестер пришел к выводу
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр.7:9)
 
Верх