Св. Евангелие от Матфея, Глава 6

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Так это самость .Человек на Бога должен полагаться а не сам о себе заботится .
Да правильно говоришь, лучше нахлебником быть и болтологией заниматься. Сколько таких пастырей есть и проповедников. Я не говорю о тех кто истину несет и словом и делом.
многие из апостолов работали чтоб не говорили люди что он за мой счет живет и чтоб некоторые не возгордились и не говорили что они кормят Божьих детей.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Тут все от приоритетов зависит. Для кого то это все, а для кого то - ничто.


28. Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29. Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:28,29)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Верно: если нет дел, то нет и веры, ибо вера вынуждает душу и тело действовать соответственно.
)). Бывает вера но без дел. Есть люди которые верят что Иисус умер и воскрес и примают Его как Спасителя но не поступают по делам Его.)) То есть бездействуют. Как и Иисус говорил народу о тех кто учат закону и учил людей то что они говорят делайте а вот по делам их не поступайте.
А что мало праповедников которые учат Христу а сами живут по другому.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
)). Бывает вера но без дел.
Вера бывает разная: от начальной - слабенькой, шаткой, не способной на дела; до крепкой и нерушимой, сопровождаемой делами. Но и самая крепкая вера, со временем, перерождается в знание.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Вера бывает разная: от начальной - слабенькой, шаткой, не способной на дела; до крепкой и нерушимой, сопровождаемой делами. Но и самая крепкая вера, со временем, перерождается в знание.
Вот здесь я с Вами на все 100 согласен... особенно сегодня расплодилось пустословов всевозможных мнящих о себе что они что то ведают...
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
. особенно сегодня расплодилось пустословов всевозможных мнящих о себе что они что то ведают...
- А как иначе, коль "Горе живущим на Земле, ибо пришел к вам сатана с великою силой...".
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вот здесь я с Вами на все 100 согласен... особенно сегодня расплодилось пустословов всевозможных мнящих о себе что они что то ведают...
Они всегда были. сущность человека не изменилась. И сейчас больше так как население мира увеличивается а значит беззакония будут увеличиваться.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
)). Бывает вера но без дел. Есть люди которые верят что Иисус умер и воскрес и примают Его как Спасителя но не поступают по делам Его.)) То есть бездействуют. Как и Иисус говорил народу о тех кто учат закону и учил людей то что они говорят делайте а вот по делам их не поступайте.
А что мало праповедников которые учат Христу а сами живут по другому.
А что за дела нужно делать ? Помогать бедным ? Так я и сам бедный ...Чем голый, босому поможет ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А что за дела нужно делать ? Помогать бедным ? Так я и сам бедный ...Чем голый, босому поможет ?
а что вы думаете бедный тот у кого денег нет )).

А что за дела нужно делать ? Помогать бедным ? Так я и сам бедный ...Чем голый, босому поможет ?
А какие дела делает смиренный и покаявшийся человек ? Праведник какие дела делает во Христе ?
 
Верх