Св. Евангелие от Матфея, Глава 6

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14. Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-14)
Иисус дал нам молитву. Данные слова затрагивают все сферы нашей жизни. Зачем продаются всякие молитвословы, которые бабулькам советуют заучивать?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
От слов своих осудишься или оправдаешься. Блажен, кого господь оправдает.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Иисус дал нам молитву. Данные слова затрагивают все сферы нашей жизни. Зачем продаются всякие молитвословы, которые бабулькам советуют заучивать?
)))... ну тогда зачем псалтырь читать там одни молитвы..а как научить человека общаться с Богом..? У Бога много методов .. а все через Христа..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Иисус дал нам молитву. Данные слова затрагивают все сферы нашей жизни. Зачем продаются всякие молитвословы, которые бабулькам советуют заучивать?
Молитва это разговор с Богом..кстати без покония не придти к Богу а это только Дух Божий дает ...
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам"
Проверил на себе эти слова , они живы и действенны , у меня есть все что мне нужно : еда , одежда , здоровье, дом - то есть все то, о чем написано. Кто страдает какими то материальными проблемами - поищите Царства Божия , а как, - пусть откроет вам Господь !
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Слово "прежде" вероятно говорит о первоочередной важности, так как всё же есть "попечения о плоти, которые не следует превращать в похоти", в которых (попечениях) следует полагаться на Господа, о чем и сказано: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам".
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Да, и есть написано : "Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном".
Говорится о верующих, которые отступили от Господа .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Кто страдает какими то материальными проблемами
Павел тоже часто был голоден и был наг. Но был ли он отлучен от Царсвия Божье? Нет . Царствие Божье не в еде, питье или в благостостоянии материальном. Это не мои слова, а Слова Христа.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Павел тоже часто был голоден и был наг. Но был ли он отлучен от Царсвия Божье? Нет . Царствие Божье не в еде, питье или в благостостоянии материальном. Это не мои слова, а Слова Христа.

А еще через него Духом Святым говорилось умею жить в скудости умею жить в изобилии , значит у него было и то то состояние !
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Хочется чтобы задумались над сказанным
9. Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
14. Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-14)
Многое время подчёркнутые слова не замечал их значения, они были как сокрыты от меня и я не вдумывался в них.
Что толку молится если не делать того чему учил Господь, если мы не прощаем людей то по логике молитва наша мерзость перед Господом.
30. Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу.
(Притчи 21:30)
Советую задумайтесь над подчёркнутыми словами.
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам"
Проверил на себе эти слова , они живы и действенны , у меня есть все что мне нужно : еда , одежда , здоровье, дом - то есть все то, о чем написано. Кто страдает какими то материальными проблемами - поищите Царства Божия , а как, - пусть откроет вам Господь !
20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21. и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Св. Евангелие от Луки 17:20,21)

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Римлянам 14:17)
393323837_w640_h640_96.jpg
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Хочется чтобы задумались над сказанным

Многое время подчёркнутые слова не замечал их значения, они были как сокрыты от меня и я не вдумывался в них.
Что толку молится если не делать того чему учил Господь, если мы не прощаем людей то по логике молитва наша мерзость перед Господом.

Советую задумайтесь над подчёркнутыми словами.
Ты от писания узнал это , а многие от юности это имеют..
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Ты от писания узнал это , а многие от юности это имеют..
Так не скрываю что я глупец и грешник пред Святыми и Мудрыми от юности, Слава и Хвала и Благодарение Господу Богу Израиля что дал мне уразуметь это сказанное Аллилуйя.

 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Так не скрываю что я глупец и грешник пред Святыми и Мудрыми от юности, Слава и Хвала и Благодарение Господу Богу Израиля что дал мне уразуметь это сказанное Аллилуйя.

молодец. на словах хорошо отметил.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Уважаемый! Все это слова... не имеющие ничего общего с реальной действительностью!
Например, я вырос и воспитывался в баптизме без всяких там богословских «закидонов», которых сегодня появилось великое множество, кстати, Ваши заявления одни из таковых! Так вот, как раньше души возрождались от Единого Слова, так и сегодня получают рождение свыше и спасение! А Ваша философия касается единичных случаев, когда люди с повреждённым умом и нераспятым ветхим человеком уклонились от простоты во Христе и принятия простого и для всех доступного Евангелия!
что вы говорите. что не понимаете этот человек отвергает Иисуса Христа и вообще Слово Божье. О каком усложнении вы говорите и фаресеях. Он же открыто говорит.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Уважаемый! Все это слова... не имеющие ничего общего с реальной действительностью!
Например, я вырос и воспитывался в баптизме без всяких там богословских «закидонов», которых сегодня появилось великое множество, кстати, Ваши заявления одни из таковых! Так вот, как раньше души возрождались от Единого Слова, так и сегодня получают рождение свыше и спасение! А Ваша философия касается единичных случаев, когда люди с повреждённым умом и нераспятым ветхим человеком уклонились от простоты во Христе и принятия простого и для всех доступного Евангелия!
Этим сообщением вы лишь подтвердили моё прежнее утверждение:"христиане так же тупо и твердо стоят на своих заблуждениях и так же рьяно гонят истину, включая провозглашающего её Христа второго пришествия".
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Этим сообщением вы лишь подтвердили моё прежнее утверждение:"христиане так же тупо и твердо стоят на своих заблуждениях и так же рьяно гонят истину, включая провозглашающего её Христа второго пришествия".
Да нет, христиане, как верили просто и без всякого лукавства ранее, так и сегодня верят, принимая все слова Евангелия в сердце! И таковые получали и получают рождение свыше, оправдание и спасение!
Например, моя теща ( уже давно в вечности) она и знать не знала о всякого рода герменевтике или экзегетике, богословии и проч науках, однако ее вере простой и твёрдой мог позавидовать любой атеист, а она воспитала 9 детей в то тяжёлое время, прожила жизнь свято и праведно, была трудолюбивой честной и очень доброй, к тому же терпеливо переносила все оскорблеия со стороны людей неверующих, никогда не пропускала собраний и никогда не роптала на жизнь, любила братьев и сестёр и всегда помогала нуждающимся...
А теперь я Вас спрашиваю! У Вас есть хоть что либо подобное в Вашей реальной жизни? Или Ваша религия лишь на языке? Дерево познаётся по плодам! Подумайте об этом, уважаемый, прежде чем открывать рот и говорить об Истине!
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Да нет, христиане, как верили ранее, так и сегодня верят,
А я разве не о том же говорю?
- Как ходили в заблуждениях - так и продолжаете, не имея праведности.
Верующий может быть честным, добросовестным, терпеливым..., и при этом - непросвещенным в познании Бога(как ваша теща). А кто не во Свете, тот и не со Христом. Читайте Ев. Иоанна.
 
Верх