Св. Евангелие от Матфея, Глава 4

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
мясо перепелов, типа курятины. Бог предоставил евреям выбор между хлебом с неба и мясом с земли. Бог осудил на смерть пренебрегших небесным хлебом. Это серьезное преступление перед Богом. Отвергающий хлеб небесный обязательно умрет. Ирина Николаевна, прошу прощения, что не всегда даю ссылки. Ибо почти вся библия у меня в голове, слава Господу! Господь дает мне истолковывать Свое Слово. А я, изверг, забываю о тех, кто не так быстр в слове. Еще раз, простите, Христа ради :)
Чис 11:31
 

Alex rf

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
57
Вероисповедание
Христианин
Есть вопрос.
8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Св. Евангелие от Матфея 4:8-10). Как сатана мог предложить Иисусу все царства мира и их славу, ведь они не принадлежат сатане? Хотя если бы они не принадлежали сатане, это не было бы для Иисуса искушением. Получается Все в этом мире принадлежит сатане, и Иисус знал об этом.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Еще один прозрел! Слава Богу!
1Ин 5:19
1Ин 2:16
1Кор 2:12
Деян 2:40


пс
С какой высокой горы можно увидеть "все царства мира" если земля шар?

 

Alex rf

Пользователь
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
57
Вероисповедание
Христианин
Еще один прозрел! Слава Богу!
1Ин 5:19
1Ин 2:16
1Кор 2:12
Деян 2:40


пс
С какой высокой горы можно увидеть "все царства мира" если земля шар?
Вопрос в другом. Увидеть он мог и не буквально, духовные личности видят иначе. Вопрос в том, что все царства мира принадлежат сатане и он руководит ими. Следовательно получается нельзя винить Бога в том, что сеичас происходит на земле, землеи правит сатана, значит он виновник всего
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вопрос в другом. Увидеть он мог и не буквально, духовные личности видят иначе. Вопрос в том, что все царства мира принадлежат сатане и он руководит ими. Следовательно получается нельзя винить Бога в том, что сеичас происходит на земле, землеи правит сатана, значит он виновник всего
так и есть , но нам дана власть наступать на эти силы демонические..а значит мы не в его власти, хоть и живем на земля..вся земля принадлежит Богу..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Если землей правит сатана, то астрономией и космонавтами кто правит? Бог что ли? Или космонавты служат независимо от обоих? и еще не определились, кому же посвятить свои труды :)
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Одно из самых назидательных мест писания , с которым часто сталкиваюсь лично .
Не введи нас в искушение но избавь нас от лукавого .
 
Верх