Св. Евангелие от Иоанна, Глава 3

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Разве истина это Савл

Истина это Христос(Ин. 14:6), и Он же есть и Слово Божье(Ин. 1:1-5, 14) и Новый Завет(Мф. 26:28), а вы искажаете Писания Нового Завета, в книгах которего и находится много посланий Апостола Павла, чем и грешите.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
По вашему Христос это Библия :wasntme:

По моему или по вашему не может быть, а есть так как есть, Христос есть Премудрость(1 Кор. 1:30), которая есть дух Святой(Ин. 14:16-18) и знание о Боге, которым мы и спасаемся(Ин. 17:3).
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Писания богодухновенны, а верить надо Богу, да боги сильные, но сильные силой Всевышнего которая превыше всякого писания, диавол тоже доказывает, что бог и вы получается после этого верите диаволу

Вы судите о том, чего не знаете, потому, что вы, не знаете кем является диавол, а он есть тот, кто убивает(2 Кор. 3:6), потому, что не говорит истины, и ещё тот, кто отец лжи(Ин. 8:44), и те кто не верно трактуют Библейские истины, названы Христом детьми диавола(Ин. 8:44). Теперь, как это понять и не ошибится: 1) разберитесь в самих словах написанных в Писаниях, которые есть словесное молоко(1 Петр. 2:2), например: Мы читаем: "Авраам имел двух сынов"(Гал. 4:22), а сыны, это не есть люди в нашем понимании, это написано в образном высказывании, то есть в духовном понимании это есть два завета(Гал. 4:24), по этому, Христос не есть человек, когда Он называет себя Сыном Бога, то Он говорит нам о том, что Он является заветом Бога с людьми. Теперь посмотрим и на другой пример, в котором мы видим Христа не человеком, а камнем, о котором говорится в первом послании к Коринфянам(1 Кор. 10:3-4), ведь это говорится не о камне, который мы понимаем в нашем человеческом понимании, то есть не о камне валяющемся на земле, а в образном понимании о камне духовном, который искали многие, то есть это философский камень, из которего мы и получаем духовное знание, что и является для нас духовной пищей(1Кор. 10:3-4), а значит, мы должны читать не как о камне, а как о Христе, скажу вам больше, подставляя к этому высказыванию выше изложенное, мы прочтём такой текст: "3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня(Христа, завета Бога с человеками); камень же был Христос(Завет, премудрость). " (1 Кор. 10:3-4) В противном случае вы не смогли бы ни понять не объяснить выражение из Второзакония: "… и питал его медом из камня и елеем из твердой скалы," (Втор. 32: 13), или ещё выражение из Псалма 80: " 17 Я питал бы их туком пшеницы и насыщал бы их медом из скалы." (Пс. 80:17), потому, что, не возможно произвести из камня или скалы мёд или елей. 2) Если вы начали замечать такие слова, которые написаны не в том смысле, в котором они бы соответствовали тексту, а в образном высказывании, то вы начали питатся словесным молоком, а это и есть Ианово крещение, то есть погружение в тайны Бога, которые и есть Иордан(река суда), а так-же истина и Сам Христос - Премудрость Бога, а сатана и диавол, есть тот, кто не знает этих тайн, а говорит и распространяет ложь, как сам, так и через его служителей, которые, суть его дети, потому, что, мы рождаемся от благовествования(1 Кор. 4:15), и отцы наши те, кто нам благовествовали так, что мы приняли их благовествование, что и означает, что мы родились(1 Кор. 4:15; Ин. 3:6), а это и есть рождение от духа, которым и наполнено Писание, что и означает что мы живы, а значит дышим этим самым духом.
 
Последнее редактирование:

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Но исповедуете вы(христиане) Христа-Агнца - неразумное и немудрое Божье.
Мудрость Науки Христовой, христианской религии не ведома.

Вы так и будете рассказывать о том, что в вашей голове или покажете по Писаниям?
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Не говорите о том, чего не знаете!
"Буква убивающая" - буквальное истолкование написанного. А вам диавол мерещится на каждом шагу.

Дьявол не мерещится, я показал места Писаний, а вы этого не понимаете.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Но исповедуете вы(христиане) Христа-Агнца - неразумное и немудрое Божье.
Мудрость Науки Христовой, христианской религии не ведома.

Христос не может быть неразумным и не мудрым, потому что Он есть премудрость Бога:

От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, (1 Кор. 1:30)
Всё это есть образное высказывание, то есть притчи или иносказания, а вы не понимаете образов, то есть притч, потому и думаете об овцах, то есть о настоящих жевотных, а в Писаниях, они есть люди(Мф. 25:32-33), потому вы и в неведеньи, а говорите обо мне, сами будучи слепы, потому, что не я, а вы смотрите на букву, то есть вы смотрите на буквально написанное, воспринемая это буквально, то есть, животные у вас, ими и остаются, в таком случае вы не понимаете и басен крылова, ведь они тоже написаны о людях, а не о зверях, хотя если посмотреть буквально, в текстах, там написаны животные. Если бы вы знали что означает древнеславянское слово "гадаху", то вы поняли бы, что это говорится о Писаниях, то есть об образах, иными словами говоря, это написано о притчах, по этой причине, в Писаниях, и есть так называемая книга Притч, чтобы человек, поразмыслил и понял, что всё Писание написано притчами, о чём и говорят сами за себя авторы этих книг, например, Моисей пишет, что он косноязычен, что означает косвенно язычен(Исх. 4:10), то есть язык его писаний не прямой, а косвенный, то есть образный, другими словами говоря, это есть покрывало Моисеево, которым покрыто Писание от посторонних глаз(Ис. 32:4; 2 Кор. 3:12-14), которое и снимается только Христом, то есть премудростью Бога, которая открывает нам сии тайны Писаний, а Апостол Павел называет это иносказанием, то есть пишет, что, в этом есть иносказание(Гал. 4:24), и таких примеров много и далее в других книгах.
 
Последнее редактирование:

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Вы так и будете рассказывать о том, что в вашей голове или покажете по Писаниям?
Так и в Писаниях написано лишь то, что было в моей голове. Разве не проще высказаться ныне, чем приводить свои прежние высказывания в чужом изложении?
Христос не может быть неразумным и не мудрым, потому что Он есть премудрость Бога:
В реале не может, но в интерпретации толкователей - может. И если эту интерпретацию примете за истину, то и будете поклоняться извращенному образу Христа, а не реальному, как это и произошло с Христианской религией, поклонившейся антихристу.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Так и в Писаниях написано лишь то, что было в моей голове. Разве не проще высказаться ныне, чем приводить свои прежние высказывания в чужом изложении?

Вы слишком высокого о себе мнения, по вашим словам выходит, что, то, что в Писаниях написали Апостолы и Пророки, это всё то, что в вашей голове. Вы что Бог? А так, как вы пишите, излагать своими словами, так поступать не правельно, потому, что, так поступает дьявол, когда он говорит, то говорит своё, потому что лжец и отец лжи(Ин. 8:44), по этой причине, вы одержим, а нам сказано не прнибавлять к тому, что написано и не убавлять от того, что говорят Писания(Откр. 22:18-19), потому, я и могу поверить только тогда, когда человек мне покажет где и как говорится в Писании, чтоб мне оставаться благомысленным, как это делали Верейцы(Деян. 17:10-11), потому что все Апостолы и Пророки в своих книгах и посланиях всегда ссылались и ссылаются на авторитетные и всеми признаные высказывания из Писаний, а вы мне говорите поверить вам, и вашим выдумкам, и поступать по вашим вымыслам. Потому вы и не знаете Писаний, а расказываете ваши вымыслы, и, ещё после этого, вы, ищите эту одержимость в других?

А на это ваше высказывание:

В реале не может, но в интерпретации толкователей - может. И если эту интерпретацию примете за истину, то и будете поклоняться извращенному образу Христа, а не реальному, как это и произошло с Христианской религией, поклонившейся антихристу.

На это высказывание есть текст Писания говорящий прямо:

4 Злодей внимает устам беззаконным, лжец слушается языка пагубного. (Притч. 17:4)

Потому вы и заблуждаетесь, что наслушались уст беззаконных, приняв их толкование. Я конечно не оправдываю всех Христьян, но говорю вам о том, что судить о них не вам, вы не можете и не имеете права на это, по причине вашего невежества, то есть полного не знания Писаний.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Вы слишком высокого о себе мнения, по вашим словам выходит, что, то, что в Писаниях написали Апостолы и Пророки, это всё то, что в вашей голове. Вы что Бог?
Вы слишком туго соображаете, чтобы врубиться: мои апостолы у меня взяли все то, что написали.

Потому вы и заблуждаетесь, что наслушались уст беззаконных, приняв их толкование.
А на самом деле - все наоборот: вы приняли то, что поняли извращенно и на этом построили себе религию-блудницу.
Как вы предлагаете понимать слова?
Как предлагаете понимать: "Бог ходил", "Бог услышал", Земля - подножие ног Его"?
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Вы слишком туго соображаете, чтобы врубиться: мои апостолы у меня взяли все то, что написали.

А у вас есть апостолы? А кто они, и о чём они написали, и кому?

А на самом деле - все наоборот: вы приняли то, что поняли извращенно и на этом построили себе религию-блудницу.

Если на вопрос, заданный мною, Бог ли вы, нет вразумительного ответа, да и Писания вы не знаете, то, как вы можете что-либо утверждать о блуднице, о которой, вы, не знаете ни чего, и не понимаете в Писаниях, потому, что, не показываете этого.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
А на самом деле - все наоборот: вы приняли то, что поняли извращенно и на этом построили себе религию-блудницу.

А чем Ваша религия лучше или правильней? Я вот здесь совсем недавно и кроме бреда шизофрении ничего похожего даже просто на человечески логическую связь не усматриваю...возможно Вы считаете всех такими тупыми и глупыми, но в вашей соображайке некто сильно похозяйничал и я начинаю подозревать Вы переступили грань дозволенного, а это совсем плохо для души Вашей бедной...так ведь можно и в осуждение попасть...
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
А почему ходил, почему не ходит, развае Бога уже нет или Он умер?
- Просто Ему не свойственно ходить.
1.А чем Ваша религия лучше или правильней?
2..так ведь можно и в осуждение попасть...
1. Я безрелигиозен.
2. А разве Христос был вне осуждения? Если был он осужден, то почему вы стремитесь избежать этого?
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
- Просто Ему не свойственно ходить.

1. Я безрелигиозен.
2. А разве Христос был вне осуждения? Если был он осужден, то почему вы стремитесь избежать этого?

Ну да, ну да... Безрелигиозный так же как и невоцерковлен, т е вне Церкви... Это я уже слышал... Однако Его рабы в Его Церкви, а вне, псы, злые делатели и проч...
Касаемо же осуждения, так не о том речь, осуждение от человеков или демонов, это честь для Его детей, ибо чрез сие сподобились они быть как и Учитель, ибо для ученика довольно быть как Учитель, а вот осуждение от Него, это серьёзное дело! Поразмыслите над этим....
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
- Просто Ему не свойственно ходить.

Ваша неправда, Писания говорят об обратном, вот Христос говорит, что Он идёт в этот наш с вами мир:

8 Тогда я сказал: вот,иду; в свитке книжном написано о мне: 9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:8)

Если вам это не понятно в Псалме, то, вот вам пояснение от Апостола Павла:

5. Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
(Послание к Евреям 10:5-7)

А вот Отец идёт:

2 Так говорит Господь: народ, уцелевший от меча, нашел милость в пустыне; иду успокоить Израиля. (Иер. 31:2)

А если учесть слова Христа, что Он и Отец одно(Ин. 10:30), то это говорится и об Отце и о Сыне.

1. Я безрелигиозен.
2. А разве Христос был вне осуждения? Если был он осужден, то почему вы стремитесь избежать этого?

Христос и Его ученики не могут быть вне церкви, потому, что, Павел, который есть ученик Христа, об этом говорит так:

24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. 25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (Евр. 10:24-25)

Что и означает, что мы входим в единое тело Христа, а порознь члены(1 Корю 12:12, 13, 27, 28). В отношении же осуждения, вам уже ответил предидущий собеседник, и я полностью с ним согласен.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
вот Христос говорит, что Он идёт в этот наш с вами мир:
Уже пришел! Но его пришествие не есть хождением ногами, как это свойственно нам.
Отвечая на ваши сообщения, - я ИДУ вам навстречу, но при этом я никуда не иду ногами.



Христос и Его ученики не могут быть вне церкви.
- Не могут! Но вы, будучи членами заблудшей религии, не можете являться учениками Христа. Потому, вы - не Церковь.
 
Верх