Св. Евангелие от Иоанна, Глава 2

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
4. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:4)

Почему Иисус называет Богородицу Жено? Почему нигде в Библии, или я не заметила, Он не называет её Матерью?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
4. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:4)

Почему Иисус называет Богородицу Жено? Почему нигде в Библии, или я не заметила, Он не называет её Матерью?
Очень славно что в сердце у вас, сестра созрел этот вопрос. Бог вам вложил это. Нет в библии нет ни единого места где Христос называет ее матерью. С телефона не удобно писать, я вам дам более подробную информацию.Дай Бог завтра
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Почему Иисус называет Богородицу Жено? Почему нигде в Библии, или я не заметила, Он не называет её Матерью?
Сетсра Елена, если вы католик и покланяетесь "богородице" то писание может вас обличить в этом случаи. я как то общался с католиками и задал очень простой вопрос из писания и не получил ответа , так как ответ был ясен. Католики почитают Марию можно сказать наравне со Христом , и возносят молитвы ей. Но писанию это противоречит. так как в Писание вы не найдете ни единого место где Христос сказал что то о матере своей и служению Богу через нее. нет такого места. перейдем к практике По Писанию
:
35. и Тебе Самой оружие пройдет душу, — да откроются помышления многих сердец.
(Св. Евангелие от Луки 2:35)
48. И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49. Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50. Но они не поняли сказанных Им слов.
51. И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
(Св. Евангелие от Луки 2:48-51)
47. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49. И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Св. Евангелие от Матфея 12:47-50)
20. Приходят в дом; и опять сходится народ, так что им невозможно было и хлеба есть.
21. И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.
22. А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.
(Св. Евангелие от Марка 3:20-22)

27. Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!
28. А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
(Св. Евангелие от Луки 11:27,28)

Не знаю сестра , я не хочу оскарблять каталиков , но они нарушают первую заповедь Бога, то есть делают из человека Марию идола и ей возносят молитвы. Опять же могу с полной уверенностью вам сказать что Бога никто не рожал. Был рожден Ииус Христос во плоти. Иисус во плоти имел начало, но тот кто Он был на самом деле , не имел начало и конец. это обьяснить очень сложно. так как Иисусу говорили вот в этом месте :
56. Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:56-59)
в этом случаи Иудеи явно хотели побить его , так как все знали кто брат его и мать его ). то есть все знали что он был рожден марией , но говорит тут что Он был до Авраама. так как это возможно. и они посчитали что он лжец и взяли камни побить его . но он чудеснейшим образом просто прошел между ними и ушел. таких мест в библии уймя насчет этого уйма. но скажу вам сестра. Христос имел две природы )). то что не укладываеться в голове конечно и не возможно обьяснить умом и логикой да и вообще медициной. Иисус имел две природы .- человеческую , так как он пролил кровь и был смертным и природу Бога. то есть то что делал Иисус мог делать только Бог. поэтому и иудеи хотели побить Его камнями и не могли так как час не пришел Его тогда. что Он Бог, мы узнаем тогда только , когда все исполняеться что Он сказал о себе. да еще воскрес , да еще прощал грехи а иудеи знали что грехи прощает только и только Бог. может возниктуть много вопросов и не на все вопросы мы получаем ответы. но на свои вопросы какие то я получил ответы от Христа.
да и вообще как можно молиться Марии если она сама нуждалась во спасении как и всякий человек. )) я не отрицаю ее значимости но всегда говорю как написано о Есфирь , если ты не примишь это , думаешь Бог не спасет народ свой через другого ? вот и это тут . Мария поверила ангелу Гаврилу. что будет с марией. в библии даже не найдете каких либо дейсвтий о марии. да и вообще Иисус выбрал себе апостолов и среди них не было Его братьев. по писанию можно заметить что братья даже не верили кто есть иисус. )) и не ходили с ним. )) поэтому Иисус сказал насчет пророков что они не принимаються в своем отечестве. ))
вообще термин "Богородаица" , "Троица" был внедрен потом , в первой церкви Христа , да и в писании нет такого . это ересь. так как в Библии вы не найдете ни одного место где говориться что Бога три ))) . три личности . это абсурд. на Небе Один пристол и на нем восседает Бог. и поклаяються Богу а не трем личностям по отедельности )). это ложь. никейский собор внес ересь в понимание веры и т.д. или как еще называют отцы веры их. я не читал всяких работ о библии , я прочел саму библии и Бог ясно мне все открыл. я поверил Иисусу Христу и Его слову. а Оно не противоречит себе. а все остольные отсебятины противоречат как писанию так самому себе. я не говорю что бывают ошибки в людях , но фундамент если меняешь то и меняеться сама суть. я говорю о изменения фундамента то есть Христа. изменения Его личности и наговаривание того чего нет в библии и да вообще можно это понять только тогда если имеешь общение с Ним.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
я не католичка. православная, стремлюсь к вере, если понимаете о чем я:)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
стремлюсь к вере, если понимаете о чем я
да я знаю что вы православная. но православные тоже же молитвы возносят ей . ) иконы же для этого . я был в церквях православных. и знаю строение их церквей. они построены почти как храм соломонов. ) но что удивительно это все было образ и тень и Христом все это упраздяеться . то есть Святое Святых было отделено занавесью и этот занавес открываеться Христом. и храма уже нет в Иерусалими. уже жертвы не приносят как раньше. так зачем воссоздавать то что было самим Богом упраздено . на то и Христос умер за всем. чтоб нас и оправдать. )
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
насчет православности, если будете сами Писание читать простя помощу у Христа на открытия ума вашего , то получите это . смотрите что написано
44. И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Св. Евангелие от Луки 24:44,45)
Видите Христос ум открывает для писания , не батюшка , не я и никто не другой. только Христос открывает ум наш к пониманию Его. )) я говорю о таком состоянии верующего , каторый рожден свыше и его ум открыт к словам Христа. ведь иисус говорил притчами , так как его не понимали что он имел ввиду поэтому и говорил притчами ). а апостолам прямо говорил как и мы видим это в Писании. так вот Писание не для неверующих а для нас верующих. ) Если неверующий принимает благую весть о Христе , то автоматически он становиться сподвижником нам , братом или сестстрой во христе. я не говорю вам о православии и тд . я рассказываю вам об Евангилие , о благой вести , о Христе.
религия под названиями католицизм , правослвавие т д , то есть системы созднанные человеком, они все раздельны и противоречат друг другу в каких либо вопросах, но Христос не противоречит себе и писанию ). когда вы это поймете , вам будет намного легче видеть. поэтому прошу вас молиться о том чтоб , Иисус Христос открыл ваши духовные глаза и чтоб вы увидили истинный свет, то есь Христа. я не говорю что вы слепа . не подумайте этого. но есть вещи каторые вы не видите , как я заметил , по вашему разговору , я это вижу, но у меня тоже есть слепые границы, то что проблемно в моей жизни и это сфера нуждаеться Христа. я и призываю Его, но на то и терпение взращиваеться в нас. )) Бог не сразу освобождает и не все сразу открываеться. на все есть причины у Бога. напрмер я думал , почему мое спасение произошло именно тогда , в то время. размышлял об этом и размышляю по сей день. ведь есть люди каторые под старость только и спасаються . но у Бога свои времена и подходы к нашему сердцу.
вот вам вопрос как вы мне по писанию обьясните крещение в воде младенцев ?
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
не объясню) я крестилась несколько лет назад, осознанно, папа - мусульманин, а мама - православная, ни тот ни другой не посещают ни мечеть ни церковь, я долго была атеисткой, брат так и остался атеистом, так что не мне объяснять кому бы то ни было что либо по Писанию - опыта нехватат))).
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
сестра я просто хочу узнать ты понимаешь крещение в воде покояние грехов и принятия Ииуса Христа. Бог в не рукотворенных храмах живет, сестра. хождение в храмы и церквья не делает человека верующим. вы это понимаете ?
как понимаете , и потекут из чрева вашего источники воды Живой ? после крещения что изменилось в вашей жизни ? если Христос касаеться человека , то его жизнь должна измениться . я сам был мертвым христьянином .)) я знаю что это такое. быть мертвым . то есть никаким . )) не иметь в себе жизни вечной. Но когда Дух Бога меня каснулся , моя жизнь изменилась и я сам кореным образом изменился. с виду тот же , а внутри другой человек. )) и это не я только видел , но и окружающии.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
осле крещения что изменилось в вашей жизни ?
в жизни было многое, что вело к Богу, у каждого свой путь. Главное, что меняюсь я сама, надеюсь в лучшую сторону.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
у каждого свой путь.
думаю у всех один путь ко Спасению )) . Так как написано что Иисус есть Путь , Истина и Жизнь . если у вас свой путь , то он не приведет вас к Новому Иерусалиму.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
главный бой - внутри меня, там борьба)))
нам даны доспехи ). Пояс истины, шлем Спасения, Щит веры , меч - Слово Божье, броня праведности . думаете просто так . )) это все надевать надо и ходить в этом ). обувь благовествования .
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
да да!)))
 
Верх