Св. Евангелие от Иоанна, Глава 13

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:34)
12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:12)
Если исполнять заповедь сею то получается любить нужно до смерти как возлюбил Иисус Христос нас.
Вопрос, Как можно быть учеником Иисуса Христа чтобы следовать Учению Божиему и любить как возлюбил нас Иисус Христос, если Иисус Христос сказал
25. С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
  1. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
  2. и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
(Св. Евангелие от Луки 14:25-27)
Как можно любить всех или хотя бы ближних если их нужно возненавидеть ради того чтобы быть Учеником Иисуса Христа?
Если выбрать любовь то учеником Иисуса Христа быть не получится и справедливо будет сказанное
17. Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла»?
(Св. Евангелие от Луки 20:17)
и
18. Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
19. ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его — вот кого означает посеянное при дороге.
(Св. Евангелие от Матфея 13:18,19)
То есть если не быть Учеником Иисуса Христа то лукавый имеет доступ к человеку и может похитить то знание которому учился у Иисуса Христа.

Так как быть Учеником Иисуса Христа и не нарушить заповеди? Любить или ненавидеть.
13. Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:13)
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Тебя интересует теория только , или практика ? Какой опыт у тебя был расскажи наведи пример ? Просто на основании любви есть целые ложные учения .
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Люблю родителей, семью, и ближних, или хотя бы хочу любить.
Но и Иисуса Христа люблю или хотя бы хочу любить и желание быть Его учеником не отвергаю или так сказать хочу быть Его учеником.

Иисус Христос сказал
25. С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
  1. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
  2. и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
(Св. Евангелие от Луки 14:25-27)

Так получается или быть учеником Иисуса Христа или любить родных и ближних, но это невозможно, так как сказанно "ибо у Бога не останется бессильным никакое слово." (От Луки 1:37)

Если следуете учению Иисуса Христа то каждое Его Учение должно быть не пустым для вас, а это значит если Иисус Христос сказал возненавидеть значит так и надо поступать, в противном случае
17. Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла»?
(Св. Евангелие от Луки 20:17)
Если не принимать Учение Иисуса Христа, то можно ли рассчитывать на Него как на Учителя, Наставника, Отца Небесного, и Спасителя?
 
Последнее редактирование:

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Люблю родителей, семью, и ближних, или хотя бы хочу любить.
Но и Иисуса Христа люблю или хотя бы хочу любить и желание быть Его учеником не отвергаю или так сказать хочу быть Его учеником.

Иисус Христос сказал
25. С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
  1. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
  2. и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
(Св. Евангелие от Луки 14:25-27)

Так получается или быть учеником Иисуса Христа или любить родных и ближних, но это невозможно, так как сказанно "ибо у Бога не останется бессильным никакое слово." (От Луки 1:37)

Если следуете учению Иисуса Христа то каждое Его Учение должно быть не пустым для вас, а это значит если Иисус Христос сказал возненавидеть значит так и надо поступать, в противном случае

Если не принимать Учение Иисуса Христа, то можно ли рассчитывать на Него как на Учителя, Наставника, Отца Небесного, и Спасителя?

Миша хороший вопрос , надо подумать как ответить правильно . Все нужно выполнить но Бог на первом месте , любовь плотская это вообще не то о чем говорил Христос , Он говорил и говорит о духовном росте и о духовных чувствах возлюбить и возненавидеть . Плотская ненависть это грех , а нужна нетерпимость к греху и ненависть к греху , это имеется ввиду ! Ты пришел к Богу а твоя мама говорит не ходи туда там секта иди дальше гуляй ты же нормальным был , но Господь говорит возненавидь то есть иди за Христом !
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Миша хороший вопрос , надо подумать как ответить правильно . Все нужно выполнить но Бог на первом месте , любовь плотская это вообще не то о чем говорил Христос , Он говорил и говорит о духовном росте и о духовных чувствах возлюбить и возненавидеть . Плотская ненависть это грех , а нужна нетерпимость к греху и ненависть к греху , это имеется ввиду ! Ты пришел к Богу а твоя мама говорит не ходи туда там секта иди дальше гуляй ты же нормальным был , но Господь говорит возненавидь то есть иди за Христом !
37. ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
(Св. Евангелие от Луки 1:37)
А всякое своё приукрашивания может не устоять пред Словом Божиим, так как это человеческое мышление, вот вы описали свою точку зрения подвинув в сторону Слова Господа и Учителя, а Он говорил
23. Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что́ Божие, но что́ человеческое.
(Св. Евангелие от Матфея 16:23)
48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:48)
и ещё
25. С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
  1. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
  2. и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
28. Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,


    • дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,

    • говоря: «этот человек начал строить и не мог окончить?»

    • Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?

    • Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.

    • Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

    • Соль — добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?

    • Ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!

(Св. Евангелие от Луки 14:25-35)
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Напиши как ты сам понимаешь это все без копирования !
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Напиши как ты сам понимаешь это все без копирования !
Человеку суждено быть рассечённым Господом Христом.
44. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
  1. Кто́ же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу вовремя?
  2. Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
  3. истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
  4. Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: «не скоро придет господин мой»,
  5. и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, —
  6. то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
  7. и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
(Св. Евангелие от Матфея 24:44-51)
303
34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч…
(Св. Евангелие от Матфея 10:34)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Человеку суждено быть рассечённым Господом Христом.

Посмотреть вложение 303
хорошо что ты цитируешь библию.. но этого не достаточно. ты говоришь о любви к ближним. А вспомни кто есть ближний ? это не мама и не папа твои. ты о плотских ближних говоришь. Христос мать и отца назвал исполняющих Слово Божье.. То что ты сказал что любишь родителей это весь мир знает и делает так какая разница между миром и Христом ?
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
хорошо что ты цитируешь библию.. но этого не достаточно. ты говоришь о любви к ближним. А вспомни кто есть ближний ? это не мама и не папа твои. ты о плотских ближних говоришь. Христос мать и отца назвал исполняющих Слово Божье.. То что ты сказал что любишь родителей это весь мир знает и делает так какая разница между миром и Христом ?
Мир через кого был создан? Св. Евангелие от Иоанна, глава 1 / Русский синодальный перевод / Библия Онлайн
Так почему вы решили что Господь бросит то что создал? Св. Евангелие от Иоанна, глава 3 / Русский синодальный перевод / Библия Онлайн
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
7. Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
(Екклесиаст 1:7)

305
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мир через кого был создан? Св. Евангелие от Иоанна, глава 1 / Русский синодальный перевод / Библия Онлайн
Так почему вы решили что Господь бросит то что создал? Св. Евангелие от Иоанна, глава 3 / Русский синодальный перевод / Библия Онлайн
Уважаемый видимо мы разную библию читаем .. )) А вы не знали что этот мир будет уничтожен огнем. )) Этот мир уже шлак в глазах Бога, Он пришел спасать, а спасают погибших. Все что вокруг вы видетие будет уничтожено, огнем. Если первый мир был уничтожен водой, то второй раз будет все огнем уничтожено.
Да Бог уничтожет этот мир, да уничтожит. И человек если не покаяиться , он тоже будет уничтожен вместе с лжепророками и демонами и все вокруг будет уничтожено.
Так что друг, пока что ты не ту библию читаешь.
Когда ко Христу пришли мать и братья , чтоб взять Его, так как они думали что Иисус тронулся умом. ))
А Христос сказал вот братья мои и мать моя, ученики Его , исполняющие волю Бога.
Вы не думали что в ветхом завете даже было написано что если тебя будут склонять к другим богам, то таких убивать. не смотрят это брат твой, мать твоя или жена. Это было тень Христа.
А Христос ничего не изменил и сказал если не отречешься всех твоих ближник ради Меня, не достоин Меня. Это означает что если твоя мать или брат или жена которой у тебя нет, будет тебя склонять к другим богам, то должно тебе отступить от нее и даже бросить если будет так что встанешь перед выборром Христос или мать , брат , отец и тд.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Насчет круговорота, со школней скамьи все это знают, что все установлено Богом, хоть после грехопадения стало холодно на земле и много растений уже не в свое время дают плод.
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
"Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог." (От Марка 10:18)
"А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно." (От Матфея 19:26)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
"Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог." (От Марка 10:18)
"А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно." (От Матфея 19:26)
Да Богу все врзможно но если больше почитаете Христа и отковения апостола Иоана а также других пророков то поймете что конец земле будет. видимо вы читаете только то что вам интересно а то что не нравиться не принимаете и отбрасываете. Но Христа есть целого надо..
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
хоть после грехопадения стало холодно на земле и много растений уже не в свое время дают плод.
Заворот мозгов случился?
"Теория грехопадения" - часть Павловой "глупости проповеди", предназначенной для тех, кто мудростию своею не способен понимать Премудрость Божию.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Заворот мозгов случился?
"Теория грехопадения" - часть Павловой "глупости проповеди", предназначенной для тех, кто мудростию своею не способен понимать Премудрость Божию.
а причем тут Павел ))))))))).
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
а причем тут Павел ))))))))).
- Притом, что ему принадлежит "глупость проповеди", применить которую "Угодно было Богу", для спасения младенцев в познании, которую вы (верующие) воспринимаете как истину.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
- Притом, что ему принадлежит "глупость проповеди", применить которую "Угодно было Богу", для спасения младенцев в познании, которую вы (верующие) воспринимаете как истину.
вы видимо не о Новом завете говорите.
 
Верх