Суть распятия ?

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Ребёнок будет играть с тигром ...! ( Ис 11:6-8 )
Помогу. Слово внятное....?
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
Как видно из Писания, даже порядочный богатый юноша - не нёс креста, иначе Иисус не сказал бы ему его брать.
Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
(Св. Евангелие от Марка 10:21)
Кроме того, если вы вообще читаете то, что я пишу, то я процитировал и такое место писания, что ВЕРУЮЩИЙ и то может НЕ НЕСТИ креста своего.
и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Св. Евангелие от Луки 14:27)
Т.е. "несение креста" - это не что-то такое, что автоматически накладывается на каждого человека с рождения, а то, что человек осознанно выбирает нести в послушании Христу.

И снова задам этот вопрос:
При всём уважении, почему бы на форуме, посвящённом Библии, не начать ей пользоваться для подТВЕРждения своих утверждений? :nod:
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
CepGo...
А Вы могли бы поделиться своими переживаниями несения креста?
Я согласен с Вами что крест предназначен лишь для тех кто уразумел и решился последовать за Христом как Его Ученик...

Ну и ещё один вопрос попутно, Христос предупредил, что тот кто отважится идти за Ним, но креста не понесёт, Учеником Его быть не сможет... как определить несу я крест или нет? Спасибо...
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
А Вы могли бы поделиться своими переживаниями несения креста?
...как определить несу я крест или нет? Спасибо...
Брат мой, это же просто... )
Например когда работы нет, а вокруг пивнухи, табачки и ночные клубы со стриптизом, или даже целый вин.завод и везде куча вакансий с хорошими зарплатами, но... ты выбираешь уповать на Господа и ожидаешь работы от Него...
Когда к тебе несправедливы и так хочется доказать это, отстоять свою правоту, но ты просто смиряешься, прощаешь того, кто неправедно злословит тебя и предаёшь ситуацию в руки Господу, молясь за обидчика. Не чтобы Господь его покарал и/или тот признал как он был неправ и раскаялся :D, а чтобы Господь благословил его сердце и между вами был мир.
Да, крест это не только сказать "Прощаю тебя", боевику ИГИЛ, который вот-вот отрежет тебе голову, но и ежедневные "мелочи", которые не менее значительны...
Ну, мелочи я не буду перечислять свои... Последняя ситуация: я отпросился у начальника уйти с работы пораньше и он согласился, но когда пришла пора, он сказал, что я слишком рано и у него дела ещё запланированы (покататься по городу, посидеть в кафешке), а у меня дело было реально неотложное. Проводился вечер и там должно было быть показано видео, которое у меня было ещё не готово. Т.е. весь вечер был основан на этом видео. Ну и вот такая ситуация ) Я сказал, что ничего не могу поделать и уйти мне надо. Он ответил, что если я уйду, то когда вернусь, могу сдать ключи и быть свободен. Я ответил "Хорошо" и ушёл.
Ну вот как-то так. )
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Брат мой, это же просто... )
Например когда работы нет, а вокруг пивнухи, табачки и ночные клубы со стриптизом, или даже целый вин.завод и везде куча вакансий с хорошими зарплатами, но... ты выбираешь уповать на Господа и ожидаешь работы от Него...
Ну так можно всю жизнь просидеть без работы, уповая на Бога .
А если я например болен, мне тоже не нужно лечится ...на Бога уповать ?
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Серго... а с чего Вы взяли что неподчиняясь начальнику. Вы несёте свой крест? На мой взгляд, Вы нарушаете Писание, ибо Ап. Петр предупреждает в таких случаях, что Вас бьют за ваши же проступки...
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Ну так можно всю жизнь просидеть без работы, уповая на Бога .
А если я например болен, мне тоже не нужно лечится ...на Бога уповать ?
В Писании есть такое выражение... "самовольное смиренномудрие"...

Согласно такому явлению, может быть самовольное несение креста... т.е. не то что поручено свыше, а то что избрано нами...

Помню читал...один подвижник ходил в виригах и истязал себя постами... а когда прошло довольно много времени, он спрашивал в молитве,чего ему недостаёт... и вот Ангел Господень сказал ему, ты избрал сам сей путь, и когда считал нужным шёл надев вериги, а когда считал нужным оставался в келье... отныне подчинись же Богу и будь послушен тому что Он тебе повелит!

Вопрос несения креста только на первый взгляд кажется простым и понятным, на самом же деле в этом вопросе должно быть откровение свыше!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ну так можно всю жизнь просидеть без работы, уповая на Бога .
А если я например болен, мне тоже не нужно лечится ...на Бога уповать ?
Как один человек сказал : "вы ищите и благодарите Бога когда у вас проблемы"... А то что вы можете причёсываться или ходить или двигаться или слышать или есть, за это благодарите ? Думаю, сатана приходит туда где нет Бога, куда мы Бога не призываем, и это те мелочи в которых мы считаем себя самих экспертами: не просим в них помощи у Бога и не благодарим.

Кто из вас, ложась спать благодарит Бога, что он имеет место куда приклонить голову или кто из вас благодарит Бога что может сходить по нужде? Для нас это стало настолько естественным, что мы это забываем , что всё движимо Им, и что по Его воле мы дышим легкими своими. Так вот писание призывает всегда и по всякому поводу молиться Господу Христу, как овцы которые не знают пути без Пастыря.

Мое мнение как верующего во Христа, надо Бога благодарить за все что мы можем делать, включая те самые мелочи с которых все начинается. Вся жизнь построена на мелочах, а мы ошибочно ожидаем и смотрим только на крупные события.

Как вы братья понимаете уповать на Бога ? Я понимаю возложить все свои надежды и силы на Бога, то есть когда я иду например на собеседование , преклонив колени перед Богом, прошу меня поставить там где Он видит а не я сам хочу. И написано не заботиться нам что есть или как заработать (1). Сложно понять, но всё возможно с Богом. Наше служение на этой земле это вернуться обратно Домой к Отцу, то есть следовать Слову Христа.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Вы отрицаете искупительную жертву Христа, называя это придуманной апостолом Павлом глупой сказкой (1, 2, 3, 4 ), в то время как Богом это признано жертвой умилостивления и определено подвигом души многим временем ранее (1). А так же обявляете, что жертвенность Христа не имеет никакой спасительной силы (1). Сознательно отвергая веру и не имея её (1), основываясь лишь на знаниях, которые упразднятся (1), Вы, извините, подрываете подобной пропагандой утвержденный Богом камень Христианства (1), обьявляя христианство религией антихриста (1, 2 ) или, как пишите иначе : " детско-легендарные сказки о Христе и Его Учении" ( 24.03.2018).

Обратите пожалуйста внимание, этот форум не предназначен для общения еретиков, о чем уже писалось(1) пропаганда подобных настроений на нём не приветсвуется
.
Разве учение Христа и апостолов не считалось еретическим в понятиях иудеев?
Христиане, всего лишь повторили их путь.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
А Вы не могли бы ответить более конкретно..,
Ну вот скажем возникают такие вопросы как уже были озвучены здесь ранее... вот ещё попутно... а зачем посылать Христа, да ещё на такую ужасную смерть, если можно было жертвами кровными очищать грех?
Или ещё проще... а зачем вообще все так усложнять, Он же Бог и вправе прощать, как и мы прощаем провинившихся детей... простил бы и на небо взял, делов то?
Или ещё такой... а как Он мог взять грехи всех, когда "око за око и глаз за глаз... душу за душу и повреждение за повреждение"... Следовательно одной своей душой, Он мог спасти только одну душу?
Или ещё... а зачем вообще за кого-то умирать или страдать, наказать по- Отцовски и помиловать так же по- Отцовски... Все равно же наказание не отменяется даже и после того как Христос умер... все равно люди страдают за грехи свои как верующие, так и неверующие?
Или.., а с чего ради кто то другой должен понести наказание, когда надо наказывать грех или преступление там где оно совершилось, в конкретном субьекте?

Вы могли бы вразумительно ответить на эти вопросы?
Я уже ответил на все вышеприведенные вопросы, но вы либо не способны их понимать, либо умышленно провоцируете меня на развернутые пояснения, чтобы подставить под удар модераторов.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Я уже ответил на все вышеприведенные вопросы, но вы либо не способны их понимать, либо умышленно провоцируете меня на развернутые пояснения, чтобы подставить под удар модераторов.

Скорее наоборот...
" Глиняные сосуды испытываются в печи, а испытание человека — в разговоре его."
= Сирах =
 
Верх