Собирательство и коллекцианирование

miytar

Пользователь
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
2
Вероисповедание
Христианин
Приветствую!

Прошу знающих раскрыть тему по коллекцианированию чего либо, отношение церкви к этому.
Плохо это или хорошо, когда верующий человек собирает марки или монеты или складные ножи.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Приветствую!

Прошу знающих раскрыть тему по коллекцианированию чего либо, отношение церкви к этому.
Плохо это или хорошо, когда верующий человек собирает марки или монеты или складные ножи.
Это очень сложный вопрос...если кто то попросит у вас эту коллекцию просто так сможите отдать ?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Мф 6:19-21
Иак 5:3
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Веруший это отсталый человек для мира.. каторому не нужно ничего от этого мира..и каторый живет одним днем..и самое главное упованием и водительством Иисуса Христа.размышлаю и понимаю почему Бог так сказал..не потому что Он не хочет чтоб у нас все было. Он хочет чтоб мы били в радости Его..просите и дано будет вам.чтоб радость была вас совершеной..я уверен в Иисусе..и сто процентов знаю что Бог сказал так , ради нас. Потому что увлекаясь миром этим мы отойдем от Него и забудем..то есть потеряем спасение ради 30 лет мирского кайфа и пойдем ад в вечность..даже сравнивать смешно.вечность с 30 годами жизни на земле..поэтому не желай того чего в мире...или будь покупающий как не покупающий, имеющий как не имеющий..чтоб похоть не стало частью верующего..если станет то попался называеться в лапы врага..а враг сюсюкаттся не будет разорвет начасти..и не даст ввхода..напротив Бог накажет но дасть аыход для спасения души человеческой..искушение пришоо радуйся что готовиться наградатв Иисусе Христе от Него
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Если нет искушений..значит что то не то с верующим. Так как Иисус сказал не бывает такого чтоб искушение не пришло..но горе тому через кого приходит..короче преодолеваем искушение только в Духе Святом..подругому я не понимаю и не знаю ...Иисус хорошо прикалолся над фарисеями когда сказал новую заповедь законикам про смотрящий на женщтну с вожделением то есть хотением ее в сексуальном плане уже прелюбодействует. И это стало не возможным для закониклв...так они хотели женшин в сердце..то есть этим Иисус сказал что невозможно законом спастись..а только Духом Святым..написано кто не слышыт Духа Святого тот не войдет в царствие Божье. То есть быть рожденным Свыше..кто поверил в Иисуса и принял Его тот и есть рожденый свыше..потомучто веруют сердцем к праведности а устами исповедуют ко спасению...так что спасение не в обрядахь многочисленных..и не в вводном крещении..как многии пропоаедуют...что если ты не крешен вводе то ты не спасен..)) говорящий так как фаресей и книжник...Вот дело Божье ..веруюте в Меня и спаснны будете...так что знаю людей каторые крещены в воде а Духа Божьего не слашат..крестили меня тоже ..как жил так жил во грехах)))...жизнь изменилась только тогда когда Христос посетил..а так без Него все мертво дорогие братья и сестра верующии..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Так что сколько свечик не зажигай , или сколько добрых дел делай без Христа не возможно войти в Царствие Божье. Иисус есть та Дверь ...прости Иисус что говорю про православных каторые уже не называют себя христьянами , просто православными..видел сон большую длиную толпу тянушую куда то вникуда, и людей вней с иконами и папов ..и видел мост над толпой а над ним три личности..дьявол и двое его подручных..я стоял смотрел со стороны и видел что все они были так спресованы между собой что не имели свободы и немогли выбраться оттуда..и дьвол говорил о нападении на них коницу, но пока ждал чего то боясь атокавать..так что кто думает что за иконой спрячеться то пусть покайться и примит образ живого Бога каторый заповедовал не рисовать себе никаких изображений...покайся каждый кто так думает и прими Христа спасителем , исповедуй все грехи Ему и Он спасет..и даст защиту и кров...
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Плохо это или хорошо, когда верующий человек собирает марки или монеты или складные ножи.
Ребенка могут интересовать монеты, марки, но поскольку он не окреп в духовном, то в поиске его это может иметь место, как естественное, до поры, до времени истинного пробуждения.
Взрослого мужчину может интересовать оружие, но плохо, если он к этому привязан, имея слабость внутри, если силы, которые в нем, как страсти, берут верх над благоразумием. Плохо именно это.
Следует для общесоциального представления ознакомиться с понятием "Мшелоимство"
 
Последнее редактирование:

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
Многие люди находят себе коллекционирование или хобби по разным причинам. Кто-то от этого получает удовольствие рассматривая предметы или картинки, другие-хорошее вложение капитала. Но с таким увлечением надо быть аккуратным, чтобы это не повредило ни духовности, ни семье, ведь коллекции может забирать много времени и финансов. Можно взять пример с царя Соломона, это был очень богатый человек, и у него было много всего, но каким ни было бы желание собирать все, это просто не возможно. Вот, что он говорил насчет книг:"А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела. "
Екклесиаст 12:12 Христианам надо иметь уравновешенный взгляд.Главное держаться слов, которые написаны в Библии:" Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. " Матфея 6:19,20
 
Верх