Сны. Как относиться к снам, если они бывают ?

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Было несколько снов про рай.

Давно это было и трудно передать словами ощущения, попробую восстановить один сон в памяти. Во сне я умерла и началось как бы восхождение, я воспарила вверх и началось меняться окружающее пространство.

Сначала я ощутила запах – цветочный, весенний, лёгкий, сладкий аромат тысячи цветов.

Затем услышала музыку, я не могу объяснить ритм, - но под эту музыку у меня в груди растеклось такое тепло, что потекли слёзы, одна мысль – я прощена!!, затем я открываю глаза и вижу – свет, яркий, но не слепит, свет с палитрой от розового до голубого – воздушное пространство, я в окружении ангелов, наверное это ангелы, все в белом, на их одеждах отражаются все цвета радуги, они дуют в трубы и издают эту музыку, я подымаюсь – вернее лечу вверх, ощущение - я дома, легко, тепло, щемящее чувство счастья

Дальше начало диалога…голос говорит, но я уже не помню, что именно. Затем ступаю на твёрдую землю, земля покрыта травой сочного салатового цвета, скамья под тенью дерева, меня ведут…дальше не помню.


По поводу «плохих» снов, мне во сне удаётся отключать «нечистые» духи. Например, когда меня топят во сне – мне удаётся задержать дыхание, нырнуть еще глубже, рассмотреть внимательно всё, что на дне и затем долго, но удачно всплыть. Когда гонятся за мной и я убегаю-убегаю, теперь я останавливаюсь и даю отпор, либо обнаруживаю, что «демон» сам убежал!))

А сон с ведьмой из США, я ответила – «мне это не нужно!» и спокойно проснулась.

4703438.jpg 15815954.jpg 5568.jpg
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
сны, это особенность работы человеческого сознания. если принять сознание как операционную систему компьютера, то во сне происходит некоторая служебная работа. она необходима да поддержки сознания в рабочем состоянии. как антивирус и обновление системы :)
практической ценности в большинстве случаев они не представляют.
если что будет от Бога, вы не пропустите это. сон ли то будет, или разговор.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
сли что будет от Бога, вы не пропустите это. сон ли то будет, или разговор.
12. И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней.
13. И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему;
14. и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные;
15. и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.
16. Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!
(Книга Бытие 28:12-16)
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Перед сном молитесь чтобы Бог хранил душу вашу , и чтобы вразумлял Он во сне , а не силы тьмы .
 

Вячеслав 17.02.1988

Пользователь
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
6
Вероисповедание
Вера основанная на учении Иисуса Христа, Верю в Душе!
К чему снится сон, он мне приснился два раза, вообщем как змея заползает в рот и проходит до низа живота, а потом я просыпался тут же брался за живот и меня немного пугало это, к чему такое сниться непонятно!

Да и вот ещё когда мне было 6 лет мне снился кошмарный сон, после чего я проснулся и увидел перед собой что то ужасное, с выпученными глазами не знаю может это был демон какой то, только помню что сильно очень напугался и плакал часа 2 не мог успокоится долго, и почему то спустя два года я начал заикаться, а так я не курю и не пью и наркотики никогда не употреблял.

Почему Господь позволил мне увидеть такое, мне очень тяжело в общении с людьми, друзей нет, девушки тоже, я пока что заикаюсь, но верю что смогу скоро преодолеть это, молитва моё самое лучшее оружие против зла!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
"К чему снится сон, он мне приснился два раза, вообщем как змея заползает в рот и проходит до низа живота, а потом я просыпался тут же брался за живот и меня немного пугало это, к чему такое сниться непонятно! Да и вот ещё когда мне было 6 лет мне снился кошмарный сон, после чего я проснулся и увидел перед собой что то ужасное, с выпученными глазами не знаю может это был демон какой то, только помню что сильно очень напугался и плакал часа 2 не мог успокоится долго, и почему то спустя два года я начал заикаться, а так я не курю и не пью и наркотики никогда не употреблял, почему Господь позволил мне увидеть такое, мне очень тяжело в общении с людьми, друзей нет, девушки тоже, я пока что заикаюсь, но верю что смогу скоро преодолеть это, молитва моё самое лучшее оружие против зла!"
Ну вы подумайте зачем вам сниться сон дважды ? Сатане нужно это чтоб быть замеченым. Думаю нет. Сатана поддерживает тьму а в тьме ничего не видно и не понятно.
Господь вам через сон открывает дела сатаны и его друзей. Вы имеете связь в духовном мире с сатаной или с каким либо из падших духов.
Насчет Бога и почему он допускает зло, Бог не допускает зла в нашей жизни но так как мы имеем грех в нашей днк и поэтому сатана получает права делать свои дела и особенно когда мы продолжаем грешить.
У меня знакомая есть она приняла христа а потом отказалась , к ней пришел демон и она проснувшись в таком страхе была что получила сахарный диабет.
Когда мы принимаем Христа и живем по Христу мы подпадаем под Его защиту и ничего злого не может произойти с нам, но из за того что другие люди во зле они могут причинить зло нам. А вот духи не могут причинить нам зло. Ибо и Христос пострадал за нас так и мы будуче во Христе имеем страдания Христовы. Это для Славы Божьей.

Корень ваших проблем может быть разный, может у ваших родиетелей есть завет с духами нечистыми , может проклятие родовое и тд. Может вы натворили что то. Ведь все мы до Христа были противниками Богу и поддерживали зло. Взять самую мелочь это насмехаться над кем то, ухмылятся, мелкая лож и это все зло которое открывает дверь для духов.
Напишите в ЛС. Могу вам дать ссылку который поможет вам. Все построенно на основании Иисуса Хриса и по Слову.
 

Вячеслав 17.02.1988

Пользователь
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
6
Вероисповедание
Вера основанная на учении Иисуса Христа, Верю в Душе!
Ну вы подумайте зачем вам сниться сон дважды ? Сатане нужно это чтоб быть замеченым. Думаю нет. Сатана поддерживает тьму а в тьме ничего не видно и не понятно.
Господь вам через сон открывает дела сатаны и его друзей. Вы имеете связь в духовном мире с сатаной или с каким либо из падших духов.
Привет! Спасибо за ваш ответ! Я вспомнил ещё когда мне было 2 года телевизор чёрно белый включен был и там показывали Кашпировского, моя мама мне говорила, что начал прыгать с дивана на диван, в раннем возрасте я был очень энергичен, а сейчас в свои 29 лет, что то я совсем затух. Не мог ли, гипнотизёр через телек на меня так негативно повлиять. Кроме всего прочего было пристрастие к компьютерным играм, и к сожелению смотрел видео в интернете xxx, иногда я думал не могу ли я быть одержимым бесом, очень стыдно за грехи эти, и я ещё ужасно ленивый, и не удивителен сон про змею. Да и ещё в 2000 и 2001 годах часто снились сны как люди падали с высокого здания, очень неприятны сны эти были, но позже по новостям показали теракты 11 сентября 2001, как люди падали со здания, у меня аж мурашки по коже шли тогда жесть. С годами кошмаров конечно стало меньше. Но ещё часто снилось про НЛО, как на небе множество таких тарелок появилось, хотя я в НЛО не верю, но если они и есть то являются падшими духами. Наверно сатана готовит большой обман для всего мира!
 

Вячеслав 17.02.1988

Пользователь
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
6
Вероисповедание
Вера основанная на учении Иисуса Христа, Верю в Душе!
Корень ваших проблем может быть разный, может у ваших родиетелей есть завет с духами нечистыми , может проклятие родовое и тд. Может вы натворили что то. Ведь все мы до Христа были противниками Богу и поддерживали зло. Взять самую мелочь это насмехаться над кем то, ухмылятся, мелкая лож и это все зло которое открывает дверь для духов.
Напишите в ЛС. Могу вам дать ссылку который поможет вам. Все построенно на основании Иисуса Хриса и по Слову.
Моя мама ходила к свидетелям Иегова, я то лично сторонюсь таких общин, но вот в нашем городе есть церковь евангелистов, думаю может туда сходить. Эх моя вера пока что слаба, и как сказано в библии: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. (Откровение 3:15-19) Жизнь это как лабиринт, а Господь Иисус нам даёт выход из этого лабиринта и свободу от лукавого! А вот ещё я пытался медитацией йогой заниматься, до того как я уверовал думал что может поможет избавиться от заикания!
 

Вячеслав 17.02.1988

Пользователь
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
6
Вероисповедание
Вера основанная на учении Иисуса Христа, Верю в Душе!
Что вы кушаете ? Какое то пристрастие есть к еде ?
Но вот тут как раз наоборот, в последние время апетит плохой, но в основном ел всегда овощи и свинину не употреблял.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Но вот тут как раз наоборот, в последние время апетит плохой, но в основном ел всегда овощи и свинину не употреблял.
значит этот дух и бьет вас по аппетиту. свинина не при чем. Вы же не еврей или не законик.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
йогой заниматься,
категорически не советую. я раньше этим занимался до христа. это открывает связь с демонами, потом вам придеться еще от них искать освобождения. да через телевизор могут духи входить в тела. ххх тоже дух использовал эту дверь и вошел в вас, компьютерные игры тоже самое, тоже дух использовал.
насчет нло я тоже видел очень много. эти сны не только вы видите, многие видят. конец уже скоро близиться. чипирование на подходи.
советую вам обратиться к пасторю, которого положет вам на сердце Господь Иисус Христос.
 

Квинтилий

Пользователь
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
7
Вероисповедание
Христианин-внеконфессионал
Сны имеют естественную природу происхождения своего. Это явление регулирует деятельность нашей нервной системы, перезагружает память, интеллект и снимают эмоциональное напряжение за день.
А поскольку в моменты сна мозг не ставит искусственных барьеров, в виде стереотипов мышления, поскольку он утрачивает контроль и... тонкие энергии, в виде едва уловимых предчувствий, симптомов заболеваний и прочих слабых сигналов Вселенной и от наших тел - проходят беспрепятственно, демонстрируя "вещие сны" и ночные видения такой интенсивности, что они кажутся реальностью случившейся наяву!
Надо научиться "расшифровывать" свои видения и проблем не будет :)
 
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
Господа, будьте любезны дать ответ : все ли сны от лукавого?
В Библии много раз упоминается что Бог и ангелы разговаривали с людьми в снах, однако в народе порой имеется мнение, что не всегда это от доброго. Как по Вашему правильно относиться к снам, если они бывают ? И, если вдруг они бывают разного происхождения, - то в чем может быть разница ? Как узнать ?
Спасибо.
Все что Бог говорил через пророков(давая им видения во сне или на яву)давал только для одной цели,что бы оно было записано для всех и на все поколения в библию.НАПИСАНО:

<<(Ис30:8)" Теперь пойди, начертай это на доске у них, и впиши это в книгу(Библию), чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки.">>

Часто пророки писали то что и сами не понимали:

<<(Дан12:8-9)" Я слышал это, НО НЕ ПОНЯЛ, и потому сказал: "господин мой! что же после этого будет?" И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.">>

Законченная Библия говорит что в ней есть ВСЕ что бы Божий человек стал СОВЕРШЕННЫМ">>

<<(2Тм3:16)" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет СОВЕРШЕН Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.">>


Если кто говорит что ему СОН от Бога,то выходит или Бог нас обманул,и в библии совсем не все,или он забыл что то и хочет добавить,(и потом на этого человека язвы наложить?)НАПИСАНО:

<<(От22:18)" И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей">>
 
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
Сны бывают от Госпада и не от Госпада , то есть суетные или же от демонов. Я свидетель снов от Госпада.
:)
Вы говорите у вас сны от Господа,а не от Сатаны? Вот что этот Господь всем велел передать,на все оставшиеся века:
(2Кр7:14-15)" И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды"

Кто может сомневаться что эти слова от Господа и он не врёт?
А в вашем предположении только вы один можете не сомневаться,и не удивительно !

Вы знаете где в библии написано что Сатана тоже даёт видения и все видения без исключения сбываются? Показать?
Так что сбывание это совсем не показатель,вы думаете что сатана живущий миллионы лет глупее вас прожившего несколько десятков лет?
 
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
Моя мама ходила к свидетелям Иегова, я то лично сторонюсь таких общин, но вот в нашем городе есть...
Вы правы одни ходят туда (конфессии), другие ходят тоже куда сами хотят, мамка ваша ходила к другим!В одной только Днепровской обл 40 000 конфессий, и все они говорят что у них истина, и заметьте, все они, ну все, поклоняются Иисусу!
Как же узнать, где истинные поклонники, неужели Иисус оставил такой важный вопрос без ответа в библии? У Иисуса об этом спрашивали, и он ответил:
(Ин4:23)" Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."

Отец Иисуса сам себя именует так:
(Их33:19)" И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею."

Ваша Мама тоже поклоняется Отцу Иисуса Иегове? Он нашел ее? (Ин4:23)" , ибо таких поклонников Отец ищет Себе."
Как вы думаете почему Иегове приходится даже искать таких?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вы говорите у вас сны от Господа,а не от Сатаны?
Уважаемый свидетель иегова, сны есть как и от Госпада так и от сатаны. Но как узнаешь что это от Госпада, во-первых по Слову Божьему, во-вторых они исполняются, в-третьих Дух Святой есть во всех верующиз в Иисуса Христа из Назорета, который умер и был воскрешен на третий день. Так вот я не собираюсь вам доказывать что то, так как моя жизнь во Христе Иисусе сама говорит за себя . А это просто виртуалка. В данное время пишу только по дерзновению Господню по вере.
Я не делю ризы Христа. Принимаю Слово Божье целиком а не частично.
Мир вам в Госпаде Иисусе Христе , без которого нет спасения души и входа к Отцу Небесному.
 

Квинтилий

Пользователь
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
7
Вероисповедание
Христианин-внеконфессионал
Уверен, что тематика "сновидения" выходит далеко за рамки "только религиозного рассмотрения". Она гораздо шире.
Ведь сны снятся не только христианам?
Их видят все: не-христиане, шаманы, колдуны и просто - обыватели "без руля и ветрил" :) Сновидения - всеобщее явление и претендовать на "святость" разумеется не могут. Но, что-то в них есть. Несомненно.
 
Верх