Слова Иисуса: Мать моя и братья идут со мной, а кто за дверью зовёт - не знаю.

Den Is

Пользователь
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
4
Вероисповедание
Единство
Братья и сёстры, помогите вашему попутчику дать миру слова писания в тексте, дабы не коверкать своим косноязычием в пересказах.

Мне бы номерки строчечек.

Иисус со слушающими его в храме. Храм переполнен.
Пришли и говорят Иисусу: Там на улице мать с родными твоими, говорят что желают видеть тебя, говорить хотят с тобой.
Иисус ответил: Мать моя и родные сейчас стоят со мной, идут вместе со мной. А кто на улице меня зовёт - я не знаю.

Здоровья Вам!
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. 32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь
Марка 3:31-35

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Матфея 12:46-50
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Братья и сёстры, помогите вашему попутчику дать миру слова писания в тексте, дабы не коверкать своим косноязычием в пересказах.

Мне бы номерки строчечек.

Иисус со слушающими его в храме. Храм переполнен.
Пришли и говорят Иисусу: Там на улице мать с родными твоими, говорят что желают видеть тебя, говорить хотят с тобой.
Иисус ответил: Мать моя и родные сейчас стоят со мной, идут вместе со мной. А кто на улице меня зовёт - я не знаю.
366



Здоровья Вам!
Здравствуйте, а откуда у вас такой перевод? странный но убедительный.
 
Последнее редактирование:

Den Is

Пользователь
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
4
Вероисповедание
Единство
Здравствуйте, а откуда у вас такой перевод? странный но убедительный.
Здравствуйте, Просто Миша!
Это так получается не то чтобы перевод, а моё устное повествование по памяти. Потому и обратился за помощью к братьям кто ближе к писанию, номера строчек спрашивал.
Всётаки - чем ближе к истоку, тем легче дышится)
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Здравствуйте, Просто Миша!
Это так получается не то чтобы перевод, а моё устное повествование по памяти. Потому и обратился за помощью к братьям кто ближе к писанию, номера строчек спрашивал.
Всётаки - чем ближе к истоку, тем легче дышится)
Ваше устное повествование по памяти меня затронуло, как будто из Истинного Источника Писания.:)
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Иисус со слушающими его в храме. Храм переполнен.
Пришли и говорят Иисусу: Там на улице мать с родными твоими, говорят что желают видеть тебя, говорить хотят с тобой.
Иисус ответил: Мать моя и родные сейчас стоят со мной, идут вместе со мной. А кто на улице меня зовёт - я не знаю.

Здоровья Вам!
23. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены́ воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24. Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:23,24)
По этим словам ваше устное повествование по памяти подходит, так, где Иисус там и Его Мать и Родные, а те кто на улице меня зовёт - я не знаю. (а кто за дверью зовёт - не знаю.)
Или вот ещё
1. Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
  1. Из них пять было мудрых и пять неразумных.
  2. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
  3. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
  4. И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
  5. Но в полночь раздался крик: «вот, жених идет, выходите навстречу ему».
  6. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
  7. Неразумные же сказали мудрым: «дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут».
  8. А мудрые отвечали: «чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе».
  9. Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
  10. после приходят и прочие девы, и говорят: «Господи! Господи! отвори нам».
  11. Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас».
(Св. Евангелие от Матфея 25:1-12)
 

Den Is

Пользователь
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
4
Вероисповедание
Единство
Благодарен, братья!
Такой же раб Божий, так же иду наощупь. Писание к груди прижимаю и в молитвах надеждой живу свет видеть.
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
Свет там где истина. Говорите истину или правду и свет будет великий.
 
Верх