Ситуация личного характера.. Очень нужно Ваше мнение

HoneyMe

Пользователь
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
4
Вероисповедание
православная
Сразу расскажу о себе: мне 27. Есть дочка, 5 лет. Замужем никогда не была, с бывшим мч не общаемся и дочка ему безразлична. В воспитании мне помогают мои родители.

Я познакомилась с молодым человеком. Возникла достаточно сильная взаимная симпатия. В процессе общения он рассказал мне, что он верующий человек. Более конкретно - баптист. Мне стало интересно, и через месяц нашего общения я решила сходить на воскресное собрание в его церковь. Всё это оказалось мне по душе и на данный момент я посещаю её регулярно (уже почти год), учавствую в молодежном общении, ежедневно изучаю библию.. Вкратце, я приобрела качествено новое осознание жизни и роли Бога в целом. Чувствую, что душа моя близка к покоянию.. Дочка моя также стала посещать воскресную школу и поёт в хоре.

С молодым человеком мы продолжаем общаться. Точно знаю, что нравлюсь ему, и мне он ооочень нравится, но мне не понятны его намерения... Он и не отпускает меня, и не подпускает близко, если так можно выразиться.. я понимаю, что в силу своей веры у него много принципов, которыми ему сложно поступиться..
Я знаю, что на всё воля Всевышнего и он всё усмотрит...
Но как вы думаете, может ли он взять меня в жёны?
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Может он боится с разведённой женщиной связывать свою жизнь ? Ведь это грех прелюбодеяния.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Ну а что... вам так обязательно нужно с ним иметь отношения ? Просто будьте друзьями .Ведь в Царствие Небесном, никто ни замуж не выходит и никто не женится . Будете потом, по плотским удовольствиям ностальгировать-" где богатство ваше, там и сердце ваше ". Пусть Господь вам помогает и всего хорошего .
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Honey...Мда... вопрос несколько осложняют две составляющие...
1. Это то что Вы не член церкви( баптистской ) в данный момент... это не означает, что ради своей цели Вам надобно броситься скорее решать этот вопрос... Если церковь в которую он, и теперь Вы ходите, здравая в вере, то Вас с ним в данном случае не сочитают, а это означает, Ваш брак не будет действителен в религиозно-духовном отношении, что для верующего истинного важнее гражданско- юридического...
2. Да, это вопрос Вашего статуса... все знают что у Вас ребёнок и это означает что Вы были с мужчиной... В учении баптистов этот вопрос тоже будет рассматриваться ... даже если Вы намерены не возвращаться к отцу ребёнка, он все равно есть живой и настоящий отец, а это означает он может затребовать свои права, пока ребёнок несовершеннолетний, это тоже может принести некоторые проблемы...

Довольно. странно что баптист так повёл с Вами, самое лучшее, что следовало бы ему сделать, это сразу сказать Вам о наших правилах, ибо в учении Евангелия разводы не оправдываются и мы придерживаемся этих строгих правил...

На мой взгляд самое лучшее что Вы можете сделать, это откровенно поговорить с ним на эту тему, а затем с руководством церкви, если у него намерения серьёзные и он намерен создавать семью в такой ситуации... ибо дальнейшие отношения могут стать либо греховными и Вы обои погубите души свои, или эта неопределённость может продолжаться долгое время и лишь приносить дополнительные сложности...
 

HoneyMe

Пользователь
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
4
Вероисповедание
православная
Ну а что... вам так обязательно нужно с ним иметь отношения ? Просто будьте друзьями .Ведь в Царствие Небесном, никто ни замуж не выходит и никто не женится . Будете потом, по плотским удовольствиям ностальгировать-" где богатство ваше, там и сердце ваше ". Пусть Господь вам помогает и всего хорошего .
Спасибо Вам. Благославит Вас Господь.
 

HoneyMe

Пользователь
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
4
Вероисповедание
православная
Honey...Мда... вопрос несколько осложняют две составляющие...
1. Это то что Вы не член церкви( баптистской ) в данный момент... это не означает, что ради своей цели Вам надобно броситься скорее решать этот вопрос... Если церковь в которую он, и теперь Вы ходите, здравая в вере, то Вас с ним в данном случае не сочитают, а это означает, Ваш брак не будет действителен в религиозно-духовном отношении, что для верующего истинного важнее гражданско- юридического...
2. Да, это вопрос Вашего статуса... все знают что у Вас ребёнок и это означает что Вы были с мужчиной... В учении баптистов этот вопрос тоже будет рассматриваться ... даже если Вы намерены не возвращаться к отцу ребёнка, он все равно есть живой и настоящий отец, а это означает он может затребовать свои права, пока ребёнок несовершеннолетний, это тоже может принести некоторые проблемы...

Довольно. странно что баптист так повёл с Вами, самое лучшее, что следовало бы ему сделать, это сразу сказать Вам о наших правилах, ибо в учении Евангелия разводы не оправдываются и мы придерживаемся этих строгих правил...

На мой взгляд самое лучшее что Вы можете сделать, это откровенно поговорить с ним на эту тему, а затем с руководством церкви, если у него намерения серьёзные и он намерен создавать семью в такой ситуации... ибо дальнейшие отношения могут стать либо греховными и Вы обои погубите души свои, или эта неопределённость может продолжаться долгое время и лишь приносить дополнительные сложности...
В том то и дело, что уже разговаривали несколько раз... Внятного ответа от него не получила.. переставали общаться на 2-3 недели.. А потом снова как-то само собой завязывалось. Мне поэтому и тяжело, что непонятны его намерения... Наше общение с ним в строго установленных рамках. Мы не грешим..

По поводу моего ребенка.. Ваша версия по поводу прав и т.п. - это очень маловероятно.. он бросил нас сразу, как только узнал, что я в положении.. мы не общаемся вообще.

В церкви, само собой, все знают, что у меня дочка.. Я по началу боялась возможного осуждения / порицания со стороны членов церкви, но к счастью, ничего подобного я не испытываю. Она у меня очень старается, учит стишки, активно учавствует в хоре..
 

Уверовавший

Пользователь
Регистрация
09.02.2018
Сообщения
16
Вероисповедание
Уверовал у баптистов
Сразу расскажу о себе: мне 27. Есть дочка, 5 лет. Замужем никогда не была, с бывшим мч не общаемся и дочка ему безразлична. В воспитании мне помогают мои родители.

Я познакомилась с молодым человеком. Возникла достаточно сильная взаимная симпатия. В процессе общения он рассказал мне, что он верующий человек. Более конкретно - баптист. Мне стало интересно, и через месяц нашего общения я решила сходить на воскресное собрание в его церковь. Всё это оказалось мне по душе и на данный момент я посещаю её регулярно (уже почти год), учавствую в молодежном общении, ежедневно изучаю библию.. Вкратце, я приобрела качествено новое осознание жизни и роли Бога в целом. Чувствую, что душа моя близка к покоянию.. Дочка моя также стала посещать воскресную школу и поёт в хоре.

С молодым человеком мы продолжаем общаться. Точно знаю, что нравлюсь ему, и мне он ооочень нравится, но мне не понятны его намерения... Он и не отпускает меня, и не подпускает близко, если так можно выразиться.. я понимаю, что в силу своей веры у него много принципов, которыми ему сложно поступиться..
Я знаю, что на всё воля Всевышнего и он всё усмотрит...
Но как вы думаете, может ли он взять меня в жёны?
Поговорите об этом с ним и с братьями служителями церкви куда ходите.
Прит.15:22 Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся. Но более всего, надо Господа просить о сем, и желать чтоб именно Он прославился в вашей жизни ответом на молитву.
 

Маша3

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
1
Вероисповедание
Христианка
День добрый. Не знаю,как отнесутся ко мне остальные посетители,но никого обидеть или разозлить не хочу.
Я бы Вам посоветовала поговорить с ним откровенно. Он связан страхом,перед тем учением которое имеет. А с другой стороны он Вас любит,но боится пойти против этих догм.
Поговорите с братьями" старшими" в церкви,вдруг у них будет миг милости на ваши отношения и они пойдут вам навстречу. Ну а если нет,то ищите другую церковь. В которой к таким ситуациям относятся адекватно,и понимают,что приходим к Господу с разным багажом в жизни,но Иисус всех прощает и дает шанс жить в радости и любви.
 

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Если Он не вербовщик ( человек специально занимается расширением штата) то смотрите есть подъёмы ступеней у бабтистов к чистоте .
Может быть Вы внешне ему и нравитесь, Ваше поведение его окунёт в грязь и Он ждёт пока вы выйдете их неё , надеется на Вас.
Лучше в таком моменте разговаривать прямолинейно с украдкой вытащить всё из Него что Он хранит в себе , если Вы сможете и не спугнёте Его.
Его поведение может быть навязано из вне и теми кого Вы не видите и не знаете , может видите но не Знаете.
У каждого сотни скелетов в шкафу.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Ха... ну и советчики...
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Вообще в истиннной церкви он с вами один на один не может оставаться , с вами всегда должен находиться третий человек во избежание соблазна блуда . Также инициатором должен быть он в общении , вы ведите себя скромно - пусть он делает шаги навстречу . А так читайте Первое послание к Коринфянам, глава 7 .
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
В том то и дело, что уже разговаривали несколько раз... Внятного ответа от него не получила.. переставали общаться на 2-3 недели.. А потом снова как-то само собой завязывалось. Мне поэтому и тяжело, что непонятны его намерения... Наше общение с ним в строго установленных рамках. Мы не грешим..

По поводу моего ребенка.. Ваша версия по поводу прав и т.п. - это очень маловероятно.. он бросил нас сразу, как только узнал, что я в положении.. мы не общаемся вообще.

В церкви, само собой, все знают, что у меня дочка.. Я по началу боялась возможного осуждения / порицания со стороны членов церкви, но к счастью, ничего подобного я не испытываю. Она у меня очень старается, учит стишки, активно учавствует в хоре..
Уважаемая. Мой вам совет. Решите этот вопрос перед Богом в молитве и посте. Так как написано что буква убивает а Дух животворит.
Многие могут вам тут советовать как и как лучше поступить. Важен ваш шаг с ним вместе перед Богом.
Брака у вас не было. Вы просто проживали с этим челвоеком , так ? Насчет был брак или не был это другой вопрос. Ну вопервых Иисус сказал Божье Богу а кесарю кесарево, это означает, если закон мирской противоречит Божьем заповедям то его не следует исполнять, а если не противоречит то нужно исполнять. Ибо написано будьте послушны властям. Так вот брак как его некоторые верующие называют и думают что брак бывает только в цекрви, но они ошибаются, Бог благославил всякого человека иметь жену или мужа.
Брак это когда двое соглашаются быть вместе во всех смыслах этого слова и все подкрепляется законом, а верующий вначале дает обет перед Богом а потом уже перед законами этого мира и перед свидетелями. И брак относится чисто к мирскому житию, а не к небесному.
Так вот по слову вы когда жили с человеком как Иисус сказал Самарянке , что правильно ты сказала что он не муж твой, а ныне было у тебя 5 мужей.
Так вот, уважаемая, до принятия Христа вы были грешница, но после примирились с Богом. И все что было до Христа в вашей жизни прощено и стерто кровью Христа.
По Слову вам слудет вернуться к тому человеку и предложить брак, и если он откажиться, то замуж не выходить, а если ваш тот сожитель умрет то вы свободны выходить замуж.
Но друзьями вы можите остаться, но если есть у вас вличение то лучше всегда находиться вместе с дочерью в разговоре с ним, чтоб не его не соблазнять и самой не соблазняться. А если у вас нет сексуального соблазна, то проблем и не должно быть. Он может как брат во Христе помогать вам, это нормально.
Давид тоже хотел узаконить свой блуд но был наказан и что удивительно Соломон был именно от той женщины с которой он согрешил. Бог не только простил но и укрепил дав обещание что дом Давида будет стоять вовек.
Если вы вернетесь к первому который есть отец вашего ребенка правильно поступите по писанию, смирившись перед Словом Бога живого. А если он отвергнет вас и дочку свои и вашу , то вы свободны от него, но замуж вам выходить непозволено по Слову Божьему.

Опять же потвержу возмите пост и молитву перед Госпадом относительно этой ситуации чтоб вам Бог открыл как вас самих так и слово Свое вам в сердце.
Очень сложная у вас ситуация. но попровимая. Богу все возможно но знайте что Бог против Слова Своего не пойдет но исполнит. С Богом идите с миром, сестра.
 

Сергей Док

Пользователь
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
16
Вероисповедание
Баптист
... церковь ... я посещаю регулярно (уже почти год), учавствую в молодежном общении, ежедневно изучаю библию.. Вкратце, я приобрела качествено новое осознание жизни и роли Бога в целом. Чувствую, что душа моя близка к покоянию.
Одного тебе не достаёт, HoneyMe, - покаяния. Которое Качественно может открыть решение и этого вопроса, поставленного тобою сейчас почему-то на 1-е место.
<SYN:
"потому что всего этого ищут люди мира сего. Ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том."
NRT:
"Ищите лучше Его Царства, и это тоже будет дано вам.">
bby.bble.ru/verse/42/12/31/
Верно, ведь?
 
Последнее редактирование:

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Если Он не вербовщик ( человек специально занимается расширением штата) то смотрите есть подъёмы ступеней у бабтистов к чистоте .
Может быть Вы внешне ему и нравитесь, Ваше поведение его окунёт в грязь и Он ждёт пока вы выйдете их неё , надеется на Вас.
Лучше в таком моменте разговаривать прямолинейно с украдкой вытащить всё из Него что Он хранит в себе , если Вы сможете и не спугнёте Его.
Его поведение может быть навязано из вне и теми кого Вы не видите и не знаете , может видите но не Знаете.
У каждого сотни скелетов в шкафу.
Ха... ну и советчики...
Для того чтоб дать полно ценный совет нужно видеть его , знать его , видеть ситуацию полностью , а не только то что дала Она.
Из того что она дала то я и ответил.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Для того чтоб дать полно ценный совет нужно видеть его , знать его , видеть ситуацию полностью , а не только то что дала Она.
Из того что она дала то я и ответил.
а вы не сможите дать полный и точный совет, даже если бы вы осведомлены о двух сторонах )). Это возможно только Богу, вы же сердца их не видите. Дух Святой может давать советы через нас верующих во Христа и без деталей.. Вы разумом хотите разрешить проблему , но не видя духовный корень разум не поможет. Так вот пророк Елисей сказал Неману идти искупаться в реке Иордана, а тот сказал я то думал, он выйдет ко мне и скажет, помолитсья или как мы видим и разумеем по своему. )) А тот сказал иди искупайсе в грязных реках Иордана )). В моей стране есть по лучше источники )). Иисус чтоб исцелить меня то есть мою спину и поясницу , сказал отжиматься в осбой форме, хотя до этого мне врач сказал тоже и дал упражнения делать , но все что врач мне сказал сделать я сделал , но не помогло ))). А когда Иисус сказал за два три дня и прошла боль ))). Врач имел снимки и знания о болезни но не смог помочь. )) А Ииус дал мне сразу лекарство )) .. Так что как мы часто думаем о себе что мы такие вот помощники и советчики крутые , заблуждаемся мы часто о себе )). Мы сосуды Божьи.. ))
 

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
. сказал: Господи!
помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду;
я приводил его к ученикам Твоим,
и они не могли исцелить его.
Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами?
доколе буду терпеть вас?
приведите его ко Мне сюда.
(Св. Евангелие от Матфея 17:15-17)
Апостолы были наделены силой Святого духа ?
но без знаний о Боге не чего не могли сделать.
Вы наделены им ?
Можете доказать или пустословить будете?
 
Последнее редактирование:

Сергей Док

Пользователь
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
16
Вероисповедание
Баптист
Спокойствие. То-олько спокойствие!
Возлюбим ближнего, как самого себя и будем терпеливы и уважительны!
 

Вложения

  • i-1.jpeg
    i-1.jpeg
    70.4 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Может Вы Мне расскажите что такое не спокойствие?
Пишу молча и тихо.
В квартире трое детей , может быть синтаксис нарушен и написал что то не вразумительно, то простите.
 
Верх