С праздниками вас!

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Новый год праздник языческий. Солнцепоклонники его отмечали. Рождество Христа праздник христиан. Течет ли из одного источника горькая и сладкая вода?
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Новый год праздник языческий. Солнцепоклонники его отмечали. Рождество Христа праздник христиан. Течет ли из одного источника горькая и сладкая вода?
17. Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:17)
26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником…
(Св. Евангелие от Луки 14:26)
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Новый год праздник языческий. Солнцепоклонники его отмечали. Рождество Христа праздник христиан. Течет ли из одного источника горькая и сладкая вода?
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
15. Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
(Первое послание Иоанна 2:15)
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Новый год праздник языческий. Солнцепоклонники его отмечали. Рождество Христа праздник христиан. Течет ли из одного источника горькая и сладкая вода?
4c.jpg

4. Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки.
5. Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7. Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8. Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот, это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
(Екклесиаст 1:4-11)

2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал.
(Книга Бытие 2:2)
От Нового Года до Рождества Христова семь дней.​
 
Последнее редактирование:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Друзья... на мой взгляд не стоит судить тех кто празднует или не празднует определенные дни... помните как Апостол об этом говорит..."Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога." (Рим.14:6)
Главное же не в самих днях или предметах суть... главное в отношении к этим самым дням и предметам...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Друзья... на мой взгляд не стоит судить тех кто празднует или не празднует определенные дни... помните как Апостол об этом говорит..."Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога." (Рим.14:6)
Главное же не в самих днях или предметах суть... главное в отношении к этим самым дням и предметам...

Тот же Апостол сказал чтоб не иметь нам общение с бесами , вот через эти же языческие праздники , есть идоложертвенное.. В Писании ясно сказано , что Павел не имел ввиду христьянские праздники.. )) А имел ввиду еврейские праздники.. То есть если вы исполняете еврейский праздник первого урожая , то нормально а если отмечаете например новый год, то это уже проблема. .. А вот когда отмечают какого то бога праздник и вы или я там за столом сидим о поднимаем тост , то это уже и есть связь с демоническим миром. я живу в стране где спразднуют много языческих праздников..
В РФ например маслиницу празднуют.. тоже языческий праздник..

Насчет рождества, то скажу вам , если человек празднуют этот день без елки, и других языческих аксисуаров , то пусть празднует.. )) для верующего каждый день , день Христов..
А насчет дня, то Христос не в декабре родился.. ))) Так зачем праздновать 24 на 25 если Он не в тот день родился. А если не в тот день , то кто в этот день родился.. )))
Вот вы брат и имеете день рождения, и наверное помните его.. Так вас берут и поздравляют в другой день и говорят поздравляем тебя с днем рождения.. А вы отвечаете , я ж не в этот день родился.. То же самое и с Христом.. Думаю вам не понравилось бы если вас каждый год поздравляли бы в другой день..
Иисус вообще не говорил отмечать Его днюху, так как Он Отец Вечности.. )) У Него нет даты рождения.. Да и никто не знает когда Иисус родился это не так важно.. )) Если обратите внимание то Иисус пророчествуя не говорил о датах, так как дни лукавы. А говорил о состоянии мира.. Календарь можно изменить , но то что произойдет , не изменить..

Мир тебе брат. И с Рождеством Христовым.. Ибо Христос воскрес.. ))
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Не станем судить друг друга кто как поступает , каждый получит по лукавству своему или искренне от Бога за искренность .
Были случаи у апостолов даже лицемерия и двойной жизни перед людьми . Огонь испытает дело каждого . Вспоминаем сказку про волка и трех поросят ) ! Всем желаю умереть для греха и жить для Бога по настоящему и не вести жизнь двойную ... Слава Иисусу Христу который отворит и никто не может закрыть !
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Не станем судить друг друга кто как поступает , каждый получит по лукавству своему или искренне от Бога за искренность .
Были случаи у апостолов даже лицемерия и двойной жизни перед людьми . Огонь испытает дело каждого . Вспоминаем сказку про волка и трех поросят ) ! Всем желаю умереть для греха и жить для Бога по настоящему и не вести жизнь двойную ... Слава Иисусу Христу который отворит и никто не может закрыть !
5. Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:5)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Не станем судить друг друга кто как поступает , каждый получит по лукавству своему или искренне от Бога за искренность .
Были случаи у апостолов даже лицемерия и двойной жизни перед людьми . Огонь испытает дело каждого . Вспоминаем сказку про волка и трех поросят ) ! Всем желаю умереть для греха и жить для Бога по настоящему и не вести жизнь двойную ... Слава Иисусу Христу который отворит и никто не может закрыть !
Никтож не судит , а делимся как в Слове Божьем написано , чтоб Слово Божье обличала нас.
 
Верх