Ряд неясных мне вопросов

hohma

Пользователь
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
2
Вероисповедание
православие
1. Почему человеческая душа сама не может создать свой мир?
2. Почему одной знакомой приснился умерший поп из церкви, на вопрос *как там тебе* он ответил: *я ни где, меня не пустили ни в рай ни в ад. Потому что у меня нет имени у меня номер* (индификационный код). Где же он?
3. Разве нет в селенной других богов и других паралелей? Разве мы все обреченны попасть в рай или ад?
4. Возможно ли отказатся в аду от мучений? Послать всех и уйти в своём направлении?
5. Почему в откровении когда Бог уничтожал человеков, скрыл одно из мучений. Какой именно оно было?
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Хохма по еврейски -- мудрость.

Ваши вопросы слишком разнообразные и емкие. Ответы на них будут производить новые вопросы в геометрической прогрессии.

Читайте много и ежедневно Библию, тогда наберётесь мудрости и увидите ответы на многие вопросы.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
1. Почему человеческая душа сама не может создать свой мир?
2. Почему одной знакомой приснился умерший поп из церкви, на вопрос *как там тебе* он ответил: *я ни где, меня не пустили ни в рай ни в ад. Потому что у меня нет имени у меня номер* (индификационный код). Где же он?
3. Разве нет в селенной других богов и других паралелей? Разве мы все обреченны попасть в рай или ад?
4. Возможно ли отказатся в аду от мучений? Послать всех и уйти в своём направлении?
5. Почему в откровении когда Бог уничтожал человеков, скрыл одно из мучений. Какой именно оно было?

1 так сатана и создал свой мир. с блэкджеком... без Бога.
2 есть такое место - ни рай, ни ад. но там тоже хреново. там те, кто ни рыба, ни мясо. тепленькие христиане.
3 мы обречены на бессмертие. душа, как божье творение, не может быть уничтожена. только перемещена.
4 в аду нет божьей любви. только гнев божий. в аду не мучат. сам ад и есть боль и мука. там плач и скрежет зубов.
5 не понял. о чем вы?
 

hohma

Пользователь
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
2
Вероисповедание
православие
2. Так в чем же дело? После смерти уйти в своём направлении и все... Очевидно не всё так просто. Давно во время войны, сжигали старые книги опять же, в них явно были без ценные знания о религии и вообще духовном мире. Владея данной информацией сейчас, я думаю многие открыли бы свои глаза на религию.

5. К сожалению не процитирую (долго искать) Своими словами: Речь шла о 7 мучениях посланных на землю. Каждое из них сильнее другого. Кому показывали так сказать будущее да бы он записывал все происходящее, запретили записать одно из 7 нашествий земных. Так вот может уже кто-то в курсе?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
1. Почему человеческая душа сама не может создать свой мир?
2. Почему одной знакомой приснился умерший поп из церкви, на вопрос *как там тебе* он ответил: *я ни где, меня не пустили ни в рай ни в ад. Потому что у меня нет имени у меня номер* (индификационный код). Где же он?
3. Разве нет в селенной других богов и других паралелей? Разве мы все обреченны попасть в рай или ад?
4. Возможно ли отказатся в аду от мучений? Послать всех и уйти в своём направлении?
5. Почему в откровении когда Бог уничтожал человеков, скрыл одно из мучений. Какой именно оно было?

Пишу от себя, что думаю на это время, без претензий на правильность:

1 Что бы создать мир, нужно быть совершенным, способным к этому. Если бы шла какая душа" к этому, к чему, впрочем, некоторые пытаются, то сопряглась бы со многими трудностями. Проще на этом уровне встроиться, вписаться в уже устоявшуюся, имеющуюся структуру.
2 Поп не смог создать свой мир, не успел, не додумался, да и был занят другим, зарабатывая званием, теряя имя (честь). Он находится в "нейтральной полосе", не имея нигде своей части, ибо он не сопряжен по прежнему внутреннему роду деятельности ни с чем. "...знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг."
3 А кто сказал, что нет? Вы попадете по принадлежности, по вере вашей, по делам. К тому же, вы можете переосмыслить рай и ад иначе, как нечто будующе-материально-лучшее для вас (рай) или худщее (ад), а не пристанище со строго определенными формами. Ибо рай и ад-частью образные понятия. Но есть для рая одно, естественное, если говорить не о материальном -поле вне рождения и смерти, куда попасть трудно, и это то, что обычно подразумевают.
4 Мучения в нас самих, можно отойти мучений, преодолев в себе самом их причину. И важно склонность к пороку преодолеть при жизни, потом проявляется "связанное на земле", как машина, движущаяся по инерции. Тут ты регулируешь её направление в "потом". После смерти действуют механизмы (склонности), сформированные при жизни.
5 Про это я не читал и не знаю.
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
1. Почему человеческая душа сама не может создать свой мир?
Может.Но маленький и из роботов.На большее разума не хватает.Еще мы несовершенны.
2. Почему одной знакомой приснился умерший поп из церкви, на вопрос *как там тебе* он ответил: *я ни где, меня не пустили ни в рай ни в ад. Потому что у меня нет имени у меня номер* (индификационный код). Где же он?
Сны бывают от множества забот. Сны от Бога бывают яркие и повторяющиеся.И не противоречит Библии.
Здесь просто сон от переживаний.
3. Разве нет в селенной других богов и других паралелей? Разве мы все обреченны попасть в рай или ад?
Есть Ангелы.В Библии описаны много разных существ:херувимы,серафимы...
После смерти тела дух и душа отделяются и оказываются без тела.За ними приходят обычно чтобы увести. Если святой то в рай,если грешник то в ад-изолятор досудебный.
4. Возможно ли отказатся в аду от мучений? Послать всех и уйти в своём направлении?
Думаю что нет.Для передвижения нужно много энергии.А кто его даст и откуда взять в аду?Мучения скорее всего связаны с совестью и печалью одиночества.В душе нет доброго.Ни мира,ни радости,ни покоя..
 
Верх