Разве душа переживает смерть?

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Павел и Тимофей имели физическии проблемы. у Тимофея болел желудок а у друго было жало в плоть от сатаны..
 

Горец

Пользователь
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
20
Вероисповедание
Божие слово
о чём это говорит????? о проклятиях и их невежестве, когда они оступились и души их были в аду при жизни! Но Отец простил
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
о чём это говорит????? о проклятиях и их невежестве, когда они оступились и души их были в аду при жизни! Но Отец простил
спорить с вами не буду ..не Павел , ни Тимофей не были а аду..вы заблуждаетесь, не зная Писания..в ад спустился из праведников только Иисус Христос..!!! Только Он имел власть и силу это сделать..Отец дал власть Сыну..
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Когда выбирают старосту в классе или правителя в государстве, то признают их, как наиболее подходящих, более достойных среди прочих в этом случае, это не есть свидетельство их абсолютного совершенства.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Когда выбирают старосту в классе или правителя в государстве, то признают их, как наиболее подходящих, более достойных среди прочих в этом случае, это не есть свидетельство их абсолютного совершенства.
человеческая иерархия не показатель. Показатель только лишь Божье устройство в оригинале . а подобий полно в этом мире. и устоит только Божье устройство.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Верующий! У вас души уже нет, она умерла три года назад. Новую не дадут, и духа святого у вас тоже нет. Псалом 50 вам в помощь.
Моя душа и дух возродились уже боле 17-ти лет тому назад. Господь мой пастырь. Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни.
----
А вы не вводите в заблуждение народ Божий.
 

VORONA

Пользователь
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
16
Вероисповедание
Неверущий
Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни.

Человек может пройти 4 (четыре) стадии смерти,
при этом самость его сильно изменяется, при каждом смене тел.
Слово Иисуса (Иоан, 8) " Я знаю откуда Я пришёл и куда ухожу,
а вы не знаете.." - истина.

В осознанных сновидениях ты знаешь, что спишь.
Твоя душа путешествует в теле сновидения, делая чудеса.
Но ты твёрдо знаешь куда вернёшься: в физическое тело.
Ты смело можешь сказать во сне :Я знаю откуда Я пришёл и куда ухожу.

При одном условии: предыдущее тело твоё должно быть ЖИВЫМ.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Человек может пройти 4 (четыре) стадии смерти,
при этом самость его сильно изменяется, при каждом смене тел.
Слово Иисуса (Иоан, 8) " Я знаю откуда Я пришёл и куда ухожу,
а вы не знаете.." - истина.

В осознанных сновидениях ты знаешь, что спишь.
Твоя душа путешествует в теле сновидения, делая чудеса.
Но ты твёрдо знаешь куда вернёшься: в физическое тело.
Ты смело можешь сказать во сне :Я знаю откуда Я пришёл и куда ухожу.

При одном условии: предыдущее тело твоё должно быть ЖИВЫМ.
Сновидения - не есть источник истины. Сновидения - бывают от разных источников.
 

silver

Пользователь
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
В Библии есть интересные стихи касающиеся души:
"И сказал Господь Моисею в земле Мадиамской: пойди, возвратись в Египет, ибо умерли все, искавшие души твоей." в переводе Огиенка есть сноска "искавшие души..." - то есть желать чьей то смерти.
"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной" Бытие 1:20
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." Бытие 2:7
Библия говорит, что человек ожил, как и живортные и все они стали живые души то есть, жизнь существа . Многие люди утверждают, что когда человек умирает, его душа переживает смерть.
Но есть еще такой стих:"Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет." Иезекииль 18:4
А если логически подумать, где была душа Адама до его сотворения, он же сам был душой???
Читая Библию нигде не встретишь, что души пережили смерть, даже сам Иисус описал смерть как сон:"Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его...Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер..." Иоанна 11:11,14. Когда Лазарь воскрес, то ничего не рассказал о другом мире, и если бы он был как многие утверждают в раю, то зачем Иисусу опять было его возвращать на землю??? Смысл...
если вы спрашиваете о том умирает ли душа человека вместе с его физическим телом то конечно же нет .если вы имели в виду переживания души во время физической смерти то вот что сказал Иисус приближаясь к смерти...душа Моя скорбит смертельно...Его переживания непосредственно во время казни пророчески описаны Давидом в псалме двадцать первом.о переживаниях скоропостижной смерти говорить невозможно.в откровении говорится о том что после воскресения всех мертвых для Божьего суда всех кто не записан в книге жизни постигнет смерть вторая...откр.20.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)
Умирает плоть тленная , дух и душа уходят в свое место , и ждут воскресения мертвых .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
душа уходят в свое место , и ждут воскресения мертвых .
душа идет в ад если не жила в воли Госпада Бога. Дух уходит к Богу. ибо это есть дыхание жизни. Тело обречено на прах. Туда должно вернуться. После суда всем будут выданы тела жизни тот кто за Христа. А кто нет тела смерти и всех в озеро огненное. В воскресение мертвых все хранилища выдатут все что имели. Суд а потом отделение козлов от овец. Далее всех неверующих в озерео огненное. Это страшные события для беззаконика а для праведника радость в Боге.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Верх