Разновидности бесов, или страстей человеческих!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

silver

Пользователь
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
С ними об истинном не поговоришь, и о Боге они не знают. А о нечести самому не хочется разговаривать.
не знаю ни одного места в писании которое бы говорило о том что бесы это люди. есть места говорящие о падших вместе с сатаной.тысячи лет они обольщают людей поэтому считать их глупыми не стоит им это на руку. написано также что архангел споря с дьяволом о теле не смел произнести укоризненного суда а сказал ..да запретит тебе Господь.думаю это написано как пример для нас.библия открывает нам что силы тьмы знают и о БОге и о Христе и олюдях и о своем малоприятном будущем.изгоняются исключительно во имя Иисуса Христа при водительстве Святого Духа постом и молитвой. в диолог с ними вступпать не нужно хотя бы потому что существа они крайне лживые и совсем не хотят уходить.в лучшем случае потеряете время.личная святость обязательна.если вы заигрываете с каким либо грехом и даете место дьяволу воздержитесь пока не разберетесь с этим так как бесы мстительны.и самое главное самый сильный дух это Святой Дух икого Сын освободит тот истино свободен будет.одно из имен Иисуса Слово Божье.никогда Святой Дух не скажет ничего противоречащего Слову.все что не согласуется с писанием в лучшем случае басни.с Богом.
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Известно, что существует Духовное и Природное начало, и что духовное влияет на природное, и проявляется так, что его видят и чувствуют в формах, воспринимаемых зрением и осязанием, и что Духовное вне этих форм ощущается не иначе, как чувство и мышление, или как любовь и мудрость, принадлежащие душе. Признано, что чувство и мышление, или любовь, которой принадлежит чувство, и мудрость, которой принадлежит мышление, духовны. Дело в том, что эти две способности души проявляются в теле в его формах, называемых чувственными и двигательными органами; также, что они составляют одно таким образом, что в то время как разум мыслит, уста тотчас произносят, что было помысленно, и как только душа желает, тело тотчас делает то, что было желанно. Из этого ясно, что в человеке совершенный союз духовного и природного начала. Подобное во всем в мире и в каждом отдельном предмете. Духовное начало является внутренней причиной, а природное начало есть следствие его, и вместе они составляют одно. Духовное не проявляется в Природном, потому что, как было сказано, оно содержится внутри, как душа в теле, и как внутренняя причина в следствии. Подобным образом и в Слове. Так как оно Божественно, то ни для кого невозможно отрицать, что оно в своем лоне духовно, однако, духовное не проявляется в буквальном смысле, который является природным; духовный смысл был неведом до сих пор, и он не мог стать известным ранее, чем подлинные истины не были открыты Господом; ибо тот смысл содержится в этих истинах. Вот почему Откровение, в котором описывается приход новой церкви(Новый Иерусалим), не было понято до этого времени. Вот учение этой церкви.https://sites.google.com/site/otvetyvvoprosah/ucenie-novoj-ce..
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Игорь Семёнов... сказал(а):
Разновидности бесов

1 "Это все злые, ранее живущие на земле, люди, которые своими жизненными устремлениями выбрали себе жизнь без Бога и утвердились в этом"
Утвердились более сознательно или более по поступкам, или это едино ?

2 "Бесов выгоняет из людей не тот, кто читает, а Господь лично и непосредственно. "
Влияют ли на это тем или иным образом свойства человека и какие, посредством которого изгоняются бесы ?

3 "Нечисть вообще ни за что отвечать не может!"
Что это означает?

4 "Они тупые, с ними даже поговорить не о чем, ничего не знают и не понимают. Бесы даже друг друга не могут видеть бесами. Они друг друга видят обычными людьми."
Дуамают ли они о себе, что уже мертвы или живы или то, что они и есть люди или как иначе?
Как долго они в этом состоянии нахордятся и что далее с ними происходит ?


Спасибо.
 
Последнее редактирование:

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
Это все злые, ранее живущие на земле, люди, которые своими жизненными устремлениями выбрали себе жизнь без Бога и утвердились в этом. Именно поэтому они бесы, от понятия - «без Бога».
Уважаемый вы в своем уме?С каких это пор бесами стали считатся злые люди?Да еще и те которые жили до нас ?Нет серьезно я вот уже несколько дней просматриваю ваши сообщения и Я просто в ужасе от этой околесицы.Но про людей бесов еще куда нишло бы но автор видимо не угомонился на этом и его несет дальше:
Бесы — это чувства, которые находятся в духе человека и имеют имена животных, которые и являются образами человеческих чувств. Каждая болезнь, это результат назревания у человека определённой страсти.Самый глубокий и коварный уровень — это воля человека. Здесь бесы — это желания зла. Второй уровень — это разум. Здесь бесы проявляются как ложные понятия в мышлении человека.
Это серьезно?!!!Бесы -это желания и чувства человека?Вот просто скажите мне пожалуйста уважаемый брат-Вы когда нибудь читали Библию вообще?Если нет то от всего сердца прошу вас-прочтите что говорит и чему учит Писание о бесах.И пожалуйста прекратите заблуждатся наконец и вводить в заблуждение немощных-бесы это падшие ангелы.Это та самая треть ангелов ,которых сатана обольстил и научил противится Богу.Несмотря на то что грех превратил некогда прекрасных созданий в чудовищ ,тем не менее к чувствам и и желаниям человека они имеют весьма малое отношение.И уж чувства и желания человеческой природы -это точно не бесы уважаемый.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Игорь Семёнов, приветствую !

Перевёл ваше письмо в звук, если у кого глаза болят- можно слушать.
Кроме того, думаю, есть еще 1 распространённый бес, которого я, вероятно, неточно охарактеризовал, исправьте пожалуйста.

Бес признания

Страсть найти в окружающих признание самого себя, своих мнимых или реальных достоинств. Часто это развивается параллельно нарциссизму.
 
Последнее редактирование:

Рамиль

Пользователь
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
5
Вероисповедание
Христианин
Игорь Семенов, если руководствоваться вашим пониманием бесов, то вы - бес, так как без Бога. Ведь только человек, не знающий Бога и не имеющий Духа Святого, в потугах своего омраченного ума может прийти к выводам, подавляющих истину (Рим. 1:21-25). Осталось только определить, какой вы бес. Бес бесовской мудрости?
А если откинуть ваше учение, то передо мной предстаёт не бес, а человек, который в попытках разумом познать Бога так от него отдалился, что несёт всякую неправду подавляющую истину, и тем самым призывает на себя гнев Бога. Прекратите бессмысленные попытки познать Бога своим разумом. Дайте Богу познать вас и познавайте Его верою в Господа Иисуса Христа.
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Да, бес признания действительно существует. Это страсть считать себя не признанным.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Прекратите бессмысленные попытки познать Бога своим разумом.

Рамиль, приветствую!
Будьте любезны, как Вы понимаете "разум" ?
Чем познаётся на Ваш взгляд Бог, если участь разума в этом неуместна ? Каков удел разума в человеке вообще, в чем его специфика ?

Спасибо.
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Женщина, у которой нет разума, однозначно ведётся чувством! А это прямое направление в ад! Кто ведётся чувством - отвергает и ненавидит разум!
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
"И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий разум, и обширный ум" :

"Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел. Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым..."

"...впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. "
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Что такое счастье?
Ответ: Счастьем для людей является получение того, что они хотят. Значение слова "счастье" - это СЕЙЧАС ЕСТЬ. Земное счастье, которое состоит в получении того, что хочется является фальшивым и даже погибельным. Настоящее счастье - это иметь мудрость в разуме! То есть понимать, что с тобой происходит, и что всё это делает - Господь! И, как Он это делает. Счастье - это видеть в ситуациях, которые с тобой происходят, почему всё есть именно так, а не по-другому! И степень счастья зависит от полноты понимания какого-либо вопроса!
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
не знаю ни одного места в писании которое бы говорило о том что бесы это люди.
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:23) Человек может быть одержимым нечистым духом .
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Псалом 145

Хвали, душа моя, Господа
В пути этой жизни временной!
Все люди терпите досыта,
На Небо идя размеренно.


Не верьте устам правительства,
Не будет у них спасения;
Их басни и сочинительства
Погибнут при первом чтении!


Блаженные, кто о Господе
Мечтают в своих занятиях,
Который всю землю способом
Премудрым соделал, кстати.


Господь умудряет опытом,
И падших возводит славою;
Кто хочет к Нему без ропота,
Премудрость даёт не малую!


Ругает и хвалит ближнего,
Доводит порой до крайности;
И в каждом моменте жизненном
Командует быть случайностям!


И вдов, и сирот наказами
Спасает, кто будет каяться!
Господь воцарится в разуме,
А воля потом подтянется!
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Женщина, у которой нет разума, однозначно ведётся чувством! А это прямое направление в ад! Кто ведётся чувством - отвергает и ненавидит разум!
Здравствуйте. Простите, но это заявление, насколько смелое, не быстрей слепое, настолько и глупое.
 

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
Поразительно наблюдать как исполняется Слово Бога Живого.Ведь чрез Своих посланников ОН предупредил что будут люди желающие вторгнутся туда где не разумеют своим умом ничего.Павел же сказал вам о невежды-не надо вторгатся по своему тщеславию в духовный мир.В то время когда вы не знаете его.
Хотите видеть духовное?Просите Господа нашего чтоб открыл.А иначе ваши соискания заведут в погибель вас же.Никто не знает и не видит духовный мир кроме Господа нашего Иисуса Христа.Он же пусть и откроет вам по Своему изволению(если воля Его есть на то)что там происходит на самом деле.Ежели Его благословленной воли на то нет и Он закрыл твои глаза то не лезь сверх того что Он позволил тебе.Ибо что может сделать человек сверх того что сделал Царь?Будь в смиренномудрии и Господь наш да благоволит тебе открыть тайное.И не забудь-гордым Он противится-не будь лицемером рассуждая о столь глубоких вещах -как грехопадение ангелов.Нам бы от своих грехов спастись едва -как сказал апостол Петр.Обрати свой взор на Господа и Спасителя твоего-Иисуса Христа.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Вот далеко не полный список бесов, которые присутствуют у каждого человека, только в разной степени силы

Игорь, казалось бы глупый вопрос, но решил выяснить детально...
Как я понял, бесы-явление частое.
Вопрос такой:
Человек имея в себе несколько бесов, является ли он христианином?
Или так:
Правильно ли воспринимать его как христианина? По праву ли человек назывался бы христианином, имея в себе бесов?
Есть ли какая мера приблизительная, критерий, когда можно считать, а когда нельзя такового считать христианином?
Как я понимаю, человек, имея бесов является вероятно одержимым, тоесть одержимый страстями? Так ли это?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх