Псалтирь, Псалом 69

Mateo

Пользователь
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
98
Вероисповедание
христианин
Со слов этой молитвы Давида видно, что он все свои проблемы возлагал на Бога, не надеялся на свои силы и показал пример каждому, кто верит в Бога. Многие люди не могут представить себе, что можно слепо доверять Богу даже сегодня, то есть возлагать на Него свои проблемы в молитве. Если рассмотреть эту молитву, то видно как в трудной ситуации повел себя царь Давид. В его жизни случилась беда, его сын Авессалом восстал против него с целью завладеть царством и стать царем. Какая дерзкая выходка, зная, что отец помазанник Бога... Давид не вступил в войну с сыном, а просто ушел отдав ему город и трон, хотя он мог поднять войска, но не захотел...он знал, что Бог никогда не оставит его без своей поддержки. Если бы люди так доверяли Богу сегодня, то у нас всех не было бы таких проблем.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Mateo, люди не могут доверять Богу по причине своей гордости ( чё мне Его помощь, сам смогу ), те которые , как Вы пишете доверяют, религиозны - надо исполнять заповеди и постановления, а когда не получилось ( а я так и думал, я не совершенен и депрессия близкая к глубокой, я не могу. ) Но все меняется абсолютно, когда люди рождаются для Бога ( принимают Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя ) и живут водимые Духом Святым ( Личностью как и Отец и Сын ), вот среди таких людей возможна другая жизнь, а не та, что нас сейчас окружает. Благословений Божьих.
 
Верх